Автор Тема: Кто на Вас орал?  (Прочитано 71694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #25 : 18 Февраля 2009 13:45:30 »
Еще можно сказать, что если не перестанет орать, то ты позвонишь в местное отделение партии сейчас же и пожалуешься, что этот тип только что подверг тебя вербальной агрессии.

Неа... лучше сказать, что он тебя только что агитировал ПРОТИВ ККП  :lol:

ОФФ-топ:

Я как-то раз пошутила над своим приятелем-китайцем. Прихожу к нему в гости и говорю: Чейта за фигня у тебя написана на машине? Типа, долой КПП. Он, бедный, аж побледнел. Схватил тряпку и говорит: Быстро! Быстро пошли стирать.
Я честно призналась, что шутка. Он со мной потом не разговаривал долго. 1-е апреля не удалось. ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #26 : 18 Февраля 2009 13:49:59 »
ККП, КПП или КПК?  ;D

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #27 : 18 Февраля 2009 13:51:23 »
Неа... лучше сказать, что он тебя только что агитировал ПРОТИВ ККП  :lol:

ОФФ-топ:

Я как-то раз пошутила над своим приятелем-китайцем. Прихожу к нему в гости и говорю: Чейта за фигня у тебя написана на машине? Типа, долой КПП. Он, бедный, аж побледнел. Схватил тряпку и говорит: Быстро! Быстро пошли стирать.
Я честно призналась, что шутка. Он со мной потом не разговаривал долго. 1-е апреля не удалось. ;D

Бедный китаец)))

У меня та же мысль пришла в голову сначала, но потом подумала, что орущий собеседник может парировать, что он обвинит вас в шпионаже против КПП. Так что не открутишься потом.  ;D

Хахаха, я тоже КПП написала! Да здравствует стадный инстинкт!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #28 : 18 Февраля 2009 13:52:28 »
ККП, КПП или КПК?  ;D

КПК  ;D 错了,不好意思 ;D :-[
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009 13:56:23 »
Бедный китаец)))
Это не он бедный. А я. Даже напугалась  ;D Что он там окочурится...Что я делала в квартире трупа?

У меня та же мысль пришла в голову сначала, но потом подумала, что орущий собеседник может парировать, что он обвинит вас в шпионаже против КПП. Так что не открутишься потом.  ;D
Не обвинит  :o Самообладания не хватит.  ;D

Хахаха, я тоже КПП написала! Да здравствует стадный инстинкт!

慢慢 китаизируемся.  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #30 : 18 Февраля 2009 18:47:44 »
Да, Китай, наверное, никогда не изменится и останется таким же каким и был до сегодняшних дней.
Я говорю о мощной невидимой силе ассимиляции, и поэтому, думаю, что лучшим способом не ассимилировать в этой стране - будет короткое возвращение на свою Родину (почему короткое, потому что многие хотят жить в Китае, и это не единичное мнение). Были кидани - нет их (это из истории стран Центральной Азии). А то что орать - это да, это у них в менталитете, хотя в России, в любой очереди можно нарваться на ор и даже с матом, и толпа автоматически будет принимать какую-нибудь сторону (сочувствующую, либо насмехающуюся). Орёт тот, кто чувствует за собой, какую-то основу. Даже дворники в Китае орут))) У них основой видимо является метла или лопата  ;D

Присваиваю Вам спасибо за замечательный обощающий пост! Действительно, орут те, у кго за душой есть что-то, как та богатая китайская девушка, посмевшая на беременную лаовайку с ребенком язык поднять, да так, что даже присутсвующие побоялись вступиться.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #31 : 18 Февраля 2009 18:55:54 »
Справляться мне бывает сложно не с ором, раз человек орет, значит, он слаб, что с него возьмешь. Тем болеее, российский менталитет дает о себе знать, на ор мы реагируем спокойнее, чем европейцы те же. Больше напрягают мелочи типа пальца, направленного на тебя во время совещания или когда о тебе на совещании говорят в третьем лице.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #32 : 18 Февраля 2009 18:56:33 »
Еще можно сказать, что если не перестанет орать, то ты позвонишь в местное отделение партии сейчас же и пожалуешься, что этот тип только что подверг тебя вербальной агрессии. И когда он застынет в изумлении, быстро вынуть телефон и сфотографировать его для "партии", дабы закрепить эффект.  :D

Ой, шикарно, воспользуюсь  :lol:
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #33 : 18 Февраля 2009 19:01:32 »
Справляться мне бывает сложно не с ором, раз человек орет, значит, он слаб, что с него возьмешь. Тем болеее, российский менталитет дает о себе знать, на ор мы реагируем спокойнее, чем европейцы те же. Больше напрягают мелочи типа пальца, направленного на тебя во время совещания или когда о тебе на совещании говорят в третьем лице.
Да, вот эти пальцы бы им открутить, чтобы орали уже по весомой причине ;D
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #34 : 18 Февраля 2009 19:03:26 »
Да, вот эти пальцы бы им открутить, чтобы орали уже по весомой причине ;D

Меня сегодня сговорились уморить со смеху  ;D. Ну вот та же, та же мысль появляется, когда вижу этот палец. Одна из моих коллег так вообще умудряется средним пальцем показывать, это так вообще пееесня.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #35 : 18 Февраля 2009 19:08:40 »
Меня сегодня сговорились уморить со смеху  ;D. Ну вот та же, та же мысль появляется, когда вижу этот палец. Одна из моих коллег так вообще умудряется средним пальцем показывать, это так вообще пееесня.
Ну я очень близко знакомых китайцев так и хватал за пальцы))) Или когда был пьяный))) :P
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #36 : 18 Февраля 2009 19:09:36 »
Справляться мне бывает сложно не с ором, раз человек орет, значит, он слаб, что с него возьмешь. Тем болеее, российский менталитет дает о себе знать, на ор мы реагируем спокойнее, чем европейцы те же. Больше напрягают мелочи типа пальца, направленного на тебя во время совещания или когда о тебе на совещании говорят в третьем лице.

Ох уж этот палец, подтянуты к носу жертвы повышенного тона, да еще глаза выпученые для острастки! прочувствовала на себе. Свекровь так делала, при этом говорила пословицами китайскими типа "у меня кожа на лице тонкая! я тебе покажу как мне перечить!" У меня тихий нервный срыв был, потому что раньше я такое только в кино видела, думаю, ну все, как все серьезно-о-о! А отступать невозможно! Душат русскую индивидуальность-то! Муж видит, что я молчу и побледнела, попросил маму удалиться. А потом оказалось, что это была острастка, на случай, чтобы я в будущем еще больше взбрыкнуть не осмелилась. А у меня сердце побаливает уже четыре года, ранимые мы, русские. Глубоко прочувствовала я вс эту пекинскую оперу. А когда муж, вообще никогда не орет, вздумал пальцем у моего носа покрутить, у меня вся злость улетучилась, я так захохотала, что он сначала удивился, а потом вместе со мной смеяться стал. А потом говорит мол "что смешного-то?" А я ему - ну нет у нас такого жеста. не могу всерьез тебя таким воспринимать. Все-таки муж - это свое - родное. А вот свекровь тогда здорово меня напугала.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #37 : 18 Февраля 2009 19:11:18 »
Ну я очень близко знакомых китайцев так и хватал за пальцы))) Или когда был пьяный))) :P

Вот это мысль. Напиться, что ли, завтра перед работой?  ???  :P

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #38 : 18 Февраля 2009 19:14:52 »
Ох уж этот палец, подтянуты к носу жертвы повышенного тона, да еще глаза выпученые для острастки! прочувствовала на себе. Свекровь так делала, при этом говорила пословицами китайскими типа "у меня кожа на лице тонкая! я тебе покажу как мне перечить!" У меня тихий нервный срыв был, потому что раньше я такое только в кино видела, думаю, ну все, как все серьезно-о-о! А отступать невозможно! Душат русскую индивидуальность-то! Муж видит, что я молчу и побледнела, попросил маму удалиться. А потом оказалось, что это была острастка, на случай, чтобы я в будущем еще больше взбрыкнуть не осмелилась. А у меня сердце побаливает уже четыре года, ранимые мы, русские. Глубоко прочувствовала я вс эту пекинскую оперу. А когда муж, вообще никогда не орет, вздумал пальцем у моего носа покрутить, у меня вся злость улетучилась, я так захохотала, что он сначала удивился, а потом вместе со мной смеяться стал. А потом говорит мол "что смешного-то?" А я ему - ну нет у нас такого жеста. не могу всерьез тебя таким воспринимать. Все-таки муж - это свое - родное. А вот свекровь тогда здорово меня напугала.

Так дело в том, что люди не злятся, не нервничают на совещании. Просто привычка такая, чтоб ее.
Пора молитовку читать для успокоения, а то меня это нехило напрягает.
 :(


Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #39 : 18 Февраля 2009 19:22:43 »
Да, вот эти пальцы бы им открутить, чтобы орали уже по весомой причине ;D

Надо сказать для начала: One more time, and i'll break ur arm  ;D(что по пальцам мелочиться-то?)

И на диктофон записать, чтобы потом не говорили, что их не предупреждали  ;D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #40 : 18 Февраля 2009 19:24:42 »

Пора молитовку читать для успокоения, а то меня это нехило напрягает.


А Вы попробуйте на совещаниях таких семечки лущить....или  в ухе ковыряться. Ничего личного. Привычка такая  ;D

Если меня вдруг думают ругать, я принимаю скорбный вид (типа, осознал-каюсь, каюсь.) и делаю вид, что сдерживаю зевок.  ;D Отпускают быстрее
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #41 : 18 Февраля 2009 19:30:01 »
А Вы попробуйте на совещаниях таких семечки лущить....или  в ухе ковыряться. Ничего личного. Привычка такая  ;D

Если меня вдруг думают ругать, я принимаю скорбный вид (типа, осознал-каюсь, каюсь.) и делаю вид, что сдерживаю зевок.  ;D Отпускают быстрее

Ха, семечки тоже вариант. Приму к сведению.  :D

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #42 : 18 Февраля 2009 19:36:19 »
Надо сказать для начала: One more time, and i'll break ur arm  ;D(что по пальцам мелочиться-то?)

И на диктофон записать, чтобы потом не говорили, что их не предупреждали  ;D
Если такое говорить им - думаете будет эффект?  ;D
Вот это мысль. Напиться, что ли, завтра перед работой?  ???  :P
А вы попробуйте - попрактикуйте, а потом с вами откроем новую тему: "Почему пить до и на работе вредно" ;D
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #43 : 18 Февраля 2009 19:41:49 »
Если такое говорить им - думаете будет эффект?  ;DА вы попробуйте - попрактикуйте, а потом с вами откроем новую тему: "Почему пить до и на работе вредно" ;D

Сейчас пороюсь в контракте, не прописано ли, что пить нельзя. Такие шаги без подготовки делать нельзя.  ;)

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #44 : 18 Февраля 2009 19:43:39 »
Если такое говорить им - думаете будет эффект? 

Ну..один раз было  O:) Сработало
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #45 : 18 Февраля 2009 19:46:27 »
Надо сказать для начала: One more time, and i'll break ur arm  ;D(что по пальцам мелочиться-то?)

И на диктофон записать, чтобы потом не говорили, что их не предупреждали  ;D

А потом добавить I'll be back и посмотреть по-терминаторовски грозно.  ;D

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #46 : 18 Февраля 2009 19:47:35 »
А потом добавить I'll be back и посмотреть по-терминаторовски грозно.  ;D

И пальчиком пригрозить  :w00t:
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #47 : 18 Февраля 2009 19:49:43 »
И пальчиком пригрозить  :w00t:

 :D :D лучше кулаком.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #48 : 18 Февраля 2009 19:51:38 »
Хорошо вам, на вас орут... меня вот боятся, даже прежде чем шёпотом заговорить - десять раз подумают и передумают...  :-\
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #49 : 18 Февраля 2009 19:56:55 »
Хорошо вам, на вас орут... меня вот боятся, даже прежде чем шёпотом заговорить - десять раз подумают и передумают...  :-\

Ну хотите я на вас поору, чтобы приятнее было? Телефончик дайте.  :D