Автор Тема: BlackBerry в Китае  (Прочитано 19479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
BlackBerry в Китае
« : 24 Сентября 2010 11:25:26 »
Здравствуйте!
Кто-нибудь пользуется BlackBerry в Китае? Расскажите, пожалуйста, как тут с ними обстоит дело. К примеру, можно ли подключиться к какому-то data плану, или здесь этого нет?

Купил вчера разблокированный BlackBerry, работает хорошо, покупкой доволен. Только вот работает всё, кроме мессенджеров, а они мне нужны.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010 11:31:38 »
Здравствуйте!
Кто-нибудь пользуется BlackBerry в Китае? Расскажите, пожалуйста, как тут с ними обстоит дело. К примеру, можно ли подключиться к какому-то data плану, или здесь этого нет?

Купил вчера разблокированный BlackBerry, работает хорошо, покупкой доволен. Только вот работает всё, кроме мессенджеров, а они мне нужны.

Может кто сталкивался с такой проблемой?
День добрый, я вообще слышал что Китайские операторы по какой то причине блокируют устройства BlackBerry и еще некоторые модели, делают какие то хитрости с симками и тарифными планами.

Мессенджеры? А сам телефон в интернет выходит?

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010 11:49:26 »
Да, браузер работает. А Google Talk нет. Yahoo Messenger тоже не работает.

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010 11:58:25 »
Да, браузер работает. А Google Talk нет. Yahoo Messenger тоже не работает.
Увы но похоже что все продукты Google блокируются Китайскими операторами, из-за недавнего скандала с Google, тогда компания отказалась ставить фильтры цензуры которые просили власти Китая.
Насчет Yahoo я не знаю даже.

Как вариант использовать сторонний proxy сервер. Либо искать альтернативу.  O:)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #4 : 24 Сентября 2010 12:32:27 »
К примеру, можно ли подключиться к какому-то data плану, или здесь этого нет?
Можно, только недешево стоит. Как-то давно на сайте China Mobile смотрела, было юаней 400-600 в месяц.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #5 : 24 Сентября 2010 22:47:42 »
Установил мессенджер (всё-в-одном) от стороннего разработчика (IM+), и всё заработало. Какой же медленный EDGE у China Mobile...

400-600 юаней в месяц дороговато, конечно.
Но, как выясняется, почти всего функционала можно добиться и без дата-плана. Естественно, о BlackBerry Messenger'е и думать не приходиться, но работы всего остального (остальные мессенджеры, почта), можно добиться.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #6 : 24 Сентября 2010 22:58:17 »
Установил мессенджер (всё-в-одном) от стороннего разработчика (IM+), и всё заработало.

Какой?

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010 23:14:10 »
Какой?
IM+ Lite  v8.5.2, CrackBerry
Поддерживает Skype, Jabber, ICQ, MySpaceIM, Yahoo, Windows Live!, AIM, Facebook (не без VPN, конечно же), и ещё что-то, вроде бы.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #8 : 24 Сентября 2010 23:21:15 »
Спасибо!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #9 : 25 Сентября 2010 16:56:10 »
недавно вроде как слухи были что чайна мобайл запустит нормальный БИС но чего то тишина ...

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #10 : 25 Сентября 2010 23:22:05 »
Можно, только недешево стоит. Как-то давно на сайте China Mobile смотрела, было юаней 400-600 в месяц.
Сейчас так и осталось. Вот здесь пишут.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #11 : 01 Мая 2012 22:45:21 »
IM+ Lite  v8.5.2, CrackBerry
Поддерживает Skype, Jabber, ICQ, MySpaceIM, Yahoo, Windows Live!, AIM, Facebook (не без VPN, конечно же), и ещё что-то, вроде бы.
не открывается!!!!!!!!
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #12 : 01 Мая 2012 22:48:31 »
купил древнюю модель ББ, и решил подключить GPS...и как его подключить??? ББ разлоченный (оператором был Cingular)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #13 : 07 Мая 2012 15:45:32 »
не ожидала найти нужную тему ;D не часто встретишь в Китае ежевику. я тоже себе купила,очень довольна покупкой.покупала тут же. по началу не могла разобраться с App World,даже у продавца спросила как подключить,тот ответил,мол в китае не работает.я,конечно,расстроилась,но капнув глубже на русских сайтах,все таки подключила. O:) вот такой знаток оказался,продавец! программа IM+ здоровская,всем советую.
у меня такой вопрос,есть ли в Пекине салон,где можно купить всякие разные штучки для телефона и чехлы?кто знает,дайте знать!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Lotik_dancer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lotik_dancer
Re: BlackBerry в Китае
« Ответ #14 : 08 Января 2014 07:18:56 »
Здравствуйте. Я сам с Украины но в Китае бываю часто. Очень давно хотел купить ежевичный телефон и вот оно - свершилось. Но вот узнал некую правду, почему как раз таки этот телефон запрещают во многих странах, в том числе и в Китае. Просто хочу поделиться) Дело в том, что компания Blackberry очень заботится о конфедицыфльности переписки и общении, что создает некие проблемы для сикретных служб и прослушек разговоров и той же переписки. Об этом всем четко написано на одном из форумов о данном телефоне. Потому некоторые страны и запрещают использование данного аппарата. Очень прескорбно, потому как не предполагал, что могут возникнуть какие-нибудь проблемы с его использованием. Зато я знаю, что он особенный.