Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 162671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А вы не пробовали поролоновые ленты, липкие с одной стороны купить? Стоят копейки, продаются в многих местах. Мы наклеили и проблема пыли решилась, и проблема сквозняка тоже. Пыль забивается в поролоновые дырочки и не попадает в комнату.
Налепляются с наружной стороны кромки окна. Супер!

Bing Xin! Это Вы - супер! Я пошла за паролоновыми лентами!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #51 : 05 Февраля 2009 22:31:36 »
многие размещают свои фото, фото своих детей и проч. почему никто не показывает интерьеры своих квартир\домов ???  очень интересно, как вы организовываете уют в своих домах??? что-такое ремонт по китайски и дизайн по-китайски? особенно интересно посмотреть на кухни русских барышень живуших в китае!!!
я жила в китайской семье, так вот у них "кухня" находилась на застекленной лоджии. балон с газом и вытяжка! стол и холодильник стояли "типа в столовой". а у вас как????????? ??? ??? ??? ??? ???


Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #52 : 06 Февраля 2009 08:38:18 »
я жила в китайской семье, так вот у них "кухня" находилась на застекленной лоджии. балон с газом и вытяжка! стол и холодильник стояли "типа в столовой". а у вас как????????? ??? ??? ??? ??? ???
У меня та же фигня...ну не предусмотрена у них кухня по плану.....вот и приходиться :(
За то гостинная у всех...показуха >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #53 : 06 Февраля 2009 10:47:44 »
А мне всегда везло - во всех квартирах была отдельная кухня. Сейчас у нас кухня 1,5 на 1,5, но все же это кухня. А в купленной квартире у нас кухня 2,8 на 7 и в торце балкон. Не совсем удобно, но при правильно подобранном гарнитуре - очень даже ничего.
Через годик фото вышлю  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #54 : 06 Февраля 2009 11:46:54 »
что-такое ремонт по китайски и дизайн по-китайски? особенно интересно посмотреть на кухни русских барышень живуших в китае!!!

А я объединила кухню со столовой. И на кухню - нет дверей ;).
А вообще ремонт в Китае - это очень сложный процесс..., я 3-и месяца им занималась... >:(
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009 11:56:56 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #55 : 06 Февраля 2009 12:33:28 »
Фламинго, это очень хорошая идея, я ее у вас скопирую, если позволите  :-[
Ваш интерьер мне очень понравился...  :)


Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #56 : 06 Февраля 2009 13:10:51 »
У нас кухня где-то 3*3, от столовой отгорожена стеклянными дверями. Но мне это не нравится, т.к. мы едим китайскую еду, а она сами знаете как готовится. Запахи, налет жира в столовой на полу, стеклянные двери хоть каждый день мой (а они во всю стенку). В след. раз буду делать закрытую кухню, с обычной дверью.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #57 : 06 Февраля 2009 14:02:12 »
Фламинго, это очень хорошая идея, я ее у вас скопирую, если позволите  :-[
Ваш интерьер мне очень понравился...  :)
lens79, ещё очень красиво делают барной стойкой ::). Но у нас был купленный стол, поэтому от барной стойки отказались. :-[
taitai, мы тоже готовим китайскую кухню(муж - китаец). И перед этим была кухня со стеклянной дверью-купе, и вот решили поэксперементировать ;D
моя сила в моей слабости

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #58 : 06 Февраля 2009 14:24:09 »
А я объединила кухню со столовой. И на кухню - нет дверей ;).
А вообще ремонт в Китае - это очень сложный процесс..., я 3-и месяца им занималась... >:(
Это хороший и часто использованный вариант, мои друзья такое же сделали со своей хрущевкой...
Но китайская планировка, мягко говоря не стандартная :-\...порой стожно, что то совместить :-X и что то придумать кроме как кухню на балкон
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #59 : 06 Февраля 2009 14:31:38 »
мой муж купил квартиру в новостройке ,и квартиры уже сдавали с ремонтом . мы хотели положить пол с подогревом ,а они нам сказали сначало мы вам квартиру сдадим с полным ремонтом ,а потом что хотите то и делайте >:(.лично я хотела сделать ремонт по другому ,и кухонный гарнитур меня не устраивает . >:(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #60 : 06 Февраля 2009 14:47:34 »
Продайте эту квартиру и купите другую. Строительная компания в данном случае права - они должны сдать готовую квартиру.  Договор ведь уже заключен, поэтому либо переделывайте ремонт (и гарнитур), либо продавайте эту и берите другую "нулевую" квартиру.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #61 : 06 Февраля 2009 15:24:19 »
очень интересно, как вы организовываете уют в своих домах??? что-такое ремонт по китайски и дизайн по-китайски? особенно интересно посмотреть на кухни русских барышень живуших в китае!!!
Как здорово, что оживили эту тему! А мне интересно, кто-нибудь пользуется услугами дизайнеров-декораторов для создания своего интерьера? Сколько стоят услуги дизайнеров? 

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #62 : 06 Февраля 2009 15:29:45 »
Светлана, с ценами я вам не подскажу, но будьте осторожны, так как они декораторы такие как и парикмахеры... очень своебразно все выходит
личный опыт неудачный  :(

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #63 : 06 Февраля 2009 15:31:30 »
А я объединила кухню со столовой. И на кухню - нет дверей ;).
А вообще ремонт в Китае - это очень сложный процесс..., я 3-и месяца им занималась... >:(

Фламинго, мне так понравилась Ваша кухня!!!!!!!!! :w00t:
это моя мечта, вот будет у меня свой дом, я тоже так сделаю. и мебель нравится. я уже давно про такую мечтаю. очень - очень красиво!
просто завидую Вам  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #64 : 06 Февраля 2009 15:37:13 »
Я решила на дизайнеров не полагаться. Уже почти полгода копаю интернет на предмет ремонта-декора. Подобрала то, что мне подходит в основном, мелочи можно самостоятельно подобрать. А вот основу интерьера - лучше найти в тырнете. Желательно со схемами, но их я тоже могу сама сделать - раньше черчением увлекалась )))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #65 : 06 Февраля 2009 17:44:32 »
Фламинго, мне так понравилась Ваша кухня! :w00t:
это моя мечта, вот будет у меня свой дом, я тоже так сделаю. и мебель нравится. я уже давно про такую мечтаю. очень - очень красиво!
просто завидую Вам  ::)
Спасибо! :-* Я тоже мечтала сделать ремонт на свой вкус.  Муж долго сопротивлялся, но потом уступил ;D. Он только мои счета оплачивал :-X, и успокаивал когда с прорабом ругалась.
Многое пришлось переделывать - где-то разбивать стену, где-то её наращивать. И половое отопление проводила на балкон.
Одним словом - не женское это дело(муж как всегда оказался прав).
Так что у вас ещё всё впереди. А потом и мы будем любоваться вашим ремонтом O:).
моя сила в моей слабости

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #66 : 06 Февраля 2009 18:59:45 »
Девочки, ни у кого нет ссылок на теплые полы на китайском? Муж всегда "дуру" включает, когда я ему говорю, что надо в новом доме их сделать. Типа в Китае такого не делают, да и не нужно оно... >:(

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #67 : 06 Февраля 2009 19:06:20 »
Продайте эту квартиру и купите другую. Строительная компания в данном случае права - они должны сдать готовую квартиру.  Договор ведь уже заключен, поэтому либо переделывайте ремонт (и гарнитур), либо продавайте эту и берите другую "нулевую" квартиру.
да но продавать прийдётся по истечению 5 лет со дня покупки,или прийдётся гос-ву большой налог платить. ещё 3 года ждать ,мы потом хотим ещё расширятся на двух этажную кв-ру. :D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #68 : 06 Февраля 2009 20:38:57 »
Девочки, ни у кого нет ссылок на теплые полы на китайском? Муж всегда "дуру" включает, когда я ему говорю, что надо в новом доме их сделать. Типа в Китае такого не делают, да и не нужно оно... >:(
Юля, передай привет мужу и пусть дуру выключит. В Харбине в новых домах сейчас очень распростанены теплые полы и мы с такими живем. Вот одну ссылку нашла: http://homemsg.focus.cn/msgview/1704/36748308.html
Там даже фото есть и прицип укладки.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #69 : 06 Февраля 2009 23:39:54 »
спасибо всем за отзывы! надеюсь тема не зтухнет и будет подкреплятся фотографиями!
покажу и свою кухню. правда в россии, это ностальгия по китаю :) кухня -  моя территория и я сделала так, как мне хотелось. находится здесь легко и приятно, правда еще многог не зватает. дизигн собственный. хотим с мужем жить в китае, препятствие только одно-отсутствие работы и то, что до сих пор не могу представить себе кухню "по-китайски"  :D :D :D, так что делитесь фотами!



Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #70 : 07 Февраля 2009 00:13:28 »
katy-shmaty, очень мне кухня ваша понравилась, стильная такая :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #71 : 07 Февраля 2009 11:58:34 »
Мне ночью приснилось, что taitai стала делать теплые полы и ругать меня по чем свет стоит. Проснулась я с осознанием того, что в Шанхае нет отопления и теплые полы на водной основе не сделаешь  ;D
Вот ссылки на электрический теплый пол:
1. Здесь есть видеоролик показывающий корейские пленочние электрополы
2. Здесь технология с применением проводов, заливаемых цементом
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #72 : 07 Февраля 2009 20:58:51 »
Мне ночью приснилось, что taitai стала делать теплые полы и ругать меня по чем свет стоит. Проснулась я с осознанием того, что в Шанхае нет отопления и теплые полы на водной основе не сделаешь  ;D

А в Шанхае полы тёплые подключают к газу. Дороговато выходит.

Bing Xin , а сколько у вас в Харбине выходит оплата в месяц?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #73 : 07 Февраля 2009 21:38:38 »
спасибо всем за отзывы! надеюсь тема не зтухнет и будет подкреплятся фотографиями!
покажу и свою кухню.
Класс... :w00t:...такая вся в оброзе 8-)
мне оч понравилась каменная стена :-[ и цвет кухни..а материал какой..дерево?!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #74 : 07 Февраля 2009 21:53:24 »
Я точно не знаю цену отопления, т.к. жили всегда в съемных квартирах, своя еще недостроена. Вообще тариф за отопление в Харбине получается 46 юаней за квадратный метр полезной жилплощади. Платится раз в год, не помесячно как у нас. При этом, стоят ли в квартире батареи или тёплые полы - разницы в цене нет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.