Голосование

В чем, собственно, дело-то?

Из-за меньцзы!
15 (16.5%)
Из-за денег!
12 (13.2%)
Ревность!
6 (6.6%)
Из-за его предков!
22 (24.2%)
Разное...
36 (39.6%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения  (Прочитано 121934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
Вы личное сообщение получили?? ;)

Получила, спасибо, текст прелестен! очень в тему!!! :)


Насчет продуктов - это отдельная песня, еще в бытность совместного проживания с бывшим, его поход в магазин напоминал экспедицию в Гималаи -) тщательно составлялся список продуктов, который после составления фотографировался мной на тлф, так как каждый раз исчезал магическим образом при подходе к магазину и вместо того, чтобы тратить свои драгоценные клетки вопя ему по тлф и чувствуя себя навигатором "Сверни налево, посмотри под углом 45 градусов, увидишь хлеб, потом направо...да право не там...ид..т...и далее по списку минут 50" просто навострилась отправлять ему ммс с утраченным списком -)) кому-то смешно, а это господа реальность...

Что-то, точнее кого-то мне это сильно напоминает... ;)

Также для меня и по сей день остается загадкой куда девались его носки????  Вот по мне проще раскрыть тайну бермудского треугольника -) честно покупались они еженедельно отнюдь не в единственном экземпляре, но их ему всегда не хватало.... был случай, когда после очередного душераздирающего крика "Где мои носки?" у меня начался нервный тик...и вечером перед приходом мужа.... я эдак занялась рукоделием.... (помните нам мамы в детстве варежки резиночкой вместе скрепляли, чтобы не терялись) вот-вот....моей фантазии хватило на то, чтобы пришить пару - тройку носочков вот таким резиночками к ...труселям своего благоверного, после чего с умильной моськой и широко распахнутыми глазами сие изобретение было торжественно вручено благоверному-))).....

Рыдаю!!! Пять баллов с плюсом за чувство юмора!!! :)
Не, у нас проще. Я и так знаю, где его носки.
1) На полу под диваном
2) На диване в куче тут же сброшенной одежды
3) Висят на ботинках в прихожей (хорошо хоть не колом стоят, как валенки)... ;)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Главное - результат налицо! 8-) даже если результаты прячутся  ;D.
+ за "творчество", молодец!  ::)

  :) Спасибо!!! Надеюсь мой креатив понадобится в меньшей степени в будущей совместной жизни со своим любимым, хотя все может быть (Китаю встряска тоже не повредит) но юмор, кстати, может быть отличным выходом из конфликтов, возникающих на бытовой почве -)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    Освежили тему девушки.
    Бытовые привычки, из-за которых возникают конфликты, по моему, связаны со средой и местностью в которой рос-воспитывался человек. Я вот заметила по Китаю, что на севере народ к чистоте и порядку относится, мягко говоря, без фанатизма. На юге ситуация много лучше. Ну за весь юг не скажу, я про Шанхай. Например, в доме моего свекра (а также и в других домах этого города почти северной провинции)  приходящие гости спокойно шастают  в уличных ботинках. Я даже не раздражаюсь: не по моей же фатере они топчут ;D.В Шанхае же принято переобуваться, и даже сантехники-электрики без бахилов в чужую квартиру не зайдут. Культура однако ж ;D.
     Ну как вы поняли, мой муж из почти что северных, и проблемы созвучны с проблемами Марии Громаковой.  Переучить и перевоспитать, привить новые привычки - почти невыполнимая задача. Это я говорю после 12 лет перевоспитательных работ ;D. Остается только смириться.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Цитата: Мария Громакова  А я теперь думаю, что с ним делать, потому что солёное масло ни он, ни я не едим. [/quote
   Солёное масло тоже в хозяйстве пригодится: можно кашу заправлять или на выпечку пустить. Не пропадаьть же добру  ::).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To waterfield: Перевоспитывать тоже не всегда благодарное дело, вот так вот перевоспитаешь и какое чудо после этого получится сам не знаешь, ведь изначально мы встречаем людей и принимаем серьезное решение быть с этим человеком не с мыслью в голове "а потом перевоспитаю", а как-то взвесив сразу и достоинства и недостатки и смиряемся уже изначально, хотя по мне так "вода камень точет" и все равно женщина безусловно существо более изощренное и к своему благоверному подход найти в большинстве случаев может -)))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Клюква, вы, наверное, правы. Я тоже часто говорю себе, что всё это ерунда, главное, что у него характер золотой. А если бы он был эдаким педантичным любителем порядка, то скорее всего это был бы уже совсем другой человек, и скорее всего нудным и придирчивым (прямо как я иногда :-[).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To waterfield: Зря Вы так на себя, ведь и Вас он полюбил педантичную -)

Улыбнитесь! Люблю такие рассказики

Читала и плакала  ;D

Ирка сидела на работе вся очень мечтательная. Потом взяла телефон, Набрала номер и стала говорить в трубку:
-Ну все, я Машку бабушке сегодня отвезла. Ага, на все выходные. Слушай, так не хочу готовить ничего сегодня. Давай ты после работы купишь куру-гриль, да и поужинаем?... Ну все, пока.
А потом Ирка весь рабочий день смотрела в потолок и вздыхала. На внешние раздражители не реагировала. А потом мы пошли с ней к метро. Ирка стала со мной делиться:
-Ой, дочку бабушке отвезла. Хоть вздохну свободно. Ничего готовить не буду, муж купит куру-гриль, вино открою, свечки зажгу... - Иркин взгляд затуманился. - В общем, будет у нас с мужем романтика... А то, сама понимаешь, то одно, то другое, потом некогда, да и устаешь как собака, а тут... пятница, дочь у бабушки...
У Ирки пиликнул телефон. Пришла смска. Ирка ее прочитала и зарделась и потупила взор. И стала как-то очень явно стесняться. Потом сказала мне:
-Смотри, что муж пишет.- и протянула телефон.
На телефонном экране было написано: " Целую ".
-Ань, чего это с ним? 8 лет с ним живем, ни разу мне такой смски не написал. Ой, наверно у него такое же игривое настроение, как у меня... Ох, точно тогда сегодня новое белье одену. Красное. А то все случая не было. Ань, а Ань, а что ему ответить?
-Ира, твой муж, ты и придумывай, что отвечать. - сказала я грубо, потому что завидовала.
-Ну Аааань, ну я ж помочь прошу!
-Напиши "я тебя тоже".
-Нет, это как-то скучно... - занудела Ирка.
-Ну напиши "возьми меня страстно, мой необузданный жеребец".
-Ань, ты что? - Ирка неодобрительно на меня смотрела. - Ты меня за кого принимаешь??
-Я же говорю - сама пиши, нечего ко мне приставать, - сердилась я.
Ирка пыхтела над кнопками, а потом показала мне свое творчество: "Я тоже тебя целую, скучаю, мой зайчик".
-Розовые сопли. - сказала я.
-Зато очень нежно, - обиженно сказала Ирка и отправила смс.
Через 15 секунд у Ирки зазвонил телефон, экран показывал, что звонит муж.
-Ну ничего себе, у него сегодня просто день страсти, - сказала Ирка, потупив взгляд и сказала в трубку:
-Але.
Ей муж сказал:
-Ира, твою мать, куру ЦЕЛУЮ покупать или нам половины хватит???
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Спасибо, Клюква!  Рассказик хороший - посмеялась. И про носки на резинках мне понравилось - :lol:. Ценю Ваше чувство юмора!
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ихихихи!!! клюква! рассмешили!!! спасибо!!!
У нас в начале супружеской жизни были ссоры... из-за ерунды муж мог вспыхнуть как спичка, но я спокойный человек... вывести меня трудно... Со временем стало заметно, что и он успокоился...
А еще заметила, если скажу - давай сделаем так-то, то обязательно надо сделать наоборот. Сначала спорила, теперь напрямик не говорю. Опишу ему ситуацию, и как бы вопрос задам - и что и делать-то? прям, не знаю... И уже он САМ "решает"...
А вообще есть такая поговорка: мужчина женясь думает, что будущая жена останется прежней, а женщина, выходя замуж, надеется изменить мужа. А так не бывает.
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
    Освежили тему девушки.
    Бытовые привычки, из-за которых возникают конфликты, по моему, связаны со средой и местностью в которой рос-воспитывался человек. Я вот заметила по Китаю, что на севере народ к чистоте и порядку относится, мягко говоря, без фанатизма. На юге ситуация много лучше. Ну за весь юг не скажу, я про Шанхай. Например, в доме моего свекра (а также и в других домах этого города почти северной провинции)  приходящие гости спокойно шастают  в уличных ботинках. Я даже не раздражаюсь: не по моей же фатере они топчут ;D.В Шанхае же принято переобуваться, и даже сантехники-электрики без бахилов в чужую квартиру не зайдут. Культура однако ж ;D.
     Ну как вы поняли, мой муж из почти что северных, и проблемы созвучны с проблемами Марии Громаковой.  Переучить и перевоспитать, привить новые привычки - почти невыполнимая задача. Это я говорю после 12 лет перевоспитательных работ ;D. Остается только смириться.

Райское место Шанхай, однако...;)
А если серьёзно - не удивительно, так как именно там европейское влияние особенно сильнО. Уж так исторически сложилось. В остальном - согласна. За исключением индивидуальных особенностей (чистюли везде есть), северные китайцы менее чистоплотны, чем южные. Хотя, опять же, смотря какой социальный слой брать. В семье моего мужа, выходца из вполне северной провинции Хэнань, принято ходить по дому в тапочках, в квартире очень чисто. НО! Гости шлёпают в обуви, садятся в уличной одежде на постельное бельё в спальнях - и никого это не коробит абсолютно. А о чистоте заботится его мама. Муж привык, что ни черта дома делать не надо. Со мной он с самого начала  отношений и стирает, и готовит, и полы драит. А вот вещи свои не бросать комом где попало и по квартире в ботинках не шастать - это уже опционально. В России и Европе он так не делал, конечно. А вернулись в Китай - и здрасте-приехали опять. Так что мечтаю купить большую и толстую чугунную сковородку. А лучше - добротную табуретку...;) И с помощью этого нехитрого снаряда вразумлять супруга...;)))) Благо его 110 кг веса, 190 см роста профессионально-спортивной мускулатуры очень располагают к подобного рода воспитательным манёврам... ;)

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
[quote author=Мария Громакова  А я теперь думаю, что с ним делать, потому что солёное масло ни он, ни я не едим.
   Солёное масло тоже в хозяйстве пригодится: можно кашу заправлять или на выпечку пустить. Не пропадаьть же добру  ::).

Ну, разве что так... ;)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  Спасибо, Клюква!  Рассказик хороший - посмеялась. И про носки на резинках мне понравилось - :lol:. Ценю Ваше чувство юмора!

спасибо :-[ :)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Райское место Шанхай, однако...;)
 Со мной он с самого начала  отношений и стирает, и готовит, и полы драит.


Добрый вечер-) Сижу и откровенно завидую, мы с моим любимым еще не поженились, а я уже слышу примерно такое "Lao po u must listen to ur husband" (ага бегу и падаю), далее на вопрос "А правда ли в Китае принято подавать за обедом смену из 8 блюд" милый с мечтательной улыбкой произнес "Да, но не беспокойся моя мама всему тебя научит, в том числе и готовить китайскую еду" .... (здесь я впервые задумалась, а не включить ли блондинку и вообще молчать как партизан, что я с 12 лет самостоятельно жила и готовила, обходится же он как-то в Японии суси-бенто и принглз) ....А еще я заметила, что вопрос чистоплотности стоит во многих темах о совместной жизни достаточно остро.......Вот, начитавшись, начинаю готовить себя морально (запаслась валериной) к тому, что все-таки совместная жизнь будет часто омрачаться всякими бытовыми мелочами....


Пы. Сы. Мой, кстати, тоже метр девяносто....
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
...Вот, начитавшись, начинаю готовить себя морально (запаслась валериной) к тому, что все-таки совместная жизнь будет часто омрачаться всякими бытовыми мелочами...
На что настроишься, то и получишь!  :) Просите хорошее, здоровое и счастливое!
Зачем так заранее готовиться ко всяким "острым" вопросам, которые омрачать будут? Зачем себя так мучить? ??? Готовьтесь морально к счастливой жизни, чем на тб тратиться. А вопросы медленно, но верно решать по мере возникновения , если вообще возникнут. ;)
Где-то на форуме читала:
"Странные вы женщины человечки, всегда и везде найдете повод для тревоги, беспокойства. А если совсем ничего не найдете, то идете смотреть фильм ужасов." ;D

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
На что настроишься, то и получишь!  :) Просите хорошее, здоровое и счастливое!
Зачем так заранее готовиться ко всяким "острым" вопросам, которые омрачать будут? Зачем себя так мучить? ??? Готовьтесь морально к счастливой жизни, чем на тб тратиться. А вопросы медленно, но верно решать по мере возникновения , если вообще возникнут. ;)
Где-то на форуме читала:
"Странные вы женщины человечки, всегда и везде найдете повод для тревоги, беспокойства. А если совсем ничего не найдете, то идете смотреть фильм ужасов." ;D


Ха-ха-ха....только что положила трубку, разговаривали с милым и одной из его фраз последних как раз и было,я знаю женскую природу, вы постоянно тревожетесь обо всем и накручиваете себя....а если честно, то мой предыдущий посто был написан в шутливой форме, я по жизни такс сказть неисправиый оптимист-) и на будущее сммотрю спокойно и с позитивом......аааааа влюбленная. проблемы надо решать по мере их поступления-)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Хотя, опять же, смотря какой социальный слой брать. В семье моего мужа, выходца из вполне северной провинции Хэнань, принято ходить по дому в тапочках, в квартире очень чисто.
    Социальный слой.... призадумалась...мм.. не всегда таки.
    В мужниной семье всё военные  да медики. Конечно,сами то по дому в тапочках, но гости в уличной это однозначно. Мы сейчас как раз у свекра на каникулах "отдыхаем". Так вот домработница тутошная такая бездельница (как впрочем и все предыдущие), так дом запускает,что каждый раз приезжая в приходится  всё отдраивать и наводить блеск. Но всех её работа вполне устраивает O:).
   Ну чтобы мой пост не был уж совсем оффтопом: количество конфликтов с мужем во время пребывания у свекра сводится к нулю :P.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
А о чистоте заботится его мама. Муж привык, что ни черта дома делать не надо. Со мной он с самого начала  отношений и стирает, и готовит, и полы драит. А вот вещи свои не бросать комом где попало и по квартире в ботинках не шастать - это уже опционально.
    Ну вот видите, у родителей Вашего мужа - вполне традиционная семья северных широт. А то что Ваш муж активно помогает по дому, думаю, тут очень даже Ваша личная заслуга. А по опциям - не всё коту масленница ;D.
    Мой муж домашним хозяйством занялся тоже только после начала нашего совместного жительства. За продуктами сходить, обед приготовить- это обычные его обязанности. Но я знаю, что никто из его друзей на его исторической родине такими делами не занимается в принципе.
 
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
мой меня бесит привычкой заставлять углы.... >:( ну выброси ты пустые пластиковые бутыли от воды!!, так нет же только промухаю пару дней -  уже наставил возле холодильника.....
а овощи.....я все никак не врублюсь на кой их ставить в зале, возле кухонной двери ??? (он говорит в зале прохладней) ну так есть же  холодильник, балкон, ящик для овощей в конце-концов...так нет же, все пакетики вдоль стены - "охлаждаем" помидоры ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
простите, что влезаю :) мужа китайскго у меня нет, но многие пичины конфликтов, перечисленные в данной теме, наверное можно назвать интернациональными:)
на предмет тапочек у меня есть история. Живу сейчас в провинции 山东 , и есть у меня знакомые китаец :) и вот как то пришел он в гости :)  я как раз намыла полы, которые в моей квартире из какого то кафеля белоснежного, на котором видно волосинку ... И вот в разгар моего любования белизной полов - он пришел :) и резво зашагал на кухню попить водички :) Дальше события были такие....рядом стоящая швабра превратилась в подобие оружия, ки таец был за секунду "вытеснен" к двери и под угрозой швабры же был обезботиночен :) на следующий день он пришел в гости с.... пакетиком, в котором лежали пара тапочек и мокрая тряпочка. угадайте для чего :) он теперь моет свои ботинки и переодевается в тапки:)

к слову, я была у него дома - там чистота стерильная, мама конечно за главную, но  я не заметла шастающих по дому людей в туфлях....
\может все же это он так повел себя, потому что я инстранка?:) сама всегда дивилась фильмам буржуйским-в обуви на диван и  кровать лезут.....:) может и тут что то такое:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн G2B

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я со своим любимым только 6 месяцев вместе.На протяжении всего времени живем вместе.Конфликтов на бытовую тему не было ни разу!!!Он у меня готовит, любит сам стрирать и убираться.Когда он готовит меня просто совесть даже мучаеТ, начинаю сама порядок наводить.Я имею особеность все время все проливать,опрокидывать,вообшем ,свинячить., он по началу напрягался,нервничал,а теперь когда дома кушаем он мне кучу солфеток настилает по периметру и с салфеткой в руке сидит чтоб если что мне губки подтереть.....Вот такой он самый любимимый человек. А конфликты и ссоры(если это можно так назвать) у нас в основном происходили по 2 причинам:
1.Чересчур открытая одежда с моей стороны...В тулупе ходить не заставляет конечно, но майки с через чур открытой грудью пришлось отложить подальше).На самом деле сейчас со всем согласна, и аргументы любимый предоставил весомые и все разложил по полочкам, что ида как.
2.2ая причина конфликта у нас в том...не ловко говорить, из-за того, что я после секса(потом душа) иду к компьютеру) а моему всегда очень хочется пообниматсья или хотябы вместе полежать////вот так..сказал что еше пару раз и он комп из окна запустит
Других серьезых конфликтов не было,наверное не долго вместе живем...всего пол года..Но за пол года ми были не вместе толко одни сутки...ох как я соскучилась за 24 часа.....

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ООО девочки, какая тема!
Разве не приятнее жить на позитиве и читать про чьи-то  эммоции со знаком плюс?
Главный + наша любовь, уважение, взаимопонимание!
Да конечно есть конфликты- на тему принятия моим мужем серьезных решений, без согласования со мной, но к счастью такое бывает не часто.
Р.S. Читаю книгу как раз на нужную тему- Мужчины с марса- женщины с винеры. Очень много товетов)))))))))))



Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
семейная жизнь - это  компромисс с двух сторон,главное научиться понимать и уступать..тогда и конфликтов становиться значительно меньше.и жизнь прекраснее ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ой, почитала я вас, девочки, и решила, что мой муж чуть ли не ангел, сошедший с небес ;D В ботинках по дому не ходит (хоть и северный китаец), вещи разбрасывает умеренно, овощи складывает в холодильник (а иначе на запах могут прийти огроменные тараканы), любит готовить, моет полы (правда, это вошло в его обязанности полгода назад, когда у меня жутко болела поясница), иногда стирает по своей инициативе. На почве его постирушек у нас, правда, случались конфликты - когда он постирал красные труселя вместе с моей любимой белой майкой и черное платье вместе с любимым цветным платьем >:( Но это мелочи :)
По-крупному ссорились несколько раз, но в основном тогда, когда мое терпение лопалось из-за его вспыльчивости.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
А мой муж любит, когда везде чистота и порядок Он американец. Единственое, чем он меня  меня ввергает в ступор,  так это его плевки.  Говорит, что так ощищает легкие. Ужас!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
А мой муж любит, когда везде чистота и порядок Он американец. Единственое, чем он меня  меня ввергает в ступор,  так это его плевки.  Говорит, что так ощищает легкие. Ужас!!!
А в нем точно китайских генов никаких не завалялось?? :D
用微笑面对生活