Голосование

Как вы относитесь к таким штанишкам?

Положительно. У меня ребенок носит такие.
Положительно. Но своему ребенку такие не куплю.
Отрицательно. Никогда бы такие не купила.
Мне все равно. Пусть что хотят, то и носят!
Это очень по-китайски.

Автор Тема: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!  (Прочитано 47480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #25 : 21 Октября 2008 22:45:56 »
Смысл "кайданку" (штанов с разрезом), в том, что они удобны, если детей высаживают. Но это не высаживание в нашем понимании - высаживать на горшок, когда малыш уже подрос, - а так называемое раннее высаживание, когда ребенка с рождения или чуть позже держат над раковиной каждый раз, когда ему "нужно". (Считается, что это полезнее, чем приучать ребенка ходить в штаны). Поскольку в первые месяцы малышу "нужно" до 20-25 раз за день, штаны с разрезом действительно удобнее обычных.

Кроме того, есть мнение, что полная стерильность интимных мест вредна, так как не дает сформироваться нормальной микрофлоре.
В принципе, разумно, если бы не было такого явного перебора, когда малыш своими нежными частями собирает грязь и чуть ли не плевки.
И синяя попа на морозе - это жесть. Закаливание вещь нужная, когда оно не переходит рамки. Следование традициям становится абсурдом, если не подходить к этому осмысленно. Что и происходит в Китае...

Кстати, в России и ряде других стран тоже практикуют и раннее высаживание, и закаливание (есть даже ЖЖ-сообщество "голопопы"). Правда, обходятся без штанов с дыркой. А даже и вообще без штанов ;)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008 23:08:22 от Ciwei »

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #26 : 24 Октября 2008 00:05:20 »
И все равно,мне кажется,что ношение штанишек с дыркой влияет на развитие половых органов в дальнейшем. ???
Думаю тоже, что влияет ;) Разговаривала как-то с одним китайцем по национальности (родители китайцы) и он же одновременно русский по гражданству (родился и жил в России). Ну так вот...в общем впечатлил просто размер его полового органа...что в китайцах честно говоря....не впечатляет...говорю ему комплимент ;) удивляюсь... говорю, ты же вроде китаец, а для Вас нетипично вроде бы, ну очень редко итд... А он мне говорит... Дак я в росии рос, там не принято было штаны с дыркой надевать ;D
а так неизвестно что было бы и как бы он бедный развился и вырос при таких то морозах ;D
И вообще я против, ну может быть дома еще можно надеть, но на улице -НИКОГДА !!!!

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #27 : 24 Октября 2008 02:33:18 »
В теплице вроде как  ;D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #28 : 24 Октября 2008 12:41:56 »
А он мне говорит... Дак я в росии рос, там не принято было штаны с дыркой надевать ;D
а так неизвестно что было бы и как бы он бедный развился и вырос при таких то морозах ;D

Как что было бы!?  Было бы все очень просто. Такого размера у него точно не было бы, в связи с тем, что при ношении штанов с дыркой, там бы все сжалось до стандартных китайских размеров.  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #29 : 24 Октября 2008 12:44:14 »
Сегодня утром, возвращаясь из магазина, увидела такую картину: Вышел папа с ребенком В КОЛЯСКЕ!!! + к этому, ребенок был хорошо укутан, а сверху укрыт одеялом! Может, они начали умнеть?  ??? :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #30 : 24 Октября 2008 12:52:19 »
Сегодня утром, возвращаясь из магазина, увидела такую картину: Вышел папа с ребенком В КОЛЯСКЕ!!! + к этому, ребенок был хорошо укутан, а сверху укрыт одеялом! Может, они начали умнеть?  ??? :P

Наверное, папа на самом деле был лаоваем  :D

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #31 : 24 Октября 2008 13:00:02 »
Сегодня утром, возвращаясь из магазина, увидела такую картину: Вышел папа с ребенком В КОЛЯСКЕ!!! + к этому, ребенок был хорошо укутан, а сверху укрыт одеялом! Может, они начали умнеть?  ??? :P
                Да нет,это,скорее всего,был не совсем китаец  ;D Или жена у него не совсем китаянка ;) А вообще,насчет колясок.Поражает иногда-дитё уже килограмм 17 весит,а они его все на руках таскают-ужас! Тут 12-килограммовую-то на руках не поносишь долго-отваливается все.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #32 : 24 Октября 2008 13:05:57 »
Или жена у него не совсем китаянка ;) А вообще,насчет колясок.Поражает иногда-дитё уже килограмм 17 весит,а они его все на руках таскают-ужас! Тут 12-килограммовую-то на руках не поносишь долго-отваливается все.
А может быть у них аишка-филиппинка  ;D
Я вот задумалась, ведь на самом деле в Китае не видишь мамочек с колясками на улице, как это у нас водится...Гуляют уже с детьми постарше, совсем маленьких проветривают на балконе что ли?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #33 : 24 Октября 2008 13:15:36 »
А может быть у них аишка-филиппинка  ;D
Я вот задумалась, ведь на самом деле в Китае не видишь мамочек с колясками на улице, как это у нас водится...Гуляют уже с детьми постарше, совсем маленьких проветривают на балконе что ли?
             Ага,аишка-филиппинка ;D На всех китайцев столько филиппинок не напасешься :lol: А совсем маленьких на руках таскают тоже-много раз видела. Ну да малыши совсем-это понятное дело,а вот детки,которым уже больше года или полтора-ну совсем из ряда вон! На руках,все время на руках.Ну нельзя же так. Хотя,хм,какое наше дело-руки-то их  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #34 : 24 Октября 2008 13:19:35 »
Хотя,хм,какое наше дело-руки-то их  ;D

Точно! Не наших это рук дело  ;D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #35 : 24 Октября 2008 14:24:55 »
Разговаривала как-то с одним китайцем ... впечатлил просто размер его полового органа...
:lol: я раньше думал, что во время разговора длине языка, к примеру, можно удивится, но чтоб так :lol:
 :-X

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #36 : 24 Октября 2008 14:42:59 »
 ;D Так ещё и провсти анализ и сравнение с другими! Это ж какими статистическими данными надо обладать и многолетним опытом "разговоров"!  O:)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #37 : 24 Октября 2008 14:56:47 »
;D Так ещё и провсти анализ и сравнение с другими! Это ж какими статистическими данными надо обладать и многолетним опытом "разговоров"!  O:)
тут вообще у многих просто болезненный интерес к разрезу на этих "несчастных штанах". Напоминает уже скорее не "штамп полушария", а "комплекс по Фрейду"  ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #38 : 24 Октября 2008 15:08:56 »
Сегодня утром, возвращаясь из магазина, увидела такую картину: Вышел папа с ребенком В КОЛЯСКЕ!!! + к этому, ребенок был хорошо укутан, а сверху укрыт одеялом! Может, они начали умнеть?  ??? :P

Ирена, это был неправильный китаец. ;D Напротив, родители в России и странах Запада начинают умнеть: перестают перекутывать детей и отказываются от колясок в пользу ношения на руках. Почитайте свежую информацию по уходу за детьми... ;)

Тут 12-килограммовую-то на руках не поносишь долго-отваливается все.

На то слинги есть.  :)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #39 : 24 Октября 2008 15:59:19 »
Штаны ужасны! Но попа в них у детей теплая, трогала моя нянька-филипинка!  ;D мы специально задавались этим вопросом и поступили как китайцы, подошли и пощупали =)))  моего ребенка регулярно щупали как одет, и говорили, что недостаточно =) штанов у нас таких не было и не будет!

Детей они до 100 дней от роду на улицу не выносят, а после - регулярно!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #40 : 24 Октября 2008 16:33:06 »
Наверное, папа на самом деле был лаоваем  :D

Папа был китаец. А вот жену его не видела. У нас в районе много иностранцев. Но вот иностранку с китайцем у нас не наблюдала...  ???
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #41 : 24 Октября 2008 16:35:16 »
А может быть у них аишка-филиппинка  ;D
Я вот задумалась, ведь на самом деле в Китае не видишь мамочек с колясками на улице, как это у нас водится...Гуляют уже с детьми постарше, совсем маленьких проветривают на балконе что ли?

Они у них дома сидят. И проветривают их видимо под кондиционером  ;D Но ведь держать ребенка до года дома безвылазно - тоже не правильно!  >:(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #42 : 25 Октября 2008 13:37:33 »
Кто вам сказал, что они у них дома сидят? у китайцев, безусловно много чуждых для нас вещей, но не до такого же абсурда!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #43 : 25 Октября 2008 18:38:03 »
Кто вам сказал, что они у них дома сидят? у китайцев, безусловно много чуждых для нас вещей, но не до такого же абсурда!

Просто до года они с ними не гуляют совсем. Когда мне китаянка сказала об этом, я очень сильно удивилась. Она мне сказала, что это может ослабить иммунитет ребенка  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #44 : 26 Октября 2008 11:14:39 »
Это чушь! У меня ребенок родился в китае, из детских площадок не вылазием с очень раннего возраста, китайские дети гуляют с трех месяцев!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #45 : 26 Октября 2008 11:16:17 »
у нас во дворе абсолютно точно гуляют с китайскими детьми до года и в колясках, и на руках, да и не по 5 минут, и как не странно процентов на 80 без дырок на штанах. У знакомых в соседнем дворе тоже очень много гуляющих с детьми до года, каждый второй без дырки на штанах...
вот такие у нас китайские дворы без китайского калорита ::)

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #46 : 26 Октября 2008 11:34:40 »
Вот вчера была на китайской свадьбе...много было деток маленьких,но не заметила на них штанов с дыркой ,:o за нашим столом сидела семья с девочкой,она нам глазки строила ::)а под конец её мамашка нам продемонстрировала её кружевные трусики,которые были одеты поверх колготок ;D...колготы ,наверно,с дыркой...видать утепляются ;D....может китайцы умнеть стали ???

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #47 : 26 Октября 2008 12:24:46 »
Я тоже стала обращать внимание, что сейчас если семья пообеспеченней на памперсах сильно не экономят и одевают цельные штаны. Но еще не скоро штанишки с дыркой станут всего лишь историей =)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #48 : 26 Октября 2008 16:13:55 »
у нас во дворе абсолютно точно гуляют с китайскими детьми до года и в колясках, и на руках, да и не по 5 минут, и как не странно процентов на 80 без дырок на штанах. У знакомых в соседнем дворе тоже очень много гуляющих с детьми до года, каждый второй без дырки на штанах...
вот такие у нас китайские дворы без китайского калорита ::)

Вам видимо повезло! Мы живем в районе, где с детьми гуляют бабушки и дедушки. И все дети в "драных" штанах. Только случай с папой был исключением  :) Хотя я тоже замечаю, что все больше китайцев одевают детей в нормальную одежду.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #49 : 26 Октября 2008 16:14:51 »
Вот вчера была на китайской свадьбе...много было деток маленьких,но не заметила на них штанов с дыркой ,:o за нашим столом сидела семья с девочкой,она нам глазки строила ::)а под конец её мамашка нам продемонстрировала её кружевные трусики,которые были одеты поверх колготок ;D...колготы ,наверно,с дыркой...видать утепляются ;D....может китайцы умнеть стали ???

А может это просто новая детская мода?  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)