Китайский Бизнес-форум > Психология делового общения в Китае

Дистанция в общении.

<< < (14/14)

Svetlana22:
Познакомилась в России с молодыми китаянками. Созвонились, встретились поехали прогуляться, покататься, я была за рулем. Погуляли, пообщались, поучили друг друга "словам", поехали назад. В машине у меня лежал  виноград, который купила до встречи. Решила что за все время они проголодались, и предложила им угоститься, чуть ли не навязала. Сейчас прочитала что фрукты дарят только друзьям.
В общем сидящая впереди девушка начала "кормить меня с рук", вроде как я за рулем, не могу сама кушать. Меня это таак смутило, полезли какие-то ассоциации на тему однополой любви. :D  Девушки были очень улыбчивыми, доброжелательными, искренними, очень внимательными за несколько часов прогулки и обмена знаниями, мне было тяжело "соответствовать", держать искренний настрой, и эта ситуация с виноградом меня добила. Я тогда очень устала. Потом они приглашали меня к себе на обед, приготовленный специально, еще звонили, но я не смогла продолжить общение. До сих пор думаю "что это было"?  :D Объясните пожалуйста.
Свои реакции я объясняю себе так - я не могу дать им столько внимания сколько давали они мне, и не могу быть такой же искренней, поэтому лучше не общаться.  ;D

Rina:
Честно говоря, совершенно не поняла, чего вы испугались. Чего-то себе напридумывали, смутились. И объяснение ваге самой себе тоже не понятно. Вы боитесь искренних отношений? Вам больше нравятся люди, которые просто воспользуются вашим автомобилем и слопают ваш виноград? Девочки приготовили для вас обед, хотели как-то отблагодарить за потраченное на них время. Это совершенно нормально. Конечно, им очень хочется иметь русских друзей, ведь они в России...

Svetlana22:
В юности дружила с китайцем, хороший человек, поступила с ним некрасиво. С тех пор видимо опасаюсь хороших китайцев чтобы никого больше не обидеть))))
То есть для них нормально человека, которого видишь второй раз в жизни кормить из рук?

12345:
По моему опыту, для китайцев это совершенно нормально, они просто к Вам хорошо относятся и благодарны. До однополой любви там еще далеко, не переживайте. Меня тоже шокировало, правда, когда китаянка стала грызть семечки (арбузные), а потом зернышками угощать присутствующих японцев и меня. Причем она (китаянка) вполне адекватный и очень хороший человек. Просто вот такая простая и открытая доброта ;)

Svetlana22:
Похоже я правда боюсь искренних отношений. Около 3 лет прошло, и сейчас я готова осознать свое отношение к искренним отношениям.
Спасибо вам за ответы!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии