Автор Тема: Какое отношение в Китае к людям с татуировками?  (Прочитано 39948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
уважаемые форумчане, а кто живет в Даляне? какие расценки в Китае(Даляне) на тату? Может кто посоветует хороший тату салон, а главное хорошего мастера в этом тату салоне, в Даляне  :)
У меня в Пекине есть знакомый, очень классно делает ТАТУ, он художник-дизайнер, с выставками в другие страны ездит. У него не дешево, но очень качественно и безопасно (много кто из знакомых "с его тату").
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Shek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
У меня в Пекине есть знакомый, очень классно делает ТАТУ, он художник-дизайнер, с выставками в другие страны ездит. У него не дешево, но очень качественно и безопасно (много кто из знакомых "с его тату").
А вы можете написать его расценки?

Оффлайн trueab1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: trueab1
Никто не может подсказать хороших салонов по приемлемым ценам? А то была визитка, да потерял.
Был в одном тату салоне, напротив клуба Кокома, Санлитун, парень оценил тату в примерно 2100 юаней, размер коробков 5-6, работы на 3-4 часа. Внутри вполне приемлемо.
Но хотелось бы узнать еще вариантов.

Оффлайн XueLi (ili prosto Olya)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Моя подруга сделала татуировку - китайский иероглиф “爱”, означающий "любовь". Она верила что есть какая-то тайная магическая сила, которая принесет ей любовь   :)
Но наша общая подруга китаянка не впечатлилась как-то от такой татушки и даже сказала что это глупости и это все равно что она себе вытатуировала бы слово "любовь"  :-\
Так что главное чтоб все было эстетично и красиво и никто вам ничего не скажет.
Come to the dark side. We have cookies

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
у меня подружка китаянка из Сианя сделала татушку на шее.
все парни, которые хоть как-то пытались завести с ней отношения, была закрыты за 7ю замками своими родителями. Одни даже согласились на гулящую девушку стюардессу, но никак на девушку, у которой тату.

ещё постоянно слышу приколы китайцев над иностранцами, которые себе выкалывают на теле иероглифы (и как же часто не совсем правильно написанные). сами китайцы смеяться не будут, да и вообще говорить о вашей ошибке не станут, но поржать за спиной всегда можно.

молодежь в Китае нынче "разгугялась" начали многие и татушки и пирсинг себе делать.
но общая масса всё таки не особо воодушевится при виде такого... тела..

насчет мужчин-китайцев с тату не в курсе. видела только на улицах. среди друзей такого не встречалось.


кстати, о салонах... люблю Китай.. но гигиена... санитария... может не стОит? ???
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011 14:41:40 от Мамина Доча »
В скорую звоните 120

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
кстати, о салонах... люблю Китай.. но гигиена... санитария... может не стОит? ???
Ага, особенно убивает, когда их прямо на улице в палатке делают... :o

Оффлайн rusty_nail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ага, особенно убивает, когда их прямо на улице в палатке делают... :o

И кровь в автобусе переливают :'(

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

И кровь в автобусе переливают :'(
Кровь в автобусах во многих странах переливают, тут как раз удивляться нечему.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Нормально относятся, как и везде, главное, чтобы не пошлятина была набита ;)
У самого кельтский дракон на левом плече - китайцам нравится. Когда работал в школе, однажды одел майку, так дети вообще пищали от восторга, всё пытались потрогать :w00t:

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я в Китае на китайцах сколько татуировок не видела, больше половины пошлятина  ;D И все к этому нормально относяться
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн MaxPein

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ага, особенно убивает, когда их прямо на улице в палатке делают... :o
учитывая, сколько там за день людей проходит, тату-салоны должны вносить очень значительный вклад в заболеваемость гепатитом ;)

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Я в Китае на китайцах сколько татуировок не видела, больше половины пошлятина  ;D И все к этому нормально относяться
странно, а я как раз пошлятины на китайцах ни разу не видел. вот копий европейского тату- навалом.
all good children go to Heaven :)

Оффлайн SergeiK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
частенько вижу бегающих спорт-китайцев с татуировками и видно, что они ими гордятся, все напоказ!)

Оффлайн Bairen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
у самого татуха в Китае набитая, причем иероглифы)
когда к мастеру заходил обьеснять что хочу, один из первых вопросов был:" а не имеет ли это какого то плохо значения или потайного смылса" (не в плане выбор иероглифов, а в плане как в россии тюремные наколки их обозначения и место на теле), потому что хоть и живу тут долго уже, а все равно не все аспекты жизни китайцев знакомы мне..) чтоб казусов неприятных не было уточнил....так мастер на меня так странно посмотрел, по его глазам было понятно что ему не понятно....когда ему уточнил че я от него хочу, ответ был в стиле китайцев..."да пофиг"..) говорит в китае тож есть тюремные наколки но это в принципе не о чем не говорит.....
Сами китайцы к татуировкам тем более иероглифам относяться...оооо 看看老外刺了汉子...что впринципе для людей которые говорят по китайски уже привычная ситуация..))
А вообще культура как ни крути у китайцев растет, становяться более лояльны, в том числе и к татуировкам, все больше замечаю китов не с партоками а с хорошими работами...
Короче суть поста в том что культура татуировки растет в Китае..)
Говорить о смысле не имеет смысла....

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У знакомого огромный средний палец во все плече. Есть и другие тату на видимых местах. В работе это определенно не мешает. У него высшее медицинское образование и семья обеспеченная+ состоит в ком. ячейке
Муж говорит, что раньше могли в универ не взять если у тебя тату.
на девочках видела достаточно часто в основном забиты шрамы.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Только такого типа (или таких типов ?) с татуировками следует избегать.


Оффлайн hidden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Мы с женой себе сделали татуировки, когда в отпуске были в Китае. А вот сама мастерица, которая нас украшала, была без единой татушки. Я-то помню, что у нас мастера, как правило, расписаны докуда руки достают, ну и спросил, чего ж ты сама без рисунков. Сказала, муж не разрешает. :)

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Короче суть поста в том что культура татуировки растет в Китае..)
Да она в Китае уже лет 300 как растет, просто последние 50 лет было неприлично их носить, а теперь пожалуйста
all good children go to Heaven :)

Оффлайн sergewolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 8-) Подумают, что ты якудза, пришлют триаду (это китайская братва) и замочат сразу )))  :lol:

Оффлайн IRRUSSIYA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нормально они к татушкам относятся. на пляж пойдёшь ,там 2/3 людей разноцветные бегают.  :D.. у некоторых вообше от шеи до щиколоток "живого места нет". :o

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
нормально они к татушкам относятся. на пляж пойдёшь ,там 2/3 людей разноцветные бегают.  :D.. у некоторых вообше от шеи до щиколоток "живого места нет". :o
Это только мода последних нескольких лет.
Раньше такого было нне увидеть.
all good children go to Heaven :)

Оффлайн Katherine^^

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Different people have different attitude toward tattoo. for some old and middle aged people, it is hard for them to accept people with horrible and big tattoos. But for younger people, we accept it as usual. By the way, hope you enjoy the life in China.  ;D

Оффлайн Katherine^^

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Только такого типа (или таких типов ?) с татуировками следует избегать.





I must say, these people in the picture are not so welcomed in the crowd.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Буквально позавчера вернулся из Huizhou, довелось пешком исползать ночной город... так вот такие "типочки" восседали почти на каждом втором перекрёстке.  С одной стороны лаовайская натура понимала, что это явно не отечественные "братаны", но с другой стороны -  нефиг самому было мотаться в 3-м часу ночи по таким великолепным районам ;)

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Приятного, конечно, мало, но факт. Сегодня в автобусе рядом сел экземпляр с "узором" на руке: иероглиф 安 и вокруг а-ля лучи солца. Смак заключался в том, что рисунок этот был сделан... даже не знаю, как правильно выразиться... кровью, чтоли :o Помните, когда сдерёшь себе локти-коленки в детстве, а потом это всё заживает... Примерно это же красовалось у него на руке в районе кисти. Не буду совсем вдаваться в подробности как и чем это было сделано, учитывая, что я и сам не знаю ???, а тем более как это выглядело!  Но сделано это было коряво, отвратно и омерзительно. Одно скажу - что рубцы эти на коже останутся на ооочень долгое время. Бррр :'(