Автор Тема: Импортно-экспортная фирма.  (Прочитано 65871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #25 : 04 Марта 2009 01:02:05 »
Не думаю, что Украина - стратегический рынок для китайского товара.
Не думаю, что Китай - это страна поощряющая вывод денег. Очень сильно в этом сомневаюсь.

 :) да, так и есть. У нас все привыкли только брать. И только потому что государство пытается последнюю копейку отобрать.  :(

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #26 : 04 Марта 2009 18:04:49 »
Не думаю, что Украина - стратегический рынок для китайского товара.
Не думаю, что Китай - это страна поощряющая вывод денег. Очень сильно в этом сомневаюсь.
По поводу открытия компании - попробуйте чисто китайских юристов. Если вы хорошо понимаете по китайски - само то.
Если не понимаете, то в итоге ваша компания будет обходиться гораздо дороже, чем те 2-3 процента, котрые нужно платить экспортёру.

Согласен на 100%. Китай уже давно не помойка, и с выводом денег большая проблема.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #27 : 05 Марта 2009 20:05:17 »
Вы считате, что это правильно? Не давать людям забирать назад свои деньги?

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #28 : 05 Марта 2009 22:25:14 »
Хотите вложить. и легко вывести для этого есть фонды, акции и прочие инструменты.
Хотите инвестировать, тогда играйте по правилам государства. По крайне мере инвестиционный климат здесь намного лучше чем  в России и Украине. Вы должны доказать серьезность своих намерений, они хозяева, это их страна. Это как поженится :)
А забрать свои вложения, без проблем. Все что вы вносите в капитал, вы можете использовать для нужды созданой фирмы, мертвым грузом лежать они не будут. Просто есть гарантированный срок, который нужно пройти.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #29 : 05 Марта 2009 22:40:36 »
Вот это другое дело. Но мне бы поближе к шанхаю. ханчжоу например

в Ханчжоу не дадут. Сама пробовала, в результате пришлось открывать в Шанхае. В смысле в Ханчжоу обошла ВСЕ власти ВСЕХ районов и везде сказали дословно "если НДС возвращать не будете - милости просим. Если будете - езжайте в Шанхай, там денег много". Вот и пришлось воспользоваться их советом ;)

а по поводу того, что за открытие берут от 8 до 15 шт зелени, это вас кто-то обманул, в 3, максимум 3 с половиной штуки уложитесь. И это цены по Шанхаю.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #30 : 06 Марта 2009 04:09:57 »
в Ханчжоу не дадут. Сама пробовала, в результате пришлось открывать в Шанхае. В смысле в Ханчжоу обошла ВСЕ власти ВСЕХ районов и везде сказали дословно "если НДС возвращать не будете - милости просим. Если будете - езжайте в Шанхай, там денег много". Вот и пришлось воспользоваться их советом ;)

а по поводу того, что за открытие берут от 8 до 15 шт зелени, это вас кто-то обманул, в 3, максимум 3 с половиной штуки уложитесь. И это цены по Шанхаю.

 :) да, я знаю. Уже  ;D А "окно в китай" хочет 15...  :o

Вот так вот и слушай всех, которые говорят, что свои мозги включать не нужно. Плати и тебе сделают... втридорого.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #31 : 06 Марта 2009 08:41:21 »
Вот Вам и советуют, или знать китайский или знать китайцев :)
Тогда будет Вам счасть подешевле.
А Окно в Китай, ресурс позновательный для старата и понимания правил и законов. То что цена у них такая. Так это бизнес, они ведь не только бумаги делают и в кабинетах их двигают. Они и консультируют, и причем на вашем языке :) По крайне мере выбор есть.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #32 : 06 Марта 2009 14:56:44 »
На каждый товар свой покупатель  :)

А 中文 я понимаю  ;D

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #33 : 07 Марта 2009 16:09:51 »
...Вот так вот и слушай всех, которые говорят, что свои мозги включать не нужно. Плати и тебе сделают... втридорого.
:) Таки Вам ранее  и предлагали только лиш "мозги включить "... минусы в карме тому  подтверждение :(
Пришли к выводу что что-то необходимо сделать- делайте же ;) жизнь Ваша, дело Ваше - Вам и решать.
При открытии фирмы лично я никому не платил - сугубо только необходимые гос.поборы... и не потому что зажлобил несколько тыщ для "Окно в Китай" а потому что знал, что смогу сам. Можете делать все сам- делайте, не можете- платите.
Единственный совет который могу Вам дать (прислушиватся не обязательно)- постарайтесь реально оценивать свои возможности без завышения самооценки.
Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009 16:26:47 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #34 : 07 Марта 2009 18:47:07 »
:) Таки Вам ранее  и предлагали только лиш "мозги включить "... минусы в карме тому  подтверждение :(
Пришли к выводу что что-то необходимо сделать- делайте же ;) жизнь Ваша, дело Ваше - Вам и решать.
При открытии фирмы лично я никому не платил - сугубо только необходимые гос.поборы... и не потому что зажлобил несколько тыщ для "Окно в Китай" а потому что знал, что смогу сам. Можете делать все сам- делайте, не можете- платите.
Единственный совет который могу Вам дать (прислушиватся не обязательно)- постарайтесь реально оценивать свои возможности без завышения самооценки.
Удачи Вам!

Минусы в карме потому что я возмущаюсь, когда на вопрос об Иване мне говорят о болване  :( Спрашиваешь то, что действительно нужно и важно- все дружно рассказывают, что оно тебе не надо...

Конечно не надо, надо переплачивать, кого-то кормить...

Насчет оформления. 3000 это хорошая цена. Я согласен. Но не 8 и не 15. Разница просто колосальная

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #35 : 07 Марта 2009 22:36:10 »
Вот смотрите. Не будет тыкать пальцем. Основная компания регистратор на этом форуме выставила мне счет на оформление за 15 000 долларов.

Другая комапния, тоже форумская на 8000.

А один господин из Шанхая на этом форуме предложил все оформить за 3500.

Это ведь деньги. Зачем переплачивать?  :)

Я вижу одно- фирмы регистраторы совершенно не прислушиваются к потребностям. А им чего? Деньги то не свои. Можно и 200 и 500 куе ввалить, не жалко.
Потребности определяются желанием клиента и платежеспособным спросом. Если что-то отсутствует, значит, это клиент чужой клиент:))

Цитировать
Придется изучать законодательство. Может кто подскажет где найти законодательные акты?
Информации и на форуме немало. Вот, например.

Законодательство же изучать, тем более, на языке оригинала, которым владеете, всегда полезно.
Закон КНР "О компаниях".
Закон КНР "О предприятиях иностранного капитала".
Правила регулирования иностранных инвестиций в коммерческом секторе.

Это основное.
И на английском языке информации просто море, в т.ч. и на сайтах китайских компаний, оказывающих те же регистраторские услуги.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #36 : 08 Марта 2009 00:10:40 »
Хотел было плюсиком выделить Yalisangda за безупречную и корректную подачу информации ... да пока не имею такой возможности...
Пойду у Yalisangda на поводу и сэкономлю возможные потери Dariush по открытию э\и фирмы в Урумчи :) Такая идея звучала, Dariush даже темку в урумчинской ветке создал...да там не оценили, не про шубы спрашивал ;)
Э\и иностранную фирму открыть в Урумчи можно. Фирмы занимающиеся помощью за свои услуги берут в районе 5-6 тыс. долларов. По срокам- от 3-х месяцев и до бесконечности...но
Одно НО...на синьзяньщине иностранные э\и. компании имеют те же права и возможности что и китайские...  окромя возможности возврата НДС...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #37 : 08 Марта 2009 00:44:09 »
Потребности определяются желанием клиента и платежеспособным спросом. Если что-то отсутствует, значит, это клиент чужой клиент:))
Информации и на форуме немало. Вот, например.

Законодательство же изучать, тем более, на языке оригинала, которым владеете, всегда полезно.
Закон КНР "О компаниях".
Закон КНР "О предприятиях иностранного капитала".
Правила регулирования иностранных инвестиций в коммерческом секторе.

Это основное.
И на английском языке информации просто море, в т.ч. и на сайтах китайских компаний, оказывающих те же регистраторские услуги.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!!!  :)

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #38 : 08 Марта 2009 00:44:47 »
Хотел было плюсиком выделить Yalisangda за безупречную и корректную подачу информации ... да пока не имею такой возможности...
Пойду у Yalisangda на поводу и сэкономлю возможные потери Dariush по открытию э\и фирмы в Урумчи :) Такая идея звучала, Dariush даже темку в урумчинской ветке создал...да там не оценили, не про шубы спрашивал ;)
Э\и иностранную фирму открыть в Урумчи можно. Фирмы занимающиеся помощью за свои услуги берут в районе 5-6 тыс. долларов. По срокам- от 3-х месяцев и до бесконечности...но
Одно НО...на синьзяньщине иностранные э\и. компании имеют те же права и возможности что и китайские...  окромя возможности возврата НДС...

Грустно, что НДС не возвращают...  :( Видимо правда придется в Шанхае открываться

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #39 : 08 Марта 2009 11:46:09 »
Хотел было плюсиком выделить Yalisangda за безупречную и корректную подачу информации
:-[
Одно НО...на синьзяньщине иностранные э\и. компании имеют те же права и возможности что и китайские...  окромя возможности возврата НДС...

А скажите, пожалуйста, они там, власти, как-то внятно это объясняют? Я представляю простоту нравов в Синьязцне, в т.ч. и у налоговиков, но все-таки? Возврат НДС - это ведь госполитика, и вот так вот устно ее отменить нельзя даже в Синьцзяне. В Ханчжоу вон Siko честно сказали - "будете хотеть возврата НДС, не зарегистрируем", не сказали "зарегистрируем, но НДС не дадим".

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #40 : 08 Марта 2009 14:35:28 »
Yalisangda , честно говоря с чем связано и как обосновано не знаю...в будни планируется встреча с налоговиками, постараюсь разузнать.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #41 : 08 Марта 2009 16:18:11 »
Yalisangda , честно говоря с чем связано и как обосновано не знаю...в будни планируется встреча с налоговиками, постараюсь разузнать.

Если можно, расскажите потом  :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #42 : 08 Марта 2009 21:04:06 »
Лично я, читая ветку, убеждаюсь только в одном:
1. Открытие иэк - головняк.
2. Если не возвращать НДС, то работать не выгодно, т.к. у любого, кто имеет возможность возвращать НДС, цена всегда будет ниже. Обход - нарушение законодательства. Нельзя.
3. Таким образом, экспортные операции лучше и безопаснее поручить китайскому партнёру.
4. Можно сделать 依靠 к бооооольшооой компании, которой на мелкие делишки пофигу.
5. Можно зарегистрировтать компанию на китайца. Со всеми соответствующими рисками.
6. Прибыль всё равно можно оставлять в ГК.

Другое дело, если планируются инвестиции, но здесь уже - абсолютно другие деньги да и разговор абсолютно другой.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #43 : 09 Марта 2009 05:30:46 »
Лично я, читая ветку, убеждаюсь только в одном:
1. Открытие иэк - головняк.
2. Если не возвращать НДС, то работать не выгодно, т.к. у любого, кто имеет возможность возвращать НДС, цена всегда будет ниже. Обход - нарушение законодательства. Нельзя.
3. Таким образом, экспортные операции лучше и безопаснее поручить китайскому партнёру.
4. Можно сделать 依靠 к бооооольшооой компании, которой на мелкие делишки пофигу.
5. Можно зарегистрировтать компанию на китайца. Со всеми соответствующими рисками.
6. Прибыль всё равно можно оставлять в ГК.

Другое дело, если планируются инвестиции, но здесь уже - абсолютно другие деньги да и разговор абсолютно другой.

не совсем так... кроме 3 и 5 пункта согласен  :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #44 : 10 Марта 2009 21:59:36 »
Все предприниматели проходят через стадию "нужно делать всё самому, сокращать расходы".
При более детальном изучении многие отказываются от такой идеи и возвращаются к экспортёрам.
Посмотрим, чем кончится у вас.
Естественно, это не касается тех случаев, когда люди хотят торговать прямо из Китая.

Оффлайн olyaB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #45 : 10 Марта 2009 23:41:38 »
Доброе время суток всем!

зарегистрировать имп\эксп фирму можно, и налог возвращается при правильном оформлении, я сама зарегистрировала недавно в Нинбо. только вот похоже, что мой директор не успевает в срок зачислить уставной капитал.  может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? если опоздать недели на две, востановят ли компанию или нет? и очень ли трудно?  ???

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #46 : 10 Марта 2009 23:57:19 »
Доброе время суток всем!

зарегистрировать имп\эксп фирму можно, и налог возвращается при правильном оформлении, я сама зарегистрировала недавно в Нинбо. только вот похоже, что мой директор не успевает в срок зачислить уставной капитал.  может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? если опоздать недели на две, востановят ли компанию или нет? и очень ли трудно?  ???

кстати да... что в этом случае будет?  :o

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #47 : 12 Марта 2009 14:26:25 »
Доброе время суток всем!

зарегистрировать имп\эксп фирму можно, и налог возвращается при правильном оформлении, я сама зарегистрировала недавно в Нинбо. только вот похоже, что мой директор не успевает в срок зачислить уставной капитал.  может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? если опоздать недели на две, востановят ли компанию или нет? и очень ли трудно?  ???
Нужно обратиться в местные  工商部门 с заявлением, что вот, мол, кризис, проблемы, просим продлить срок на .... времени. На месяц должны без проблем дать, и на 3 могут тоже.
Даже и при просрочке не так все страшно, возьмут штраф и восстановят 营业执照, но лучше, конечно, заранее.

Оффлайн Rustam_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #48 : 07 Апреля 2009 22:21:48 »
Доброе время суток! Я хочу открывать в Пекине Импортно-экспортная фирма чтобы получать возвратный НДС! не знаю пока с чего начать. И самое главное что для этого нужно!

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #49 : 07 Апреля 2009 22:55:38 »
Доброе время суток всем!

зарегистрировать имп\эксп фирму можно, и налог возвращается при правильном оформлении, я сама зарегистрировала недавно в Нинбо. только вот похоже, что мой директор не успевает в срок зачислить уставной капитал.  может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? если опоздать недели на две, востановят ли компанию или нет? и очень ли трудно?  ???

Доброго времени!
Ничего страшного не будет, у меня точно так же было - надо подать заявление, как уже правильно выше в ветке было сказано. только подавать его нужно заранее, т.к. оно еще рассматриваться будет. Возможно начислят штраф, но не большой достаточно. Просите сразу максимально на 3 месяца продливать. Мы просили на 3, но нам продлили только на 1 >:( так что просите больше, чтобы хоть что-то дали ;)
а вообще постарайтесь уложиться, так меньше проблем будет и в конечном итоге меньше расходов.
благ!