Автор Тема: MBA в Китае и Гонконге  (Прочитано 59156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #25 : 20 Апреля 2003 06:40:16 »
Ну во-первых диплом это даже не Degree, а так себе просто справка об окончании курса. А теперь о требованиях. Не знаю на сколько это все правда конечно. Но я под их требования явно не подхожу:
1.The course is aimed at fast-track management staff typically between the ages of 27 and 35. Participants should be managers who have been identified by senior executives in their companies as having high management potential.
2.relevant work experience!!!!!

a letter of recommendation from a senior manager within the candidate's organisation

a statement from the candidate's company releasing him or her for training!!!!!

a successful interview!!!

А теперь самое страшное:
The cost of the programme is US$ 17,000, which includes tuition, lunches, stationery and other course material. Payment is required after notification of admission.
И это всего за год-полтора года учебы. В хорошем китайском вузе можно учиться за 3,000 в год и потом получить Бакалавра. Да что тут говорить, тогда уж лучше в МГИМО или МГУ поехать.
Вообще-то сама школа мне нравится особенно тем, что преподают на английском т.к я думаю даже не каждый китаист потянет экономику на китайском. Я так понимаю подобного уровня школ с преподаванием на АНГЛИЙСКОМ нет?????? Вот они наверное и пользуются отсутствием конкуренции.

nezyf

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #26 : 20 Апреля 2003 07:30:41 »
Кстати, там ещё обязательно должно быть письмо от спонсора, который по логике должен быть твоим нанимателем.
Это, конечно, не [degree].
Интервью /ещё раз/: при наличии всего остального, разговорного английского на приличном уровне, а особенно спонсора - не проблема.

Если деньги из своего кармана, то я бы даже и на [EMBA] не пошла, пусть и будут у меня лишние миллионы через 5 лет.:) Лучше в [LSE] на доктора экономических наук за те же деньги. :)

Max

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #27 : 20 Апреля 2003 09:10:17 »
Так есть или нет другие бизнесс школы с преподаванием на английском. Я бы вообще пошел бы в UIBE но там все на китайском...это слишком tough.  А как в китае относятся к российскому бизнес образованию?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2003 09:11:40 от Max »

nezyf

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #28 : 26 Апреля 2003 01:20:30 »
Ух, взяли всё-таки. Помурыжили, правда, опыта недостаточно, хо. Ещё одного экспата взяли, и остальные [overseas] и [local]. Вроде так. Что-то наплели про САРС невнятно. Неужели отложат???

kozochka

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #29 : 11 Января 2004 21:30:38 »
Побывала в Китае и загорелась учить китайский язык. По своему опыту знаю что выучить язык реально только в стране, где на этом языке говорят. Поэтому после года изучения языка в Хабаровске, планирую поехать учиться в Китай, однако высшее образование у меня уже есть. Подскажите, можно ли параллельно с изучением китайского, получить в Китае МВА? Образование у меня высшее экономическое, плюс свободный английский язык и опыт работы по специальности. Не хотелось бы ехать только за языком  :-[
Если это реально, то как это по деньгам?
Всем спасибо!

nezyf

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #30 : 15 Января 2004 23:40:36 »
В Шанхае и Пекине можно учиться в CEIBS - лучшая бизнес-школа в Китае. Курс MBA занимает 92 место в мире, 3 место в Азии. Стоимость 25 тысяч американских долларов. Обучение на английском и китайском языках. Около 10-15 процентов учащихся - иностранцы. Посмотрите их сайт: www.ceibs.edu .
Только будет ли тогда у Вас время китайский изучать? Можно пойти на EMBA (необходимо 8 лет опыта работы, мотивация и 31 тысяча американских долларов), либо на мой курс DIMP (17 тысяч долларов, включая ланчи - типа executive course, профессора из Кембриджа, IESE, Columbia University и т.д.) - тогда замечательно получится совмещать с обучением в китайском университете.
Если есть вопросы, пишите мне на e-mail: [email protected]

Max

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #31 : 16 Января 2004 16:54:12 »
А как там с требованиями. Я слышал нужно быть не моложе 27, иметь кучу опыта, кипу рекомандаций.........Или там плати - учись. Просто мне 23 и опыт в management почти нулевой, хотя рекомендации могу предоставить любые?! ;)

nezyf

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #32 : 19 Января 2004 01:00:00 »
А как там с требованиями. Я слышал нужно быть не моложе 27, иметь кучу опыта, кипу рекомандаций.........Или там плати - учись. Просто мне 23 и опыт в management почти нулевой, хотя рекомендации могу предоставить любые?! ;)

На MBA: опыт работы 2 года, степень бакалавра, GMAT и TOEFL.

nezyf

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #33 : 16 Марта 2004 19:50:59 »
CEIBS выходит на первое место в Азии! Впереди Гонконга и Японии.
http://www.ceibs.edu/news/2004/0209_mbaranking.html

Оффлайн Sunyata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #34 : 01 Октября 2004 03:00:16 »
A насколько важен опыт работы? Можно ли обойтись без него, послав им липовую бумажку, или он действительно необходим для успешной учёбы?

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #35 : 14 Ноября 2005 19:06:07 »
Хочу учиться именно в МВА и  именно в Пекине. Если есть тот, кто учился или учится в настоящее время, расскажите подробнее обо всём. Вопросов уйма :)

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #36 : 14 Ноября 2005 19:52:10 »
я не учился . но жил недавно  возле Пекинского Университета  , в общем насколько мне известно, в этом университете одна из лучших баз МВА
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #37 : 14 Ноября 2005 22:18:25 »
Хочу учиться именно в МВА и  именно в Пекине. Если есть тот, кто учился или учится в настоящее время, расскажите подробнее обо всём. Вопросов уйма :)
вот, может, пригодится  :)
http://mba.pku.edu.cn/index_en.html

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #38 : 19 Ноября 2005 01:28:01 »
 Неужели из 12074 пользователей форума никто не учился в МВА?????!!!!!!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #39 : 19 Ноября 2005 01:53:01 »
Неужели из 12074 пользователей форума никто не учился в МВА?????!!!!!!!!

Боюсь разочаровать, но очень может быть, что это так  :(  Людям, закончившим МВА, как правило, не до форумов - жизнь расписана по минутам. Но и вознаграждение за такой пресс не маленькое...

По существу вопроса... что сказать?? Самые лучшие программы Master of Business Administration находятся в Шанхае: совместная МВА Цзяотунского университета с University of British Columbia, дочерняя программа Гонкнгского университета. Есть несколько программ в Гуанчжоу - одна из них безумно дорогая Executive MBA для уже занимающих высокие посты. А по Пекину Вас, конечно же правильно нацелили: BeiDa. Хотя, учитывая что BeiDa в Китае в целом вуз №1, его МВА программа все равно сильно уступает хотя бы перечисленным выше да и некоторым другим все там же: Шанхай, Гуанчжоу...

На мой взгляд, простой поиск в Интернете даст довольно много.

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #40 : 19 Ноября 2005 02:04:03 »
Неужели из 12074 пользователей форума никто не учился в МВА?????!!!!!!!!

Боюсь разочаровать, но очень может быть, что это так  :(  Людям, закончившим МВА, как правило, не до форумов - жизнь расписана по минутам. Но и вознаграждение за такой пресс не маленькое...

По существу вопроса... что сказать?? Самые лучшие программы Master of Business Administration находятся в Шанхае: совместная МВА Цзяотунского университета с University of British Columbia, дочерняя программа Гонкнгского университета. Есть несколько программ в Гуанчжоу - одна из них безумно дорогая Executive MBA для уже занимающих высокие посты. А по Пекину Вас, конечно же правильно нацелили: BeiDa. Хотя, учитывая что BeiDa в Китае в целом вуз №1, его МВА программа все равно сильно уступает хотя бы перечисленным выше да и некоторым другим все там же: Шанхай, Гуанчжоу...

На мой взгляд, простой поиск в Интернете даст довольно много.

Простой поиск в интернете дал довольно многое!
Просто хотелось поговорить с "очевидцами".
По многим показателям BiMBA занимает первое место,  мной лично посещались открытые уроки МВА из разных стран в Пекине, только по одному показателю ШХ МВА лучше, в основном впереди ВiMBA, по-крайней мере по результатам Forbes за прошлый год.

Оффлайн Overtherainbow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #41 : 19 Ноября 2005 10:32:08 »
В Китае CEIBS(中欧) лучше. Она занимает 22-ое место в GLOBAL MBA RANKINGS 2005. Даже впереди HKUST Business School.(http://rankings.ft.com/rankings/mba/rankings.html)

Сдали ли вы GMAT?

It is with passion, courage of conviction, and strong sense of self that we take our next steps into the world...

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #42 : 01 Декабря 2005 00:25:03 »
В Китае CEIBS(中欧) лучше. Она занимает 22-ое место в GLOBAL MBA RANKINGS 2005. Даже впереди HKUST Business School.(http://rankings.ft.com/rankings/mba/rankings.html)

Сдали ли вы GMAT?


 Нет, собираюсь весной сдавать.

raik

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #43 : 24 Января 2006 15:08:01 »
всем привет. кто-нибудь учится на магистра в шанхае? есть вопрос: какие вступительные экзамены есть на МБА например?

Оффлайн Sashulya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #44 : 25 Января 2006 15:52:32 »

raik

  • Гость
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #45 : 25 Января 2006 22:22:05 »
спасибо дружище! :)

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #46 : 26 Января 2006 14:15:45 »
А кто-нибудь пробовал делать МБА в Китае, есть ли смысл? Или это просто вытягивание денег под прикрытием имени какого-нибудь известного лаовайского ВУЗа? Может, кто-то поделится впечатлениями или опытом?
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #47 : 27 Января 2006 13:17:04 »
И еще вопрос - тем, кто в курсе - диплом потом имеет силу в странах развитого капитализма?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн michuke

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #48 : 11 Августа 2006 04:44:46 »
Кстати, там ещё обязательно должно быть письмо от спонсора, который по логике должен быть твоим нанимателем.
Это, конечно, не [degree].
Интервью /ещё раз/: при наличии всего остального, разговорного английского на приличном уровне, а особенно спонсора - не проблема.

Если деньги из своего кармана, то я бы даже и на [EMBA] не пошла, пусть и будут у меня лишние миллионы через 5 лет.:) Лучше в [LSE] на доктора экономических наук за те же деньги. :)
Прикольно читать всякие свои старые глупости. Иду на МВА. Никаких докторов - здоровье дороже.  ;D

Оффлайн murats

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: MBA в Китае и Гонконге
« Ответ #49 : 25 Августа 2006 13:15:17 »
Тоже очень интересно тема получения степени МБА в Китае
Выснил что помимо широко известного СИбса есть неплохие программы INternational MBA 2 years в Tsinghua и в Пекинском. Первый год обучение в Китае, второй год будет проходить на ЗАпаде - своего рода exchange or tranfer student.
Другой вопрос, можно ли рассчитывать на пользу от networkinga от своих китайских согруппников при поступлении. Ведь на западе основной упор помимо самого образование делается на networking и alumni?