Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3367595 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Don Carleone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilovar..
Здравствуйте дорогие форумчане. Кто нибудь подавал документы в Shanghai international studies university?   Кого приняли ? Пишите свои мэйл адреса надеюсь увидимся...

Оффлайн Lucky11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Привет! я вот жду документы пока (отправили 30-го июня), подавала в Shanghai international studies university в магистратуру!  ::)

Оффлайн Don Carleone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilovar..
Привет! я вот жду документы пока (отправили 30-го июня), подавала в Shanghai international studies university в магистратуру!  ::)
Скоро надеюсь  получите ответ от ВУЗ-а и порадуете нас..! Сможете оставит свой мэйл или вы есть в социальных сетях например: одноклассники, в контакте ?

Оффлайн 美丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Кто в курсе, когда посольство (минобр) обнародует результаты?

Оффлайн Snowblind

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто в курсе, когда посольство (минобр) обнародует результаты?

Лайхуа говорит, что "... CSC will send, before July 31st, the List of Scholarship Winners, Admission Letter and Visa Application Form for Study in China (JW201) to the Chinese Embassy (Consulate General), who will forward the documents to the dispatching authorities for overseas study or the scholarship winners..."

Оффлайн frozen_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто в курсе, когда посольство (минобр) обнародует результаты?

В ближайшее время должны. Если появится инфа, я отпишусь в этом посте

Оффлайн Snowblind

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, другу пришло приглашение от Конфуция, и там указано что нужно иметь при себе "...blood test reports." Это есть справка об отсутствии ВИЧ/сифилиса или нужны ещё какие-то данные по крови? И да, стоит ли брать с собой снимок флюорографии и распечатку кардиограммы?...

Оффлайн Valeriya_Shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a_vottakvot
Добрый вечер! Подскажите у кого похожая ситуация. Моя подруга подала документы напрямую в университет и также отправила в другой университет документы через министерство образование (РФ), ей пришел положительный ответ из института в который она подавалась сама. Говорят что уже отправили приглашение EMS. вопрос такой есть ли шанс у подруги получить стипендию от министерства образование?

Спасибо большое!!!!!

Оффлайн dreamtime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, еще один вопрос: кто-нибудь писал в CSC на этот мэйл:   [email protected] ? они отвечали? или нужно на какой-нибудь другой?
Такой вопрос (может быть глупый, но точного ответа не находил) - если до подачи на магистратуру по гранту правительства КНР два семестра платно учился в китайском вузе, то влияет ли это как-то на процесс получения стипендии (не завернут ли)? И ещё - если я учился в том вузе (который платный), то стоит ли взять у тамошних преподов/декана рекомендации на меня? Слышал, что рекомендация китайского препода очень весома.
Не влияет абсолютно, если на момент подачи документов вы в России. Нужно ждать полгода или год (точно не помню, поищите информацию) после окончания учебной/рабочей визы, после чего можно въехать снова.
Рекомендацию берите, я брала, когда училась по обмену, и потом отправляла уже в пакетах на стипендии. Это будет хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014 13:55:13 от dreamtime »

Оффлайн Ксения Бо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Такой вопрос (может быть глупый, но точного ответа не находил) - если до подачи на магистратуру по гранту правительства КНР два семестра платно учился в китайском вузе, то влияет ли это как-то на процесс получения стипендии (не завернут ли)? И ещё - если я учился в том вузе (который платный), то стоит ли взять у тамошних преподов/декана рекомендации на меня? Слышал, что рекомендация китайского препода очень весома.

Нет, я думаю, что это никак не влияет. Я имею ввиду, что это даже плюс. А почему вы думаете, что могут завернуть? Наоборот это же хорошо, что уже учились в Китае. Например, я училась год в Тяньцзине платно после окончания универа, так я когда собирала пакет документов , я обязательно еще ко всему списку приложила заверенную копию своего сертификата вместе с приложением (оценками) , так что я думаю, это очень хороший показатель. Стоит взять все , что можно от них взять =) Это не повредит. Я вообще прикладывала все документы, что у меня есть , связанные с изучением кит.яз.

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Только что получила admission notice и jw 201. Еду учиться в 南京理工大学. Спасибо всему сообществу за советы и бесценную информацию! Собираюсь подавать на визу, но у меня возник вопрос: когда подавать на визу - прямо сейчас или непосредственно перед отъездом? Сразу студенческую делать или же туристическую? Вопрос осложняется тем, что я собираюсь перед Китаем поехать в другую страну и уже оттуда в Китай. Спасибо за ответ

Добрый день! Проконсультируйтесь в Кит Посольстве, там русскоговорящая девушка спокойно ответит на все Ваши вопросы...8 499-951-8435, время обращения: 15:30~18:00 в рабочие дни.

Оффлайн dreamtime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста! Есть ли у кого-нибудь действующий мэйл, на который можно написать в CSC?
На [email protected] никто не отвечает уже 2 недели

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Помогите, пожалуйста! Есть ли у кого-нибудь действующий мэйл, на который можно написать в CSC?
На [email protected] никто не отвечает уже 2 недели

Здесь есть список контактов.
Может быть кто-нибудь здесь сможет ответить на ваш вопрос. Удачи!

Оффлайн dreamtime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
шишкин_кот, спасибо

Оффлайн frozen_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто в курсе, когда посольство (минобр) обнародует результаты?

уже есть списки

Оффлайн 美丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1

Оффлайн Китаяшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Ребята, подскажите, пож-та, а то совсем запутались:( знакомая после школы едет на год изучать китайский язык, какими способами она может в дальнейшем продолжить обучение бесплатно на бакалавриате? На какие стипендии можно рассчитывать и как на них подавать? Заранее спасибо!

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Всем привет! Ребята, подскажите, пож-та, а то совсем запутались:( знакомая после школы едет на год изучать китайский язык, какими способами она может в дальнейшем продолжить обучение бесплатно на бакалавриате? На какие стипендии можно рассчитывать и как на них подавать? Заранее спасибо!
Ваша подруга может получить правительственную стипендию, а также есть стипендии отдельных универов, провинций, городов и т.д. Очень много информации есть на этом сайте: http://en.csc.edu.cn/

Оффлайн Erdeminem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем) В этом году подавал заявку на стипендию от института Конфуция.
Позавчера статус поменялся на: 申请进度:“推荐机构择优确认中”- 推荐
(意见:推荐).
Что это может значить?

Оффлайн frozen_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ссылка?

http://www.russia.edu.ru/information/met/info_rus_st/ тут вроде нет ничего.

Я сегодня в минобре в москве забрала документы. Им звонить надо. На сайтах ничего не будет

Оффлайн frozen_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день,

Скажите, а страховку лучше брать в Китае или в РФ? Грант получила неполный, без страховки. Как лучше сделать?

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Добрый день,

Скажите, а страховку лучше брать в Китае или в РФ? Грант получила неполный, без страховки. Как лучше сделать?

Добрый день!
Страховку в Китае обяжет делать ВУЗ , страховка в России это по Вашему желанию...(личное мнение на основе информации от ВУЗа)

Оффлайн polinka09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравсвуйте) Искала на форуме..но информации очень мало по моему вопросу..единственное, что пишут что шансов мало и много документации) Если честно вопрос жизни и смерти. Подавала в два университета по правительственной стипендии КНР... один университет в кунмине в который меня в окончательном итоге зачислили..быстро отреагировал..отправили в пекин и меня зачислили, а вот мой желаемый университет тоже был не против чтобы я там училась и посоветовал  в начале семестра перевестись... Вот в этом то вся и загвоздка..может ктото сталкивался?как этот процесс происходит?что для этого надо?какая желательно должна быть причина,чтобы это было аргументировано...вот у на сайте я столкнулась только с такой информацией...Application for Change
Scholarship students are not permitted, in general, to change their academic programs, host universities or the duration of study. Those who need to change for acceptable reasons are required to apply to CSC via their host universities.
За любую информацию буду безумно благодарна

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Здравсвуйте) Искала на форуме..но информации очень мало по моему вопросу..единственное, что пишут что шансов мало и много документации) Если честно вопрос жизни и смерти. Подавала в два университета по правительственной стипендии КНР... один университет в кунмине в который меня в окончательном итоге зачислили..быстро отреагировал..отправили в пекин и меня зачислили, а вот мой желаемый университет тоже был не против чтобы я там училась и посоветовал  в начале семестра перевестись... Вот в этом то вся и загвоздка..может ктото сталкивался?как этот процесс происходит?что для этого надо?какая желательно должна быть причина,чтобы это было аргументировано...вот у на сайте я столкнулась только с такой информацией...Application for Change
Scholarship students are not permitted, in general, to change their academic programs, host universities or the duration of study. Those who need to change for acceptable reasons are required to apply to CSC via their host universities.
За любую информацию буду безумно благодарна

Добрый день!
Если честно не разобрался где Вы хотите учиться.
Acceptable reasons - невозможность пребывания в данном месте по состоянию здоровья, переезд семьи ...
Также рекомендую обратиться за советом в ВУЗ , который рекомендовал Вам перевестись , скажите что оч хотите к ним и попросите совета что предоставить в качестве причины перевода.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Добрый день!
Если честно не разобрался где Вы хотите учиться.
Acceptable reasons - невозможность пребывания в данном месте по состоянию здоровья, переезд семьи ...
Также рекомендую обратиться за советом в ВУЗ , который рекомендовал Вам перевестись , скажите что оч хотите к ним и попросите совета что предоставить в качестве причины перевода.

Навряд ли университет или CSC просто так пойдут на такой шаг. Тут на форуме кто-то уже писал о переводе в другой университет с сохранением права бесплатного обучения, причина была довольно таки веская, студент совершил самоубийство, его\её земляк не хотел продолжать учиться в том учебном заведении, перевели.
От себя скажу одно - лучше синица в руках..
Удачи!

PS: как вариант, поступить к ним на платное, и в следующем году подать на стипендию, заранее запросив рекомендацию университета