Автор Тема: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы  (Прочитано 165990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Господа, кто-нить знает, сколько в Пекине стоит такой объектив?
18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX Zoom-Nikkor

Оффлайн Serge2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Доброго времени суток!
Нужно поснимать новый офис, для чего требуется широкоугольник.
Знакомые китайцы уверяют, что в Пекине такой услуги не существует.
Это действительно так?

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Господа, кто-нить знает, сколько в Пекине стоит такой объектив?
18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX Zoom-Nikkor
Изменю вопрос. Сколько такой объектив стоит в Китае? В Москве стоит 1100 $, цена явно завышена, а из Китая привезти проблем нет.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Изменю вопрос. Сколько такой объектив стоит в Китае? В Москве стоит 1100 $, цена явно завышена, а из Китая привезти проблем нет.

Упоминаемый тут Олег Новиков говорит, что в прошлом (2006) году в Китае за него просили минимум $925 - и это не для каждого. То есть street price может быть и на уровне, если не поболее московской.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Упоминаемый тут Олег Новиков говорит, что в прошлом (2006) году в Китае за него просили минимум $925 - и это не для каждого. То есть street price может быть и на уровне, если не поболее московской.
Спасибо большое.
На объективы цены обычно не меняются. Придётся заказывать в Америке, он там порядка 800-820 стоит.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
если вы покупаете разные товары (не только объективы, но и мелочи всякие) в одном и том же месте и это не официальный дилер, а просто продавец - то нетрудно договориться о весомой скидке. почему у официальных дилеров всегда дороже - сам не пойму.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Andron911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: anders7911
Подскажите плиизз, можно ли устроиться фотографом в китае,знаю китайский на уровне разговорного,имею камеру,Canon Eos 20D?собираюсь покупать Mark II, может подскажите что- нибудь?
заранее благодарен.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вопрос поставлен интересно... устроиться куда? Хорошо устроиться в Китае вобще, будучи вольным фотографом - это один вопрос, или устроиться в одну из контор по съемке фото на паспорт или студию - это другой вопрос. Думаю что последний вариант мало возможен, тут своих вольных стрелков за копейки достаточно. Ну а первый вариант целиком зависит от вашего таланта... модель камеры тут роли не играет... :)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Привет всем!

Есть ли в данный момент в Пекине Фотограф?

Есть дело одно.

Пишите в личку или звоните на телефон, очень нужна Ваша помощь и/или совет.

15919858841 Диана  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Господа, кто-нить знает, сколько в Пекине стоит такой объектив?
18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX Zoom-Nikkor


откуда такая любовь к супер зумам:: ...

имхо!! может вам пару других обьективчиков поглядеть чтоб перекрыть это фокусное расстояние. факт -потеряете в цене но зато выиграите в качестве.
 хотя если очень лень жанглировать оптикой то в принципе супер зум - решение.
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
откуда такая любовь к супер зумам:: ...

имхо!! может вам пару других обьективчиков поглядеть чтоб перекрыть это фокусное расстояние. факт -потеряете в цене но зато выиграите в качестве.
 хотя если очень лень жанглировать оптикой то в принципе супер зум - решение.
Спасибо за мнение.
У меня есть объектив 18-70, тот, что китовый, он кста вполне меня удовлетворяет. Я пересмотрел варианты, да и с профессионалами посоветовался, решил взять 70-300, что с vr...

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
лучше 80-400... несравненно лучше.  :)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
А по моему мнению, на сегодняшний день лучше всего 70-200 f/2.8 L.
Пусть и не такой сумасшедший зум, но зато светосила больше и без перемен. Ну и эЛька есть эЛька.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
лучше 80-400... несравненно лучше.  :)
Вот этот?
AF Zoom-Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR

А по моему мнению, на сегодняшний день лучше всего 70-200 f/2.8 L.
Пусть и не такой сумасшедший зум, но зато светосила больше и без перемен. Ну и эЛька есть эЛька.
Что за Эль? С VR только такой 2.8 : AF-S Zoom-Nikkor 70-200 мм f/2.8G IF-ED AF-S VR
Стоит очень дорого...

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Что за Эль? С VR только такой 2.8 : AF-S Zoom-Nikkor 70-200 мм f/2.8G IF-ED AF-S VR
Стоит очень дорого...
Ааа, Вы для Nikon смотрите? А я про Canon. Но 70-200 f/2.8 Canon тоже довольно дорогой :( Поэтому пока еще я могу о нем только разговоры разговаривать...
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
так там изначально чётко и ясно автор сказал, что за Nikkor речь ведёт...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
А по моему мнению, на сегодняшний день лучше всего 70-200 f/2.8 L.
Пусть и не такой сумасшедший зум, но зато светосила больше и без перемен.
Ну допустим и у Никона такие стекла есть, тоже светосильные и тоже хороших денег стоят... Вот только зачем большая светосила для такого типа оптики? Я вот слабо представляю что пойду вечером бегающих зайцев снимать или любовников в окне напротив, да и там темнота уже в другом мешать будет... А при дневном/электрическом свете 80-400 замечательно справляется с любыми задачами, которые перед ним ставились. В частности снимал шанхайский цирк, место не самое светлое, рисует хорошо, главное сам фотик настроить заранее. А зато еще 200 на большом конце не раз спасали ситуацию. Так что тут соотношение цена/качество соблюдено на 100%!
Цитировать
Вот этот?
AF Zoom-Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR
Он самый. Берите, восторга будет море, только рука будет с непривычки отваливаться в первые дни. :-) Да и за ножку объектива его таскайте, а не за тело фотоаппарата, а то байонет выломаете.  ;) Но зато удивленно-восхищенные взгляды прохожих гарантированы. Типа: а что это за хреновина такая?  ??? ??? ??? Еще забыл: он пыль сосет хорошо, так что стройку не снимайте.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Glassy Eye

У меня д200, считаете выломает? Знакомый тоже пользует 80-400 с VR, говорит, что на 400 с f10, f12 получаются отличные, резкие сники, благодаря VR, в общем доволен. Меня вес объектива смущает, передвигаюсь активно. 70-300 вобще никак?

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
у меня так же "двухсотка", не рискую. Считаю, что более легкое должно крепиться к более тяжелому, а не наоборот.
70-300 субъективно вобще никак. Хотя вся эта техника проверяется прежде всего по внутренним ощущениям фотографа. Сходите где есть оба стекла, прикрутите, попробуйте. Все зависит от приоритетов фотографа, даже от эргономических ощущений зависит будет ли кадр "легким". Так что может вам 70-300 прийдется по душе, хотя рисует 80-400 точно лучше.  ;)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну, в данном случае более лёгким будет боди, вот и всё  ;) так что, принцип нарушен не будет - более лёгкое крепится к более тяжёлому - держите за объектив  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Glassy Eye

Задумался...

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
У меня д200, считаете выломает?

Нет, не выломает. Хотя если имеется люфт байонета, возможно он постепенно усугубится.

Но вообще 80-400 мыльноват на длинном конце. Правда альтернативы за разумные деньги и нет вовсе.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
с люфтом байонета лучше и не связываться с таким аппаратом..  ;) :)

насчет мыла на длинном конце - с чем сравнивали? Возможно это проблема конкретного экземпляра, мыла не замечал за ним. конечно можно купить сразу фиксу на 400 за 53 000 юаней... оно вам надо?  ??? разница будет на глаз совсем не та что в цене, тут не то что в разы, в сотни раз расхождение. Альтернативы нет. 
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Но вообще 80-400 мыльноват на длинном конце. Правда альтернативы за разумные деньги и нет вовсе.
Доверяю товарищу о котором писал, профессиональный фотограф, у него как раз 70-200 и 80-400, хвалит и тот и другой... Вот про 70-300 ничего не может сказать, хотя про него Glassy Eye уже сказал.

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
с люфтом байонета лучше и не связываться с таким аппаратом..  ;) :)

D200 часто люфтят на тяжелых линзах. У меня у одного аппарата был осевой люфт на больших объективах, на меньших - все нормально. Распространенный дефект. Возможно влияет на точность установки диафрагмы (если нажать репитер и посмотреть внутрь, видно, как изменяется отверстие диафрагмы даже при небольшом люфте).

Цитировать
насчет мыла на длинном конце - с чем сравнивали?

С чужими фото на 300/4 х 1,4. Сам в этом диапазоне имел только Тамрон 200-500, он еще мыльнее и мрачнее.

Цитировать
Возможно это проблема конкретного экземпляра, мыла не замечал за ним

Да мыльные они, мыльные... Конечно в пределах разумного. Но резких примеров с этой линзы мне не встречалось. Я всегда стараюсь дырку до 8 зажимать:



Но это в тепличных условиях, при нормальной съемки в темных джунглях и так ISO не менее 800, так что приходится на открытой дыре:



Цитировать
конечно можно купить сразу фиксу на 400 за 53 000 юаней... оно вам надо?  ??? разница будет на глаз совсем не та что в цене, тут не то что в разы, в сотни раз расхождение. Альтернативы нет.
 

Ну с этим-то я согласен полностью.