Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 290844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #25 : 08 Марта 2005 00:32:55 »
был опыт вывоза попугая самолетом из Пекина в Россию. Правда нелегально. Попугая слегка напоили водкой (чтоб чуть-чуть поспал, пока проходим таможню в Пекине, тк это был самый разгар борьбы с атипичной пневмонией). Засунили его в карман кофты, вшив в карман молнию и с внутренней стороны проделав дырки для воздуха. Во время полета попугай очнулся и слегка чирикал, но я активно кашляла. В Москве на российской таможне пошла по зеленому коридору и все прошло на ура.

Рассказывали, что подобным образом вывозили попугая в период строгого контроля даже в Израиль и там тоже все прошло как нельзя лучше.

Так что дерзайте!

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #26 : 08 Марта 2005 18:33:57 »
ya dumau chto legalno tyazhko:))


a kak vi ego zastavili pit vodku??:)
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #27 : 08 Марта 2005 20:52:33 »
a kak vi ego zastavili pit vodku??:)

он у нас был ручной и жутко любопытный, так что первый раз (когда тренировались и экспериментировали) попугай выпил ее сам - залез в стакан и глотнул. А потом уже пипеткой в клюв. Не могу сказать, что сильно сопротивлялся  ;D

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #28 : 10 Марта 2005 14:20:26 »
Bedniii
vi egopotom ot sushnyaka lechili to?:)
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

AnechKa

  • Гость
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #29 : 10 Марта 2005 19:04:31 »
a kak vi ego zastavili pit vodku??:)

он у нас был ручной и жутко любопытный, так что первый раз (когда тренировались и экспериментировали) попугай выпил ее сам - залез в стакан и глотнул. А потом уже пипеткой в клюв. Не могу сказать, что сильно сопротивлялся  ;D
Вы что обалдели!!!!! у него же там всё ссожется! :o или сердце явно не выдержит! :o не эксперементируйте!!! :-\

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #30 : 10 Марта 2005 22:04:57 »
Bedniii
vi egopotom ot sushnyaka lechili to?:)

а как же :). Правда, он у нас и так пиво пил за милую душу...

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #31 : 10 Марта 2005 22:06:55 »
попугай тот оказался один из самых удивительных созданьев, которые мне довелось видеть - будучи в России у меня были попугайчики, но они все не говорили, сколько бы мы с ними не занимались. А этот ловил новые слова буквально за пару дней, поэтому грех его было не взять домой. И тепереча (спустя два года) он вполне жив-здоров и болтает все подряд.

some_alien

  • Гость
Собираюсь в Гуанчжоу на полгода (или больше), вопрос: можно ли будет взять с собой кошку и собаку (беспородные, у обоих европейские паспорта и все прививки)? Насколько вообще это сложо и/ли проблематично? Существуют ли какие-то правила на этот счет, и где их можно посмотреть? По-китайски не говорю и не читаю совсем. Помогите, пожалуйста, советами!

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Не мучаите животных. Этот климат не то, что кошки и собаки, люди с трудом даже под кондерами переносят. Летом-осенью - жара и влажность ужааасные, а зимои нет отопления, и кошечка ваша с собачкои в три счета цистит заработают на каменном (а в квартирах в основном керамогранит) ле-дя-ном зимои полу. Полгода уж потерпите.
Я свою кошатину не повезла и только рада теперь. Сама жду не дождусь, когда наконец-то лето кончится, и станет холодно. А котишка мои в своеи шубе сварился бы давно уже.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2005 18:37:06 от Sinoeducator »

some_alien

  • Гость
Да, много чего...  Малоутешительное все.
Мне их тут невозможно оставить. Но буду думать, конечно.

Вообще, конечно, масса вопросов о жизни/быте в Гуанчжоу. Буду читать сначала. Извините за беспокойство.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2005 18:35:38 от Sinoeducator »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Да никаких беспокоиств, спрашиваите, что надо! :)
Я тоже думала, что кота ну совсем некому оставить. Мама далеко, а я только еи могла свою кошатину доверить. А потом как-то само собои родилось: оставить кота родителям мужа. Я очень переживала, что в частный дом, что там уже 2 кошки. И что Вы думаете? Живет моя кыся в частном доме, цветет и пахнет! Был зашуганный домашнии котик, а стал гроза окрестностеи, птиц ловит, всех котов в округе построил!  ;D
Он когда одну неделю прожил у новых хозяев, я его проведать съездила. Ревела, как дурная, а он меня сам и успокаивал, мол, все у меня здесь хорошо.
Должны и для ваших животиное хорошие люди наитись.
А сюда-то их можно привезти, но очень-очень тяжелый климат.

sweet girl

  • Гость
Zdorovo vsem! Etim godom vezla svoego kota kontroi.
Koroche vam nado mezdynarodnaya vet spravka(forma N 1) deistvyet ona 3 dnya i vet pasport toze mezdynarodnogo obrazca s regisraciei o privivkax(kompleksnaya + beshenstvo)Delaetsya eto vse v tol'ko v gorodskoi na Sedanke.I beshenstvo dolzno bit' ne bol'she goda i ne ran'she 1 mes.
V aroporty menyaete formy 1 na drygyu spravky i pokypaete bilet dlya zivotnogo (kak sverx bagaz).Y vas dolzen bit' zestkii konteiner na sluchai esli chemodan groxnetsya na perenosky.Zivotnoe do 5 kg vmeste s perenoskoi mozet exat' v salone.

littleswami

  • Гость
почти два года назад я привезла сюда свою собаку.
везла на прямом рейсе до Даляня, там на таможне с меня взяли 200 долларов в "залог", как я поняла, выдали справку о залоге, сказали что на выезде вернут часть денег  ???
также забрали документ, который мне в Росии был выдан для перевозки зверя за границу.

сейчас мне нужно везти собакера обратно в Хабаровск на лечение
как дело обстоит с вывозом собак?
куда нужно обращаться?
и еще вопрос, можно ли с животным в китайском поезде ехать, и какие для этого нужны документы?

littleswami

  • Гость
про ввоз - мою шавку ни на какой карантин никто не сажал, просто содрали 200 баксов, забрали сертификат на ввоз животного, и отпустили с миром.
с вывозом из Хабаровска было несложно - справка о прививках с печатью ветклиники, документы на животное - со всем этим нужно было в некое заведение (полное название уже не помню), за три дня до выезда, не раньше.
там на основании всех справок (за 350 или около того рублей) выдали сертификат на вывоз собаки в китай в течении этих самых трех дней.

зато у знакомых в Харбине (они ехали в Далянь) отобрали ротвейлера на карантин, за деньги не вышло.
сказали что собаку будут кормить, все дела.
хозяин вернулся за собакой через пару дней с китайцем из "органов", он помог ему забрать собаку.
собака все это время провела в клетке, в которой ее перевозили - говорят, долго не могла на задние лапы встать, видимо ее даже не выпускали пройтись  >:(

Лень

  • Гость
У меня есть кролик.Купила его в Китае и сейчас собираюсь возвращаться домой.Но проблема в том,что я абсолютно не знаю какие нужны документы,чтобы  в аэропорту не возникло никаких проблем.Покупала я его на рынке и никаких докуменитов на него естественно нет!Может кто-нибудь подскажет?Я нахожусь в Ханчжоу, лететь буду из Шанхая в Москву.Заранее всем спасибо!  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
100% нереально, ИМХО.

Лень

  • Гость
Почему? Неужели никто не вывозил животных и не сталкивался с тподобной проблемой? ??? И, тем более, никто эту проблему не решал? ??? Люди.....ну помогите,пожалуйста,...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2006 02:04:38 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Неужели никто не вывозил животных и не сталкивался с подобной проблемой?

Ну, к примеру:
http://polusharie.com/index.php/topic,42173.0.html

Но не кроликов же! Который суть животное сельскохозяйственное.
Ну... попробуйте... Даже и не предположу что Вам наговорят в век повальной инфекционной осторожности.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2006 02:05:25 от Sinoeducator »

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Хочу поделться опытом вывоза двух кошек из России в Китай. Могу сразу сказать через переход "Пограничный", это практически не реально, но если у тебя там нет китайских друзей пограничников.
Поэтому мы вывозили через Полтавку,вроде все было отлично, китайцы уже были проинформированы,ждали нас. На русской без проблем выпускают,при наличии международных справок, а на китайской начинается. Сначало нас вообще не пускали,спустя полчаса нас проспустили, а кошек забрали, и сказали езжайте в гостиницу в Дуннин и ждите. Прошло около 3 часов мы ему звоним,а он трубку не брал, в итоге позвали китайцев из Суйфеньхэ,короче час общения по телефону и выясняется, что кошек отправили назад в России. Мы звоним на автопереход, наши говорят,что нет никаких кошек. В итоге оказалось,что кошек хотел забрать какой-то начальник, но а потом купить, т.к. был вопрос сколько стоит одна кошка.
Я чуть не посидел!!!
Совет:"Усыпите и положите в небольшую сумучку!"
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ну,а насчет из Китая в Россию. Я знаю точно, если вы это животное уже вывозили из России, то без проблем и ввезете, так как при вывозе одну часть ветсправки забирают пограничники, т.е. обратно по ней и заедешь. А так ,заберут животное на карантин.
以其人之道,还治其人之身

Любопытная

  • Гость
Всем привет. У меня проблема. Я даже считаю БОЛЬШАЯ. Коты, собаки это все еще нормально. А вот у меня Кролик БОРЬКА. Мы с мужем уезжаем на несколько лет в Шанхай и не хотелось бы расстаться со своим питомцем. Я начала заботиться о справках, карантинах и прочей бюрократией. Но чем дальше, тем хуже. Все клиники дают разные ответы о документах или вообще ничего не знают.  :PПомогите советом! Какие до кументы надо собрать для этого члена семьи? ???

Модератор: выделение сообщений полужирным красным цветом - это функция для модераторов при вынесении разного рода предупреждений, ОК?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006 19:30:50 от Sinoeducator »

Оффлайн Melenk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Фото
  • Skype: alyonchiks
Повторю вопрос, так как информаций нормальной так ни кто и не дал. ???

Как вывезти собаку из Китая в Россию?

Это вообще реально?

Собаки еще нет....я её еще не покупала.

Оффлайн Vetochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #47 : 01 Февраля 2007 11:47:19 »
   Если кто- нибудь в курсе что нужно для вывоза кота из китая, какие прививки, за какой срок до отъезда, любая информация на данную тему, буду очень признательна.
  Переводчики, которые должны обеспечивать(казалось бы)  связи с общественностью не хотят, как я понимаю, мне помочь.
 В течении 2 мес-ев они не могут выяснить выпустят ли кошку из страны вообще. Сама языком не владею(. Люди, которые со мной в коллективе также в неведении.
Кошку подобрала здесь, в китае, выкинуть просто нет сил.
     Может быть говорящие на китайском смогут узнать что-либо? Пожалуста-препожалуста!!!
Скоро уже наверняка домой ехать, что делать? ума не приложу..................
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2007 13:58:18 от Vetochka »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #48 : 01 Февраля 2007 18:17:29 »
На сто процентов знаю что такое возможно!!!Надо ехать в клинику для животных и узнавать там подробности,какие прививки и так далее.Хорошая вет.клиника должна это всё знать и делать,они то и должны помочь.Ещё надо позвонить в авиалинии ваши и спросить там,что нужно для этого.
В любом случае вам понадобится или переводчик или русский который хоть как-то говорит по китайски.
Я знаю девушку из пекина которая тоже перевозила кошку в москву,всё у них получилось без проблем.К сожалению переспросить у неё немогу,связь потеряна на данный момент.
При перелёте купите авиа переноску,в неё купите клеющиеся пелёнки-памперсы.Желательно не кормить кошку за 12 часов до вылета,некоторые пользуются кот-баюн,для успокоения кошки.
Ещё как вариант,если вы уезжаете ненадолго,кошку поручить подругам.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SAC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу поехать домой и забрать собаку в Китай. Кто знает, как это делается? Какие трудности могут быть? У кого есть опыт в этом деле?