Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу узнать что-нибудь про Василия Ивановича Кислых (или Кислого) и его сестру Агафью Ивановну Кислых (или Кислую), которые во время гражданской войны бежали в Китай.

Оффлайн extraden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А я просто ищу русскоязычную девушку для знакомства) Живу в небольшом городе недалеко от Фучжоу (провинция Фудзянь). Работаю ...часто командировки в разные города Китая. Но дико скучно одному жить) Девчата! отзовитесь) weechat: extraden7777  vk: extraden7

Оффлайн RadmilaSG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ищу Марию Скулину (сама с Сахалина) проживает в Гонг Конге. Я ее сестра Рада....если кто знает дайте ей мой номер +6582854840

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Добрый день!Ищу свою знакомую Катю.В Москве владела компанией АБУНДАНТ.Очень хотела ее найти.Нина Ивановна тел +9684775775

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Разыскиваю родственников моего деда Лян -Фун -Шан  1892года рождения г. Пекин Китай. В 1916г. переехал жить в СССР. Служил в Красной армии три года,в 29-м Пермском крестьянском полку.Приблизительно с 1932года проживал в г.Канске Красноярского края,работал в Канской Китайской огородной артели.В 1934году женился на моей бабушке . В 1936году родился сын и в сентябре 1937года дочь . В марте 1938 году  мой дед Лян Фун Шан был арестован и обвинён в шпионаже на японскую разведку и в октябре 1938 был расстрелян.В марте 1958года был реабилитирован.

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте, получилось у вас что-нибудь?

Здравствуйте! Нет так ни чего и не получилось!( Установила на сот. тел Вичат, зарегистрировалась... разместила объявление! Всех, кто шел на контакт, просила разослать по друзьям объявление. Там ужасный переводчик, но общались как могли уж... В итоге самые адекватные мне отвечали, что в Китае найти так человека очень сложно. Что у меня мало данных. И что парней с таким именем  датой рождения много... Из Вичата удалилась... Ума не приложу, что бы еще такого придумать...

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! Ищу Наталью Баутину, родом она из Новосибирска, утратили связь и теперь не могу отыскать ни вк, ни на фэйсбуке, нигде. Жила(и, наверное, живет до сих пор) в Шанхае. Вроде бы она упоминала встречи с Русским клубом, наверняка где-то есть на форуме

Оффлайн Sashka510000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
Добрый день всем!!! Помоги мне найти моего друга..все что я знаю о нем..это вот по этой бумажке.. Он должен говорить на русском языке, так как окончил в Ташкенте Институт Дипломатии.

На фотоке, это адрес Вашего друга. Что Вы хотите передать?

Оффлайн iroch-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Разыскиваю своего друга, очень долго не выходит на связь. Темиров Ахмед, гражданин Казахстана, 41 год. По состоянию на апрель 2019 года есть информация, что был на юге Китая. Это все, что я знаю на сегодняшний день. Может кто-то слышал или знает про него хоть что-нибудь? Отзовитесь, пожалуйста, сюда или на почту [email protected]. Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Makedonsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Надежда небольшая, но я попробую.

Ищу родственников моего дедушки в Китае.

Что удалось узнать - это то, что помнит моя мать, больше спросить некого, все почти умерли, моя мать осталась да её сестра. Многое ни сам дедушка, ни его дети (моя мать и её братья/сёстры) ничего не рассказывали и не интересовались. Мне же лично и моим сестрам/братьям было слишком мало лет интересоваться темой родственников, когда дедушка с бабушкой были ещё живы.

Дедушка сам не знал своей даты рождения, он примерно высчитал, что 1901 г/р. Месяц и день неизвестен был в принципе.

Предположительно родился и жил в Чи-Фу. Но то, что он с провинции Шаньдун, это 100%, это ещё помнит моя мать с детства. После того как он проиграл в кости дедушкину столовую, он отрезал свою косу и сбежал с Китая, боясь, что дедушка отрубит ему голову.

В каком году он покинул Китай, неизвестно. Много лет он скитался и жил в разных регионах, жил даже в Приморье какое то время, во всяком случае до 1939 года.

В 1939 году уже в Самарканде в Узбекистане, познакомился с моей бабушкой и в 1940 году они переехали в Казахстан с. Каракастек, где прожили почти 40 лет и в 1980 году приехали сюда на Сахалин. Дедушка умер в 1985, а бабушка в 1986, я тогда ещё был щенком.

У дедушки в Китае оставались брат (у этого брата жена и дочь и они высылали ему свои фотографии) и две сестры. У одной из сестёр было 6 сыновей, 4 из которых есть на той самой фотографии, про которую я упомянул, про вторую сестру ничего неизвестно, вроде как с ней мало кто общался. Как говорил дедушка, во время культурной революции этих племянников, всех 6 сыновей его сестры вроде как убили, но это не точно. Моя мать не может вспомнить, то ли дедушка боялся, что их могут убить, то ли он сказал, что их убили.

Дедушка всё время вёл активную переписку со своими родственниками в Китае, но переписывался именно через этих самых племянников на фото. Обменивались фотографиями и туда и оттуда.

После Даманского конфликта в 1969 году, дедушка сжёг все письма и фотографии, которые у него были от родни с Китая.

У меня сейчас на руках письмо дедушки (оригинал), которое он писал своему сыну с Казахстана в Нижнеудинск. В этом письме есть его подпись, как на китайском так и на русском, но кто-то ещё пытался сделать перевод и подписал иероглифы, скорее всего не очень точно. В общем, посмотрите, отсканировал 600dpi.

Далее фотография с дедушкиными племянниками, но оригинала фотографии у меня нет, это я отсканировал копию оригинала, а обратная сторона с пометками так это вообще только ксерокопия среднего качества. Оригинал этой фотографии вообще в Краснодаре у тётки, возможно, я смогу его когда-нибудь получить и сделать более качественный скан, пока же, что есть то есть.

Ещё есть фотография всей семьи моего дедушки, он именно такую же фотографию (фото с одного и того же негатива) отправлял своим родственникам в Китай, так что возможно если кто и посмотрит это фото из его родственников, то наверняка сможет вспомнить. Во всяком случае, дедушку запомнили именно таким какой он есть на этом фото, так что эта фотография тоже должна помочь в поиске.

Предположительно имя моего дедушки Тинь Чи Цу, это со слов его сына, моего дядьки, но он тоже уже умер. Это моя мать интересовалась, так что тоже может быть не точной информацией.

Александр.

Сахалин.

Оффлайн AnnaLiebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Помогите найти сестру!
Папуловских Юлианна, 1989 года рождения. Замужем за гражданином Китая, зовут его Су Ши Сьян. Последняя весточка приходила с этого адреса: P,R China,Hubei Province.,Wuhan city index 430000., Hongshan District., huanle AVE ., huan le xing cheng., building 16.,unit 1., room 2310. Papulovskikh Yulianna., mob.phone..:18802720203
Но оттуда они вроде переехали. Уже месяц не можем с ней связаться. Помогите пожалуйста кто может

Оффлайн veravaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: shivani-13
Здравствуйте.У моего дедушки по отцу Вагина Михаила​ Гавриловича 1902 г.р. был брат Вагин даже имени не знаем,только​ отчество,как и у деда Гаврилович.Они проживали​ в п.Усть-Нагин Читинской области.Примерно 1937 году,брат деда сбежал в Китай и за это семью мою деда выселили в Иркутскую область.Как найти брата​ дедушки.

Самое главное не написала,я запросила сведения о дедушке моего отца и мне их госархива прислали метрики.В нашей семье не говорили об этом,слишком тяжела была репрессия и переезд с малыми детьми,бросить все хозяйство...Но в роду были китайцы.Не знаем кто,либо прапрадед,либо прапрабушка.Поэтому брат деда сбежал в китай.

Оффлайн veravaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: shivani-13
Самое главное не написала,я запросила сведения о дедушке моего отца и мне их госархива прислали метрики.В нашей семье не говорили об этом,слишком тяжела была репрессия и переезд с малыми детьми,бросить все хозяйство...Но в роду были китайцы.Не знаем кто,либо прапрадед,либо прапрабушка.Поэтому брат деда сбежал в китай.

Вот немного перепутала имя и отчество.Мой дедушка Вагин Гавриил Михайлович  1902 г.р.
Самое главное не написала,я запросила сведения о дедушке моего отца и мне их госархива прислали метрики.В нашей семье не говорили об этом,слишком тяжела была репрессия и переезд с малыми детьми,бросить все хозяйство...Но в роду были китайцы.Не знаем кто,либо прапрадед,либо прапрабушка.Поэтому брат деда сбежал в китай.

Оффлайн veravaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: shivani-13
Здравствуйте.У моего дедушки по отцу Вагина Михаила​ Гавриловича 1902 г.р. был брат Вагин даже имени не знаем,только​ отчество,как и у деда Гаврилович.Они проживали​ в п.Усть-Нагин Читинской области.Примерно 1937 году,брат деда сбежал в Китай и за это семью мою деда выселили в Иркутскую область.Как найти брата​ дедушки.

Брат дедушки Вагин,имени не знаем,отчество Михайлович,как  и дедушки

Оффлайн veravaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: shivani-13
Здравствуйте.У моего дедушки по отцу Вагина Михаила​ Гавриловича 1902 г.р. был брат Вагин даже имени не знаем,только​ отчество,как и у деда Гаврилович.Они проживали​ в п.Усть-Начин Читинской области.Примерно 1937 году,брат деда сбежал в Китай и за это семью мою деда выселили в Иркутскую область.Как найти брата​ дедушки.

Оффлайн dobrinskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, товарищи знатоки.
Я нашла на аукционе Медаль «Китайско-советская дружба» своего прадедушки.
К сожалению, я очень мало знаю о дедушке. Но в Китае я точно генетически.
Знаю, что дедушка был в Китае( вероятно с 57-59 года). Выслан судя по рассказам был не лучшим образом. Возможно, ли узнать когда был награжден и более подробно о его китайской жизни. Родственников, которые могли бы подсказать хотя бы город(города), где он был нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87