Автор Тема: Вон Гван – что это такое?  (Прочитано 68756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #75 : 13 Января 2007 15:48:50 »
Как бы вы, господа, ни старались, смешнее чам в ветке "Северная Корея" тут не будет.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #76 : 13 Января 2007 18:51:47 »
Я предпочитаю водить «Мерседес универсал» с автоматом 2001 года. Я смотрю вы мало ездили по миру раз сделали себе культ из Южной Кореи (я там 8 раз) и откуда такая у Вас всех уверенность что я не знаю Южной Кореи?
Я рад за узбеков.
   Интересно девки пляшут... ;D Значится, Вам на "мерине" разъезжать - это святое дело и, что показательно, не идолопоклонничество перед "богоизбранной Германией" ;). А узбеков, на их законно-выкупленными ДЭУ ;) ;D (как это упоминалось выше кем-то из здесь присутствующих), надо заклеймить позором и тыкнуть носом в их культивирование ЮК - ?? Хм...
   ЮК в культ не возвожу - с чего Вы все это все время берете?! И по миру мотаться пришлось, не только в Корею, поэтому не надо думать, что я вымазала руки смолой, зажмурилась, вцепилась  в эту страну и света белого больше не вижу ;D - Вы глубоко ошибаетесь...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #77 : 13 Января 2007 18:53:16 »
Как бы вы, господа, ни старались, смешнее чам в ветке "Северная Корея" тут не будет.
   Это уж точно!! ;D Да и не стараемся мы - само собой как-то так все это получается... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #78 : 13 Января 2007 21:11:14 »
Роль Германии традиционно важна для Украинского народа.
Я не буду продолжать больше эту тему.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #79 : 13 Января 2007 21:49:53 »
Зачем сразу на Украину переводить-то. Тут просто один идиот бредит, а мы весь народ за это бить начнем? Так будет неправильно.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #80 : 13 Января 2007 23:45:43 »
Цитировать
что,    китайцы не нравятся? Боишся их происков,  их «желтых  и  пронырливых» ,  их «неприхотливых» живущих в домах,  без дверей с окнами обклеенными палителеновыми пакетами? И при этом  одновременно ленивых, вечно харкающих.Вы когда нибудь видели  китайских нищих?  Постоянно лежащих в полный рост на животе  посреди улицы  с вытянутыми вперёд руками в который белый человек должен класть денежку
китайцы нам нравятса
нам не нравятся салоеды и их лучшие друзья мандаринщики,которые ручонку протягивают не за милостыней, а чтобы залезть в карман соседа, поливая его при этом дерьмом

как говорится, чья бы корова мычала про белых людей..

Оффлайн atracom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #81 : 27 Января 2007 02:09:00 »
Не хотел бы внести лишнего флейма в тему, но она, право же, занятная. А в чем конкретно виноваты корейцы? Это не риторика, а живой интерес. Они распространяют религию - но во всех странах ходят по домам и распространяют. Они уверены в доминирующем положении своих взглядов - но множество идей стоят на том же - некоторые доходят до оголтелого фанатизма,
некоторые - нет. Они активно проникают на заграничные рынки - но у них есть деньги, которым тесно в одной стране, и если по соседству возникает вакуум, то деньги сами перетекают туда, таща за собой своих владельцев вместе с их промышленностью, культурой, религией, дешевыми авто, современными холодильниками, кухней, попсой и т.д. Наверняка, обвиняющая сторона тоже не при всех, конечно, но в глубине души считает себя... цивилизованей, что-ли, живущих в антисанитарии и вечно воюющих африканцев?
Украина, например, имея таких под боком, тоже бы лезла с к ним цивилизаторскомиссией. И, если не секрет, что, например, Украина сделала сама для себя, чтобы противостоять давлению извне? Вставала ли она сознательно на рассвете, чтобы вкалывать до ночи, питаясь жменькой риса, в надежде, что дети, выросши, заставят весь мир офигеть от
успехов своей экономики? Или хотя бы собирается в ближайщее десятилетие? Вроде, нет. Но демагогии у нее на этот счет - хоть Камазами экспортируй :(

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #82 : 27 Января 2007 15:24:44 »
Это понятно. Проблема в другом, корейцы часто к русским относятся с плохо скрываемым пренебрежением, а то и с презрением. Особенно те, которые живут на просторах бывшего Союза. Я лично не раз сталкивался... В Корее это не так часто проявляется, но не без этого... Да и не только к русским, а вообще ко всем людям, чьи страны (по убеждению корейцев) беднее Кореи.:-\ В Индии корейцы это самая не любимая нация у персонала отелей и ресторанов. Короче говоря, для корейцев нет такого понятия как равноправное партнерство, а есть прямая и короткая вертикаль: господин — слуга (хозяин-раб), и в отношениях с нами они пытаются быть "господами"...  >:(
Естественно, это мое мнение весьма и весьма субъективно, но оно сложилось как-то само сабой в результате многолетнего общения с южными корейцами как на территории России, так и Ю.Кореи.  :( :( :(

Оффлайн Soledad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #83 : 28 Января 2007 05:11:36 »
Это понятно. Проблема в другом, корейцы часто к русским относятся с плохо скрываемым пренебрежением, а то и с презрением. Особенно те, которые живут на просторах бывшего Союза. Я лично не раз сталкивался... В Корее это не так часто проявляется, но не без этого... Да и не только к русским, а вообще ко всем людям, чьи страны (по убеждению корейцев) беднее Кореи.:-\ В Индии корейцы это самая не любимая нация у персонала отелей и ресторанов. Короче говоря, для корейцев нет такого понятия как равноправное партнерство, а есть прямая и короткая вертикаль: господин — слуга (хозяин-раб), и в отношениях с нами они пытаются быть "господами"...  >:(
Естественно, это мое мнение весьма и весьма субъективно, но оно сложилось как-то само сабой в результате многолетнего общения с южными корейцами как на территории России, так и Ю.Кореи.  :( :( :(

Я прочитала... И стало страшно ехать в Корею на учёбу... Неужели их презрение столь велико? Они как-то активно его высказывают?

И еще вопрос: а почему они решили, что Россия беднее их?
O tempora, o mores!

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #84 : 29 Января 2007 00:13:46 »
Это понятно. Проблема в другом, корейцы часто к русским относятся с плохо скрываемым пренебрежением, а то и с презрением. Особенно те, которые живут на просторах бывшего Союза. Я лично не раз сталкивался... В Корее это не так часто проявляется, но не без этого... Да и не только к русским, а вообще ко всем людям, чьи страны (по убеждению корейцев) беднее Кореи.:-\ В Индии корейцы это самая не любимая нация у персонала отелей и ресторанов. Короче говоря, для корейцев нет такого понятия как равноправное партнерство, а есть прямая и короткая вертикаль: господин — слуга (хозяин-раб), и в отношениях с нами они пытаются быть "господами"...  >:(
Естественно, это мое мнение весьма и весьма субъективно, но оно сложилось как-то само сабой в результате многолетнего общения с южными корейцами как на территории России, так и Ю.Кореи.  :( :( :(

Я прочитала... И стало страшно ехать в Корею на учёбу... Неужели их презрение столь велико? Они как-то активно его высказывают?

И еще вопрос: а почему они решили, что Россия беднее их?

На самом деле все это прогон. Все зависит от того, как себя позиционировать во всем этом. На шею сесть могут и в России... Если любишь свою страну и знаешь, чем конкретно можешь гордиться, то становится плевать на чужую дремучесть. А чем им гордиться? Своим "йольсими йольсими" и страной отстроенной на американские деньги? А наши деды и прадеды две великих империи создали и свободу им дали от японцев.

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #85 : 29 Января 2007 00:16:22 »
Это понятно. Проблема в другом, корейцы часто к русским относятся с плохо скрываемым пренебрежением, а то и с презрением. Особенно те, которые живут на просторах бывшего Союза. Я лично не раз сталкивался... В Корее это не так часто проявляется, но не без этого... Да и не только к русским, а вообще ко всем людям, чьи страны (по убеждению корейцев) беднее Кореи.:-\ В Индии корейцы это самая не любимая нация у персонала отелей и ресторанов. Короче говоря, для корейцев нет такого понятия как равноправное партнерство, а есть прямая и короткая вертикаль: господин — слуга (хозяин-раб), и в отношениях с нами они пытаются быть "господами"...  >:(
Естественно, это мое мнение весьма и весьма субъективно, но оно сложилось как-то само сабой в результате многолетнего общения с южными корейцами как на территории России, так и Ю.Кореи.  :( :( :(

Я прочитала... И стало страшно ехать в Корею на учёбу... Неужели их презрение столь велико? Они как-то активно его высказывают?

И еще вопрос: а почему они решили, что Россия беднее их?

Не стоит боятся, это несколько утрированно. По моему мнению, легче всего на это не обращать внимание, поскольку это не столь явно, и это факт. Это просто напросто их взгляд на мир, как наверно у каждой страны. Это примерно также как американцы считают, что во 2й МВ победили именно они, и что до сих пор спасают мир....людей, навязывая свою "демократию"
« Последнее редактирование: 29 Января 2007 00:18:01 от kpectsam »
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #86 : 29 Января 2007 09:00:07 »
Это понятно. Проблема в другом, корейцы часто к русским относятся с плохо скрываемым пренебрежением, а то и с презрением. Особенно те, которые живут на просторах бывшего Союза. Я лично не раз сталкивался... В Корее это не так часто проявляется, но не без этого... Да и не только к русским, а вообще ко всем людям, чьи страны (по убеждению корейцев) беднее Кореи.:-\ В Индии корейцы это самая не любимая нация у персонала отелей и ресторанов. Короче говоря, для корейцев нет такого понятия как равноправное партнерство, а есть прямая и короткая вертикаль: господин — слуга (хозяин-раб), и в отношениях с нами они пытаются быть "господами"...  >:(
Естественно, это мое мнение весьма и весьма субъективно, но оно сложилось как-то само сабой в результате многолетнего общения с южными корейцами как на территории России, так и Ю.Кореи.  :( :( :(
Я прочитала... И стало страшно ехать в Корею на учёбу... Неужели их презрение столь велико? Они как-то активно его высказывают?
И еще вопрос: а почему они решили, что Россия беднее их?
Не стоит боятся, это несколько утрированно...
Не "несколько", а "абсолютно" утрированный.
Не понимаю, как можно писать такое про корейцев, не зная их. Корейцы - весьма "деликатная" вещь (как любая нация, впрочем), они одновременно и просты, как деревенщина, и утонченны, как философы... Я думаю, что у них много комплексов, но приписывать им пренебрежение и презрение к тем, кто беден, я бы не стал. Достаточно сводить их в "Эрмитаж", провести по Тверской или показать сибирские просторы, чтобы увидеть их лица и убедиться в своем заблуждении.
Чтобы судить о корейцах, нужно научиться разговаривать с ними.
Мне многие корейцы признавались: "Мы только сейчас зажили, кажется, неплохо, хотя и сейчас живем трудно, а лет тридцать-сорок назад у нас не было туалетной бумаги, поэтому подтирались травой".
Подумаю о том, как сделать технически перенос этой темы в другое место.

Оффлайн Soledad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #87 : 29 Января 2007 18:01:39 »
Это понятно. Проблема в другом, корейцы часто к русским относятся с плохо скрываемым пренебрежением, а то и с презрением. Особенно те, которые живут на просторах бывшего Союза. Я лично не раз сталкивался... В Корее это не так часто проявляется, но не без этого... Да и не только к русским, а вообще ко всем людям, чьи страны (по убеждению корейцев) беднее Кореи.:-\ В Индии корейцы это самая не любимая нация у персонала отелей и ресторанов. Короче говоря, для корейцев нет такого понятия как равноправное партнерство, а есть прямая и короткая вертикаль: господин — слуга (хозяин-раб), и в отношениях с нами они пытаются быть "господами"...  >:(
Естественно, это мое мнение весьма и весьма субъективно, но оно сложилось как-то само сабой в результате многолетнего общения с южными корейцами как на территории России, так и Ю.Кореи.  :( :( :(

Я прочитала... И стало страшно ехать в Корею на учёбу... Неужели их презрение столь велико? Они как-то активно его высказывают?

И еще вопрос: а почему они решили, что Россия беднее их?

Не стоит боятся, это несколько утрированно. По моему мнению, легче всего на это не обращать внимание, поскольку это не столь явно, и это факт. Это просто напросто их взгляд на мир, как наверно у каждой страны. Это примерно также как американцы считают, что во 2й МВ победили именно они, и что до сих пор спасают мир....людей, навязывая свою "демократию"

А, понятно. Спасибо!=)

Каждый имеет право на свой взгляд на мир, каким бы глупым это взгляд другим не казался...
« Последнее редактирование: 29 Января 2007 20:13:03 от Soledad »
O tempora, o mores!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #88 : 29 Января 2007 19:01:26 »
Подумаю о том, как сделать технически перенос этой темы в другое место.

И в самом деле, уважаемый модератор, это уже давно пора сделать. Дискуссия к корейскому языку не имеет никакого отношения.

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #89 : 28 Февраля 2007 04:55:52 »
Сайт школы Вонг Ван снова работает.
Все, кому интересно, могут пройти по ссылке http://www.wonkwangschool.ru/
Есть форум, где общаются ученики.

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #90 : 01 Марта 2007 23:17:43 »
Сайт школы Вонг Ван снова работает.
Все, кому интересно, могут пройти по ссылке http://www.wonkwangschool.ru/
Есть форум, где общаются ученики.

Чой-то там одним дети...  :)
А если серьезно, насколько данная организация занимается рапространением своего "круглого" буддизма?
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн kwengirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #91 : 01 Марта 2007 23:46:48 »
мне нравятся их учебники  ::)

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #92 : 06 Марта 2007 02:49:53 »
Как вы все здесь на форуме, думаете, что послужило признанием Юнеско   в 1997 году «Хангыль» как «выдающегося всемирного сокровища»?
 И что вы все думаете,     о том, как всё это всё связано с тем ажиотажем  по поводу глобализации корейского языка и издания  общей грамматики корейского языка для  использования её на территориях бывшего СССР,  который сейчас раздувают  южнокорейские  спецслужбы  контролирующие «прикладную  корейскую лингвистическую социологию» и  заодно обслуживающих её корёинов из «5 колонны» и   продажных нищих  учёных из бывшего ехСССР?
А ведь корейский язык и письменность является  не менее эффективным оружием, чем ракеты, танки и самолеты. Южнокорейские спецслужбы давно разрабатывают теорию военного использования гуманитарных наук. Прикладная лингвистическая социология  по замыслам южных корейцев занимается выявлением функциональной связи между корейским языком, корейским народом и его представителями за рубежами «Богоизбранной Республики Кореи» в сочетании с   внешней политикой РК. Южнокорейские спецслужбы с помощью  таких  сект как «Вонгван»  используют лингвистику в практических политических целях. Изучение корейского  языка является важным средством  укрепления корейского могущества после распада КНР.
-Смотри карту.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2007 02:58:20 от Vyshyvanyi2 »

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #93 : 06 Марта 2007 02:51:27 »
То есть,корейский язык служит основой укрепления корейского могущества во время  экономической войны всех против всех. В «Вонгване» активно пропагандируется идея Халлю «한류» которая родилась в недрах южнокорейских спецслужб.
Повторюсьеще раз- пропаганда и утверждение корейского языка среди подрастающего поколения народов ехСССР,  служит укреплению экономического могущества Республики Корея на просторах ехСССр и изменению менталитета жителей ехСССР в угоду  геополитическим интересам Республики Корея.
Все   иностранцы,  которые долго жили в Корее или постоянно общаются  с южными корейцами заметно отличаются от  людей, которые  не общаются с южными корейцами или не жили долго в Республике Корея. Многие корееведы из бывшего СССР уезжают из Республики  Корея обратно к себе на родину в депрессии и со слезами на глазах в прямом смысле. Результатом чего является такая патология?

Это является результатом целеноравленной программы нейро-лингвистического програмиррования (НЛП) разработанной южнокорейскими спецслужбами   и  выборочно обращенной на граждан ехСССР и определённые стратегические с точки зрения южных корейцев  регионы ехСССР еще с середины 1990 годов. Возьмём в пример тот же  «Вонгван». Он  отлично показывает  результаты (НЛП) направленного  на развитие чувств и мотиваций  преклонения    у граждан ехСССР,  перед  идеей «Халлю» и  всем корейским - начиная с еды и культурных интересов (музыкальная и ТВ культура) и кончая манерой общения с себе подобными.
А чему учат детей в школе РК, смотрите  типичный пример - выставка  рисунков школьников 1, 2 и 3классов  в общественном месте (в метро).

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #94 : 06 Марта 2007 02:56:43 »
метро

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #95 : 06 Марта 2007 03:00:22 »
Какое отношение имеет РФ к проблеме Токдо?

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #96 : 06 Марта 2007 03:05:09 »
Корейское экономическое могущество.

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #97 : 06 Марта 2007 03:06:48 »
Правдивые чувства молодых корейцев к японскому народу.

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #98 : 06 Марта 2007 03:07:43 »
Чувства 2

Vyshyvanyi2

  • Гость
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #99 : 06 Марта 2007 03:08:35 »
Яповский отсос