Автор Тема: Вопрос к детным  (Прочитано 9925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pi

  • Гость
Вопрос к детным
« : 18 Июля 2004 05:20:40 »
Жены и мужья, а вы когда с ребенком в путешествие ездите вдвоем у вас просят от второго супруга разрешение?
Или, например, замужем за японцем, поехали там в Россию в отпуск, а оттуда хотите еще куда, в Европу , скажем. У вас спрашивают на ребенка документы и вообще как это дело все проходит?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Вопрос к детным
« Ответ #1 : 18 Июля 2004 18:39:00 »
Я почти всегда путешествую одна с ребенком от японского мужа, разрешение никуда не спрашивали.
ребенок вписан в мой паспорт-это нужно только для поездок в Россию и имет собственный японский паспорт.
Проблем никаких не было пока. Для поездок внутри страны паспорта вообще не нужны.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Puзу

  • Гость
Re: Вопрос к детным
« Ответ #2 : 19 Июля 2004 01:41:55 »
А если вы из России куда-нибудь ехали тоже не спрашивали?
Меня в турагенстве одном спросили есть ли разрешение от отца на вывоз, сказали ,что не выпустят из аэропорта без бумажки этой.Что за ерунда тогда?

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Вопрос к детным
« Ответ #3 : 21 Июля 2004 14:07:49 »
У меня похожая ситуация. Только муж француз, а не японец и жили мы во Франции до недавнего времени. Ребенок имеет два гражданства. Я с ним ездила одна в Россию несколько раз.

Меня тоже беспокоил вопрос разрешения от отца. Я постаралась выяснить все тонкости и результат подробно описан здесь: http://www.infrance.ru/cgi-bin/ikonboard//topic.cgi?forum=29&topic=30. (Katyusha - это я).

Из недавних новостей краем уха слышала, что разрешение от отца официально больше не требуют, если отец - иностранец.

Желаю удачи. Если что - пишите на мэйл.
 
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004 14:09:45 от Katia »