Автор Тема: Web учебник для подготовки к JLPT  (Прочитано 14187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Web учебник для подготовки к JLPT
« : 07 Августа 2012 13:01:29 »
Если хочешь что-то выучить, то обучи этому другого. Собственно именно из-за этой мысли, мне бы хотелось на просторах рунета сделать некое подобие веб учебника для подготовки к норёку. Да уже нечто подобное есть на просторах англоязычных и японских ресурсов, однако хотелось бы нечто подобное сделать и на русском языке. Будучи в Китае (как это не странно) мне на глаза попались книги для подготовки и их структура мне безумно понравилась. Больше всего мне понравилось то, что учебники (на 5 и 4-ый уровни) разбиты по 15 уроков, в которых даётся необходимая грамматика для сдачи теста. Проблема основная в том, что учебники на китайском и поэтому где-то приходится помочь перевести друзей, где-то сам догадываешься о чем речь, но суть в том, что хотелось бы, что бы русский вариант кто-то проверил, высказали бы свои замечания и пожелания. К посту прикреплю текст на первый урок, в веб буду переносить когда закончу с первой книгой  (заодно и выучу PHP).
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Web учебник для подготовки к JLPT
« Ответ #1 : 07 Августа 2012 13:24:35 »
Хотите честное мнение? Дрянной урок, понадёрганно что в голову пришло, грамматика и слова лезут вперёд объяснения, в словах приведены глаголы без малейшего объяснения каким боком они используются в уроке, так как они там используются в совершенно другой форме.
Да и то же хадзимэмаситэ, оно идёт перед представлением.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Web учебник для подготовки к JLPT
« Ответ #2 : 07 Августа 2012 14:25:08 »
Спасибо за мнение, давайте, я сегодня-завтра подправлю и выложу изменение, т.к. хочется сделать действительно хорошую и полезную вещь.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Web учебник для подготовки к JLPT
« Ответ #3 : 07 Августа 2012 14:36:36 »
Так уже есть минна но нихонго

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Web учебник для подготовки к JLPT
« Ответ #4 : 07 Августа 2012 14:42:49 »
Минна но нихонго мне не нравится по ряду соображений, во-первых, меня интересует цель подготовки к тестам, а не изучение языка (понимаю что несколько грубо, но всё же). Во-вторых, мне хочется собрать в одном месте только то, что нужно к конкретному тесту и ничего больше (в этом плане во время изучения английского и подготовки к тестам на знание языка испытываешь просто райское блаженство :))

+ основной задачей будет вывести на веб кучу тестов, что бы сидя в какой-нибудь кафешке ожидая кофе, посетиель мог пройти тест и ему сразу же предоставлялись ссылки на грамматические конструкции, в которых он совершил ошибки.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Web учебник для подготовки к JLPT
« Ответ #5 : 07 Августа 2012 15:10:35 »
Минна но нихонго адаптирован к JLPT.

Вывести на веб кучу тестов не получится, половина всего тестирования в JLPT, это аудирование.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Web учебник для подготовки к JLPT
« Ответ #6 : 07 Августа 2012 15:24:47 »
Чисто с технической точки зрения проблем нет, только единственно придётся брать уже откуда-то готовые аудиоматериалы и привязываться к ним, это единственный минус.

А с точки реализации будет выглядеть так

1) Вопрос номер один [значек |>]

будут 4-е картинки.

Вот примерно так это будет выглядеть. В любом случае бумажные книги это уже прошлый век.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Web учебник для подготовки к JLPT
« Ответ #7 : 19 Августа 2012 01:13:25 »
Кое что поменял в структуре, добавил на каждый урок по 10 канджи (из расчета 14 уроков, как раз хватит). Полностью изменил словарь на урок, слова теперь берутся из рекомендованного списка для подготовки к норёку. Просьба, ко всем заинтересованным посмотрите пожалуйста и скажите что не нравится. В таком ключе планирую доделать оставшиеся и затем перенести их в онлайн.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Narutoforever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский