Автор Тема: Сложности с визой  (Прочитано 20351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Сложности с визой
« : 30 Апреля 2010 15:45:17 »
Добрый день! Знаю, что вопрос о получении визы поднимался неоднократно, но такого не было. Ситуация следующая - я нахожусь в Японии, моя девушка должна была приехать ко мне в Японию (для консульства - по бизнес программе), до этого она дважды была в Японии (оба раза примерно по 2 недели) с официальным визитом в составе делегации области по приглашению японских общественных организаций, все было очень серьезно - встречи с Сигеки Мори и принцем Акисино в рамках благотворительной акции. Суть такая - в визе отказано без объянения причин. Следующая подача - через полгода. Возможно ли раньше, если подаваться документы будут уже в качестве моей законной супруги, соответственно с другой фамилией? То есть планирую покинуть ЯПонию, жениться и постараться заехать вдвоем. Еще - гарантом выступаю не я, сам также сейчас нахожусь по трехмесячной. До этого был в Японии по годовой и трехгодовой.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010 16:05:39 от Himitsu »
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Сложности с визой
« Ответ #1 : 30 Апреля 2010 21:03:29 »
 К сожалению, они так делают иногда - отказывают в визе без объяснения причин, а потом только догадывайся, почему? В случае отказа в паспорте ставят штамп и подавать документы на визу по этому паспорту можно только через полгода.  Соответственно вам нужно выехать из Японии - оформить официально брак - затем сделать жене новый паспорт- и опять подать на визу. Это все может и занять полгода.  Но если даже и получится у вас быстрее, то въехать в Японию по визе жены она сможет только после того, как вы получите рабочую визу , как это было у вас в предыдущие разы.   Для рабочей визы необходимо получение сертификата, а это займет еще около месяца.
 А как вы собрались повторно въезжать опять по трехмесячной визе или уже по годовой?
 

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Сложности с визой
« Ответ #2 : 30 Апреля 2010 21:07:58 »
Вообще планировал по годовой, но это все так долго, капец, аааааааааааа
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Сложности с визой
« Ответ #3 : 30 Апреля 2010 21:44:24 »

 А еще вы упомянули про официальные поездки вашей девушки, она случайно не на Курилах живет? Японское правительство отказывает в визе тем, кто проживает или прописан на Курилах.
Ну а если вы поедете по годовой, то все очень даже реально. Начинайте сертификат делать уже сейчас. Примерно это займет около 3-4 недель, может и дольше, смотря как быстро документы предоставите. Но имейте ввиду, что у сертификата есть срок действия. забыла уже или 2 или 3 месяца( сама его делала больше 10 лет назад), спросите в иммигрэйшн. То есть вам нужно будет и свадьбу успеть и в Японию уехать. Но для жены нужен другой сертификат, его вы получите только после того, как на руках у вас будет свидетельство о браке. То есть возможно, что она с вами сразу и не уедет, так как ей еще 4 недели будут делать сертификат.  Есть еще вариант . Вы едете по годовой, а она с вами по трехмесячной, приехав в Японию она получает сертификат и переделывает "краткосрочную" визу на семейную, у меня в практике был такой случай, даже выезжать из Японии не заставили, правда жена была на последнем месяце беременности. Но успеет ли ваша жена сделать новый паспорт за короткий срок? Советую не торопиться, потому что в спешке можно так напортачить, что потом вообще проблемы будут. Вот как у вас сейчас. Видно хотели быстрее, поторопились и не так документы заполнили, вот и отказали. У японцев должно все четко соответствовать, видно что-то их насторожило в ваших документах. Я сама эти документы столько раз делала и примерно могу догадываться где будет подвох. Наберитесь терпения и все у вас получится! А девушка, если любит, подождет.

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Сложности с визой
« Ответ #4 : 30 Апреля 2010 21:58:12 »
Нет, мы оба прописаны и живем в Красноярске.
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сложности с визой
« Ответ #5 : 01 Мая 2010 11:07:01 »
  Следующая подача - через полгода. Возможно ли раньше, если подаваться документы будут уже в качестве моей законной супруги, соответственно с другой фамилией? То есть планирую покинуть ЯПонию, жениться и постараться заехать вдвоем.
   Не играет роли, сменит ли фамилию Ваша девушка, или нет, ждать все равно придется 6 месяцев, а в анкете надо указывать ВСЕ выдачи визы и ВСЕ отказы - здоровее будете ;), ибо проверить все дважды два, ну, а обман не простят точччно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Сложности с визой
« Ответ #6 : 01 Мая 2010 13:04:30 »
Даже с новым паспортом не прокатит?
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Сложности с визой
« Ответ #7 : 01 Мая 2010 13:55:21 »
Хмм, как вы думаете, есть ли хоть какая-то верояность сейчас получения туристической визы?
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сложности с визой
« Ответ #8 : 01 Мая 2010 14:20:58 »
Попросить знакомого японца, который может продавить это дело в консульстве. Иначе только ждать. Они дотошные.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сложности с визой
« Ответ #9 : 01 Мая 2010 14:27:19 »
Даже с новым паспортом не прокатит?
   Зачем рисковать? А если снова отказ? Потерпите уж...
Хмм, как вы думаете, есть ли хоть какая-то верояность сейчас получения туристической визы?
   Никакой. Ждите.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сложности с визой
« Ответ #10 : 01 Мая 2010 14:29:37 »
Попросить знакомого японца, который может продавить это дело в консульстве. Иначе только ждать. Они дотошные.
   Нужны веские основания для того, чтобы документы взяли на рассмотрение раньше положенного срока, даже при гаранте-японце
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Сложности с визой
« Ответ #11 : 01 Мая 2010 15:09:57 »
К сожалению, потерпите полгода не входит в мои планы. Что ж, прощай ипония
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сложности с визой
« Ответ #12 : 01 Мая 2010 23:21:39 »
Даже с новым паспортом не прокатит?
в визовой анкете есть вопрос про смену фамилий, нужно и предыдущие также указывать :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн gr223

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сложности с визой
« Ответ #13 : 04 Мая 2010 21:32:13 »
"Японское правительство отказывает в визе тем, кто проживает или прописан на Курилах."

А почему? У меня жена родилась на Курилах - тоже могут быть проблемы с визой?  :o

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сложности с визой
« Ответ #14 : 04 Мая 2010 21:45:48 »
"Японское правительство отказывает в визе тем, кто проживает или прописан на Курилах."
А почему? У меня жена родилась на Курилах - тоже могут быть проблемы с визой?  :o
   Да фигня все! ;D Как и везде,все дело случая ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Сложности с визой
« Ответ #15 : 05 Мая 2010 09:02:54 »
"Японское правительство отказывает в визе тем, кто проживает или прописан на Курилах."

А почему? У меня жена родилась на Курилах - тоже могут быть проблемы с визой?  :o

Проблемы только у тех, кто в данный момент проживает и прописан на Курилах. Причем прописан даже имеет большее значение.
 
 Да фигня все! ;D Как и везде,все дело случая ;)

 Вот и не фигня. Кто тут смелый, попробуйте напишите в анкете при получении визы, проживаю и Курильский адрес, а мы потом посмотрим, как ему дадут визу ;D 
Конечно, можно написать,что живешь на Сахалине, насколько я знаю, раньше не требовали паспорт с пропиской, вот и прокатывало, вы это имели в виду "дело случая"? Но если где засветишься случайно, все - труба. Чтобы попасть в Японию, люди просто выписывались и прописывались по другим регионам. Даже был случай, когда отказали в визе человеку, который и не жил на Курилах, но работал в фирме, которая зарегистрирована на Курилах. Пока писали адрес фирмы другой, все прокатывало, но как-то случайно потребовали регистрационные документы фирмы и ВСЕ! Обычно официально в консульстве не говорят причину отказа, но по неофициальным источникам это так.  А почему .. Возможно потому что МИД Японии считает Курилы японской территорией и если официально дать разрешение на въезд в Японию человеку, проживающему на "их" территории, то тогда они признают, что Курилы - Россия. Поэтому, все кто живет на Курилах могут въезжать в Японию только безвизово. Вот и организуются постоянные безвизовые обмены между Японией и Курилами. Может я и не права, поделитесь информацией, получилось ли у кого-нибудь получить визу в Японию, если ОФИЦИАЛЬНО в анкете указали адрес проживания - Курильский? Но я знаю очень многих людей, которым отказали.

Оффлайн gr223

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сложности с визой
« Ответ #16 : 05 Мая 2010 14:42:45 »
А вот еще вопрос про визу - на сайте консульства написано    "Срок действия визы составляет три месяца. Срок действия визы не может быть продлён. " Визу дают на 3 мес. или на срок поездки? И когда можно получать визу, за какой срок до поездки?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сложности с визой
« Ответ #17 : 05 Мая 2010 16:45:54 »
Проблемы только у тех, кто в данный момент проживает и прописан на Курилах. Причем прописан даже имеет большее значение. 
 Вот и не фигня. Кто тут смелый, попробуйте напишите в анкете при получении визы, проживаю и Курильский адрес, а мы потом посмотрим, как ему дадут визу ;D 
   Знакомая мотается по бизнесу в Японию лет 10, прописка Курильская - ноу проблем :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сложности с визой
« Ответ #18 : 05 Мая 2010 16:50:46 »
А вот еще вопрос про визу - на сайте консульства написано "Срок действия визы составляет три месяца. Срок действия визы не может быть продлён.
   Это означает, что с момента получения визы Вы можете воспользоваться ею в течение 3-х месяцев и не более того.
Визу дают на 3 мес. или на срок поездки?
   Сроки пребывания в стране Вы можете посмотреть в самой визе, там будет написано, сколько дней Вы имеете право находиться в стране
И когда можно получать визу, за какой срок до поездки?
   Не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lingvin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сложности с визой
« Ответ #19 : 09 Мая 2010 04:53:28 »
Многие посольства так поступают. Думаю стоит обождать пол года чтобы не нарываться на неприятности.

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Сложности с визой
« Ответ #20 : 12 Мая 2010 14:29:49 »
Своими глазами пока не видел, но человек, который забрал паспорт с консульства говорит, что в паспорте отметок никаких не стоит! о_О Насколько я знаю, при сдаче паспорта на визу, ставится штамп о принятии в делопроизводство, при положительном решении он заклеивается выданной визой, при отказе - остается и служи своего рода подтверждением отказа. Как такое может быть?
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Сложности с визой
« Ответ #21 : 12 Мая 2010 15:55:24 »
Своими глазами пока не видел, но человек, который забрал паспорт с консульства говорит, что в паспорте отметок никаких не стоит! о_О Насколько я знаю, при сдаче паспорта на визу, ставится штамп о принятии в делопроизводство, при положительном решении он заклеивается выданной визой, при отказе - остается и служи своего рода подтверждением отказа. Как такое может быть?
знакомому отказывали в японской визе и никаких штампов не ставили.
просто сказали приходить через 6 месяцев )