Автор Тема: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)  (Прочитано 48226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Вот и настал момент... Кудысь вложиться?
Некоторые эксперты советуют купить золото. Другие разбить капитал на: 50% рублики, 25% "зеленые рублики" и 25% Евро. Другие советуют  в недвижимость. Учитывая качество Российской недвижимости и ее поддержание - это более рискованно, чем доллары. Доллары - ничем не обеспечены, кроме Голливуда. Золото не является в современном мире единицей в взаиморасчетах,  а значит лежит без движка. А это анти фэн-шуй.

Неизбежно взоры обращаются к юаню как к валюте страны с постоянно растущей экономикой. Мож купить юаней пачку?

Не менее привлекательно жилье. Но кроме Хуньчуня есть ли еще в Китае частная собственность на квартиры? Я бы хотел на пенсии жить где нить в курортной зоне и сдавать излишки русским туристам. Естественно, не безвозмездно.  Тормозит жена. В отличии от меня, она очень настороженно относится к китайцам. При этом полностью осознает преимущества жизни в Китае на российскую пенсию, в отличие от самой России.

Есть вообще антироссийское мнение - потерпеть пока Китай сам не придет в Приморский край...

А кто как решает вопрос своего будущего в азиатском регионе?

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #1 : 16 Июля 2012 19:09:22 »
Я бы хотел на пенсии жить где нить в курортной зоне и сдавать излишки
а получится - в пром.зоне

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #2 : 16 Июля 2012 19:29:03 »
Вот и настал момент... Кудысь вложиться?
А кто как решает вопрос своего будущего в азиатском регионе?
Чтобы понять, что будет в ближайший год с Китаем, найдите муравейник, полейти сверху воду, и посмотрите, что будет.
И встаньте на консульский учет, есть надежда, что МЧС заберет...

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #3 : 16 Июля 2012 19:33:09 »
На Кубане МЧС не очень то и помогло

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #4 : 16 Июля 2012 20:46:58 »
Дык, МЧС помогает не "до", а "после".

Когда "начнется пожар в Муравейнике", то главное, чтоб "мураши" не затоптали, а уж тогда начнется перекличка согласно консульским спискам.
Kaycheng Sasha

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #5 : 16 Июля 2012 20:49:23 »
Вот и настал момент... Кудысь вложиться?
Некоторые эксперты советуют купить золото. Другие разбить капитал на: 50% рублики, 25% "зеленые рублики" и 25% Евро. Другие советуют  в недвижимость. Учитывая качество Российской недвижимости и ее поддержание - это более рискованно, чем доллары.

По глубине содержания советов сразу чувствуется, что у "экспертов" познания в экономике такие же, как у вас в китайском :). Так что смело их игнорьте. ;)
В чем проблема с российской недвижимостью? Московская вроде же как лет 100 как только дорожает. И конца процессу не видно.
Если московская не по карману- найдите подешевле.
Цитировать
Неизбежно взоры обращаются к юаню как к валюте страны с постоянно растущей экономикой. Мож купить юаней пачку?
А если у вас "вложений" хватает только на пачку, тогда вообще не парьтесь. Над этим вопросом имеет смысл задумываться, когда пачки перестанут помещаться в коробку из- под ксерокса.

Цитировать
Чтобы понять, что будет в ближайший год с Китаем, найдите муравейник, полейти сверху воду, и посмотрите, что будет.
Занятно то, что раньше, году этак в 2002-2003 такой вот говнотроллинг о том, что через год Китаю крышка, проскакивал примерно раз в 3 месяца, :D а сейчас- не чаще раза в год. Тенденция очень радует. :lol:
all good children go to Heaven :)

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #6 : 17 Июля 2012 04:17:14 »
Уважаемые. Вопрос поставлен так:  кто как решает вопрос своего будущего в азиатском регионе?
Если вы не видите себя в этом регионе в будущем, то смысла в ваших потугах не вижу.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #7 : 17 Июля 2012 10:40:10 »
вложение в китайскую недвижимость сейчас - не самое умное решение. все имхо

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #8 : 17 Июля 2012 12:46:40 »
Вреде ценник еще не завышенный....

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #9 : 17 Июля 2012 13:11:55 »
Учитывая качество Российской недвижимости и ее поддержание - это более рискованно, чем доллары.
хе-хе, вспоминается упавший новый 13этажный дом в Шанхае

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #10 : 17 Июля 2012 13:18:31 »
Уж, не говорите - недвижимость дело мутное. У меня при слове "новостройка" всплывает вот такая картина из Владивостока

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #11 : 17 Июля 2012 13:39:38 »
пожар дело возможное, в Пекине вон несколько лет назад помпезная гостиница не открывшаяся сгорела, но чтобы дом тупо упал это пожестче

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #12 : 17 Июля 2012 13:52:05 »
по теме, на мой взгляд, время когда стоило вкладываться в китайскую недвижимость уже ушло, роста стоимости уже нет, даже кажется есть спад (незначительный), сдавать недвижимость в аренду иностранец в Китае не может (если ошибаюсь поправьте, может новые правила есть), визовых льот недвижимость не дает, решите продать, с легальным переводом кучи юаней в другую валюту возникнут проблемы, с вывозом этой валюты из Китая тоже может оказаться не 1ходовая задача.
Вложение же денег в квартиру в доме с Вашего фото (я думаю пожар потушили ;)), например, для дальнейшей сдачи в аренду, может быть вполне не плохим решением. Правда пока не ясно как повлияет на рынок аренды и купли/продажи жилой недвижимости идея российского правительства сдавать в дешевую аренду государственные квартиры гос.служащим и малоимущим.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #13 : 17 Июля 2012 15:46:31 »
я думаю, если даже покупать недвижимость на старость, а не для извлечения прибыли, то встречать старость в китае.. как-то не очень представляю себе.
можно же найти в мире много других достойных предложений

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #14 : 17 Июля 2012 16:05:34 »
согласен

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #15 : 17 Июля 2012 16:27:48 »
Просто у меня много знакомых у которых родители с той же Благи переметнулись за мост. Вот, и я подумал... Тем более в отличии от других стран и ближе, и дешевле (сравни Японию)

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #16 : 17 Июля 2012 16:30:37 »
Абалдеть, я наоборот , пожив и подзаработав в Китае, мечтаю встречать старость на дачке со свежим воздухом в России. И квартиру тоже в России покупать и сдавать думаю очень даже хорошая перспективка. А в Китае уже и не так дешево жить как об этом ходят слухи. А еще я слышала что те кто переметнулись уже сто раз метнулись обратно :D
明天会更好!

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #17 : 17 Июля 2012 16:35:25 »
Но ведь на другую чашу весов можно положить минусы ( на первой - деньги)

Это экология, свобода слова, землятрясение, подделка даже продуктов питания.

Да, КПК мускулистой рукой держит штурвал, но куда плывет этот вздувшийся пузырь не ясно.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #18 : 17 Июля 2012 16:36:35 »
Это наверное у нас, русских, по принципу - хорошо там где... русских нет ;D У меня есть и кв и еще гостинки (на сдачу), а в этом году закончил скромный домик на "владивостокской рублевке" и могу сказать, что так дорого как в России нет нигде. И лица во Владе далеко уже не славянские...

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #19 : 17 Июля 2012 16:48:23 »
Землетрясения есть не на всей территории Китая. Свобода слова - понятие относительное. У нас, вон, то же все Путина/Медведьева обвиняют в закручивании гаек. Но, мы то с вами знаем, что на улицах и не за такое морду бьют. Свободу слова не власть ограничивает, а улица...

Экология, конечно, в крупных городах страдает. Впрочем как и везде. Но, почему у моих друзей дочка закончив по специальности "биоэколог" нашла себе работу за полторы штуки зеленых в Китае. А во Владе стояла на бирже. И предлагали ей не более десятки, только деревянными.

Не знаю... Мож, по мускулистой партийной руке соскучился? Мож, это лучше, чем голо-систые либералы?

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #20 : 17 Июля 2012 17:22:57 »
я думаю, если даже покупать недвижимость на старость, а не для извлечения прибыли, то встречать старость в китае.. как-то не очень представляю себе.
Принцип простой:
1) покупать недвижимость для сдачи в аренду выгоднее в России.
2) покупать недвижимость для того, чтобы просто жить на старости лет намного выгоднее и комфортней в Китае.
Цитировать
можно же найти в мире много других достойных предложений
найти- то можно, только все они явно не для русских рассчитаны
all good children go to Heaven :)

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #21 : 17 Июля 2012 17:38:38 »
только все они явно не для русских рассчитаны

Поддержу.
Тут еще и в России строить начали не для россиян. Так, я был поражен как на Окатовой (улице, ведущей во Владе к мосту на о. Русский) целый ряд домов оградили пяти метровым забором от гостевого маршрута. Вот так, покупали вы хату в перспективненьком районе, а оказались в резервации... Буду в том районе, сфотаю и выложу, чтоб вы поверили

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #22 : 17 Июля 2012 18:27:50 »
Принцип простой:
1) покупать недвижимость для сдачи в аренду выгоднее в России.
2) покупать недвижимость для того, чтобы просто жить на старости лет намного выгоднее и комфортней в Китае.
с 1) соглашусь, т.к. в Китае легально сдавать свою недвижимость в аренду иностранец как частное лицо не может, соответственно в любом другом месте, где такая возможность есть, будет выгодней,
а вот по 2) хотелось бы услышать пояснения
найти- то можно, только все они явно не для русских рассчитаны
буквально сегодня слушал знакомого, как они семьей собираются перебераться в Черногорию, вслед за друзьями которые там уже несколько лет. Ну и вроде действительно не мало русских обзавелись недвижимостью и в тойже Черногории, и в соседней Болгарии
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012 18:37:24 от Ezdok »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #23 : 17 Июля 2012 18:29:53 »
Вопрос к топикстартеру: какой у Вас опыт общения с Китаем? или если хотите, глубина личного погружения в китайские реалии?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Как жить дальше? (анти уехать из Китая)
« Ответ #24 : 17 Июля 2012 18:54:36 »
В полицию попадал ;D