Автор Тема: Разные вопросы по визам (2002-2007)  (Прочитано 276555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #25 : 11 Октября 2002 00:45:40 »
Цитировать


Попытайтесь чтобы ее сделали до срока вашего отъезда в Россию.

то есть как это до конца срока? нас тут гоняют за каждый день ... в течение месяца пребывания должен зарегистрироваться и т.д.... что-то интересное. Расскажите по-подробнее пожалуйста.

видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

guoli

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #26 : 12 Октября 2002 00:13:28 »
Кстати о студенческой визе..
Собираюсь поучиться некоторое время в Шеньяне. А тут моя преподаватель-китаяночка из этого самого Шеньяна выдала, что сейчас, мол, в России можно визу и не делать, а можно оформить ее при въезде прямо в аэропорту. Причем примерно за 50 американских рублей.  :-/
Новые правила для студентов?

Lena

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #27 : 12 Октября 2002 01:08:25 »
Не верьте вашей учительнице! В аэропорту можно поставить только туристическую визу на месяц, а студенческая виза оформляется при наличии приглашения от института, где вы собираетесь учиться в РОССИИ!

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #28 : 12 Октября 2002 07:01:41 »
"до срока вашего отъезда в Россию" имеется в виду, например вы оплатили до 15 января учебу. Но в Россию хотите уезжать 15 февраля. Следовательно надо либо прям сейчас просить чтобы jiuliuzheng сделали до 15 февраля, либо в начале января писать объяснительно-просительную в универ о продлении jiuliuzheng на месяц, получать их добро и идти в полицию продлевать... (хотя МОЖЕТ быть что можно придти прямо в полицию без универовских бумаг и попросить продлить его, причина - хочется путешествовать по Китаю напоследок. Но они по моему могут продлить только на месяц)....

еще раз - ВСЕМ СТУДЕНТАМ! НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ что виза студенческая ставиться в аэропорту.
ЗАПОМНИТЕ - студ виза дается ТОЛЬКО при приглашении универа заверенном МинОбраз. Сама ВИЗА представляет собой ТОЛЬКО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД И ПРЕБЫВАНИЕ В КИТАЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ (какие бы даты вы на ней не углядели!!!!!!!, а то умных много, и даты каждая сволочь вам по своему оъяснит, и вас нае-т). Нахождение в КИТАЕ легализуется получением JIU LIU ZHENG 居留证, и ограничивается СРОКОМ ЕГО ГОДНОСТИ. JIU LIU ZHENG можно получить только через УНИВЕР (со спец бумажкой из оного) и вы ОБЯЗАНЫ ЕГО СДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ по прибытию в Китай!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОБМАН И обычный треп людей, которые не знают и говорят.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #29 : 12 Октября 2002 07:11:18 »
Цитировать
"до срока вашего отъезда в Россию" имеется в виду, например вы оплатили до 15 января учебу. Но в Россию хотите уезжать 15 февраля. Следовательно надо либо прям сейчас просить чтобы jiuliuzheng сделали до 15 февраля, либо в начале января писать объяснительно-просительную в универ о продлении jiuliuzheng на месяц, получать их добро и идти в полицию продлевать... (.[/b]


но тут должна играть роль дата открытия делюджена, как я понимаю. И , если мне сделают делюджен не через месяц по прибытию, а  до конца срока, то, простите, меня на границе должны наказать 500 юников за каждый день. Я так понимаю))))?
Да и вполицию лично мы тут не ходим. Нам на блюдечке приносят. Хоть одно завоевание капитализма :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

_guoli

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #30 : 12 Октября 2002 12:09:40 »
Цитировать

еще раз - ВСЕМ СТУДЕНТАМ! НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ что виза студенческая ставиться в аэропорту.
ЗАПОМНИТЕ - студ виза дается ТОЛЬКО при приглашении универа заверенном МинОбраз. Сама ВИЗА представляет собой ТОЛЬКО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД И ПРЕБЫВАНИЕ В КИТАЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ. Нахождение в КИТАЕ легализуется получением JIU LIU ZHENG 居留证, и ограничивается СРОКОМ ЕГО ГОДНОСТИ. JIU LIU ZHENG можно получить только через УНИВЕР (со спец бумажкой из оного) и вы ОБЯЗАНЫ ЕГО СДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ по прибытию в Китай!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОБМАН И обычный треп людей, которые не знают и говорят.

Что вы, отэц, треп абсолютно исключен! С шеньянским институтом наш универ уже давно сотрудничает. Да и китаяночка эта у нас работала в свое время. Более того, оказалось, что уже был создан прецедент: одна наша дэвушк таким образом заезжала весной. Короче говоря, меня и русские преподаватели заверяют: проверено - работает (одобрено лучшими собаководами :D).
Но все же, если вы о такой схеме не слышали, то вряд ли все это проводится официально, правильно? Что же тогда? Инициатива самих таможенников? Или институт с подвязками? :D

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #31 : 12 Октября 2002 16:11:49 »
стоп. еще раз. пример:

вы получили студ визу Х. там ОБЫЧНО написано:

выдана 2002.05.15
срок годности до 2002.08.15 (обычно 3 мес - до этого числа надо въехать)
один въезд

вы въехали 2002.07.02 (про дату 2002.08.15 на визе сразу забыли, она потеряла для вас всякий смысл! виза уе использована)

значит что ДО 2002.07.12 вам надо получить jiuliuzheng

скажем вы оплатили учебу по 2003.01.15
скорее всего, универ вам сделает дзюлиюджен к котором будет следующее:

выдан 2002.07.09
годен до 2003.01.15

это значит что у вас "виза/разрешение на пребывание/вид на жит/назовите-как-угодно" до 2003.01.15
после этого срока пребывание в Китае НЕЛЕГАЛЬНО и ШТРАФУЕТСЯ при обнаружении (обыно по выезду).

понятно Ли?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #32 : 12 Октября 2002 16:15:49 »
и еще. если вы въехали 2002.07.02 а дзюлиюджен (ДЛД) сделали вам аж скажем таким
выдан 2002.09.15
годен до 2003.01.15
то в теории, если вас будут тщательно проверять вас оштрафуют на период 07.12 - 09.15 каждый день 500 юаней.
хотя, чтобы до этого дошло не знаю как должно не повезти....
обчно никто не смотрит когда вы въехали и когда выдан ДЛД... главное чтобы он был не просточеным.
понятно Ли?

BURYAT

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #33 : 12 Октября 2002 18:33:53 »
Уважаемый Папа ху ху.На студенческой визе есть еще одна графа -сколько дней вы имеете право находиться в Китае.Пишетсья обычно арабскими буквами.
Выглядит так:даы фор еач стаы 180.Ну к примеру 180.Может быть 0,90,180,360.Поверте это действительно так.Проверено неоднократно,как лично мной так и другими.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #34 : 12 Октября 2002 19:39:58 »
Цитировать
На студенческой визе есть еще одна графа -сколько дней вы имеете право находиться в Китае.Пишетсья обычно арабскими буквами.
Выглядит так:даы фор еач стаы 180.Ну к примеру 180.Может быть 0,90,180,360.Поверте это действительно так.Проверено неоднократно,как лично мной так и другими.


а у меня в визе стоит - 000 :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #35 : 12 Октября 2002 19:44:19 »
Цитировать

Более того, оказалось, что уже был создан прецедент: одна наша дэвушк таким образом заезжала весной. Короче говоря, меня и русские преподаватели заверяют: проверено - работает (одобрено лучшими собаководами :D).
Но все же, если вы о такой схеме не слышали, то вряд ли все это проводится официально, правильно? Что же тогда? Инициатива самих таможенников? Или институт с подвязками? :D


треп все это. Никто не знаете точно, по какой визе  эта девица въехала. На границе вам никто не дааааст визу! Это - железно.
Меня даже в ГН продержали 3 часа в полиции и то, кое-как дали визу, а Вы говорите Китай. Тем более для Русских :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

guoli

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #36 : 12 Октября 2002 21:45:01 »
Цитировать

треп все это. Никто не знаете точно, по какой визе  эта девица въехала. На границе вам никто не дааааст визу! Это - железно.
Меня даже в ГН продержали 3 часа в полиции и то, кое-как дали визу, а Вы говорите Китай. Тем более для Русских :)

Вы меня пугаете, чесслово!.. :o ;D И как мне теперь быть? Не слушать своих преподавателей и бежать оформлять визу? Дык ведь не могу я им не доверять - уважаю, знаете ли..

Вы действительно полагаете, что это невозможно на 100%? И что даже никакой блат не может быть здесь объяснением?

зы: меня, желательно, на "ты"..  :*)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #37 : 13 Октября 2002 01:57:08 »
вы знаете, я точно уже не помню старый формат, хотя могу посмотреть, но в новом (наклейке) ТАКОЙ ГРАФЫ НЕТ...
да и сам смысл Х визы именно в том, что она только на въезд....

а преподам не верте. делайте визу. на б надейся а с не плошай...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #38 : 13 Октября 2002 05:43:04 »
Цитировать

Вы меня пугаете, чесслово!.. :o ;D И как мне теперь быть? Не слушать своих преподавателей и бежать оформлять визу? Дык ведь не могу я им не доверять - уважаю, знаете ли..


по своему опыту убедилась: верить даже преподам нельзя :) они информацию не проверяют. Был случай. скажем, с немцем, значит - так оно и должно быть. :) а у нас, с вами. паспорт русский.... и условия кардинально меняются >:(
да и вообще. информацию надо знать из первых рук... правда тут эти руки ее больше замалчивают.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Maria

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #39 : 01 Ноября 2002 12:10:12 »
:( :-[ :-X :-/ :A) ???

CHTO ZhE DLEAT?KAK BIT?U MENYA VISA CATEGORII X ,V GRAFE DNEY PRIBIVANIYA-000.PROSHU V FOREIGH AFFAIR OFFICE DAT MNE JIULIU ZHENG.A ONI GOVORYAT NET,,TEBE NE NUZHNO,,,KAK YA PONIMAYU BEZ ETOI BUMAZHKI YA NE LEGALNO NAHOZHUS V KITAE,TAK CHTO ZHE MNE DELAT?
VOOBSHE,YA DUMAYU TEPER,CHTO ETOT UNIVERSITET KITAISKII,,,DERVENSKII,,,(PROVINCE HUBEI) NE OTDAST MNE MOI DENGI,,,ONI OBMANULI NAS TYT KAK DURACHKOV,VSE ,CHTO EST V KONTRAKTE-—-NE VIPOLNENO.HOCHU UEHAT V PEKIN,,UZHE SVYAZALAS S UNIVERSIETOM,SCAZALI ,CHTO SO 2 POLUGODIYA PRIMUT.A ZDES NE  MOGU BOLSHE,TOLKU NET,ETO TOCHNO... :(

Maria

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #40 : 01 Ноября 2002 12:11:24 »
MOZHET BIT MNE VOOBSHE NUZHNO OBRASHATSYA V ROSSISKOE POSOLSTVO?A?POMOGYT LI ONI CHEM-NIBUT,,MOZHET HOT PRIPUGNUT IH KAK-TO?.........CHTO DELAT?

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #41 : 01 Ноября 2002 14:36:57 »
Боюсь, российское посольство не их припугнёт, а вас. Мой опыт говорит: хотите унижений - обращайтесь в российское посольство.

А как насчёт поехать домой, пожить дома пару месяцев, сделать новую визу, и приехать в Пекин?

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #42 : 02 Ноября 2002 13:25:38 »
Цитировать
Мой опыт говорит: хотите унижений - обращайтесь в российское посольство.

человеку не дают 居留证, а при чем тут Посольство?

Посольство занимается только российскими

документами и к китайским никакого отношения не

имеет!
я не тормоз, слабый ход! )

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #43 : 02 Ноября 2002 18:23:12 »
http://polusharie.com/?id=1036223522; тут вы найдете обсуждение вопросов про ДзюЛюДжен и визы Х....

а про ДзюЛюДжен я советую обратится в ПОЛИЦИЮ... рискованно, но верно. Прийдите и скажите что Универ вам не выдает документ. Уверен - это подействует.

а про наше консульство - всяко туда обращаться не очень эффективно.... :(

lilo

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #44 : 06 Ноября 2002 03:05:10 »
[quote author=Papa HuHu .

а про наше консульство - всяко туда обращаться не очень эффективно.... :([/quote)


Ну тут бы я высказалась в защиту русского консульства. В Шеньяне. Вышла тут история неприятная, с моей подругой. Поехала она в славный город Хэй Хэ (не дай бог кому там учиться), зашла в магазин, а там ее в краже обвинили. да еще и избили. Ну а в довершение всех злоключений решили из страны не выпускать. короче толко после вмешательства консульства дали ей разрешение на выезд. а иначе ...  :A)

margo

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #45 : 09 Ноября 2002 12:31:22 »
Цитировать



Ну тут бы я высказалась в защиту русского консульства. В Шеньяне. Вышла тут история неприятная, с моей подругой. Поехала она в славный город Хэй Хэ (не дай бог кому там учиться), зашла в магазин, а там ее в краже обвинили. да еще и избили. Ну а в довершение всех злоключений решили из страны не выпускать. короче толко после вмешательства консульства дали ей разрешение на выезд. а иначе ...  :A)

А что иначе? Можно поподробней? Так, для справки. Порой совершенно не знаешь как поступать в некоторых случаях. Хотя если бы была китаянкой или это произошло в России, просто набила бы молду.  8)

Мой опыт общения с нашим консульством в Шеньяне тоже показывает в положительную сторону. Там работают очень отзывчивые люди, по крайней мере я встречала только таких.

А этот несчастный тюлюджен я вообще ждала долгих три года и перед получением меняла в России обычную визу на какую-то супер-пупер и к нашему консульству никакого отношения это не имеет.

Да, чуть не забыла. Одного иностранца почти выкинули из страны без права возвращения, потому что его школа не потрудилась ему выдать тюлюджен, сказали и так сойдёт, поэтому будьте осторожными.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2002 12:35:46 от margo »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #46 : 25 Ноября 2002 14:12:09 »
Вопрос.

Дальнобойщики рассказывали, что в Забайкальске неким образом делают "визы" в КНР (именно это слово они и употребили) - перевозят паспорт за границу и возвращают обратно с "визой".

Козе понятно, что это не виза. Тогда что это? Подскажите, pls.

Gongzhu

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #47 : 25 Ноября 2002 19:20:29 »
Цитировать
Вопрос.

Дальнобойщики рассказывали, что в Забайкальске неким образом делают "визы" в КНР (именно это слово они и употребили) - перевозят паспорт за границу и возвращают обратно с "визой".

Козе понятно, что это не виза. Тогда что это? Подскажите, pls.


Da deostvitel'no v Zabaikal'ske delayut.Vernee ih delayut ne v Zabaikal'ske,a v Manzhurii.U menya mnogo znakomih delali takim obrazom sebe vizi.I nichego v etom protivozakonnogo netu.I vizi namnogo deshevle delat' imenno v Manzhurii chem v Rossii,i golovnoi boli malo:))Tak chto nichego strashnogo v etom netu:)

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #48 : 26 Ноября 2002 09:52:46 »
Именно! В Муданцзяне эти визы и выдают! :D)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #49 : 26 Ноября 2002 14:23:05 »
Ага. Спасибо.

А то у меня было смутное ощущение, что в Китае, как и в России, незя, находясь на территории страны, изменить статус визы или продлить её. Нужно как бы валить обратно домой и там, в конс. учреждении заново получать визу.

Из этого я зделал, видимо, неверный, вывод о том, что и вообще получить визу на территории страны невозможно.

Спасибо, что развяели сию мне неясность.