Автор Тема: Визы в Макао и Гонконг. Оформление китайской визы в Гонконге (архив)  (Прочитано 142965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marilyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Люди. Подскажите пожалуйста. Если ехать из Гуанчжоу в Шэньчжэнь, Гонконг и Макао нужно ли оформлять визу, где ее можно оформить и сколько это будет стоить.

Sinoeducator: Судя по последним сообщениям, немало информации по этой тематике устарело.
Данная тема переведена в разряд архивных. Рекомендую обращать внимание на наиболее свежие посты.
09.06.2007
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 13:02:17 от Sinoeducator »

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Люди. Подскажите похалуйста. Если ехать из Гуанчжоу в Шеьчшень, Гонконг и Макао нужно ли оформлять визу, где ее можно оформить и сколько это будет стоить. Еще вопросик, как лучше добираться до этих славных городков( кроме самолета) и  во сколько это мне встанет? сесе за ответы.

А откуда поедете? Через какой город заезжать будете?
Визы нужны однозначно.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн marilyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0

А откуда поедете? Через какой город заезжать будете?
Визы нужны однозначно.

Из гуачжоу. А сколько стоят визы?

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской

Из гуачжоу. А сколько стоят визы?

Виза однократная на 30 дней по прибытию в а/п оформите за 50 у.е. Но чтобы не морочиться оформите лучше в Москве или Хабаровске. Если возврат также через Гуанчжоу и с посещением НК, то визы нужны следующие: двукратная китайская, двукратная гонконговская. И тогда маршрут КНР-НК-Макао-НК-КНР будет без головной боли.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской

Из гуачжоу. А сколько стоят визы?

А визу Макао на границе за 13 долларов тоже без проблем!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн marilyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Спасибо большое за содействие.

Оффлайн Foma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Виза однократная на 30 дней по прибытию в а/п оформите за 50 у.е. Но чтобы не морочиться оформите лучше в Москве или Хабаровске. Если возврат также через Гуанчжоу и с посещением НК, то визы нужны следующие: двукратная китайская, двукратная гонконговская. И тогда маршрут КНР-НК-Макао-НК-КНР будет без головной боли.


А зачем въезжать в Гонконг дважды?

Оффлайн Kapishnikov Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

А визу Макао на границе за 13 долларов тоже без проблем!



Не тут-то и было!
Ездил я в Макао 17.12.2003. Без проблем прошел китайскую границу, а вот пограничники в Макао мне отказали, ссылаясь на то, что у них в апреле поменялось законодательство, и я могу попасть на территорию Макао только имея на руках билет в третью страну. В итоге мне пришлось зайти опять в Китай, провернуть аферу с билетом (я его фактически не выкупал, а лишь заплатил разницу за покупку, а потом сдачу его обратно; а границу проходил вместе с работником турфирмы, которая дала мне билет только для предъявления его в окошко оформления визы, а после получения визы забрала его обратно), получить визу, и только после этого, я проник на территорию Макао.
Вот такие дела!
Комментарии принимаются на [email protected]

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской


А зачем въезжать в Гонконг дважды?


Мне кажется - так удобнее: КНР-НК-Макао-НК-КНР. Но можно и по другому, все равно виза в Гонконг, хоть двукратная, хоть однократная - стоит одинаково.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Muxibuzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Updates on MUXIBUZZ



Не тут-то и было!
Ездил я в Макао 17.12.2003. Без проблем прошел китайскую границу, а вот пограничники в Макао мне отказали, ссылаясь на то, что у них в апреле поменялось законодательство, и я могу попасть на территорию Макао только имея на руках билет в третью страну. В итоге мне пришлось зайти опять в Китай, провернуть аферу с билетом (я его фактически не выкупал, а лишь заплатил разницу за покупку, а потом сдачу его обратно; а границу проходил вместе с работником турфирмы, которая дала мне билет только для предъявления его в окошко оформления визы, а после получения визы забрала его обратно), получить визу, и только после этого, я проник на территорию Макао.
Вот такие дела!
Комментарии принимаются на [email protected]



И совершенно напрасно. Такую аферу с билетом "необходимо" предпринимать в основном лицам женского пола. А для всех прочих из СНГ достаточно показать билет домой из ЛЮБОГО китайского порта. Я пробовал разные варианты, Пекин-Москва, Гонконг-Москва - все прокатывает, даже если открытая дата. А с учетом того, что большинство из бытующих на территории КНР все-таки имеют билет домой, то сия процедура не займет много времени и хлопот.
М.Б.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy



И совершенно напрасно. Такую аферу с билетом "необходимо" предпринимать в основном лицам женского пола. А для всех прочих из СНГ достаточно показать билет домой из ЛЮБОГО китайского порта. Я пробовал разные варианты, Пекин-Москва, Гонконг-Москва - все прокатывает, даже если открытая дата. А с учетом того, что большинство из бытующих на территории КНР все-таки имеют билет домой, то сия процедура не займет много времени и хлопот.

Хороший вариант! Я о таком раньше не знал...
Через недельки 2 нада будет в ГК ехать... Как лучше, через Макао или в ГЗ делать визу?

Оффлайн Kapishnikov Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

И совершенно напрасно. Такую аферу с билетом "необходимо" предпринимать в основном лицам женского пола. А для всех прочих из СНГ достаточно показать билет домой из ЛЮБОГО китайского порта. Я пробовал разные варианты, Пекин-Москва, Гонконг-Москва - все прокатывает, даже если открытая дата. А с учетом того, что большинство из бытующих на территории КНР все-таки имеют билет домой, то сия процедура не займет много времени и хлопот.



Интересная информация. На тот момент я ей не обладал, билета на руках не было, приходилось искать иные пути.
А в случае, если у меня многократная виза, и просто нужно продлить срок прибывания на территории Китая выехав и вернувшить из Гонконга или Макао, какой вариант лучше выбрать?

Sura

  • Гость

Я так понимаю проблемы возникают при пересечении Китайско-Макавской границы в Чжухае. При приезед на Морской вокзал в Макао из Гонконга никаких вопросов никогда не возникало - 100 HK$ в окошко - и смотришь как белый человек на длиннющую очередь гонконгцев с их ай-ди. Вроде бесплатно, да долго, а мы за плату, но быстрее.
Кстати, никто не упомянул возможность выезда из Гонконга в Шеньчжень, если Китайская виза уже закрыта и больше въездов нет. На границе платишь ИМХО 400 HK$ и получаешь въезд в Шеньчжень на 5 дней. Раньше было 100 НК долларов :((

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Так оно и есть, а если постараться, то с этой 5-ти дневной шеньчженской визой можно добраться до Пекина и обратно, если осторожно  ;)

А еще есть возможность из однократной или 2-х кратной ГК визы сделать многократную, правда на срок действия существующей. Для этого надо прийти в Immigration и написать заявление на получение "Re-Entry Visa". Мол возникла срочная необходимость съездить на пару дней в Шеньчжень или Макао, а потом еще надо вернуться в ГК. И так 5 раз  ;)  
Никаких других бумаг кроме этого заявления, паспорта и одной фотографии не требуется. Стоит это 135 ГКД.



Я так понимаю проблемы возникают при пересечении Китайско-Макавской границы в Чжухае. При приезед на Морской вокзал в Макао из Гонконга никаких вопросов никогда не возникало - 100 HK$ в окошко - и смотришь как белый человек на длиннющую очередь гонконгцев с их ай-ди. Вроде бесплатно, да долго, а мы за плату, но быстрее.
Кстати, никто не упомянул возможность выезда из Гонконга в Шеньчжень, если Китайская виза уже закрыта и больше въездов нет. На границе платишь ИМХО 400 HK$ и получаешь въезд в Шеньчжень на 5 дней. Раньше было 100 НК долларов :((

« Последнее редактирование: 06 Марта 2004 00:34:29 от Sergius »

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Господа! Кто подскажет, где в Шэньчжэне можно продлить визу? Или лучше съездить в Макао и при выезде поставить еще одну?
Заранее благодарю!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Hilfiger

  • Гость
ребята, что то я не понимаю: у меня есть виза в КНР въездная. я собираюсь приехать в гуанчжоу. разве мне нужна ещё какая-нибудь виза, чтобвы посетить shenzhen?

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
ребята, что то я не понимаю: у меня есть виза в КНР въездная. я собираюсь приехать в гуанчжоу. разве мне нужна ещё какая-нибудь виза, чтобвы посетить шенжен?

Нет,но вам понадобится  дополнительная виза если вы захотите посетить Гонконг(если у вас российский паспорт)

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем привет! Я человек новый, но наедюсь успешно пополнить ряды южно-китайской русскоговорящей братии. Но чтобы это произошло, мне необходимо решить пару вопросиков с моим тут нахождением.
Очень нуждаюсь в совете опытных собратьев.
Ситуация такова: в настоящий момент у  меня в паспорте одноразовая виза L на один месяц (истекает 26-го октября). А мне бы тут подоле хотелось бы остаться.
И еще, есть необходимость ехать 23-го октября в Гонконг на выставку. А смогу я туда поехать. если сейчас у меня гонконгской визы вовсе то и нет? А главное. смогу ли я вернуться в любимый Гуанчжоу обратно.
Уххххх.
Во сколько вопросов.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
1)  есть необходимость ехать 23-го октября в Гонконг на выставку. А смогу я туда поехать. если сейчас у меня гонконгской визы вовсе то и нет? 2) А главное. смогу ли я вернуться в любимый Гуанчжоу обратно.

1. Поехать без визы в Гонконг Вы не сможете.
2. Если Вы пересечете границу КНР, то вернуться в Китай без новой визы Вы тоже не сможете.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Уважемый jing li!Большое спасибо за ответ. Я девочка не маленькая, и понимаю, что пересечение границ без виз не происходит. Смысл моих вопросов был в том, где эти визы можно поставить, каков порядок, сколько стоит и т.п.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Народ, ну скажите мне пож-та, я не смогу в Гуанчжоу сделать ГК визу или на границе? Мне обязательно в Пекин за этим ехать?

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Народ, ну скажите мне пож-та, я не смогу в Гуанчжоу сделать ГК визу или на границе? Мне обязательно в Пекин за этим ехать?


Можете выехать в Макао и сделать там визу в ГК. Но тогда придется сразу делать и визу в Китай, чтобы Вы смогли обратно в Китай заехать. Если деньги позволяют, можно все сделать в течение одного дня.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
интересно, но несколько сложно, а напрямую никак нельзя, ведь визу Макао у меня тоже нет. Так тогда какая разница?

антон

  • Гость
Привет всем!Подскажите пожалуйста,как и где оформить визу в Гонг Конг,желательно мульти.
Я живу в Гуанчжоу
Спасибо

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Привет всем!Подскажите пожалуйста,как и где оформить визу в Гонг Конг,желательно мульти.
Я живу в Гуанчжоу
Спасибо

Надо съездить в Макао. Там можно оформить 2-х разовую на месяц. Подробный алгоритм приводится в топике "Из Китая в Гонконг и Макао".
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 23:43:35 от Sinoeducator »