Автор Тема: Визы при прибытии на о. ХАЙНАНЬ, в т.ч. по прилёту  (Прочитано 42689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Уважаемые знатоки! Подскажите,как узнать ДОСТОВЕРНО
1.Смогу ли я получить по прилету в Санью    визу для себя и годовалого ребенка
не на две недели, а на месяц?(без приглашения и брони гостиницы, без обратного билета)(Правильно ли я поняла ,что на две недели без проблем?)
2. Смогу ли продлить первые визы еще на на месяц при выполнении  условий
 наличия денег (а  на ребенка тоже надо 3000долларов?) и регистрации?
  В форуме про Хайнвнь люди пишут, что полиция Саньи НЕ ХОЧЕТ продлевать визы и приходится ездить в Гуанчжоу)
 Заранее спасибо за помощь.

1. Да, на 2 недели без проблем, а на месяц нельзя.
2. Можете. Надо ли 3000 на ребенка не знаю. Полиция продлевает визы без проблем.
Вся инфа периода лета 2009, возможно за год что-то изменилось, поделился чем богат.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Brat3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
СРОЧНО!!!! Завтра вылет в Китай! Подскажите, пожалуйста, завтра вылет в Китай, тур: Хайнань-Шанхай-Пекин, так как тур был куплен за 3 дня до вылета визы НЕТ!!! В турагентстве говорят, что визу можно получить по прилету в Хайнане, с какими проблемами можно (да и по всей видимости придется) столкнуться, подскажите, как и где её можно получить. На сайтах читала, что визу по прилету можно получить только в Пекине (при наличии доказательств - ваучеры на гостиницы, гарантийное письмо)! В наличии только ваучеры на гостиницы, электронные билеты на самолет (в Санья, Шанхай - перелет и ж/д из Шанхая в Пекин), а гарантийного письма НЕТ!!! Заранее, спасибо.

На сайте посольства в Москве красными буквами написано, что стыковочные перелёты и переезды без визы не делаются. Только прямой (без персадки) перелёт позволяет получить визу в аэропорту Санья на 15 дней.

Оффлайн Танююша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
А можно ссылку , где написано красными буквами про прямой перелет? Не нашла!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Только прямой (без персадки) перелёт позволяет получить визу в аэропорту Санья на 15 дней.

Совершенно логично: это должен быть прямой перелёт с прибытием в Санья международным рейсом.

Оффлайн Elisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток. Прочитала сообщения в этой теме. Но так и не поняла конкретно по визе этой))) Я хочу поехать на Хайнань с сестрой месяца на три. Планеируем снять квартиру в Дадунхае. Что же нам нужно сделать, какие документы собрать, чтобы получить визы? Прочитала на сайте консульства Китая, что нужно приглашение. Где же его взять? У нас нет там никого(((

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
я тоже не нашла ссылку про прямой перелет без визы. нашла, что без визы - для тур.групп, а если лететь на краткосрочную стажировку самостоятельно с пересадкой в Шанхае, то нужно визу оформлять?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
я тоже не нашла ссылку про прямой перелет без визы. нашла, что без визы - для тур.групп, а если лететь на краткосрочную стажировку самостоятельно с пересадкой в Шанхае, то нужно визу оформлять?
Когда я ездил пару лет назад было так:
Если едешь без визы в аэропорту делают визу на 15 дней. После 15 дней можешь в полиции продлить еще на 30 дней. И все. Итого 45 дней. Но прилететь надо обязательно из-за границы.
Если прилетаешь со своей визой (нпр. 30 дней), ее можно продлять 2 раза по 30 дней. Итого 90 дней.
Надеюсь ничего не изменилось.

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Когда я ездил пару лет назад было так:
Если едешь без визы в аэропорту делают визу на 15 дней. После 15 дней можешь в полиции продлить еще на 30 дней. И все. Итого 45 дней. Но прилететь надо обязательно из-за границы.
Если прилетаешь со своей визой (нпр. 30 дней), ее можно продлять 2 раза по 30 дней. Итого 90 дней.
Надеюсь ничего не изменилось.

летели с пересадкой?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
С пересадкой в Москве.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Suntino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите следующие. Мы компанией друзей прилетаем в ГК (билеты туда обратно, Москва-ГК-Москва) на 14 дней ,поживём 5 или более дней в ГК,а после на пару дней в Макао на пароме и обратно в ГК ,а из ГК возможно на о. Хайнань так-же на пару -тройку дней , и опять же обратно в ГК для вылета в Москву.

Какие могут быть сложности? Обязательно ли делать Китайскую визу ?

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Обязательно!

Оффлайн Suntino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Обязательно!
Однократную?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Если Вы по суше будете ехать до Хайнаня то конечно виза нужна заранее, но если самолётом то вроде дают в аэропорту.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Если прилетаешь со своей визой (нпр. 30 дней), ее можно продлять 2 раза по 30 дней. Итого 90 дней.
Надеюсь ничего не изменилось.

Ну, как? Не изменилось? Продлевают сейчас визы два раза по 30 дней?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Boris_pcb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста. Могу ли я сейчас оформить визу по прилету в Хайкоу лететь буду из Москвы  через Гонконг. Сколько сейчас это стоит?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012 23:34:17 от Boris_pcb »

Оффлайн Монокини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Добрый день!
Правда ли, что туристу одиночке даже следую из Гонконга до Саньи визу не откроют так как турист-один?

Мама полетит из ГК одна, я из другой страны, прилетаем в разное время. у меня виза готовая в паспорте, а для неё рассчитывали по прилету получить. но сейчас читаю что раз она турист-одиночка ( прилетит то ведь сама, без меня) то визу не откроют. так ли это?

Оффлайн (himBa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Первое Маршрутное Телевидение
Уважаемые форумчане выручайте, т.к. не могу найти ответ на вопрос.
Есть путевки на всю семью. Прибытие о.Хайнань. Мне надо будет покинуть Хайнань и улететь в Шеньчжень а через несколько дней вернуться обратно. Могу ли я получить визу по прилету в аэропорту Санья и с ней двинуть куда мне надо?
Смотри в движении!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Лучше оформить.

Вроде как раньше визу давали какую-то групповую, типт одну визу на толпу туристов; сам не сталкивался. Скорее всего это процедура оформления безвизового въезда.
Сейчас вроде как безвизовый въезд на Хайнань для граждан 26 стран. То есть, в Шэньчжэнь, скорее всего, просто не доедете без визы и в гостиницах там не поселитесь.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
То есть, в Шэньчжэнь, скорее всего, просто не доедете без визы и в гостиницах там не поселитесь.
Когда я ездил пару лет назад было так:
Если едешь без визы в аэропорту делают визу на 15 дней. После 15 дней можешь в полиции продлить еще на 30 дней. И все. Итого 45 дней. Но прилететь надо обязательно из-за границы.
Если прилетаешь со своей визой (нпр. 30 дней), ее можно продлять 2 раза по 30 дней. Итого 90 дней.
Надеюсь ничего не изменилось.
И тогда (в 2010-м) ставилась обычная виза, с которой можно было по всему Китаю ездить, а не только на Хайнане тусовать. Как сейчас не знаю.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post