Автор Тема: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.  (Прочитано 182811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #25 : 12 Апреля 2008 12:07:33 »
С праздником всех! Сегодня день космонавтики!
День космонавтики был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается как «Всемирный день авиации и космонавтики». Именно 12 апреля в 1961 году майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, продолжавшийся 108 минут.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #26 : 12 Апреля 2008 14:30:03 »
С праздником всех! Сегодня день космонавтики!
Космонавтики -это очень маленькие космонавты  ;D ;D
Правильно было бы День космонавтов  ;D ;D

ПыСы. это я по радио услышал
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #27 : 14 Апреля 2008 01:15:52 »
Это письмо пришло мне на почту. Возможно, у кого- то есть желание и возможность помочь?


Имя: Алексей
Контакт: [email protected]
Текст: Добрый день , уважаемые соотечественники.

Хотел бы обратиться с небольшой просьбой. Я собираюсь приехать в Урумчи и з Ташкента на майские праздники. В связи сэти хотел бы узнать, где можно найти русскоговорящего переводчика на 4-5 дней.
Спасибо

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #28 : 15 Апреля 2008 00:38:36 »
Я сегодня еду на машине, по телефону разговариваю, вдруг полицейский останавливает! Смотрит на меня и говорит «За рулём по телефону, говорить нельзя!» И всё! Улыбнулся и ушёл! В Новосибирске меня бы как липу обобрали! А, здесь просто, пожурили. Так стыдно стало! Завтра с блютузом  поеду.
Вот такая хороша в Урумчи полиция!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #29 : 15 Апреля 2008 10:34:49 »
Я сегодня еду на машине, по телефону разговариваю, вдруг полицейский останавливает! Смотрит на меня и говорит «За рулём по телефону, говорить нельзя!» И всё! Улыбнулся и ушёл! В Новосибирске меня бы как липу обобрали! А, здесь просто, пожурили. Так стыдно стало! Завтра с блютузом  поеду.
Вот такая хороша в Урумчи полиция!

Хе-хе. Хорошая. Вам повезло, что Вы шатенка или блондинка, в общем светлая европейка, и вообще иностранка. Поэтому он лыбанулся и ушел. Были бы Вы хуаженька или местная туземка - обобрал бы как липку. Даже обворожительная улыбка не спасла бы. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #30 : 15 Апреля 2008 18:20:27 »
В Урумчи 17 апреля обещают снег!  :'( :'( :'(

Hopchik, Вы не знаете, что за демонстрация сегодня была рядом с Бенджаном? ??? Дорогу перекрыли и народ с транспарантами  :o :o

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #31 : 15 Апреля 2008 18:25:51 »
На БейджинЛу сегодня тоже дорога перекрыта была. Но уже милицией... Неужто в честь приезда Президента Пакистана такие почести? ;D ???

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #32 : 15 Апреля 2008 19:44:09 »
Beijinglu перекрывают лишь в том случае, если официальные делегации и высших руководителей вывозят в резиденцию народного правительства СУАР (бывшее советское консульство). Видать Мушаррафа туда возили.
旧的不去,新的不来

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #33 : 16 Апреля 2008 02:02:42 »
В результате столкновения пас. автобуса и грузовика в Wuqia, в 1500 км от Урумчи, погиб русский водитель грузовика, 28 л. Автобус направлялся из г.Бишкек в г. Artux, Синцзян. Ведется следствие.
http://news.xinhuanet.com/english/2008-04/15/content_7981464.htm

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #34 : 16 Апреля 2008 11:18:58 »
Мля, перевал рановато открыли.......
旧的不去,新的不来

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #35 : 16 Апреля 2008 12:46:54 »
В Урумчи 17 апреля обещают снег!  :'( :'( :'(

Hopchik, Вы не знаете, что за демонстрация сегодня была рядом с Бенджаном? ??? Дорогу перекрыли и народ с транспарантами  :o :o


Не знаю, мои не в курсе, наверное призедент Пакистана приехал ...

Следующей ночью обещают заморозки до -7, а следующей еще на один градус ниже и сильный ветер 5 балов, городские власти обещают продолжить отопительный сезон ...
Значит все у нас хорошо ...  :)))))

На Бенжане тоже все спокойно ...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008 12:51:19 от Hopchik »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #36 : 17 Апреля 2008 14:38:10 »
вчера ходили на улицу "фонарей" (по китайски ву и лу) и обнаружили там вот такое чудо!
на вкус сладкое...продавец сказал что растет в горах ???
может кто-то знает что это такое?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #37 : 17 Апреля 2008 15:42:54 »
вчера ходили на улицу "фонарей" (по китайски ву и лу) и обнаружили там вот такое чудо!
на вкус сладкое...продавец сказал что растет в горах ???
может кто-то знает что это такое?

Горные породы что ли?  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #38 : 17 Апреля 2008 21:24:23 »
Горные породы что ли?  ;D

Kultegin стыд и срам рожденному в СССРе неузнать венгерский шпиг  ;D
Берется сало белого барана.... ну дальше Вы знаете...  ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #39 : 17 Апреля 2008 23:22:25 »
вчера ходили на улицу "фонарей" (по китайски ву и лу) и обнаружили там вот такое чудо!
на вкус сладкое...продавец сказал что растет в горах ???
может кто-то знает что это такое?

Горные породы что ли?  ;D
Вы правы это похоже на горную породу, с одной стороны даже трава есть. Китайцы сами все на это смотрят и всё, что смогли сказать, что это как горы! Да и когда продают используют молоток, чтобы кусок отбить. Я например, не слышала чтобы горы кушали

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #40 : 18 Апреля 2008 12:20:53 »
Вот тут интересная обзорная статейка на англ. языке: http://www.atimes.com/atimes/China/JD18Ad01.html

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #41 : 18 Апреля 2008 13:44:44 »
Вот тут интересная обзорная статейка на англ. языке: http://www.atimes.com/atimes/China/JD18Ad01.html

Объединили все, что было ..., добавили своего, а доводы выделяют как факты ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #42 : 21 Апреля 2008 23:35:42 »
Узнала, что это?! Мёд!
Как объяснил знакомый китаец это искусственный мёд. Якобы люди, продающие этот мёд где то в лесу льют воду с сахаром на одно место изо дня в день и образуется гора! То , что продают в Урумчи подделка. В действительности такие горы существуют природные. Их делают пчёлы!
Вот такой рассказ?! Правда, нет, не знаю. Но то, что это не похоже на натуральное, точно!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #43 : 21 Апреля 2008 23:58:16 »

Млин, а так на сало похоже ... ))))
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #44 : 22 Апреля 2008 22:00:44 »
У нас в доме сегодня была проверка документов. Люди без формы предъявили документы, просили показать регистрацию и передать хозяину квартиры приглашение явиться в полицию, в связи с тем, что он сдаёт квартиру иностранцем. Не знаю, чем явка в полицию грозит для хозяина, но по отношении к нам все были крайне доброжелательны и корректны!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #45 : 22 Апреля 2008 22:25:10 »
У нас в доме сегодня была проверка документов. Люди без формы предъявили документы, просили показать регистрацию и передать хозяину квартиры приглашение явиться в полицию, в связи с тем, что он сдаёт квартиру иностранцем. Не знаю, чем явка в полицию грозит для хозяина, но по отношении к нам все были крайне доброжелательны и корректны!

Людям без формы вы не должны били открывать, ... для проверки документов к вам должны прийти не менее двух сотрудников, одетые в форму с нагрудными номерными жетонами ... (это из правил в полиции).
Если у вас правильно оформлен договор аренды, который и фигурировал при получении регистрации (прописки) в полиции, то хозяина просто попросят приглядывать за вами, желательно несколько раз в день ..., еще попросят подписать бумагу, в которой будет указанно, что в случае если "твои иностранцы чего ни будь натворят", то отвечать будет ты.
"Распишитесь, пожалуйста".  ;D ;D ;D

У меня хозяина прошлой квартиры загоняли просто таким способом, доходило до того, что он просто приходил посмотреть телевизор, и стоя смотрел его, боялся присесть, то фрукты приносил по 3-и раза в день, то приходил, что то покушать якобы приготовить. После уже выяснилось, что сам он хозяин японского ресторана, да и еще женат на японке, которой в Урумчи надоело и она живет у себя в Японии, и переодически приезжает с дочкой, да еще и квартиру сдает иностранцам ...  :-X
А, я то по не опытности грезил назойливым гостиприимством аборигенов на востоке ...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 22:27:32 от Hopchik »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #46 : 22 Апреля 2008 22:38:55 »
У нас в доме сегодня была проверка документов. Люди без формы предъявили документы, просили показать регистрацию и передать хозяину квартиры приглашение явиться в полицию, в связи с тем, что он сдаёт квартиру иностранцем. Не знаю, чем явка в полицию грозит для хозяина, но по отношении к нам все были крайне доброжелательны и корректны!

Людям без формы вы не должны били открывать, ... для проверки документов к вам должны прийти не менее двух сотрудников, одетые в форму с нагрудными номерными жетонами ... (это из правил в полиции).
Если у вас правильно оформлен договор аренды, который и фигурировал при получении регистрации (прописки) в полиции, то хозяина просто попросят приглядывать за вами, желательно несколько раз в день ..., еще попросят подписать бумагу, в которой будет указанно, что в случае если "твои иностранцы чего ни будь натворят", то отвечать будет ты.
"Распишитесь, пожалуйста".  ;D ;D ;D

У меня хозяина прошлой квартиры загоняли просто таким способом, доходило до того, что он просто приходил посмотреть телевизор, и стоя смотрел его, боялся присесть, то фрукты приносил по 3-и раза в день, то приходил, что то покушать якобы приготовить. После уже выяснилось, что сам он хозяин японского ресторана, да и еще женат на японке, которой в Урумчи надоело и она живет у себя в Японии, и переодически приезжает с дочкой, да еще и квартиру сдает иностранцам ...  :-X
А, я то по не опытности грезил назойливым гостиприимством аборигенов на востоке ...  ;D ;D ;D

Справедливости ради надо сказать, что у них были бейджики с фото, печатью, а дверь я открыла? ??? Ну…..видимо потому, что это дурацкая привычка открывать не смотря в глазок и не спрашивая, да и дома муж  был, не страшно. ;D ;D
А хозяин у нас в Монголии живёт! Будем надеяться, что не явиться!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #47 : 27 Апреля 2008 23:25:46 »
А на Бенжане-то не все спокойно!!!!!
Сейчас из окна своей квартиры наблюдаю как напротив парка горит автобус :o :o :o :'( машин 20 полицейских, куча пожарных и скорых. Причина пожара пока непонятна. Движение перекрыто, но чтобы отъездали скорые пока не видела, может жертв нет...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #48 : 27 Апреля 2008 23:44:16 »
Ни чего страшного …, просто, на Т-образном перекрестке - Яньаньлу и центральные ворота парка, один маленький автобус, которые обычно ездят под номером 16, врезался в стоявший на перекрестке большой маршрутный автобус, наверное отказали тормоза, водитель маленького автобуса успел сманеврировать, что бы не врезаться в стоявшую на этом же перекрестке такси. После удара у большого автобуса сразу же загорелся, установленный сзади двигатель, обои автобусы были пустые, без пассажиров, ни кто не пострадал …
Пожарные сработали очень быстро …
Я был там же рядом, в другом стоявшем на этом же перекрестке такси, все было на моих глазах, всем спокойной ночи …

В Бяньцзяне все споконо ...  8)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2008 23:47:57 от Hopchik »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: УРУМЧИ. Житьё-бытьё.
« Ответ #49 : 28 Апреля 2008 14:13:33 »
Точно, когда садилась в такси, воочию увидела всю картину. Автобус очень быстро потушили, жертв нету :)
а 16 автобусики всегда носятся со страшной силой, порой игнорируя всякие правила дорожного движения >:(
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|