Автор Тема: Какой вид контрацепции выбрать?  (Прочитано 69029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Согласно опросу проведённому крупным медицинским порталом MedLinks, россияне ответственно подходят к контрацепции:
среди 2000 опрашиваемых лишь 6% никак не предохраняются, 40% пользуются презервативами, 21% гормональными контрацептивами, 18% практикуют прерванный половой акт, а 5% календарный метод.
А что предпочитаете использовать вы и с чем это связано)))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #1 : 02 Июня 2007 00:05:11 »
А почему в списке нет стерилизации как метода контрацепции? И всяких там уколов длительного действия?
А вообще-то я отношусь к 21% женщин, которые предохраняются гормональными контрацептивами.
Поясняю-презерватив ненадежен и по некоторым причинам нам не подходит, прерванный половой акт на мой взгляд-полное извращение :-X, календарный метод также считаю ненадежным. Таблетки меня полностью устраивают, подходят для моего организма и за все время их принятия не подвели ни разу :P
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #2 : 02 Июня 2007 00:16:56 »
Согласна…сама 4 года их пью,…но только совсем недавно узнала, что в приеме нужно делать перерывы т.к они садят печень…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #3 : 02 Июня 2007 00:19:59 »
точно! Полгода пить-один месяц перерыва!
Это связано не только с печенью, но и с тем, что женскому организму нужно давать возможность поработать "как положено", дабы потом не было проблем с возможностью забеременеть.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2007 00:22:31 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #4 : 02 Июня 2007 00:22:25 »
2-3 месяца перерыва…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #5 : 02 Июня 2007 00:24:37 »
Ну, видимо, каждый врач по-совему советует. :) Тут остается полагаться только на своего врача, т.к. на сайтах производителей такая инфо вообще не представлена >:(
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #6 : 02 Июня 2007 00:47:56 »
а почему вы считаете календарный метод недостаточно надежным? вот и мой ненаглядный так думает.... :'(
уж не рискованней, чем прерывание полового акта.

мы выбираем "резиновую" контрацепцию
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #7 : 02 Июня 2007 00:55:09 »
а почему вы считаете календарный метод недостаточно надежным? вот и мой ненаглядный так думает.... :'(
уж не рискованней, чем прерывание полового акта.

мы выбираем "резиновую" контрацепцию

Потому что в силу каких либо проблем, например, вы простыли, или сьели что то не то, болеете, понервничали или еще что...у вас может сбиться цикл. А вы будете думать что у вас безопасный день...и в итоге. По моему лучше уж спираль, таблетки или кольцо...кому что нравится и подходит. Знаю по себе таблетки очень сложно подобрать чтоб небыло побочных эффектов, меня 2 года мучили и так не подобрали...

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #8 : 02 Июня 2007 01:03:26 »
ой, а можно поподробнее о спиралях и кольцах. кто-нибудь пользуется/консультировался?
молодым нерожавшим можно? а сроки? как часто менять? надежнее кондома?
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #9 : 02 Июня 2007 01:03:41 »
и все-таки таблетки мне кажутся надежнее и удобнее всего...

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #10 : 02 Июня 2007 01:08:02 »
я ставила спираль в 18 лет не рожая, могу сказать очень надежно и хорошо предохраняет, только не всем подходит. Лучше выбрать хорошую фирму типа Мультилоад, стоит дорого но это того стоит...ЕЕ меняют через 5 лет вынимают пол года отдыха и можно опять ставить или беременеть...можно раньше вынимать если хотите. А кольца кажется раз в месяц надо менять...сама не ставила но говорят хорошо, сейчас хочу попробовать. Еще есть иньекции в предплечье зашивают капсулы которые постепенно рассасываются, удобно не надо пить таблетки хотя действие такое же...мне не подходит  и дорого.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #11 : 02 Июня 2007 01:13:15 »
у некоторых женщин иногда бывает отторжение спирали организмом... или выпадение.. Но довольно редко. насчет колец... тут все будет зависит от того насколько правильно его установить, к тому же существует риск, что при половом акте иногда можно сместить положение и тогда степень защиты конечно же снижается

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #12 : 02 Июня 2007 01:14:31 »
дискомфорт не ощущаете? и вообще какие минусы? они есть?
заранее спасибо
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #13 : 02 Июня 2007 01:16:12 »
Кстати, существует еще и такой вид предохранения, как свечи. Они вводятся во влагалище непосредственно перед половым контактом.. как утверждают производители - степень защиты которую они дают 85%. Однако они имеют очень неприятный побочный так сказать эффект.. Растворяясь они превращаются в обильную пену, что в общем-то не удобно и не совсем приятно

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #14 : 02 Июня 2007 01:18:36 »
если спираль поставят хорошо, и вам подходит то никакого дискомфорта, опять же дополнительные плюсы во время секса можно полностью расслабиться и ни о чем незаботится, опять же не всем подходит...может выпасть во время месячных хотя если вы нерожавшая то вам наверное не грозит, старайтесь просто сильно не тужиться. И  лучше выбрать хорошую фирму не экономить на этом, не пожалеете...и конечно посоветоваться с врачами и сдать все анализы. Про нее со временем забываеш, нужно только раз в год ходить проверяться и все...Очень удобно, у меня стояло 3 подряд и никаких противопоказаний. Если вы конечно с одним партнерем спите.....А то от болезней не предохраняет никак. ;D

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #15 : 02 Июня 2007 01:31:26 »
Еще к гормональным средствам относят пластыри. В частности мой врач рекомендовал мне пластырь "Евра". Действие такое же как у таблеток, только разница в том, что его наклеивают три раза за цикл, неделя перерыва и все по-новой. Через пол года приема-перерыв. + в том, что не нужно каждый день помнить о приеме, а менять лишь раз в неделю.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #16 : 02 Июня 2007 01:36:14 »
если спираль поставят хорошо, и вам подходит то никакого дискомфорта, опять же дополнительные плюсы во время секса можно полностью расслабиться и ни о чем незаботится, опять же не всем подходит...может выпасть во время месячных хотя если вы нерожавшая то вам наверное не грозит, старайтесь просто сильно не тужиться. И  лучше выбрать хорошую фирму не экономить на этом, не пожалеете...и конечно посоветоваться с врачами и сдать все анализы. Про нее со временем забываеш, нужно только раз в год ходить проверяться и все...Очень удобно, у меня стояло 3 подряд и никаких противопоказаний. Если вы конечно с одним партнерем спите.....А то от болезней не предохраняет никак. ;D
А могут и не хорошо? и что, простите, тогда :-X? про сильно не тужиться вообще страшно! это, получается все 5 лет ходить и стараться не тужиться? :-\ :-X мама. не вздохнуть, как гриться, не ... :-X :-X
желание, потихонечку улетучивается
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #17 : 02 Июня 2007 01:39:43 »
Нет вы не поняли не тужиться во время месячных и то если вы не рожали у вас матка не так сильно раскрывается и вам это не грозит. Если только вам по медицинским показаниям подходит. Я вообще не думала ...если выбирать с серебром, золотом или медикаментами то там еще и дополнительные плюсы: стабилизируют курс и т.д. вам тольк врач может сказать. И то можете поставить и не пойдет.

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #18 : 02 Июня 2007 01:43:50 »
у меня до родов стояло 3 подряд одна 3 годя, вторая кажется 4 или 5 и потом еще тоже кажется 4, я ее убрала потому что хотела рожать забеременела через месяц, родила, После родов поставила через полтора месяца....а потом с ней забеременела, даже грудью кормя ребенка...все равно...гормоны после родов такие!!!!! А сейчас опять хочу поставить...надеюсь будет хорошо. Но это не показатель, у нас в роддоме лежала девочка которая забеременела со спиралью, ей удалять ее не стали и во время родов только удалили. правда у нее были преждевременные, но ребенок нормальный. Но это редко бывает очень, кажется надежность спирали где то 96%

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #19 : 02 Июня 2007 01:48:34 »
у каждого метода на самом деле есть свои плюсы и минусы.... и так советовать что лучше невозможно, надо минимум с врачом проконсультироваться...
Например спираль при эрозиях не ставятся, при диабете и т.д....
Таблетки тоже не всегда идеальный выход, т.к. могут не подойти по гормональному составу, могут иметь побочные действия именно на ваш организм...
Презерватив - на него бывает непереносимость или аллергические реакции, к тому же довольно часто слышала мнение - "секс в презервативе, что поцелуй в противогазе" :D
и т.д..

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #20 : 02 Июня 2007 01:53:22 »
я об этом и говорю, 100% методов нет, кому то подходит одно, другой другое, тут не угадаешь, я просто делюсь какие у меня опыты были ;D ;D авось кому пригодится. Мне спираль больше нравилась, беспроблемно. А многим говорят не подходит. А у меня на таблетки эффектов было побочных мору, от открывшейся язвы до, поноса...увеличения веса...меня намучили с анализами, распороли вены на руке, не могли подобрать что только не перепробовали, а кому то хорошо идет...Так что девочки это только к врачу

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #21 : 02 Июня 2007 02:05:10 »
у меня до родов стояло 3 подряд одна 3 годя, вторая кажется 4 или 5 и потом еще тоже кажется 4, я ее убрала потому что хотела рожать забеременела через месяц, родила, После родов поставила через полтора месяца....а потом с ней забеременела, даже грудью кормя ребенка...все равно...гормоны после родов такие!!!!! А сейчас опять хочу поставить...надеюсь будет хорошо. Но это не показатель, у нас в роддоме лежала девочка которая забеременела со спиралью, ей удалять ее не стали и во время родов только удалили. правда у нее были преждевременные, но ребенок нормальный. Но это редко бывает очень, кажется надежность спирали где то 96%

вот вам и 96%. забеременели ведь?
спасибо, девочки за советы, но лучше все-таки действительно обратиться за консультацией к врачу.

кстати, я вижу еще один плюс использования презервативов. может быть полезен для тех, кто очень быстро, извиняюсь, кончает. если выбирать толстые - снижает чувствительность
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #22 : 02 Июня 2007 02:06:44 »
Это было через 2 месяца после родов а если знаете, после родов такое состояние что любой моэет легко забеременеть, а до этого 10 лет носила и ничего!!! Нормально было. Тут никто не застрахован. И с презервативами тоже....

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #23 : 02 Июня 2007 12:14:52 »
слышала, что предохранение таблетками, спиралями, кольцами-это то же что и аборт с этической точки зрения. Т.е. оплодотворенную яйцеклетку (эмбрион) "выбрасывают", не давая ей этими способами зацепиться в матке  ???

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #24 : 02 Июня 2007 12:25:41 »
Абсолютно не так: когда спираль, она не дает вообще оплодотвориться. Кольца и таблетки по составу таковы что меняют гормональный фон и яйцеклетки вообще прекращают созревать...так что и оплодотворяться нечему. Сейчас кстати и спирали есть с препаратами, так что это разные вещи....это старые может быть не давали прикрепиться...а сейчас продукты высокотехнологичные...