Автор Тема: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...  (Прочитано 28047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #25 : 21 Мая 2006 12:16:06 »
Специально для Laopo.
Ну вот! И Вы уже дошли до "в глаз".

за дело... исключительно за дело! ;D

Вот и мы уже забыли о предмете разговора. Я ведь в первом топике говорил о стиле и тематике Ярошенко. Уже много лет "поет" он на один мотив (вроде Меладзе) о сирых и несчастных.

авторское право... ;)

Но таких бабушек, кладбищ-парков и разрушенных церквей полно и в России!

вот давайте и поделим: то, что в России, будет ваша забота, а то, что в Китае, - пусть будет наша! ::)

Топик второй. Я не пророк, но попомните мои слова. Когда Вы, Laopo, впервые встретите в Харбине русского таксиста, поймете меня... 

скорее, будет другое - на улицах Хабаровска и Владивостока будут разъезжать китайские таксисты... и, кстати, не могу сказать, что меня это каким-то образом печалит! :P

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #26 : 21 Мая 2006 13:10:01 »
Катя , а вот меня опечалит. Но этого НЕ БУДЕТ никогда, потому что наши их просто выживут - ты не забыла ещё о таксистком сообществе? А ну ка представь, что будет, если китаец поъедет "рысачить" в аэропорт... А опечалит в первую очередь то, что они с их понятиями о правилах не проездят и дня, кого нибудь не задавив.... А за постоянные подрезки их просто "выставят" на ихе машины. Лучше не надо. Я дорожу жизнами моих детей, переходящих улицу по зебре и на свой зелёный. ты еще велосипедистов их пусти на наши улицы....
Just did it!

r1

  • Гость
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #27 : 21 Мая 2006 13:24:53 »
а за это - можно и в глаз!!!... ;D ;D ;D
Вы не испытали таки счастья жить в столице Дальнего Востока?

Если вдруг наступит война с Китаем и русских погонят в Россию, подумай, Превед, сколько хороших переводчиков обретут вдруг спецслужбы и вооруженные силы России ! Сейчас, русские челноки, одна из самых экономически активных прослоек в России, формирующийся средний класс, тот на котором держиться любое общество, работая с Китаем, уже многому научились. Не вижу страха за их будущее и за будущее их семей в их глазах.

Нох: Действительно, люди разные, кому-то повезло, кому-то не очень чтобы повезло. Я и не говорил, что все поголовно лузеры, но и успешных русских из старой эмиграции тоже единицы, а не все они как один пробились к верхам. А что касается процитированного выше: если будет война с Китаем, то интересно, сколько будет в Китае интернировано (я сомневаюсь, что все мы питаем достаточно теплые чувства к патрии), и сколько таковых будет в России (потому как отношение в России к зарубежным русским тоже неоднозначное :-\). Про челноков - они придавливаются, и их будущее как раз сомнительно. (см. последние изменения в таможенных правилах). Формирующийся средний класс (не люблю я это выражение "средний класс", потому что обычно под ним подразумевают "офисное блятво"), или лучше сказать свободные предприниматели - тоже сомнительно, чтобы на них держалась Россия. Буржуазия Родины не имеет.

r1

  • Гость
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #28 : 21 Мая 2006 22:32:15 »
Стесняюсь спросить, а что, те русские, которые не покидают границ России, все поголовно пробились к верхам?
А читаете, что я пишу?
Если осталось непонятным - простой разбор:

Не все русские, оставшиеся в России, пробиваются на верх.
Некоторые русские, оставшиеся в России, пробиваются на верх.
Не все русские, уехавшие в Китай, пробиваются на верх.
Некоторые русские, уехавшие в Китай, пробиваются на верх.

Все четыре положения справедливы.
Я утверждаю, что
1) некоторые русские, не пробившиеся на верх в России, уезжают и пополняют ряды русских, уехавших в Китай.
2) шансы русского, уехавшего в Китай, пробиться на верх ниже, чем русского, оставшегося в России. При одинаковом социальном бэкграунде, конечно.

Вот и все.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2006 11:13:43 от Ciwei »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #29 : 22 Мая 2006 08:20:27 »
Господину Преведу посвящается! ::)
[б]Дорогой[/б] и [б]глубокоуважаемый[/б] Превед,не несите смуту в народ,люди сами выбрали себе этот путь в жизни, плох ли он, хорош ли, но это личный выбор каждого, и я Вам запрещаю делать какие-либо выводы из прошлого своего личного или прошлого русских живших здесь раньше! Я думаю- что тебе судьбой дано - неизбежать, выше своей головы не прыгнешь, поэтому не важно, в России ты живешь, в Китае или еще где - будешь всеравно тем, кем и должен быть, каждому по заслугам! Читая Ваши Преведские мысли, становится больно  :-[( не знаю как другим), что Вы рассуждаете с каким-то цинизмом о русских, живущих в китае, что многих нас (женщин)здесь ждет примерная участь Ефросиньи. Что же теперь предлагаете, нам всем дружно собраться и покинуть Китай?  Нет лучшего и идельного места в мире! Видимо именно в этот период истории и нашей личной жизни нам дано провести здесь, пусть плохо или хорошо, но этого неизбежать я думаю.
Прошу Вас не комментировать меня, я уже заранее знаю, что Вы мне скажете. ;)

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #30 : 23 Мая 2006 10:19:36 »
Для Laopo
Как прикажете Вас понимать? Старухи в России - уже не Ваша забота? Ну и грызите свою кость! Я все сказал.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #31 : 23 Мая 2006 10:45:46 »
Для Laopo
Как прикажете Вас понимать? Старухи в России - уже не Ваша забота? Ну и грызите свою кость! Я все сказал.

Прежде чем говорить, стоило бы хорошенько подумать.

Простите, а все старики России - забота Лаопо? А как насчет вас? Как насчет всех тех, кто живет в России? Слабо помочь?
Лаопо сейчас живет в Китае. И она делает конкретное дело, помогая конкретной русской старушке Ефросинии, которая находится с ней в одном городе. И предлагает всем делать то же "по месту жительства".
Вот вы, к примеру, что сделали? Хоть одному старику в своем городе помогли? Или вы можете только картинно переживать о "старухах России" и бросаться на форуме нелепыми фразами?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2006 10:50:19 от Ciwei »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #32 : 24 Мая 2006 16:40:16 »
Для Laopo
Как прикажете Вас понимать? Старухи в России - уже не Ваша забота? Ну и грызите свою кость! Я все сказал.

ежели Вы, многоуважаемый kentchina, предлагаете рассматривать вопрос именно в ТАКОМ ракурсе, то, рискну предположить, что забота о стариках в России является все же прерогативой правительства... ;D ;D ;D

или..? стоп! в мое отсутствие в стране меня назначили министром по социальным вопросaм??? :o :o :o

кто в курсе - срочно сообщите! ;) ;) ;)

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #33 : 25 Мая 2006 05:27:59 »
Я не знал, что харбинская бабушка еще жива и что ей купили вскладчину холодильник. Тут вопросов нет - вы совершили благое дело. Так что L., Вам и впору быть министром соцобеспечения, но это вряд ли - туда добрые люди не попадают. Свои "заслуги" по части благотворительности на форуме оглашать не буду. Тут еще видите ли, какая ботва - я штатный сотрудник общественной организации, которая занимается в том числе и  помощью нуждающимся. Через несколько дней, к примеру, с хорошими людьми поедем к погорельцам, посмотреть на месте, чем сможем им помочь. А бабушки... Волком хочется выть, сколько их горе мыкает. От того, наверно, и характер портиться стал.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Oчерки Александра Ярошенко o Харбине...
« Ответ #34 : 25 Мая 2006 09:06:07 »
 :) извинения приняты...