Автор Тема: Паром Приморье - Тоттори  (Прочитано 92475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #50 : 16 Июля 2009 16:46:45 »
Ну просто не совсем понятно, почему столько внимания этому парому, в то время как нет нормального авиа транспорта, а билет на вонючий полуразвалившийся самолет стоит вдвое дороже чем до Ньюйорка. В Японию пока сравнительно редко едут отдыхать и чаше всего едут не потому что приятно пиво пить на круизном судне, а потому что надо. И как справедливо замечено отдых на пароме в Японском море еше то удовольствие.Да и окресности Сакаи, Тояма и иже с ними весьма убоги.

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #51 : 16 Июля 2009 22:55:29 »
Из достоверных источников есть информация что аэропорт владивостока ведет переговоры с японскими авиаперевозчиками, и скорей всего кто нибудь из них придет на это направление к нам. Так что монополии владавиа надеюсь скоро придет конец, и их конским ценам на перелеты в японию и корею тоже.

Было бы просто замечательно, так как в след. году я собираюсь опять отдохнуть в Японии!!!

У меня знакомый работает в Омской турфирме. Я решил узнать сколько у них стоит добраться до Японии на самолёте - я был шокирован! Цитирую:

"...самый простой вариант, экономичный по полётке и стоимости вышел в 19160 рублей на одно кресло в эконом варианте с середины июля на 12 дней в Токио из Омска через Пекин и обратно, воть... такие вот дела а еще можно через Москву, но там 32 000 рублей и лететь неудобно очень..."

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #52 : 16 Июля 2009 23:01:26 »
Было бы просто замечательно, так как в след. году я собираюсь опять отдохнуть в Японии!!!

У меня знакомый работает в Омской турфирме. Я решил узнать сколько у них стоит добраться до Японии на самолёте - я был шокирован! Цитирую:

"...самый простой вариант, экономичный по полётке и стоимости вышел в 19160 рублей на одно кресло в эконом варианте с середины июля на 12 дней в Токио из Омска через Пекин и обратно, воть... такие вот дела а еще можно через Москву, но там 32 000 рублей и лететь неудобно очень..."
Извините, а вы перечитайте название темы....Вот у меня знакомый.... ;D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #53 : 16 Июля 2009 23:08:19 »
Да и окресности Сакаи, Тояма и иже с ними весьма убоги.
А где такое Сакаи? Чем убога Тояма, в частности с замечательными Унадзуки и Куробэ. Похоже, что заносчивость токийцев заразна и передается "русско-образным" гайдзиноидам и, не вылезая из каменных джунглей, оне судят (судачат) про всю страну так толком и не побывав нигде...  ;D

http://www.info-toyama.com/russia/index.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #54 : 17 Июля 2009 07:15:18 »
Извините, а вы перечитайте название темы....Вот у меня знакомый.... ;D

Название темы я знаю, я же выше проводил сравнение выгодности парома тем, кто едет в Токио, по сравнению с самолётом  :)

 Ну немного ушёл в сторону, это были эмоции на чёртовых монополистов "Владавиа"  >:( И я написал достоверную инфу, не нужно язвить! Просто не мог не показать, то, что творится у нас во Владе. Просто сравните цены из Омска и у нас. Сколько лететь им и нам - 1 час!

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #55 : 17 Июля 2009 07:25:00 »
Кстати АВС, спасибо за ссылку! Посмотрю, что интересного там есть, а то ничего не знаю о тамошних достопримечательностях.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #56 : 20 Июля 2009 09:07:04 »
В магазинах Владивостока появились (причем с очень мощным промоушеном) арбузы из префектуры Тоттори по цене 2100 (две тысячи сто рублей) за штуку. Грузопоток обозначен  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #57 : 20 Июля 2009 09:18:09 »
почему полуразвалившийся? вполне себе нормальный, аэробус такой, французкий

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #58 : 20 Июля 2009 11:59:32 »
Из достоверных источников есть информация что аэропорт владивостока ведет переговоры с японскими авиаперевозчиками, и скорей всего кто нибудь из них придет на это направление к нам. Так что монополии владавиа надеюсь скоро придет конец, и их конским ценам на перелеты в японию и корею тоже.
   Было бы неплохо... Только с трудом в это верится (это я про то, что цены будут ниже): на "КореанЭйр", к примеру, билет до Сеула подороже, чем на "ВладАвиа"... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #59 : 20 Июля 2009 12:05:57 »
Да и окресности Сакаи, Тояма и иже с ними весьма убоги.
   Главное, добраться до Японии, так ведь?... А уж кому что надо, народ сам знает... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #60 : 20 Июля 2009 12:50:24 »
А они квадратные или обычные круглые. Я про акцию слышал, но не ходил :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #61 : 20 Июля 2009 13:00:30 »
А они квадратные или обычные круглые. Я про акцию слышал, но не ходил :)
квадратные и в японии то под 200 баксов стоят :) так что вряд ли они в россии бы за 2000 стали продаваться :)
life's game

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #62 : 20 Июля 2009 13:04:17 »
А они квадратные или обычные круглые. Я про акцию слышал, но не ходил :)

Самые простые круглые. Просто очень хорошие  ;)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #63 : 20 Июля 2009 13:38:10 »
Квадратные арбузы тоже простые, только форматированные твердыми коробками ;) Если их выращивать дома, то можно получить маржу :P
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #64 : 20 Июля 2009 20:21:26 »
Квадратные арбузы тоже простые, только форматированные твердыми коробками ;) Если их выращивать дома, то можно получить маржу :P
там коробки не особо простые. надо чтобы они ультрафиолет пропускали... 
life's game

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #65 : 21 Июля 2009 15:38:52 »
http://news.vl.ru/biznes/2009/07/20/new_transport/

В конце июля открывается новая морская линия Южная Корея — Китай — Япония — Россия

28 июля официально откроется новая морская судоходная линия в Северо-Восточной Азии Сокчхо (Республика Корея) — Хуэйчунь (Китай) — Ниигата (Япония) — Зарубино (Россия). Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Пассажирско-грузовое судно отдаст шварты во второй половине этого дня.

Новую линию будет обслуживать судно "Богиня Циндао" под панамским флагом. Оно сможет брать 750 туристов и 182 стандартных контейнера.

Вложившие в проект инвестиции соответствующие предприятия и местные правительства четырех стран готовились официально открыть эту линию еще в прошлом году, однако вопросы использования портов Японии и России, а также круизного судна решались медленно, из-за чего церемония начала движения была отложена.

Я что-то запутался, это ещё один паром???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #66 : 21 Июля 2009 15:56:19 »
http://news.vl.ru/biznes/2009/07/20/new_transport/
В конце июля открывается новая морская линия Южная Корея — Китай — Япония — Россия
Я что-то запутался, это ещё один паром???
   Видимо, еще один ;D... У нас же всегда так - то густо, то пусто...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #67 : 21 Июля 2009 16:20:31 »
   Видимо, еще один ;D... У нас же всегда так - то густо, то пусто...
больше на грузовой паром похоже. а с учетом того, какой уровень грузооборота Китай-Россия или Китай-Япония, то думаю, что он загружен  (по крайней мере контейнерами) будет так нормально!
life's game

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #68 : 21 Июля 2009 16:57:27 »
http://news.vl.ru/biznes/2009/07/20/new_transport/

В конце июля открывается новая морская линия Южная Корея — Китай — Япония — Россия

28 июля официально откроется новая морская судоходная линия в Северо-Восточной Азии Сокчхо (Республика Корея) — Хуэйчунь (Китай) — Ниигата (Япония) — Зарубино (Россия). Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Пассажирско-грузовое судно отдаст шварты во второй половине этого дня.

Новую линию будет обслуживать судно "Богиня Циндао" под панамским флагом. Оно сможет брать 750 туристов и 182 стандартных контейнера.

Вложившие в проект инвестиции соответствующие предприятия и местные правительства четырех стран готовились официально открыть эту линию еще в прошлом году, однако вопросы использования портов Японии и России, а также круизного судна решались медленно, из-за чего церемония начала движения была отложена.

Я что-то запутался, это ещё один паром???
Вообще-то он пошел одновременно с тем, первым, а теперь просто Китай подключился. То, что на Ниигату - это хорошо, но то, что Зарубино - почти плохо... :) Кстати, интересует дорога от Зарубино до Владивостока... Как оно там?...  ::)

Ранее была инфа, что ходить будет 新東春, New Dong Chun (13,213gt) Как на самом деле - посмотрим.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009 17:09:43 от gankochan »
...начинаем все с начала.

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #69 : 21 Июля 2009 17:19:53 »


Расположен на берегу залива Посьета Японского моря, на полуострове Зарубина. Расстояние до Владивостока по автодороге — 220 км, по морю — 105 км. Часов 5 где-то ехать...говорят дорога плохая, если конечно её не сделали.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009 17:28:09 от ankxi »

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #70 : 21 Июля 2009 17:23:10 »
Да в Ниигату - это очень хорошо!!! Осталось узнать цены. Если в пределах 15 (туда и обратно), то выгода, по сравнению с самолётом, на лицо! Конечно тем, для кого время не деньги :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #71 : 21 Июля 2009 20:12:59 »
через Зарубино вроде и раньше паром ходил на Корею или нет?

а добираться - это да... :( вроде как автобус там был с Владивостока и паром тоже.
правда дорога там всю жизнь была хреновая.
life's game

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #72 : 21 Июля 2009 20:26:33 »
через Зарубино вроде и раньше паром ходил на Корею или нет?

а добираться - это да... :( вроде как автобус там был с Владивостока и паром тоже.
правда дорога там всю жизнь была хреновая.

Да ходил и ходит, но вот в Японию по моему не заглядывал :)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009 20:39:54 от ankxi »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #73 : 22 Июля 2009 06:53:21 »
а добираться - это да... :( вроде как автобус там был с Владивостока и паром тоже.
правда дорога там всю жизнь была хреновая.

За последние годы дорога стала много лучше и продолжает строится. Правда от совсем идеала далека, но грунтовки все меньше.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #74 : 22 Июля 2009 08:38:06 »
В Зарубино из Владивостока ходит автобус №521, цена билета 348 руб. Выезд с Автовокзала.

Расписание:   
7:30, 14:00, 16:35 Ежедневно
Время в пути около 5 часов.