Автор Тема: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)  (Прочитано 205111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #300 : 07 Декабря 2010 23:55:59 »
В конце сентября в Дадунхае кушали в Ванде, недорого, но как-то убого.. Рестораны вдоль пляжа (на деревянном настиле), их там много, но дороговато, цены почти московские. Облюбовал ресторан "Лена". На против пляжа, недалеко рынка. Некоторые сидения в виде качели. Недорого, вкусно. Т.к. кушала одноименна Лена - выбили скидку процентов на 15  ::)

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #301 : 11 Декабря 2010 20:10:43 »
хочется хороший и можно не совсем обычный китайский ресторан не в Дадунхае и не Ялунбэй и китайский ресторан не для русских а европейцев...может кто подскажет?

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #302 : 17 Декабря 2010 12:10:36 »
А кто подскажет в каких ресторанах на Санья планируется проведение Нового Года 2011? Желательно конечно с развлекательной программой. Нам бы хотелось забронировать столик т.к. мы сотрудниками прилетим из Гуанчжоу! Пожалуйсто, кто знает, напишите реквизиты ресторанов чтобы связаться. Спасибо большое за информацию!!!
明天会更好!

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #303 : 02 Января 2011 19:02:47 »
По поводу ресторана Лена - пообедали вчера там :(. Жена взяла борщ - половину съела и нашла в тарелке таракана... Официант мило улыбнулся, сказал что не знает откуда это. Рыба была полусырая и не вкусная. Салат из креветок с ананасами - креветки чищенные не до конца - т.е. с хвостиком - зачем так сделано мне не понятно - ведь надо руками пользоваться... в общем туда больше ни ногой. Борщ из оплаты исключили и все извинения.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #304 : 02 Января 2011 23:41:11 »
Вот только что пришли из Киевской Руси... Ну туда я тоже больше не пойду. Жаренная свинина крупными кусками (62ю) - не соленая, не перченая и сухая - четыре куска - два съели с трудом. Баранина в горшочке - четыре кости с жиром - мяса даже закусить не хватило и две пополам разрезанные морковки + бульен 50ю. Салат морской - жена пару вилочек съела и отставила. Из съедобного жареные баклажаны под чесночным соусом - баклажаны обычные - соус вкусный. Одно хорошо - водка дешевая - 158ю бутылка столичной.

P.S. а кто это мне карму испортил?
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #305 : 03 Января 2011 19:46:16 »
не в обиду сказано будет- зачем есть русскую кухню где-то на отдыхе? неужели нет других ресторанов, с той же вполне съедобной китайской кухней. Всегда удивляюсь данному пункту...

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #306 : 04 Января 2011 13:45:11 »
не в обиду сказано будет- зачем есть русскую кухню где-то на отдыхе? неужели нет других ресторанов, с той же вполне съедобной китайской кухней. Всегда удивляюсь данному пункту...

Кушать китайскую еду в русских ресторанах? Китайскую надо кушать в китайских, куда мы безусловно иногда ходим. Но проблема китайских ресторанах в том, что они не понимают, что водка должна быть холодной. Я не пью вино, пиво за ужином, я пью водку - для меня это важно. В тот вечер мы обошли много ресторанов - что-то где-то не устраивало, про ведерко со льдом не понимали, тогда махнули рукой, мол пойдем в "русский", там хотя бы нас понимают и ушли голодные... Может не угадали с выбором блюд, может у них другое что-то вкусно, но если  что-то  написано в меню, то всё должно быть вкусным, а не быть летереей. Кстати, меню очень скромное, было бы по больше, было бы больше шансов съесть что-нибудь вкусное.

P.S. И какая "редиска" мне опять карму подпортила? Что это вообще и как это происходит? Могу по чьей-либо просьбе сходить куда-нибудь (пока здесь) и изложить свое сугубо личное мнение.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #307 : 04 Января 2011 14:11:34 »
Особенность китайской водки, что она пьется теплой, потому местные и не понимают, как можно иначе :) Как и не понимают, почему русские начинают пить водку еще до подачи собственно еды. Да еще и чаем запивают, который в 99 % заведений сразу приносится и ставится на стол :) На всякий случай попробуйте произнести слова "лянда байдзю ё ?" Думаю, могут подействовать :) Удачи !

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #308 : 04 Января 2011 14:25:45 »
Особенность китайской водки, что она пьется теплой, потому местные и не понимают, как можно иначе :) Как и не понимают, почему русские начинают пить водку еще до подачи собственно еды. Да еще и чаем запивают, который в 99 % заведений сразу приносится и ставится на стол :) На всякий случай попробуйте произнести слова "лянда байдзю ё ?" Думаю, могут подействовать :) Удачи !
Спасибо. Вот поэтому еще вчера купленная бутылочка томится в морозилке :) Сегодня вечером собираемся с Честным Олегом пойти на Шанпандзи, обсудить возможные экскурсии :)
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #309 : 04 Января 2011 14:53:58 »
Кушать китайскую еду в русских ресторанах?
Вы конечно, извините... а много Вы знаете русских поваров в Санья? Я что-то не очень... ресторан может называться русским, но повара будут 99% китайцы, так что и русская еда в "русском" ресторане будет китайской...даже если там работает русский повар, он круглосуточно и без выходных тоже работать не может.

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #310 : 04 Января 2011 22:35:26 »
Вы конечно, извините... а много Вы знаете русских поваров в Санья? Я что-то не очень... ресторан может называться русским, но повара будут 99% китайцы, так что и русская еда в "русском" ресторане будет китайской...даже если там работает русский повар, он круглосуточно и без выходных тоже работать не может.

В СССР, Фархада Иьича я тоже зачисляю в русские :) Конечно Вы правы, но в "русских" ресторанах 2\3 меню русская кухня, т.к. они ориентированы на русских. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что на эту 1\3 повар не будет сильно заморачиваться с качеством и вкусом - мол что эти русские понимают в китайской кухне. ИМХО надо кушать ту кухню на которой ресторан специализируется.
Кстати люблю пробовать русские блюда в странах где бываю - приготовленные не из наших продуктов, скорее всего не нашими поварами придают уникальные вкусовые оттенки, так сказать новое прочтение давно знакомого и любимого блюда.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #311 : 04 Января 2011 23:00:36 »
Продолжаю осваивать профессию ресторанного критика :) Так мы хорошо отметили вчера ДР моей супруги, что сил на праздник желудка не осталось - наоборот этот самый желудок бунтовал весь день. Так что Олегу я звонить не стал. Пошли в Голубой Лотос, который мы почему-то обошли своим вниманием в прошлом году. Итак, интерьер на пять с плюсом, меню скромное, хотя оформлено красиво. Заказали мало а, съели еще меньше, но не смотря на сопротивление желудка все понравилось. Шашлык брать не надо (хотел же сказать рыба, но в полуобрачном состоянии ткнул не туда пальцем) Оффицианты китайцы, более менее говорящие по русски. Порции скромные. Три шарика мороженного уместились бы и в один. Водка для ресторана не дорого - столичная 158ю (0,7), пять озер 168ю (0,5). Общий счет 398ю.
Выступал китаец под гитару по русски и английски - старался очень - весьма было забавно. затем девушка и парень под минус. Достойно. программа вечера была скомкана каким-то колхозником, которому поющие мешали "поговорить с пацанами". В результате парень был вынужден одну колонку выключить, а другие сделать потише. Затем снегурочка в виде медсестры провела розыгрыш - мне достался чайный сервиз :w00t:.
Однозначно приду еще! :)
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #312 : 05 Января 2011 14:08:48 »
Здравствуйте. скажите,кто-нибудь знает о ресторане МАРИНА..в санья бэй ?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #313 : 06 Января 2011 10:21:12 »
Кушать китайскую еду в русских ресторанах?

Вы между строк читаете?? фраза - других ресторанов, с той же вполне съедобной китайской кухней, тут вполне русским языком написано.
Вот ниже вы уже привели причину питания в русских ресторанах-языковой барьер, отсюда понятно почему выбор идет на рестораны(кафе и тд.) с "русской" кухней.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #314 : 06 Января 2011 11:11:25 »
Да и ко всему прочему, туристам очень сложно выбрать "съедобное блюдо". Если меню на китайском, да еще и без картинок, то заказывать можно только "методом тыка", после чего остаться голодным и сообщить, что китайскую пищу есть невозможно)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #315 : 06 Января 2011 17:08:38 »
Вы между строк читаете?? фраза - других ресторанов, с той же вполне съедобной китайской кухней, тут вполне русским языком написано.
Вот ниже вы уже привели причину питания в русских ресторанах-языковой барьер, отсюда понятно почему выбор идет на рестораны(кафе и тд.) с "русской" кухней.
А чего так агрессивно? >:( А Вы внимательно читаете? - "Китайскую надо кушать в китайских, куда мы безусловно иногда ходим."
Я говорил лишь о том, что если я хочу китайскую кухню, то я иду в китайский ресторан, а если не хочу, то иду в "русский". :)
Вот вчера мы наобум сами поехали на Шапиндзи и выбрав ресторан по приличнее (и очевидно не самый дешевый) откушали. Меню на китайском, но с картинками, выбрав что на картинке без перца, вполне вкусно покушали. Два холодных и два горячих блюда обошлись в 96ю. Водку пили свою. Общались жестами, но мы друг друга поняли. :) С Честным Олегом никак не состыкуемся, но на крайняк попробуем еще раз - не так уж это и страшно :).
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн И

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #316 : 10 Февраля 2011 23:35:07 »
Помогите определить куда пойти.
отправляю сотрудников в поездку на хайнань с питанием и т.д.
Туроперато предложил ужины в следующих рестаранах.
подскжите плиз это вообще нормальные рестораны и стоят ли они тех денег, или есть более интересные варианты...
 1 день  -  Baohong Chinese Restaurant (китайская кухня)  -  25 долл
 2 день -   Ресторан AI WAN TING (китайская кухня, морепродукты)  25 долл
 3 день -   Армандо барбекю 25 долл с чел.
 4 день -   Японская кухня  в отеле Интайм, 25 долл
 5 день   - Китайсая кухня  в отеле Sanya Bahama Holiday Hotel.  25 долл
 6 день  -  Русская кухня в ресторане Голубой лотос  30 долл, живая музыка.
 7 день -   Ужин, в отеле Интайм, барбекю. 35 долл, живая музыка. (шведский стол, включает напитки – пиво, другие напитки можно заказать на месте)

Стоимость с трансфертом
Какие еще рестораны посоветуете?


Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #317 : 11 Февраля 2011 02:11:40 »
Дичайший развод. И речь не только и не столько о ценах. Речь о выборе. Позвольте людям питаться самим. Получат намного больше удовольствия от хорошей кухни в "свободных" заведениях. Причем, судя по ситуации, люди селятся в "Интайм"-е, поскольку большинство предлагаемых едален - в этом отеле либо в ближайших окрестностях. В Дадунхай - каждые 50-100 м. заведение общепита от уличных чифален до ресторанов. До центра Санья - 15-20 минут. Уже на второй-третий день люди перестанут жаться с гиду и друг к другу боясь потеряться, остаться голодным и т.п. Так зачем лишать их чудесной возможности ощутить всю полноту :-)
Из того, что перечислено, оставить можно разве что "Армандо" - один раз объесться мясом, да "Голубой лотос", причем последний с китайской, а не с русской кухней. Все остальное - вполне безболезненно можно пропустить. И уж точно не стоит есть японскую кухню в "Интайме". За 3 дня можно случайно не излечиться от очень возможного расстройства желудка. По моему сугубому мнению - японской кухне вообще не место на Хайнане - климат не тот.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 02:22:42 от S.Y. »

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #318 : 11 Февраля 2011 04:34:44 »
Совет настоящего гурмана  :D
Уважуха!

Оффлайн И

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #319 : 11 Февраля 2011 14:46:04 »
Я все понимаю, что интересней самому, но мне надо оплатить из России... чтобы людям там не заморачиваться и не платить.
Жить будут в отеле Ховард (Howard JoHnson Resort Sanya Bay 5*).
Поэтому буду благодарен если вы назовете конекретные рестораны с ориентировочными ценами.

Спасибо.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #320 : 11 Февраля 2011 16:41:18 »
Японский ресторанчик в Интайме-это маленький ресторанчик на 5-6 столов,хозяйка-китаянка из Харбина.Так что на счет японской кухни-спорный вариант..может только если разбавить китайскую и русскую кухню,так,для разнообразия..но как-то не солидно там мне показалось....

Оффлайн И

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #321 : 11 Февраля 2011 17:45:58 »
Про Интайм понял. Отказываюсь.
Просто на этом форуме читал несколько восторженых отзывов о каком-то Японском ресторане в Санье, вот и захотиелось попробовать чего-то япоснкого, а туроператор ничего кроме Интайма предложить не смог.
Может вы знаете о каком тогда хорошем японском ресторане шла речь.

И еще посоветуйте плиз крутой ресторан с программой на последний заключительный ужин

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #322 : 11 Февраля 2011 22:08:04 »
Ну поскольку люди селятся в Саньяван, а гид советует заведения в Дадунхай - значит это у него там лежбище :-)
По поводу суши-ресторана - наверное, вам советовали заведение "DaiWo Sushi", что в центре города, недалеко от "Макдональдса", рядом с банком с лихим названием "China Everbright Bank".
За предоставленные фото хочу поблагодарить Олега из Санья, дай Бог ему здоровья и процветания  ;)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 22:16:27 от S.Y. »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #323 : 11 Февраля 2011 22:13:48 »
"Утка по-пекински" на Шанпинцзе, 10, только сразу предупреждаю: для китайцев меню - одно, для русских - другое. Утка - 68, для русских - на 100 жмб. больше, как и пиво - задвоено. Так что пусть уж гид договаривается - и себе заработает и вам дешевле сделает, хотя дайте людям денег :-) и пусть сами доедут по фото до этих заведений :-) Не заморачиваясь. Кстати, на 8-ом переулке Шанпинцзе есть еще ресторанчик "Као Жоу" - но там самим нужно еду жарить на сковородках, вделанных в столы - но это персонал поможет, как и что. Такой вот очень популярный в Китае саможар :-) Для компании - очень занятно - сплачивает коллектив, если конечно люди - не загламуренные блондинки :-)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)
« Ответ #324 : 11 Февраля 2011 22:15:47 »
Ресторан китайских пельменей "1+1" также на Шанпинцзе, в начале. Номер дома не помню.