Автор Тема: Защита интересов иностранок замужем за китайцами  (Прочитано 59170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
ага,позвоните,вас там зарегистрируют.
а насчет каменного века,ну да,как получишь деньги,когда тебя из дома не выпускают,а потом перерывают все твои вещи >:(
и насчет припугнуть,очень нужно иногда.хоть время можно выиграть,пока задумаются,они таки трусы!но посольство отказывает и в этом.
так что,создание организации-вещь нужная,и хорошо бы,если бы хоть кто то защищал твои интересы в другой стране.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Хотела бы еще добавить,что неплохо иметь свои какие то сбережения вот на такие крайние случаи,чтобы о них никто незнал.каие бы небыли отношения в семье даже если и хорошие мало ли что в жизни может случиться
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки конечно я не была в такои ситуации Просто страшно :oН :o  :на счет Шанхая не надо не чего собирать ведь это не так часто случается да у нас девушки в Шанхае отзывчевые  O:)если Вы в Шанхае мы поможем (я точно)поучаствую .А на счет полиции Вы не думали?Если муж не очень богат и нет больших связи можно и в суд подать Кстати у меня не плохие знакомые говорят легко .Вы не отчаеваитесь пишите в личку если что ;)

Оффлайн Alexa8002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте не знаю? поможет ли Вам эта информация, но всё же надеюсь...

"Горячая линия" Международного женского  правозащитного центра "Ла Страда Украина"
Тел: 8 800 500 22 50 "Все звонки в пределах Украины бесплатно"
 +38 044 205 37 36; 205 36 94 "для звонков в пределах Киева и из-за границы"

www.lastrada.kiev.ua
E-mail: [email protected]

Консультации онлайн

Мой :e-mail: [email protected]
Тел:13711076264 "Гуанчжоу"

Оффлайн берёзонька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не знаю,может англоговорящие организации чем-то помогают...хотя тоже наверное своим,не нам.и то в основном словами :(когда мне требовалась помощь,я звонила и в посольство и куда только не звонила.везде одно и то же.не переживайте.берегите себя,все будет хорошо :(посольство вообще супер-на сайте такие обещания вывешивает-а на деле-НИЧЕГО!
тоже искренне надеюсь,что никто не попадет в подобные ситуации!!!!!
:-*
Девочки, в каджом городе и даже в каждом университете есть эти заведения,которые помогают в разрешении семейных проблем.НО мы русские,живём не в своей стране и мы бессильны  в странах ,где преобладает патриархат!!!Как не крути и в Китае и в Корее и в Японии дети по-закону вбольшинстве остаются с отцами!
Если есть возможность ,нужно уезжать с детьми в свою страну,(якобы в очередной отпуск к русским бабушкам и дедушкам...)и не возвращаться,если ситуация безвыходная и грозит вашей жизни...
На родине легче будет себя защитить,вконце концов закон уже будет на вашей стороне.
В чужой стране мы бесправны,примеров много ,вокруг да около!
Единственный тупик -это гражданство детей,рожайте детей в России,чтобы отгородить себя от головняков. :(
Будьте все счастливы, мне жта ситуация не чужда(

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Почитала-ужаснулась.............!
В Индии точно есть такие организации.И работают отлично, причем для всех хорошо и для своих и для иностранцев.
Про Китай не знаю............,но как то нарывалась в интернете на платный Московский сайт-Помощь нашим за границей.То-есть им звонишь,даешь расклад - они перезванивают обидчику и говорят с ним по душам.Т.е. я так поняла -припугивают.Я думаю -это может сработать.

« Последнее редактирование: 24 Августа 2009 13:14:28 от OOM »

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки- нужна помощь - кто знает компитентного юриста в шанхае или юр фирму. К которой можно обратится по вопросу составления брачного контракта?
Мой муж- гражданин КНР. До того, как официально зарегистрироваться мы жили год в гражданском браке. И как то получилось, что вся собственность в этот момент приобретенная+ фирма - заригистрированны на мужа или его родственников.
И временами, он начинает "забывать", что часть конторы+ недвижимость принадлежит и мне. Хочу подстраховаться и заключить контракт.

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
всем добрый день!вот читала эти сообшения и дымала,а ведь такое может случится с каждой иностранкой....з тоже замыжем за китаицем,до сегодняшнего дня все хорошо...но вот про гразгданство ребенка задымалась.....Мыж конечно же хочет,чтоби било китайское,так и для ребенка лучше,и для родителей(в финансовом плане-оплата учеби,больници)....Я дымаыу,что если скажу,что хочы,чтоби у ребенка било мое гражданство-он не согласится.а говорить истиннуыу причину моего желания-невозможно....
вот как быть в такоы ситуации?
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Вы знаете,я тоже начитавшись всего когда-то,тоже парила мозги себе,и портила бестолку себе нервы.........но поняла НЕ СТОИТ,вы уже выбрали себе мужа китайца,вы с ним живете,планируете детей,как я поняла живете в Китае мне кажеться не стоит заморачиваться о том чего может у вас никогда и небыть,вы же неоткажетесь от покупки машины из-за того ,что где то происходят аварии ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
да вот и я о том же.....
Но вот если случится что-нибудь подобное,что,вообше без вариантов останусь без ребенка,если у него будет китайское гражданство?
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
У меня муж особо никогда не был не против того, чтобы у наши будущих детей было российское гражданство. Этот вопрос мы обсудили еще до замужества, чтобы впоследствие не было каки-либо проблем. Аргументами в пользу того, что нашим будущим детям нужно дать российское гражданство было то, что, во-первых, нам не нужно будет платить штраф, если мы решим не ограничиваться одним, во-вторых, что появляется все больше и больше стран, куда с российским гражданством можно поехать без визы или в упрощенном порядке, нежели с китайским (вот и в европу визы для россиян хотят отменить чуть ли не в этом году).

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
у меня украинское гражданство,хоть по национальности я русская....
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Тогда, может, вам перед родами на родину поехать? Мол, со своей медициной спокойней, а здесь боязно. Ну или что-то в этом роде. Впрочем, может этот совет и не подходит. Не знаю, как на Украине, а в России ребенку от интернационального брака российское гражданство не автоматически дают. Требуют нотариально заверенное согласие иностранного родителя. Как ни крути без согласия отца никак. Тогда только методом психологического воздействия.
   Могу подсказать хороший аргумент в пользу некитайского гражданства:  в будущем ребенок сможет гарантированно поступить в любой китайский вуз просто на платной основе. Для многих китайцев это просто мечта, ведь для китайских граждан нет обучения на коммерчемской основе в государственных вузах.
   
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
мы раньше так и планировали,чтобы наоборот,легче учиться ребенку,меньше затрат.....а на счет того что на родине спокойнее рожать-то в ето он не поверит однозначно,хорошо знаком с ыровнем нашей медицины....не знаю,чего меня так эта тема зацепила)))
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
     Я вас хорошо понимаю, ведь настаивая на своем гражданстве для ребенка именно боясь последствий  возможного развода, это проявление недоверия к мужу, а в браке отношения на доверии прежде всего.
     Расходы на обучение, медицину - об  этом, конечно, практичные китайцы думают прежде всего, хотя, кто знает, может, про себя он тоже продумывает ситуации случая с разводом, ведь папы часто любят своих детей не меньше, чем мы - мамы.
    Ситуация щекотливая, и тут напрямую сказать нельзя, надо свои контраргументы придумывать. 
     Если ничего поделать нельзя, то  прислушайтесь к словам Кисули и не растраивайтесь заранее, не думайте о плохом.
   
      P.s.  не сочтите мои советы слишком циничными. Просто я в любом деле привыкла продумывать как благополучный, так и не благополучный исход. Потом как то психологически бываешь подготовлен.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
конечно,тоже настраиваюсь на лучшее)))))))но выводы после прочтения этого форума сделала....
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Вы делаете  свои выводы, а он свои ;). А то вдруг вы в порыве -ребёнка подмышку и на родину. Ребенок с китайским гражданством это как гарантия, что и дитя останется, и мать без дитя не убежит. Ну это я не лично про Вас и Вашу семью. Я рассуждаю, о ситуации вообще, когда папа-китаец, а мама иностранка.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
я не хочу что либо вам посоветовать(кроме как хорошо подумать и взвесить все за и против),просто хочу сказать,что я родила ребенка у себя на родине,когда все было хорошо,я не задумывалась об этом,я верила бывшему мужу во всем,и если бы тогда он сказал,давай,мол,дадим ребенку кит гражданство,я бы не раздумывая согласилась.
но после всего того,что произошло,я как подумаю,что я могла бы остаться без ребенка(а так бы оно и было,будь у него другое гражданство)мне становится страшно и стыдно за свою веру в человека,который думал лишь о том,как бы побольнее достать меня,а вовсе не о своем ребенке:(
и кисуля права-нельзя сразу думать о плохом,просто нужно подстраховаться,ведь жизнь так непредсказуема.
может,если вы решите родить ребенка,выдумать весомый предлог,чтобы родить его на родине,а потом сказать,мол,так вышло,пришлось дать ребенку мое гражданство,я думаю,меньше любить он вас от этого не будет,да и как говорилось выше,плюсы тоже имеются:)

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Здравствуйте, у меня такой вопрос, а как дело обстоит с ребенком вне брака(гражданский брак), но в сведетельстве указано что отец китаец7 Мне после многих историй даже отдыхать в Китай страшно ехать  :(
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Здравствуйте, у меня такой вопрос, а как дело обстоит с ребенком вне брака(гражданский брак), но в сведетельстве указано что отец китаец7 Мне после многих историй даже отдыхать в Китай страшно ехать  :(

Так же как и в браке. С официальным отцом-китайцем ребенок согласно китайским законам тоже китайский гражданин.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
как это китайский гражданин :o у него ведь в сведетельстве о рождении написано РУССКИЙ
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
как это китайский гражданин :o у него ведь в сведетельстве о рождении написано РУССКИЙ

А китайцам все равно что там у него написано, почитайте соответствующие разделы. Есть много нюансов.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Здравствуйте, у меня такой вопрос, а как дело обстоит с ребенком вне брака(гражданский брак), но в сведетельстве указано что отец китаец7 Мне после многих историй даже отдыхать в Китай страшно ехать  :(
не переживайте ребёнка у вас никто не заберёт т.к. у него гр-во РФ.  вот если бы ребёнок был на китайском гр-ве вот это уже другое дело.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
А китайцам все равно что там у него написано, почитайте соответствующие разделы. Есть много нюансов.

А у вас есть какие нибудь ссылки ??? 
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
to banty: если Вы просто отдыхать в Китай едете, то особо бояться нечего, ведь ребенок по загранпаспорту поедет, а там нет данных о родителях. Российское свидетельство о рождении в турпоездке может совсем не понадобится. Так что откуда знать, что у ребенка отец - китаец?
Omnea mea mecum porto.