Автор Тема: Что, Кто думает про ОТЖИГ ТАМОЖНИ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ??  (Прочитано 32994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЗИЯ ИМПОРТ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • АЗИЯ ИМПОРТ — грузоперевозки из Китая, ВЭД, консалтинг
  • Skype: manager.gz.aig
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 12:24:06 от Александр Мальцев »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А словами про этот "отжиг" можно? А то Ютуб в Китае не грузится...
 :(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн АЗИЯ ИМПОРТ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • АЗИЯ ИМПОРТ — грузоперевозки из Китая, ВЭД, консалтинг
  • Skype: manager.gz.aig
Да что там меня слушать, вот люди описали лучше!
http://newsru.com/russia/09feb2011/vladivostok.html

Оффлайн Stas[gat]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Просто ролик для корпоратива ребята сняли - смешной. Сам когда-то такие монтировал. :)

Ютуб в Китае грузится, если использовать Ультрасерф. ;)
Ничего не ответил Конфуций, пораженный глубиной духовных устремлений Му Да.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
А словами про этот "отжиг" можно? А то Ютуб в Китае не грузится...
 :(

Грузится, если настроить, научить Вас?  :)

По теме - да, довольно неожиданная трактовка образа... Ролик хороший и идея забавная.
Что касается последствий, ребята не могли их не предвидеть. Наивно было бы рассчитывать на упомянутый в статье "узкий круг друзей", просматривающих ролик. 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Ютуб в Китае грузится, если использовать Ультрасерф. ;)

Грузится, если настроить, научить Вас?  :)

Спасибо за информацию, учить не нужно. Я за вся свою жизнь на Ютуб пару раз всего заглядывал, неохота из-за третьего раза самому заморачиваться и народ заморачивать.
 :)
Я уже почитал, впечатлился. Просто я подобные выступления "в кругу своих" видел неоднократно, могу себе представить.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А че там думать, че обсуждать-то... Народ в отделе досмотра - молодой и жизнерадостный, мозга толком еще не выросло. Сняли, действительно, веселый ролик для собственного корпоративного праздника. Начальника не забыли "лизнуть" - все как полагается. А про то что всякая хрень, вроде этого ролика, умеет, как теплая водичка, протекать куда не надо - забыли подумать.
..
А проблема у них возникла только в том, что псевдо-гангста-эстетика клипа "про красивую жизнь" - плохо сочетается с службой в полувоенном гос. органе со специальными функциями. Сняли бы клип про "во поле береза стояла, во поле кудрявая стояла" - никто бы и ухом не повёл. В каком бы виде они там, в этом клипе, ни выплясывали
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 19:42:17 от Xim »

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Грузится, если настроить, научить Вас?  :)


А меня научите, пожалуйста! У меня через VPN грузится очень медленно, ждать надоедает

Sorry за offtop

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Для тех, кто в Китае
http://video.yandex.ru/users/marius163/view/1/

Прокуратура в Приморье выясняет, кто снял ролик о таможенниках

http://www.rian.ru/incidents/20110210/332572179.html
ВЛАДИВОСТОК, 10 фев - РИА Новости. Приморская транспортная прокуратура начала проверку по факту появления в интернете видеоролика с участием сотрудников Владивостокской таможни, которые развлекаются и пьют шампанское в служебном кабинете, сообщил РИА Новости в четверг заместитель прокурора Сергей Селенцев.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Пожалуйста, научите грузить Ютуб. В личку, если можно. Буду благодарен.

Оффлайн АЗИЯ ИМПОРТ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • АЗИЯ ИМПОРТ — грузоперевозки из Китая, ВЭД, консалтинг
  • Skype: manager.gz.aig
Согласен полностью со всеми! И такой ролик имеет место быть. Так как я точно знаю что у всех организаций есть такие ролики на всякого рода карпаративы или просто для себя снимают! Жаль только пацанов, что после этого как уже сказано выше начались проверки и будут наказания.  8-)

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Спасибо большое daisul-у за помощь!

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Согласен полностью со всеми! И такой ролик имеет место быть. Так как я точно знаю что у всех организаций есть такие ролики на всякого рода карпаративы или просто для себя снимают! Жаль только пацанов, что после этого как уже сказано выше начались проверки и будут наказания.  8-)
а проверяющие будто не знают о происходящем)))) они в первую очередь все знают)))))
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Комменты на drom.ru ;)
http://news.drom.ru/15871.html
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Там нужно внимательно посмотреть, задерживали ли недавно крупные партии контрабанды.
И станет сразу понятно, что к чему.
Снято-то видео нормально. И спето не плохо.
Не тянет как-то на художественную самодеятельность...
Да и проход между двух рядов окон - ещё не является прямым подтверждением того, что это именно в таможне.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Снято-то видео нормально. И спето не плохо.
Не тянет как-то на художественную самодеятельность...

Это однозначно не самодеятельность. Занимался я когда-то event management'ом, могу сказать точно, что такой ролик далеко не каждая серьёзная коммерческая контора может себе позволить для новогоднего корпоратива снять.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Это однозначно не самодеятельность. Занимался я когда-то event management'ом, могу сказать точно, что такой ролик далеко не каждая серьёзная коммерческая контора может себе позволить для новогоднего корпоратива снять.
то есть это может быть черным пиаром? про дефицит грузов там я что-то не слышал.. к чему пиар.. или может это связано с закрытием терминалов в москве?
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Там нужно внимательно посмотреть, задерживали ли недавно крупные партии контрабанды.
И станет сразу понятно, что к чему.
Да ну, бросьте. Не надо искать заговор там, где имеет место просто человеческое недомыслие. Другое дело, что люди в зеленой форме живут в условиях перманентного заговора всех против всех, подсиживания и неутихающего "стука" всех на всех. Только дай какой-нибудь дурацкий повод - тут же найдутся пятеро, кто его вовсю "размотает".

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Да ну, бросьте. Не надо искать заговор там, где имеет место просто человеческое недомыслие.
Интересно это совпадение, что этот ролик появился почти одновременно с шумным разбором в инете тотального взяточничества в таможне?
Я имею ввиду публикацию, где посчитали вред всей экономике, наносимый таможней - от простоев, взяток и КТСа.
В стране средняя зп 15 т.р., а у них средний размер взяточничества - 45k$ на одного сотрудника, это в среднем, включая тех. персонал. А тут как раз и подоспело видео, где лимузины, девчонки и корпоративы.
Что-то не верится в такие случайности...

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
ребятам достанется за такэ.. :-X
даже жалко дураков
а истинные коррупционеры, гребущие по-крупному и входящие во всякие опс конечно свои жирные зады не засветят и им хоть бы хны, только посмеются всторонке с начинающих гринчей ;D  :(
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Просматривая взглядом стороннего человека, не увидела никакой связи с таможней, кроме фото названия самой таможни и фамилии на кабинете начальника, снято где-то в "комнате ублажения с круглой кроватью",а также между закрытым окном и иммитацией внутреннего помещения, конечно может я не права, так как ни разу не была на таможне г. Владивостока. Для меня доказательством причастности таможни будет лишь непосредственное участие самих представителей таможни, снятых в данном ролике. Об этом могут судить лишь люди знающие "героев" (таможенников) в лицо ;D, но это опять же не я ::), может есть люди узнавшие таможенников " в лицо"? Вот это будет интерестно :w00t:
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Вопрос исчерпан :lol:
"Уже установлено, что на видео присутствуют действующие сотрудники Владивостокской таможни. Также в ФТС подчеркивают, что съемки проводились на территории режимного объекта. Замначальника ФТС по связям с общественностью Владимир Зубков прямо сказал: «А что касается этической составляющей, то с нашей точки зрения их поступок является, конечно, возмутительным и позорит всех таможенников».". Вершина человеческой глупости :lol: :lol: :lol:
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Для меня доказательством причастности таможни будет лишь непосредственное участие самих представителей таможни, снятых в данном ролике. Об этом могут судить лишь люди знающие "героев" (таможенников) в лицо ;D, но это опять же не я ::), может есть люди узнавшие таможенников " в лицо"? Вот это будет интерестно :w00t:
В том то и дело, что это реальные сотрудники таможни в форме и в своих служебных помещениях. А снималось для корпоратива. Надо понимать, что деньги на подготовку праздника выделял начальник поста, т.е. он был в курсе. Да и на празднике с его участием это просматривалось.

Просто ни у него в голове, ни у кого из его подчиненных про честь мундира и мысли не проскакивало, пока ролик не попал в интернет и не начался скандал...
Для них в своем кругу это естественное поведение...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Интересно это совпадение, что этот ролик появился почти одновременно с шумным разбором в инете тотального взяточничества в таможне?...Что-то не верится в такие случайности...
Чёй-то не верится? Разборы, публикации, скандалы, подсидки и снятия начальников смен/отделов/постов/таможен - они идут ПЕРМАНЕНТНО. Не прекращаясь ни на минуту. В какое время какой дурацкий ролик не выпусти - он непременно с чем-нибудь совпадет...
Если крокодилу в пасть сунуть чью-нибудь руку, то тому почему-то, непременно в тот же самый момент, взбредет в голову ею пообедать. Вот ведь какие чудесные "совпадения" иной раз происходят.  ;) Ох, случайно ли? Навряд ли, потому что крокодилу, на самом деле, НИКОГДА не стоит совать руку в пасть. Ну вот, и у этих так же.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011 08:52:15 от Xim »

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Появилась еще одна серия из дальневосточной таможни
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vgA_TVWpwaQ

Это фрагмент передачи на НТВ. В ней показали уже известный клип из Владивостока, а потом еще один похожий клип. Новый клип называется "Чикагская растаможка - 4". В клипе фигурирует таможенный пост "Морской порт Владивосток" и его начальник Жуков Сергей Александрович. На клипе в кабинет начальника таможенного поста (опять показана табличка у кабинета) приходят гангстеры с чемоданами долларов. Таможня деньги берет, а в ответ гангстерам отдают машины... игрушечные.

Судя по номеру 4, были еще три серии. Так что ждем новых публикаций... ;D

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Чёй-то не верится? Разборы, публикации, скандалы, подсидки и снятия начальников смен/отделов/постов/таможен - они идут ПЕРМАНЕНТНО. Не прекращаясь ни на минуту. В какое время какой дурацкий ролик не выпусти - он непременно с чем-нибудь совпадет...
Если крокодилу в пасть сунуть чью-нибудь руку, то тому почему-то, непременно в тот же самый момент, взбредет в голову ею пообедать. Вот ведь какие чудесные "совпадения" иной раз происходят.  ;) Ох, случайно ли? Навряд ли, потому что крокодилу, на самом деле, НИКОГДА не стоит совать руку в пасть. Ну вот, и у этих так же.
Что-то раньше не писали таких статей с попытками посчитать, какие убытки приносят стране таможенники. Там не только объем взяток на одно их среднее лицо посчитали, но и вычислили, что таможня ответственна за 1% инфляции по стране, что очень много!
Т.е. пафос в том, что таможня бъет по караману каждого гражданина.  Речь идет уже не о "подсидках начальников смен/отделов/постов/таможен", а о высших. Можно считать, что это обвинение в адрес высшего таможенного руководства в том, что вся таможня насквозь прогнила и разлагается.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Не знаю, вполне может, что Вы и правы... Но мне сдается, что ничего принципиально нового - такого, чтобы никто до того не знал, - в этой статье нет. Это - раз. И статьи такие имели место, стопудов. Не приведу сходу пруфлинк, да, надеюсь, что и не нужно. В-третьих: в статье речь идет - конкретно, о СЗТУ. А клипы просочились из ДВТУ. Это, вообще, совсем с другого края земли. Не исключаю, впрочем, что это только от того, что в СЗТУ народ тёртый, романтики там давно повывелись, и таких "палевых" клипов там не снимают (ну, ли они от них не утекают). А то, что таможня всегда находилась, находится, и будет находиться в сфере противоборствующих интересов разных властных групп - этот "медицинский" факт даже упоминать не приходится.
...
Ну хорошо, предположим, кто-то таким образом точит зуб на высшее таможенное начальство. Будем ставки делать, - уйдут ли Бельянинова , если да, то - когда? ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011 00:24:34 от Xim »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Будем ставки делать, - уйдут ли Бельянинова , если да, то - когда? ;)

И - изменится ли что-нибудь?
 ;)
Единственное, что с уверенностью можно прогнозировать при смене в ФТС руководства любого уровня, так это то, что грядёт очередной гимор для участников ВЭД.
 :'(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
И - изменится ли что-нибудь?
Ну, это вообще вопрос преждевременный. Кто-то разве уже гарантировал, что эта статья и эти два видеоклипа непременно приведут хоть к каким-то последствиям?... Кроме локального всплеска информационного околотаможеннного шума? Думаю: поживем - увидим. А пока - непонятно. 

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Цитировать
девчонок на час продлевают, им 2-68 предлагают
Почему-то мало кто обращает внимание, что под "2-68" в этой фразе подразумевается половой акт. Который таможенники обычно совершают с владельцами груза. Заметьте, это сами таможенники в клипе так называют, и так они относятся к участникам ВЭД!

Для тех, кто не помнит, 2-68 - это пункт про корректировку заявленной таможенной стоимости.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
2 Sergey Proshin. Ну вот, сотрудников таможни, снявшихся в клипе, лишили квартальной премии и праздничного корпоратива на 8-е марта. Бельянинов на месте... Будем обсуждать - кто что думает на это счет, или - ... или нечего там обсуждать?  ;)

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
А зачем таможенникам премия вообще? Тем более квартальная.

Оффлайн Kirill1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
я работал в финорганах...а точнее в налоговой инспекции 5 лет...на севере...

женщин 85% в коллективе...боялись носить короткие платья юбки - это молодые сотрудницы...
я каждый раз мог "опозориться" в очередном заведении или клубе, т.к город с населением в 100тыс чел. знает каждого и тем более НАЛОГОВОГО инспектора...который может чуть перебрать...или не дай бог на выходных с кемто ДУНУТЬ)))

в общем к чему это Я?? за такой ролик у нас бы выипли и расстреляли прям на крыльце входа в здание ИНСПЕКЦИИ МНС

ПОГОНЫ ПОЗОРИТЬ НЕЛЬЗЯ....

исходя из этого хочу сказать свое мнение: раз люди так в открытую показывают СВОЮ "безнаказанность" и КУРАЖ - значит и БЕРУТ на лапу ТАКЖЕ! 8-)
Ищу друга в Китае для открытия чайного бизнеса

Оффлайн Avtobot87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Skype: avtobot87
ПОГОНЫ ПОЗОРИТЬ НЕЛЬЗЯ....

исходя из этого хочу сказать свое мнение: раз люди так в открытую показывают СВОЮ "безнаказанность" и КУРАЖ - значит и БЕРУТ на лапу ТАКЖЕ! 8-)

Это и ежу понятно, об этом ВСЕ знают, но про это НИКТО не говорит! (в слух)
Специфика работы.

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
2 Sergey Proshin. Ну вот, сотрудников таможни, снявшихся в клипе, лишили квартальной премии и праздничного корпоратива на 8-е марта. Бельянинов на месте... Будем обсуждать - кто что думает на это счет, или - ... или нечего там обсуждать?  ;)
Да, видим слабую рекацию высшего руководства на разложение в таможне, вернее даже можно сказать, что видим попустительство. Видимо для них собираемость платежей важнее, деньги важнее нравственности и закона.
ИМХО, произошло очередное понижение рейтинга Медвепута. Еще одна ступенька лестницы, ведущей вниз.

БАЮ вроде бы ничего не потерял. Но ничего из ничего не бывает. Получилось, что ВВП забрал ущерб на себя.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011 20:08:17 от Sergey Proshin »

Оффлайн Kirill1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
да и постарел ВВП сильно...я его порой не узнаю по ТВ
Медвепут...прикольное название ;D...
да про это можно отдельный топ вынести оч сложная и больная тема...

а на счет ролика...ВООБЩЕ для КОГО они снимали или для ЧЕГО??...както все попахивает заказаом...поверьте мне врядли любой ГОССЛУЖАЩИЙ проехал бы ласточкой в форме по полу рабочего коридора...

както все странно ЭТО...вам не кажется? 8-)
Ищу друга в Китае для открытия чайного бизнеса

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Не для кого не секрет что происходит на таможне ребята так сказать приоткрыли завесу тайны для тех кто не знал .
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.