Автор Тема: Китайский муж лучше японского?  (Прочитано 87810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #100 : 24 Ноября 2009 20:07:07 »
езжай Кисуль,а там на месте разберешься,иначе((,чем больше думаешь и представляшь тем страшнее становится-горе от ума как говорится))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #101 : 24 Ноября 2009 23:27:30 »
Ещё возраст родителей играет большУю роль, если они уже старенькие вряд ли  будут сильно "лезть" в Вашу личную жизнь, а вот если есть ещё силы, тогда...держитесь ....
маме 70 лет,но похоже еще есть порох в пороховницах.......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #102 : 25 Ноября 2009 01:04:49 »
езжай Кисуль,а там на месте разберешься,иначе((,чем больше думаешь и представляшь тем страшнее становится-горе от ума как говорится))
:-*
пакую чемоданы,выбрала сама себе мужа китайца,так что прийдеться за ним хоть В Китай ,хоть на край света .
Да и с мамой надеюсь найду общий язык,...его то с ней учить и буду :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #103 : 25 Ноября 2009 19:28:42 »
加油 ;) :-*

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #104 : 26 Ноября 2009 21:22:24 »
:-*
пакую чемоданы,выбрала сама себе мужа китайца,так что прийдеться за ним хоть В Китай ,хоть на край света .
Да и с мамой надеюсь найду общий язык,...его то с ней учить и буду :)
   Так, погоди-погодиии... Так ты в Чэнду, что ли, к bluehorizonчику замуж и покушать поехала?! ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #105 : 27 Ноября 2009 01:03:01 »
   Так, погоди-погодиии... Так ты в Чэнду, что ли, к bluehorizonчику замуж и покушать поехала?! ::)
ха-ха я пока вообще то в Ханчжоу к своему  собралась замуж ;) я вообще то покушать люблю конечно,но не до такой степени чтоб сразу в Чэнду и замуж ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Ye Meng Jie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #106 : 19 Августа 2011 07:48:29 »
За японцем замужем не была  :D Но могу рассказать про своего мужа-китайца.
Очень нежный, заботливый, преданный.
Когда нам приходилось несколько раз ездить в другой город, носился со мной, как курица с яйцом, в битком набитом поезде отыскал для меня место, сам сел напротив на крохотную раскладную табуреточку, съежился в три погибели, и тоже всю дорогу грел мне ножки, массировал спину и укрывал пальто. Это повторялось каждый раз.
Когда перед новым годом невозможно было уехать из Пекина (все резко оттуда ломанулись), 3 часа стоял на пронизывающем ветру и морозе в очереди за билетами. (Я - русская, и к холоду привыкшая, но хорошо помню, что по той погоде даже выходя ненадолго в магазин замерзала как цуцык.)
Когда мне лень стирать или готовить (плохо себя чувствую, нет настроения), он все делает сам, не считая, что это нечто из ряда вон выходящее. Неизменно нежный и ласковый.
Сам каждый день работает, я сижу дома, и при этом он переживает, что мне тяжело живется - слишком скучно,  :'(вот провел интернет.
Его постоянная неподдельная забота трогает меня до слез. И если бывают у нас какие-то размолвки и мы ссоримся, то вы конечно уже догадались, кто первым признает все ошибки, даже те, которых не было, и бежит мириться.
Что к этому добавить? Он хорошо знает, что я люблю и не люблю, как меня порадовать, на каждый праздник дарит мне цветы, водит в ресторан или караокэ.
В сексе терпеливый, нежный и внимательный, не припомню, чтобы он сказал, что устал или ему не хочется, исполняет все мои капризы.
Конечно, я осознаю, что мне невероятно повезло. Далеко не каждый китаец - такой замечательный любящий муж. Но его отец, при том, что скуповат на внешнее выражение чувств, также неизменно и во всем в чем только можно заботится о его матери.
Я часто слышу, как его друзья страдают от своих своенравных жен, китаянки закатывают истерики, требуют денег, шантажируют мужей тем и этим. Выеживаются в плане - недостаточно большой торт подарили на день рождения, разбивают от злости мобильные телефоны, расцарапывают супругам лицо, предъявляют нелепые требования.
И ни разу не слышала, чтобы эти мужчины говорили плохо о своих женах. Ну, разве что устают от постоянных скандалов, на работу ходят - отдохнуть.
Я же к нему требований никаких не имею, денег не требую. Стараюсь быть всегда мила и заботлива. Не пилю его никогда и ни за что. Тоже стараюсь быть для него идеальной. На всю его заботу отвечаю глубокой благодарностью. Может, именно в этом заключается секрет нашего семейного счастья.
В общем, избегайте потребительского отношения в браке, учитесь на своих ошибках, совершенствуйтесь для своей второй половины, и ваш муж - любой национальности - наверняка ответит вам тем же.
Желаю всем счастья!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #107 : 19 Августа 2011 09:18:29 »
   Ye Meng Jie
Что-то мне шепчет, что Вы совсем недавно замужем...  ::) Желаю Вам и впредь наслаждаться семейным счастьем так же, как сейчас, и пусть никакие серьезные размолвки не затронут Вашу семью :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ye Meng Jie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #108 : 19 Августа 2011 11:43:35 »
LostCat

 ;) Раскололи. Мы вместе только год. Однако хочу сказать, что он не первый мужчина в моей жизни, у меня до этого было несколько разных отношений, был и пятилетний гражданский брак. Однако никогда прежде не доводилось мне ощущать такой заботы от мч долее, чем месяц. Потом все как-то шло на спад.
А тут - по нарастающей. Мы постепенно притираемся характерами, учимся сглаживать острые углы, оба стараемся как можем - ведь между нами пропасть! - разница культур! Конечно, любовь это труд, и труд в первую очередь.
И результат этого труда, что мы все меньше ссоримся, все больше понимаем друг друга, становимся единым целым.
Желаю и всем того же!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #109 : 28 Ноября 2011 21:38:32 »
Получается всё-таки, что китайский муж лучше японского и крейского ;D
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #110 : 30 Ноября 2011 14:49:07 »
Получается всё-таки, что китайский муж лучше японского и крейского ;D
   Меня и русский вполне устраивает O:), но я и не возникаю ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #111 : 04 Июня 2012 02:38:18 »
За японцем замужем не была  :D Но могу рассказать про своего мужа-китайца.
Очень нежный, заботливый, преданный.
Когда нам приходилось несколько раз ездить в другой город, носился со мной, как курица с яйцом, в битком набитом поезде отыскал для меня место, сам сел напротив на крохотную раскладную табуреточку, съежился в три погибели, и тоже всю дорогу грел мне ножки, массировал спину и укрывал пальто. Это повторялось каждый раз.
Когда перед новым годом невозможно было уехать из Пекина (все резко оттуда ломанулись), 3 часа стоял на пронизывающем ветру и морозе в очереди за билетами. (Я - русская, и к холоду привыкшая, но хорошо помню, что по той погоде даже выходя ненадолго в магазин замерзала как цуцык.)
Когда мне лень стирать или готовить (плохо себя чувствую, нет настроения), он все делает сам, не считая, что это нечто из ряда вон выходящее. Неизменно нежный и ласковый.
...
Спасибо за ответ. Да, и мне напомнило добрачные игры)) и медовый год. Надеюсь у вас все так и продолжается  в таком же духе.
Эту тему я открывала несколько лет назад, и вот теперь набралась уже опыта и знаний.   ::)
Мне восточные женщины Таиланда расказали, что все мужья Азии в общем одинаковы, именно поэтому они так мечтают об иностранцах  ;D

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #112 : 19 Июля 2012 15:47:11 »
Японцы на мой взгляд - элита, белая кость. А китайцы создают впечатление эдаких работников плантаций  ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #113 : 20 Июля 2012 09:44:20 »
Японцы на мой взгляд - элита, белая кость. А китайцы создают впечатление эдаких работников плантаций  ;D
   Хы. Японских мужей всяких хватает ;), точно так же, как и китайских, и корейских, и всех остальных :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #114 : 20 Июля 2012 09:52:51 »
Японцы на мой взгляд - элита, белая кость. А китайцы создают впечатление эдаких работников плантаций  ;D
В китае полно всяких: и работников плантаций и вполне приличных людей. Но до элиты( и белой кости ;D) , они явно пока не дотягивают,впрочем как и японцы ;)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #115 : 20 Июля 2012 14:24:31 »
   Хы. Японских мужей всяких хватает 
;D

Оффлайн Lady_in_Red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #116 : 06 Января 2013 00:32:53 »
А мне кажется, кому как повезет. Точнее все зависит не от нации зависит, а от самого человека. У меня вот у знакомой муж японец. Дак он за двоих и работает, и готовит, и по дому убирает)
 Мой любимый китаец, что то не разбежался  :D

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Китайский муж лучше японского?
« Ответ #117 : 20 Июня 2013 19:22:24 »
Мне кажется, что все мужчины одинаковые.
У знакомой муж китаец, у них в семье все хорошо.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)