Автор Тема: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!  (Прочитано 27438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« : 06 Ноября 2003 22:33:16 »
Приглашаю всех желающих в Интренациональную школу на базар!
Базар будет проводится в это воскресенье, 9 ноября, с 9:30 до 16:30.

Многие, полагаю, не знают, что такое школьные базары ::) На самом деле это очень полезные и интересные мероприятия  ;D В чем же полезность спросите вы, а я вам отвечу в том, что можно купить многое по совсем смешным ценам. В интернациональной школе самое главное достояние это англоязычная литература, которая продается в Японии по совсем заоблачным ценам, а на базаре такие книги стоят копейки (йенки)!!! Так же полезность состоит в том, что переходя от лотка к лотку можно попробовать огромное разнообразие национальных кухонь мира (ммм... какие были шашлыки в прошлом году...).  И много других полезностей :D)
Интересность же появляется тогда, когда приобретя лоттерейный билетик всего за 250 йен, вы оказываетесь на Окинаве ( если ваш билетик выигрышный, конечно ;D ) или на новеньком скутере возвращаетесь домой, или отправляетесь на Гуам с любимой девушкой, или юношей. В бинго также разыгрывается много интересных полезностей (мд-плееры, сд-шники, нитендо...) И вообще, там надо быть(!!!) чтобы самим ощутить всю прелесть школьных базаров ;) Кстати, японцы стараются не пропускать такие мероприятий ;)
в общем, если вас это заинтересовало, то отправляйтесь по адресу

 2-2-4 Minami Tanaka
Nerima-ku, Tokyo


От станций "Йоги" ( Сейбу Синджюку сен) и Нэрима Таканадай ( Сейбу Икебукоро сен ) будут ходить автобусы, которые доставят прямо на базар.

Удачных всем выходных :D)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2003 22:34:01 от Hanako »

Базаролюбитель

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #1 : 07 Ноября 2003 23:56:57 »
Небольшое добавление:
- автобус от Нерима-Таканодаи начинает ходить с 9 утра с дискретом в 40 минут до 12.20. Выход со станции на левую сторону, выход один.
- автобус от Йоги - с 9.20, так же с дискретом в 40 минут до 12 часов.
- расписание назад, к станциям, можно будет прочесть по прибытию в школу.
Специальный пункт для IS: у тебя есть возможность познакомиться с тремя очаровательными девушками, живущими совсем рядом с тобой ;). Их можно будет найти в Бинго,начиная с 12, всех в одном месте, а там - легко, догадываешься, по каким признакам :?)
Ребята, приходите, столько призов могут достаться не нам ;D

sanyakrys

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #2 : 08 Ноября 2003 01:37:35 »
Ёмоё. Это она.

sanyakrys

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #3 : 08 Ноября 2003 01:43:11 »
ББазаролюбитель.
Есть замечания по стилю.
1. Не будь американ-цем/кой
2. Не используй смайлики, когда не чувствуешь, что надо
3. Не руководствуйся правилами тупого американояпонского маркетинга - аудитория не та
4. и настроение у тебя УЛУЧШИТСЯ

;D

IS

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2003 01:46:41 »
Небольшое добавление:
- автобус от Нерима-Таканодаи начинает ходить с 9 утра с дискретом в 40 минут до 12.20. Выход со станции на левую сторону, выход один.
- автобус от Йоги - с 9.20, так же с дискретом в 40 минут до 12 часов.
- расписание назад, к станциям, можно будет прочесть по прибытию в школу.
Специальный пункт для IS: у тебя есть возможность познакомиться с тремя очаровательными девушками, живущими совсем рядом с тобой ;). Их можно будет найти в Бинго,начиная с 12, всех в одном месте, а там - легко, догадываешься, по каким признакам :?)
Ребята, приходите, столько призов могут достаться не нам ;D

Я буду ;D

IS

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #5 : 08 Ноября 2003 01:47:45 »
Небольшое добавление:
- автобус от Нерима-Таканодаи начинает ходить с 9 утра с дискретом в 40 минут до 12.20. Выход со станции на левую сторону, выход один.
- автобус от Йоги - с 9.20, так же с дискретом в 40 минут до 12 часов.
- расписание назад, к станциям, можно будет прочесть по прибытию в школу.
Специальный пункт для IS: у тебя есть возможность познакомиться с тремя очаровательными девушками, живущими совсем рядом с тобой ;). Их можно будет найти в Бинго,начиная с 12, всех в одном месте, а там - легко, догадываешься, по каким признакам :?)
Ребята, приходите, столько призов могут достаться не нам ;D

Что-то мне говорит, что это опять момоко :-X

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #6 : 08 Ноября 2003 03:22:51 »
Ёмоё. Это она.


Боюсь, что нет ;D

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2003 03:24:22 »

Что-то мне говорит, что это опять момоко :-X


Тебе уже она везде мерещиться стала :D)
Не боись, не момоко это  ;D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2003 03:24:49 от Hanako »

Базаролюбитель

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2003 13:12:29 »
Ёмоё. Это она.

Она тоже будет, приходи ;)

Базаролюбитель

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2003 13:14:46 »
ББазаролюбитель.
Есть замечания по стилю.
1. Не будь американ-цем/кой
2. Не используй смайлики, когда не чувствуешь, что надо
3. Не руководствуйся правилами тупого американояпонского маркетинга - аудитория не та
4. и настроение у тебя УЛУЧШИТСЯ

;D

Ззнатоку русской словесности:
- на себя посмотрите, молодой человек ;D

IS

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #10 : 08 Ноября 2003 13:32:32 »


Тебе уже она везде мерещиться стала :D)
Не боись, не момоко это  ;D


А вы все семьями прийдете? ::)

Базаролюбитель

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #11 : 08 Ноября 2003 13:43:15 »


А вы все семьями прийдете? ::)

Мы - это мамочки тех детишек, которые учатся в этой школе. Мы - будем работать и получать удовольствие :D Папочки, то есть мужья, придут, но не на долго, основная их работа будет забота о нашем будущем ;) Приходи, хоть с мужем, хоть одна, это не "Русский клуб" ;) куда бы во избежание дальнейших непоняток, которые не произойдут :-X брать его не следует

IS

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #12 : 08 Ноября 2003 14:48:34 »

Мы - это мамочки тех детишек, которые учатся в этой школе. Мы - будем работать и получать удовольствие :D Папочки, то есть мужья, придут, но не на долго, основная их работа будет забота о нашем будущем ;) Приходи, хоть с мужем, хоть одна, это не "Русский клуб" ;) куда бы во избежание дальнейших непоняток, которые не произойдут :-X брать его не следует


Скорей всего, что буду с мужем, тоже после 12:00

sanyakrys

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #13 : 11 Ноября 2003 16:36:29 »

Мы - это мамочки тех детишек, которые учатся в этой школе. Мы - будем работать и получать удовольствие :D Папочки, то есть мужья, придут, но не на долго, основная их работа будет забота о нашем будущем ;) Приходи, хоть с мужем, хоть одна, это не "Русский клуб" ;) куда бы во избежание дальнейших непоняток, которые не произойдут :-X брать его не следует


Я это. Неспециально наехал... Прошу пардона.  :-[

Базаролюбитель

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #14 : 11 Ноября 2003 20:51:48 »


Я это. Неспециально наехал... Прошу пардона.  :-[

Получите ;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #15 : 12 Ноября 2003 00:15:17 »
нда, подумалось тут... а вообще все наверно знают чего по японски значит "санта мария"?:) веселое названьеце для школы... я бы в такую школу не то что бы ребенка не отдал, сам бы не пошел:) хотя дури хватает:)
life's game

Kostya

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #16 : 12 Ноября 2003 17:01:14 »
нда, подумалось тут... а вообще все наверно знают чего по японски значит "санта мария"?:)

Нет, а что оно значит?
Цитировать

веселое названьеце для школы...

Наверное, её не японцы открывали.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #17 : 12 Ноября 2003 17:14:46 »

Нет, а что оно значит?


смерть....
life's game

Kostya

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #18 : 12 Ноября 2003 19:38:00 »

смерть....

Для христиан Санта-Мария - жизнь, даже если они - японцы.  

А моя фамилия по-японски значит что-то вроде "хрен моржовый" (если немножко подкрутить), и то я не обижаюсь.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2003 19:58:05 от Kostya »

IS

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #19 : 12 Ноября 2003 21:34:52 »

смерть....


Ну Мария то святая ::) Так что умершая Мария, тоесть в честь святой ::)

KOT1

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #20 : 13 Ноября 2003 18:23:35 »


Ну Мария то святая ::) Так что умершая Мария, тоесть в честь святой ::)

Фрод скорее имеет ввиду не японский, а "иностранный" язык, - этакая смесь всех доступных наречий,  на котором говорящие только по японски местные аборигены общаюстся с говорящими только на своем наречии чужаками, к коим можно смело отнести российских рыбаков и моряков.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #21 : 14 Ноября 2003 01:28:52 »

Фрод скорее имеет ввиду не японский, а "иностранный" язык, - этакая смесь всех доступных наречий,  на котором говорящие только по японски местные аборигены общаюстся с говорящими только на своем наречии чужаками, к коим можно смело отнести российских рыбаков и моряков.

нда... чего-то в последние время стало слишком много тех, кто почему-то начинает говорить за меня...

да и в отличие от мариманов по японски я понимаю. да и вообще мог бы пойти и сам спросить аборигенов. поймут они тебя если ты им скажешь "санта мария" или нет. и что тебе скажут на это.


life's game

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #22 : 14 Ноября 2003 09:32:36 »

нда... чего-то в последние время стало слишком много тех, кто почему-то начинает говорить за меня...

да и в отличие от мариманов по японски я понимаю. да и вообще мог бы пойти и сам спросить аборигенов. поймут они тебя если ты им скажешь "санта мария" или нет. и что тебе скажут на это.




А чего на японцев то равняться в этом вопросе ( понимают - не понимают, а если понимают то как ;D)

Они многие что понимают не так как надо. Мне например, нравится их обряд свадьбы, сначала в буддийском храме, а потом в католической церкви  ???. Представляете, если б татары так свои свадьбы устраивали в России ( сначала к мулле, а потом к батюшке, иль наоборот )
Церковный обряд и то воспринимают не так как католики. Где уж тут не подогнать Санта Мария по своим понятиям. Кстати,  по фене ботают то мирскими словами, а значение совсем другое  :P

Кстати, в Йогогаме есть школа Св. Джозефа...
Санта Мария может в японском и означает "смерть" среди непросвещенного населения, но чего на него равнятьто ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #23 : 14 Ноября 2003 12:25:30 »

Кстати, в Йогогаме есть школа Св. Джозефа...
Санта Мария может в японском и означает "смерть" среди непросвещенного населения, но чего на него равнятьто ;D

да в том то и дело, что это слово не "непросвещенного" населения, а именно общеупотребимое слово. я его слышал от многих людей совершенно разных по social background и образованию.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2003 12:25:48 от Frod »
life's game

Kostya

  • Гость
Re: БАЗАР В SANTA MARIA SCHOOL!!!
« Ответ #24 : 14 Ноября 2003 13:22:20 »

да и в отличие от мариманов по японски я понимаю.

Даа, хорошо, когда есть чем отличаться ... А то сидишь тут, пень пнём, мариман мариманом, и прям не знаешь - ну чем бы отличиться ...  :)

Они многие что понимают не так как надо.

Да, по этому поводу, интересное обсуждение идёт в теме "Зачем японы Супервежливые".
Цитировать

Представляете, если б татары так свои свадьбы устраивали в России ( сначала к мулле, а потом к батюшке, иль наоборот )

Пока что кажется, что их куда-то в экстремизм покатило. Тут у Виталика в субботу один совершенно безобразную сцену устроил.