Автор Тема: О процессе изучения ЯЯ  (Прочитано 105645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DNK_Inc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #400 : 16 Февраля 2007 16:37:48 »
Цитировать
я учу по Нечаевой "Яп. язык для начинающих" в двух частях. мне нравится.
Как погляжу - учебник этот пользуется популярностью. Но вот есть такое дело: я в инете нашел упоминание на то, что существуют аудиоматериалы к этому учебнику, но где их достать, ума не приложу, а где находил - только битые ссылки. Если у кого есть информация по этому поводу, очень прошу, сообщите. А то учить без аудиоматериала тяжеловато.

Bass

  • Гость
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #401 : 16 Февраля 2007 16:45:23 »
DNK_Inc
На бумаге надо покупать, там и аудио приложение вроде было.
Мне кажется, да и по собственному опыту могу судить, что с электронных копий ничего дельного не выйдет.

Оффлайн DNK_Inc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #402 : 16 Февраля 2007 23:56:34 »
DNK_Inc
На бумаге надо покупать, там и аудио приложение вроде было.
Мне кажется, да и по собственному опыту могу судить, что с электронных копий ничего дельного не выйдет.
Дело в том, что у меня обе части учебника в электронном виде - я просто распечатал на казённом принтере весь этот материал  ;)(ок. 700 стр.).
У нас в городе вообще мало литературы, посвященных японскому языку :'(. А те, которые всё-таки есть, продаются по баснословным ценам :o. Вот я и занимаюсь поиском этого аудиоматериала! Ещё у меня есть Japaneese Platinum (о котором уже упоминалось), но я уже начал учить по Нечаевой, да ещё и не сам, а со своей девушкой, так что менять учебник дело нехорошее для меня :-[!
А в электронном виде у тебя есть эти материалы? Если что, в долгу постараюсь не остаться!

Bass

  • Гость
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #403 : 17 Февраля 2007 00:54:35 »
DNK_Inc
У меня в полном электронном виде (с аудио) есть только Minna No Nihongo.
А по Japaneese Platinum ИМХО мало чему можно научиться, хотя аудирование там мне нравится, иногда слушаю отдельно от курса.

Оффлайн DNK_Inc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #404 : 19 Февраля 2007 23:32:04 »
А что за Minna No Nihongo? Знаю сайт такой - японский онлайн. Так я его полностью выкачал! Но аудиоматериалов там маловато.
К слову, если не секрет, на каком ты сейчас уроке?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #405 : 19 Февраля 2007 23:39:50 »
Это учебный комплекс такой. В него входят учебники, пособия по грамматике, аудио, видео, пособия по иероглифике и т.д.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #406 : 20 Февраля 2007 08:36:42 »
На бумаге надо покупать, там и аудио приложение вроде было.
Мне кажется, да и по собственному опыту могу судить, что с электронных копий ничего дельного не выйдет.
Потому что злая магия? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #407 : 20 Февраля 2007 14:36:35 »
DNK_Inc
На бумаге надо покупать, там и аудио приложение вроде было.
Мне кажется, да и по собственному опыту могу судить, что с электронных копий ничего дельного не выйдет.
Дело в том, что у меня обе части учебника в электронном виде - я просто распечатал на казённом принтере весь этот материал  ;)(ок. 700 стр.).
У нас в городе вообще мало литературы, посвященных японскому языку :'(. А те, которые всё-таки есть, продаются по баснословным ценам :o. Вот я и занимаюсь поиском этого аудиоматериала! Ещё у меня есть Japaneese Platinum (о котором уже упоминалось), но я уже начал учить по Нечаевой, да ещё и не сам, а со своей девушкой, так что менять учебник дело нехорошее для меня :-[!
А в электронном виде у тебя есть эти материалы? Если что, в долгу постараюсь не остаться!

В Москве диск на книжной ярмарке в Олимпийском можно купить отдельно, если не ошибаюсь - 200р. У меня есть диск к первой части. Второй я скачивал - но запись была в очень плохом качестве в сравнении с первым. Давайте попробую выложить?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #408 : 20 Февраля 2007 15:19:15 »
Давайте попробую выложить?
Конечно давайте! Если не напрягает траффик... в библиотеку и выкладывайте  :).

Оффлайн DNK_Inc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #409 : 24 Февраля 2007 18:09:25 »
Godot
Если не сложно, выложите эти материалы, please! Думаю, что здесь многие желают того же!
;D Заранее спасибо! ;D
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 18:16:20 от DNK_Inc »

Bass

  • Гость
Re: О процессе изучения ЯЯ
« Ответ #410 : 24 Февраля 2007 18:55:32 »
Ага. Было бы неплохо если выложат.