Автор Тема: Жить с китайцами!!!  (Прочитано 29365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Жить с китайцами!!!
« : 14 Декабря 2009 14:39:32 »
Надумал я жить с китайцами... В целях быстрого изучения языка! У кого есть опыт? Стоит ли??? Примерные цены, условия ;) Буду благодарен любой информации :)
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #1 : 15 Декабря 2009 15:41:50 »
Жил в китайской общаге 4 года. Всё ок.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #2 : 15 Декабря 2009 15:55:45 »
Спасибо, но интересно, как жить с ними в одной квартире... питаться их едой итд...
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #3 : 15 Декабря 2009 16:04:02 »
Я когда-то давно снимала комнату в китайской семье 2 месяца. Семья была необычная, т.к. было 3 детей. Ела с ними, по магазинам часто вместе ходили, в ресторан иногда. Мне нравилось, но было шумно немного из-за детей. А так здорово. Хозяйка была очень болтливая, так что аудирования было хоть отбавляй  ;D В плане китайского очень полезно, да и вообще интересный опыт, попробуйте.

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #4 : 16 Декабря 2009 02:06:40 »
Спасибо!!! :D
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #5 : 16 Декабря 2009 13:15:20 »
жил с китайскими студентами 2 семестра на 1-ом курсе. в плане развития языка очень полезно, в бытовом - отстой. сейчас не соглашусь ни за какие коврижки, а тогда польза перевешивала остальные доводы. но выдержал я только первый курс, дальше - бай-бай-ла!
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #6 : 29 Января 2010 15:46:37 »
Надумал я жить с китайцами... В целях быстрого изучения языка! У кого есть опыт? Стоит ли??? Примерные цены, условия ;) Буду благодарен любой информации :)
самое главное, чтоб человек был хорошии! Я жил пол года. Очень добрые и хорошии люди попались, хотя меня они наверно не совсем любили, ну это я сам виноват. :-[
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн zooper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shmilyxbq
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #7 : 29 Мая 2010 13:43:04 »
Hello!
my house locate in Wudaokou, Xiwangzhuang xiaoqu, all 3brs 90m, and one(11m) of these for rent!!! All welcomed~
Now my friend and I living in here, I worked in Tsinghua Uni, and my friend study in CUPL, all boy.
My friend and I can teach you Chinese everyday, my friend good at english, but I russian, cause I have studied in Russia for 3 years^_^ I can also teach you, if you have interest to learn:))
1700RMB per month, and pay for three months one time.
Just 3 mins walk to Wudaokou subway station, very near to Tsinghua Uni. and the environment very very quiet, and appliance very new.

If you are interested, please feel free to call me 150-1133-6101(russian and chinese) or 150-0123-0608(english and chinese)
or email to shmilyxbq(at)gmail.com
http://www.thebeijinger.com/classifieds/2010/05/28/Wudaokou-Xiwangzhuang-xiaoqu-1of3brs-for-rent-All-welcomed

Хочу найти один сосед по квартире, чтобы разделить расходы.
модно прийти к нам посмотреть квартиру. Квартира находится в Wudaokou, 3 минут к метро, близки к Цинхуа университет.
Квартира на 2-ом этаже, мжно на интернете и кондиционер есть, квартира со современыми удобствами.
я учился в Россий, сейчас работаю в Цинхуа университете, и мы тоже хорошо говорим по-англиски.

Площадь комнаты: 11 м2.
Оплата –1700RMB в месяц. Оплата должна быть произведена за 3 месяц.
If you are interested, please feel free to call me 150-1133-6101(russian and chinese)
or email to shmilyxbq(at)gmail.com или http://vkontakte.ru/id6467391

Оффлайн faith_in_me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: erkekiz
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #8 : 19 Февраля 2011 21:13:35 »
а у меня не особо хорошее впечатление осталось от такого эксперимента...конечно зависит от человека,но после этого опыта у меня лично долгое время было отврашение ко всем китаицам...
We can be the kings and queens on anything if we believe

Оффлайн ritachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #9 : 23 Марта 2011 19:50:01 »
смотря какие китайцы. в основном они не чистоплотные.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #10 : 23 Марта 2011 20:28:27 »
У меня один друг уже почти два года живёт в китайской семье, говорит что в принципе нормально живётся, только вот жалуется что возможностей в языке попрактиковаться не так уж и много, т.к. все члены семьи (папа, мама и взрослый сын) целый день на работе а вечером усталые приходят домой и уже не до болтовни.

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #11 : 23 Марта 2011 21:50:58 »
смотря какие китайцы.

Полностью согласна. Всё зависит от самих людей, но думаю, стоит попробовать. :)
永远爱你。我想念你。

Оффлайн tengu71

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #12 : 04 Февраля 2012 17:11:03 »
А как лучше всего найти  в Москве возможность проживания, или регулярного общения с 汉人? Поделитесь опытом, пожалуйста.
君子明言道德

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #13 : 04 Февраля 2012 17:58:09 »
топаешь в Люблино, там сзади есть гостиница "Дружба", арендуете койко-место за 10 тыс. рублей и спокойно себе живете в комнате с 8-10 китайцами :lol:
работают они с 5 до 5, без выходных.
попробуйте найти студенток из МГУ, он же наполовину китайский - у тех хоть времени больше.
если нет жены, найдите подружку-китаянку и поселите у себя дома.
Watch the weather change...

Оффлайн tengu71

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #14 : 04 Февраля 2012 18:07:43 »
Подружка-китаянка впечатлила больше, чем "Дружба"  ;D
君子明言道德

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #15 : 04 Февраля 2012 18:14:34 »
а вы в каком районе обитаете?
на baozhi объявление повесте.
китаянки просто прикольные, с китацами-парнями жить хз, можете срача и запаха не выдержать. но люди конечно разные бывают, как повезет.
мне доводилось китайских коллег по работе учить толчок чистить и стену у плиты от слоя жира отчищать, и рубить их тесаком не прямо на кухонном гарнитуре, а на доске и проч.
Watch the weather change...

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #16 : 25 Марта 2012 22:33:31 »
Тоже добавлю свои пять копеек.
Живу в одной квартире с китайцами (точнее, китаянками) и европейцами.
Постоянно веду борьбу за повышение среднеквартирного уровня чистоты :))))
В целом, как я понял, наши гигиенические требования стоят выше общепринятого понимания у китайцев. Ну то есть и при готовке супа можно смело наливать воду из под крана при наличии кулера, и в холодильнике подолгу могут лежать испорченные продукты рядом со свежими, и мусорить прямо на пол тоже ничего не мешает. Но то есть такие мелочи, которые постепенно копятся-копятся, копятся-копятся, а потом через полгода ты уже начинаешь взрываться :) Одно хорошо, как раз примерно раз в полгода я уезжаю из Китая на месяц-другой :))))

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #17 : 25 Марта 2012 22:50:34 »
Тоже добавлю свои пять копеек.
Живу в одной квартире с китайцами (точнее, китаянками) и европейцами.
Постоянно веду борьбу за повышение среднеквартирного уровня чистоты :))))
В целом, как я понял, наши гигиенические требования стоят выше общепринятого понимания у китайцев. Ну то есть и при готовке супа можно смело наливать воду из под крана при наличии кулера, и в холодильнике подолгу могут лежать испорченные продукты рядом со свежими, и мусорить прямо на пол тоже ничего не мешает. Но то есть такие мелочи, которые постепенно копятся-копятся, копятся-копятся, а потом через полгода ты уже начинаешь взрываться :) Одно хорошо, как раз примерно раз в полгода я уезжаю из Китая на месяц-другой :))))
Наши гигиенические требования – они просто вне китайского понимания о добре и зле.    :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #18 : 11 Апреля 2012 17:40:25 »
"Посчастливилось" делить квартиру с разными иностранцами. Общий вывод: российские стандарты чистоты не самые последние в МИРЕ  :'(

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #19 : 11 Апреля 2012 18:21:46 »
мне доводилось китайских коллег по работе учить толчок чистить и стену у плиты от слоя жира отчищать, и рубить их тесаком не прямо на кухонном гарнитуре, а на доске
суровый вы человек... коллег - тесаком на доске... ладно хоть не "прямо на кухонном гарнитуре"  ;D

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #20 : 11 Апреля 2012 18:52:19 »
хаха =)
"их тесаком" = китайским тесаком
Watch the weather change...

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #21 : 12 Апреля 2012 13:18:12 »
Снял комнату в китайской квартире,пока один сосед,с самого утра уходит,приходит поздно вечером,и сразу к себе в комнату, я оккупировал еще кухню и зал,китаец в принципе чистоплотный,после душа всегда за собой пол вытирает,в отличии от китаянки которая тут недавно еще жила,заходишь в толкан,все полы мокрые,везде волосы ее,вдобавок еще и какула прилипшая на толчке,когда она сваливала - с хозяйкой так ругалась,я думал из-за одного юаня горло ей перегрызет,пришлось стоять между ними чтоб не подрались,сейчас одна комната свободна - надеюсь подселят нормального адекватного чела , чтобы его как и другого моего соседа было не слышно и не видно.....а вообще как повезет,люди же разные..

Оффлайн Asja Ra-coon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anastasia_gubar
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #22 : 27 Апреля 2012 18:00:52 »
Еду в Пекин на курсы на два месяца - июль-август. Захотелось попробовать пожить в китайской семье - для языка и просто для того, чтобы получше их узнать. Может ли кто-нибудь посоветовать какое-нибудь хорошее агентство для поиска семьи?
Большое спасибо!

Оффлайн Aniuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #23 : 12 Июня 2012 19:14:34 »
Ох и наболевшая тема! Живу с китаянкой вот уже полгода. За эти полгода она ни разу не брала в руки веник или тряпку, все приходится делать самой. В том числе и в ее комнате, иначе нет смысла убирать. Но это не самое страшное. Самое страшное-это маленькие рыжие друзья, которые смело разгуливают по кухне в темное время суток и часто бывают раздавлены древним русским оружием под названием "тапок". Подруги говорят, что я тапок использую не по назначению, что им нужно бить не тараканов, а мою сожительницу. А развелись эти друзья так как посуда недомытой, или совсем немытой убирается в шкафы или остается на полу до следующего использования. Еще по утрам она сеет на полу пшенку и рис, иногда кофе, наверное, в надежде что когда-нибудь это все прорастет и начнет давать урожай. По утрам в унитазе всегда плавают... они самые... плавают и плавают... так что я очень внимательно слежу за стулом соседки и начинаю волноваться, когда ничего не плавает. А еще она решила помогать своим друзьям, у которых затруднения с помывкой дома, и они с завидной регулярностью приходили помыться у нас в душе, пока я не встала на дыбы и высказала свое "ФЕ"! Ну и ночуют у нее подружки регулярно! Благодарю Бога за то, что они не жарят вонючий доуфу и не плюют на пол! Так что если хотите научиться терпимости к людям и китайскому языку, обязательно ЖИВИТЕ С КИТАЙЦАМИ!!!!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Жить с китайцами!!!
« Ответ #24 : 12 Июня 2012 19:43:00 »
Жила месяц в съемной комнате большой квартиры,  разделенной перегородками комнат на 7 маленьких,  в принципе холодильник и кухня всегда были чистые.  Напрягало только. Неимоверное количество волос в ванной,  вода разлитая по всему пространству, даже до потолка брызги доходили.   Ну и мылись они в грязной ванной,  заходя туда тапками...