Автор Тема: Путешествия ИЗ Южной Кореи  (Прочитано 42720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alesya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Путешествия ИЗ Южной Кореи
« : 31 Января 2005 17:01:42 »
привет всем !
 
постоянно работаю в Корее, поэтому отпуск имею только по-корейски 1неделю, иногда чуть больше... и всегда еду провести этот отпуск в Россию, потому что родители ждут..
А в этом году новый год по лунному каледарю выпал на рабочие дни, да к тому же нам в компании разрешили отдыхать еще 1день дополнительно, как называют корейцы, "сэндвич-каникулы" получились аж 6 дней ..  :)
еще несколько месяцев назад хотела поехать в Таиланд, но после землетресения передумала..
подскажите куда можно еще съездить, чтобы не очень дорого и без визы сразу из Кореи...

Всех с наступающим "Лунным Новым годом" !

dostogirl

  • Гость
привет всем !
 
постоянно работаю в Корее, поэтому отпуск имею только по-корейски 1неделю, иногда чуть больше... и всегда еду провести этот отпуск в Россию, потому что родители ждут..
А в этом году новый год по лунному каледарю выпал на рабочие дни, да к тому же нам в компании разрешили отдыхать еще 1день дополнительно, как называют корейцы, "сэндвич-каникулы" получились аж 6 дней ..  :)
еще несколько месяцев назад хотела поехать в Таиланд, но после землетресения передумала..
подскажите куда можно еще съездить, чтобы не очень дорого и без визы сразу из Кореи...

Всех с наступающим "Лунным Новым годом" !
У меня на ум приходит Тайлнад, Филлипины...Камбоджия...туда вроде визу не надо, просто в аэропорту поставят. А в Тайланде нормально, у меня только что оттуда подруга приехала, главное не вздумайте останавливатся в районах где разрушения.

Оффлайн alesya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо за ответ, надо подумать...  :)


Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #3 : 16 Апреля 2005 12:38:52 »
 Jivya v Koree legalino, rabotaya ili uchasi ili nahodyas zamujem, kakovi shansi posetit drugie strani, k primeru Avstraliu, Novuu Zelandiu, Kanadu, Yaponiu, celi posecheniya - turizm.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Kakovi shansi?
« Ответ #4 : 17 Апреля 2005 11:56:51 »
Jivya v Koree legalino, rabotaya ili uchasi ili nahodyas zamujem, kakovi shansi posetit drugie strani, k primeru Avstraliu, Novuu Zelandiu, Kanadu, Yaponiu, celi posecheniya - turizm.
Зависит от того, какое у вас гражданство, сколько у вас денег и времени.

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Kakovi shansi?
« Ответ #5 : 18 Апреля 2005 08:49:14 »
 Utochnyau, grajdanstvo russkoe. Menya interesuet - igraet li kakuu libo polojitelinuu roli pri poluchenii viz v eti strani to, chto imeetsya kartochka vremennogo jitelistva v Korei, kotoruu imeut studenti, rabotauchie zdes ili sostoyachie v brake. Ili vizi poluchit takje "legko i prosto" kak v Russii?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Kakovi shansi?
« Ответ #6 : 19 Апреля 2005 12:15:19 »
Utochnyau, grajdanstvo russkoe. Menya interesuet - igraet li kakuu libo polojitelinuu roli pri poluchenii viz v eti strani to, chto imeetsya kartochka vremennogo jitelistva v Korei, kotoruu imeut studenti, rabotauchie zdes ili sostoyachie v brake. Ili vizi poluchit takje "legko i prosto" kak v Russii?
Получить визы в другие страны, живя в Корее с русским паспортом, может оказаться труднее, чем из России. У меня был печальный опыт: мне отказали в японской визе, когда я пытался получить ее в Корее, намекнув при этом, что я бы ее, наверное, получил, если бы подавал документы в России.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Kakovi shansi?
« Ответ #7 : 20 Апреля 2005 12:09:58 »
Получить визы в другие страны, живя в Корее с русским паспортом, может оказаться труднее, чем из России.

Я получала новозеландскую. Заняло ето полторы недели, плюс сами позвонили, и сказали :"Виза готова. Приезжайте, забирайте."
В России получение новозеландскои визы занимает 3 недели...в Москве.... :o

П.С. правда у меня было приглашение с той стороны... ;D
In God we trust!

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Из Кореи в Японию по морю
« Ответ #8 : 02 Августа 2005 16:06:49 »
Может это уже и обсуждалось, но я не нашла где.

Можноли из Пусана в Осаку попасть? Сколько стоит билет на параход? И как долго добиратся?

Оффлайн Tokko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Из Кореи в Японию по морю
« Ответ #9 : 08 Октября 2005 19:28:56 »
http://www.busanferry.co.kr/english/index.html
Здесь есть вся информация.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #10 : 13 Апреля 2007 20:39:31 »
Вот такой вопрос: куда проще и дешевле всего съездить из Кореи отдохнуть, попутешествовать? По возможности хотелось бы услышать все варианты... или вот по этим странам: Китай, Тибет, Вьетнам, Япония, Филиппины. Если кто знает расклад цен по авиаперелету и проживанию в течение недели, поделитесь. Продают ли в корейских турагентствах такие комплексные туры, какова их стоимость?

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Приглашение на Тайвань
« Ответ #11 : 01 Июня 2007 21:51:18 »
Добрый день!
Есть планы поехать на Тайвань, но без приглашения туристическую визу не поставят, есть ли у кого опыт получения приглашения через корейскую тур фирму? А может есть русские тур фирмы в Корее, где помогут с этим вопросом?
Спасибо.

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение на Тайвань
« Ответ #12 : 21 Июня 2007 23:22:52 »
Насколько мне известно, если Вы работаете в Корее по контракту, приглашения не нужно. Уточните в тайваньском представительстве.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #13 : 31 Августа 2007 01:39:06 »
Ну и страны Вы себе выбрали! Одна визовей другой... :(

Зачем мучиться с "комплексными турами", если можно просто отправиться в безвизовые страны, либо решив все вопросы на месте, либо приобретя нормальный package?

Без виз: Таиланд, Малайзия,
Получение виз на границе: Индонезия, Камбоджа, Лаос.
Безвизовый транзит до 4-х суток: Сингапур

Насколько я помню по постам ранее, гражданство у Вас РФ вроде(?) Так что...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #14 : 31 Августа 2007 10:52:01 »
Получение виз (кроме Японии!) в перечисленные страны (кроме Тибета - я такой страны не знаю  ;D) в Корее - совершенный пустяк даже для граждан РФ. Как самостоятельно, так и через турагенства. Для месячной визы в Китай, например, надо 35 т.вон, паспорт и одно фото. Через турагенство даже фото не нужно, обойдется на ман дороже.

Оффлайн xloe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #15 : 12 Декабря 2007 21:28:58 »
Ребята, а кто имеет опыт получения тур. визы в одну из стран Европы, скажем, во Францию или Германию? Обратилась в пару агентств, но они вегугинам визы не делают, а самой документами заниматься... страшновато. Может, подскажете агентство, которое возьмется за это дело? Или самостоятельный путь - единственный?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #16 : 13 Декабря 2007 12:14:48 »
   Вряд ли... Через 3-ю страну практически невозможно уехать... Только если в Россию выехать, а уже оттуда... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #17 : 13 Декабря 2007 15:01:20 »
Или самостоятельный путь - единственный?
Все реально...и даже без особых проблем....правда до Европы так и не добралась...зато есть опыт получения других виз...  ;)
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #18 : 13 Декабря 2007 15:02:32 »
   Через 3-ю страну практически невозможно уехать...
а вот это , кстати, совсем даже  и не так...срок получения визы даже короче....
In God we trust!

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #19 : 13 Декабря 2007 15:41:48 »
Вполне реально. Через турфирмы. Правда с оговоркой, может попасться не компетентный работник.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн xloe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #20 : 13 Декабря 2007 18:16:09 »
Zavsegdatai, так  поделитесь, поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения виз :D

artemov, а не подскажете "правильные" турфирмы с компетентными сотрудниками? Да еще с англоговорящими, ибо по-корейски я - увы - никак :(

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #21 : 13 Декабря 2007 20:09:18 »
Попробуйте в хана тур обратиться.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн xloe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #22 : 13 Декабря 2007 23:19:10 »
спасибо

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #23 : 14 Декабря 2007 17:32:47 »
   Через 3-ю страну практически невозможно уехать...
а вот это , кстати, совсем даже  и не так...срок получения визы даже короче....
   Пробовали. Знаем. Кроме как в Китай хрена с два куда уедешь... :P И по учебной, и по рабочей - всяко разно, ответ один: го хоум! 8)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #24 : 17 Декабря 2007 16:22:50 »
Zavsegdatai, так  поделитесь, поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения виз :D
велосипеда не изобретала: на сайт, скачиваем аппликейшн, заполняем, сдаем...через какое-то время сотрудники посольства/консульства звонят, и вежливо просят забрать свой паспорт с волшебной наклеечкой...
In God we trust!