Автор Тема: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес  (Прочитано 188044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmaliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #125 : 15 Февраля 2013 17:05:22 »
Бесплатная норма провоза зарегистрированного багажа (2 места, каждое макс. по 23 кг) действует по всему маршруту, если:
  • у вас единый билет Шанхай-Москва-Одесса;
  • оба сегмента выполняет Аэрофлот (а не партнер по код-шеру);
  • остановка в Москве не превышает 24 часа.

Вот ссылка на правила Аэрофлота:
У меня билет Киев-Москва-Шанхай (единый билет, аэрофлот, остановка не превышает 24 часа), и в билете написано 1pc. Когда я спросила про два места, в киевском офисе сказали, что билет выписан неправильно и нужно будет сделать распечатку с сайта и показать при регистрации. Как-то слабо верится, что кто-то будет смотреть на распечатку с сайта, если в билете написано "1 место"...
А удалось ли кому-то провезти два места из Киева или Одессы и были ли какие-то проблемы?

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #126 : 15 Февраля 2013 18:57:23 »
У меня билет Киев-Москва-Шанхай (единый билет, аэрофлот, остановка не превышает 24 часа), и в билете написано 1pc. Когда я спросила про два места, в киевском офисе сказали, что билет выписан неправильно и нужно будет сделать распечатку с сайта и показать при регистрации. Как-то слабо верится, что кто-то будет смотреть на распечатку с сайта, если в билете написано "1 место"...
А удалось ли кому-то провезти два места из Киева или Одессы и были ли какие-то проблемы?
У меня распечатка была с собой, так как в билете тоже было написано про одно место багажа. Распечатку даже не попросили, просто посмотрели на маршрут и даты приобретения билета. Только я летела Москва-Шанхай) Как будет в варианте из Киева не в курсе. Но если все правила покупки билета в аэрофлоте соблюдены (прям таки до запятой), то никаких проблем не будет.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #127 : 16 Февраля 2013 12:11:38 »
mmaliya, бесплатна норма провоза 2-х мест зарегистрированного багажа из/в КНР действует для авиабилетов, приобретенных с 7 декабря  2012 года по 31 марта 2013 года на перевозки с 7 декабря 2012 года по 31 марта 2013 года. В остальное случаях - только одно место.

Оффлайн mmaliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #128 : 18 Февраля 2013 19:12:04 »
Alexxxa, спасибо, будем пробовать.
mmaliya, бесплатна норма провоза 2-х мест зарегистрированного багажа из/в КНР действует для авиабилетов, приобретенных с 7 декабря  2012 года по 31 марта 2013 года на перевозки с 7 декабря 2012 года по 31 марта 2013 года. В остальное случаях - только одно место.
я знаю, у меня билет как раз попадает в этот промежуток времени.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #129 : 19 Февраля 2013 22:22:39 »
...я знаю, у меня билет как раз попадает в этот промежуток времени.
А в чем тогда вопрос? )) Два места бесплатно вы точно не провезете.

Оффлайн mmaliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #130 : 26 Февраля 2013 23:10:00 »
А в чем тогда вопрос? )) Два места бесплатно вы точно не провезете.
Вопрос в том, разрешат или нет, ведь в билете написано было 1 pc. В итоге разрешили, но не сразу: звали какого-то начальника, смотрели какие-то бумажки...

Оффлайн Lad.ushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #131 : 13 Июля 2013 21:30:01 »
Вопрос у меня не про аэрофлот, а про china southern airlines, но может кто знает. Маршрут Гуанчжоу-Москва. Нормы провоза: 2Х23кг, так ли это? Параметры сумки в ручной клади не должны превышать 20х40х55 см. 1 сумку можно в ручную кладь, правильно? Переплачивать желания совсем нет))))) Может пора создать топик: "Нормы провоза багажа авиакомпаниями"?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #132 : 14 Июля 2013 16:56:08 »
Lad.ushka, да, действительно на рейсах между КНР и Россией у China Southern действует штучная система. Норма бесплатного провоза регистрируемого багажа в эконом-классе - 2 места, весом не более 23 кг. каждое. Габариты каждого места в сумме трех измерений (Д+Ш+В) – не более 158 см. Ссылка

Плюс ручная кладь: одно место, весом не более 5 кг, габаритами не более 20х40х55 см.

Оффлайн katushaaaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katuschaaaaa1
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #133 : 21 Июля 2013 14:48:56 »
Подскажите пожалуйста на каком сайте лучше всего купить не дорогие билеты с Пекина в Киев. Какой авиокомпанией воспользоваться, чтобы я могла бесплатно провести 2 чемодана? Я читала на сайте аэрофлот, что можно выбрать билет категории эконом премиум 2 месте, или просто эконом 1 место. Но если я выбираю економ премиум, то цена меняется в 1000 долларов. Почему так?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #134 : 21 Июля 2013 16:26:34 »
 katushaaaaa, мне больше симпатичен elong.net  и по ценам и по качеству обслуживания при покупке билета, у них узнаете все-авиакомпании, цены, даты. а по норме багажа - звоните в офисы аэрофлота в Китае.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #135 : 22 Июля 2013 09:16:14 »
katushaaaaa, ответил Вам здесь.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #136 : 22 Июля 2013 09:43:05 »
katushaaaaa, мне больше симпатичен elong.net  и по ценам и по качеству обслуживания при покупке билета...
При всех прочих равных условиях покупать билет предпочтительнее напрямую у перевозчика. В случае с Аэрофлотом, в агентствах точно дешевле не будет, т.к. они недавно обнулили комиссию для агентов и последние вынуждены тупо накидывать денежку сверху.

Так что, билеты Аэрофлота сейчас дешевле всего на сайте Аэрофлота. А если еще вбить промо-код DIS01, то получится небольшая скидка. Ну и не забываем про скидку для молодежи до 24-х лет (нужно только выбрать соответствующий тип пассажира).

...а по норме багажа - звоните в офисы аэрофлота в Китае...
Позвонить по телефону - отличный совет в эпоху Интернета! ))

Вся актуальная информация о нормах багажа опубликована на сайте Аэрофлота .

С 28 мая до 30 сентября 2013 г. у Аэрофлота на перелеты из/в Пекин/Шанхай бесплатная норма провоза зарегистрированного багажа - 2 места (каждое макс. по 23 кг) действует даже для самого дешевого тарифа.

В случае с транзитной перевозкой "Пекин/Шанхай - Москва - другие города" нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа действуют для всего маршрута в каждую сторону от пункта регистрации до первого пункта остановки более 24 часов (стоповер) или до конечного пункта.

Но есть нюансы:
  • билет должен быть единый на оба полетных сегмента;
  • оба сегмента выполняет Аэрофлот, а не их партнер по код-шеру (это когда фактический перевозчик - другая авиакомпания);
  • остановка в Москве не превышает 24 часа.

Оффлайн Palych 1616

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #137 : 23 Июля 2013 17:05:16 »
А откуда информация по обнулению комиссии для агентов?

Оффлайн DjCrystal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #138 : 12 Сентября 2013 17:14:29 »
Помогите разобраться в итоге)У меня билет Гуанчжоу-Москва-Спб,мне за второе место багажа в Гж надо будет заплатить 50евро,а в Москве придется повторно оплачивать или нет?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #139 : 12 Сентября 2013 22:01:06 »
Помогите разобраться в итоге)У меня билет Гуанчжоу-Москва-Спб,мне за второе место багажа в Гж надо будет заплатить 50евро,а в Москве придется повторно оплачивать или нет?

А что написано в Вашем билете, 1PC, или 2PC?

Оффлайн DjCrystal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #140 : 13 Сентября 2013 03:34:46 »

А что написано в Вашем билете, 1PC, или 2PC?

1PC. Понятно, что за второе место надо будет заплатить в Гж.Интересуюсь,надо ли будет оплачивать второй раз в Москве при пересадке(пересадка 5 часов)?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #141 : 13 Сентября 2013 14:41:54 »
DjCrystal, на сайте Аэрофлота в разделе Сверхнормативный багаж написано: Указанные тарифы действуют  при перевозке по всему маршруту, если все перелеты осуществляются на  рейсах Аэрофлота.

Если у Вас все полетные сегменты оформлены в одном билете и фактический перевозчик Аэрофлот, то плата за сверхнормативный багаж действует для всего маршрута Гуанчжоу-Москва-Питер. Т.е. за второе место багажа Вы заплатите 50 USD только в Гуанчжоу.

Рекомендую Вам распечатать эту информацию с сайта Аэрофлота и взять с собой.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #142 : 21 Сентября 2013 11:24:07 »
У Аэрофлота снова два места бесплатного багажа в экономе

ОАО «Аэрофлот» устанавливает повышенную норму провоза регистрируемого бесплатного багажа на маршрутах от/до Пекина/Шанхая на рейсы в период с 7 сентября 2013 года по 29 марта 2014 года включительно со следующими условиями:
  • Для авиабилетов, выписанных с 7 сентября 2013 года по 29 марта 2014 года норма бесплатного провоза регистрируемого багажа во всех группах тарифов экономического класса – 2 места
  • При трансферной перевозке от/до Пекина/Шанхая через Москву норма бесплатного провоза регистрируемого багажа также составляет 2 места по всему маршруту
  • Порядок оплаты за третье и последующие места сверхнормативного багажа остается без изменений

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #143 : 17 Декабря 2013 12:32:55 »
Может конечно не в тему, но не знаю где написать, я лечу china southern airlines шанхай-урумчи-новосибирск в билете норма багажа 2pc,я правильно понимаю это 2 багажных места не более 23 кг? если же перевес сколько нужно доплачивать?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #144 : 17 Декабря 2013 14:10:09 »
Katy555, бесплатная норма багажа по вашему маршруту - 2 места, каждое весом не более 23 кг. За третье место 450 CNY, четвертое - 1000 CNY.

http://www.csair.com/en/order/kpxlgd.shtml

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #145 : 17 Декабря 2013 21:27:29 »
спасибо Вам!!!)

Оффлайн MirroW

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #146 : 16 Января 2014 21:36:16 »
Здравствуйте. сколько будет стоит перевес багажа на рейсе Харбин-Екатеринбург. подскажите кто знает))))))) заранее спасибо

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #147 : 18 Января 2014 11:41:43 »
MirroW, у Аэрофлота нет прямых рейсов Харбин-Екатеринбург.

На этом направлении летают только Уральские авиалинии. Чтобы уточнить стоимость провоза сверхнормативного багажа позвоните в Российский call-центр "Уральцев": 8-800-2000262. Или в представительство авиакомпании в Харбине: 0451-82894212, моб: 186-45054011.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014 12:50:45 от bucs »

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #148 : 23 Февраля 2014 20:27:16 »
Katy555, бесплатная норма багажа по вашему маршруту - 2 места, каждое весом не более 23 кг. За третье место 450 CNY, четвертое - 1000 CNY.

http://www.csair.com/en/order/kpxlgd.shtml

Подскажите, а оплачивать перевес (дополнительное место) в аэропорту при регистрации или при оформлении билета онлайн?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #149 : 24 Февраля 2014 08:08:54 »
Подскажите, а оплачивать перевес (дополнительное место) в аэропорту при регистрации или при оформлении билета онлайн?
Все зависит от конкретной авиакомпании. У Аэрофлота, China Southern и др. - только в аэропорту. У некоторых авиакомпаний (Air Baltic, Air Berlin, Air Asia и др.) возможна оплата на сайте при покупке билета, или на онлайн-регистрации.