Автор Тема: Разные вопросы по визам (2008-2009)  (Прочитано 178267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Разные вопросы по визам (2008-2009)
« : 02 Января 2008 21:22:59 »
С 1-го января до окончания Олимпиады отменили годовые F.
По студенческим никаких изменений.

Оффлайн tempreg1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1 : 03 Января 2008 07:16:57 »
Всех с Новым Годом.
Извиняюсь что первый же пост, и сразу вопрос,
(и прошу простить, если такой вопрос уже задавался - за ночь поиска и чтения, не смог найти ответ)

Нахожусь по визе F (2-кратная, по 90 дней каждый ход). Снял квартиру, живу. Занимаюсь постоянным поиском и переговорами с новыми поставщиками товара, загрузками контейнеров по уже имеющимся поставщикам, посещаю выставки, прочее.
Суть: за 2 года полностью утомило постоянное вылетание в Россию за новыми визами, экстренные делания в Макао, и продления на 1-3 месяца на месте, здесь в Китае.
Вопрос: Прошу, подскажите, Как сделать пребывание менее хлопотным? Какие есть варианты?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #2 : 03 Января 2008 18:28:00 »
Нахожусь по визе F (2-кратная, по 90 дней каждый ход). Снял квартиру, живу. Занимаюсь постоянным поиском и переговорами с новыми поставщиками товара, загрузками контейнеров по уже имеющимся поставщикам, посещаю выставки, прочее.
Суть: за 2 года полностью утомило постоянное вылетание в Россию за новыми визами, экстренные делания в Макао, и продления на 1-3 месяца на месте, здесь в Китае.
Вопрос: Прошу, подскажите, Как сделать пребывание менее хлопотным? Какие есть варианты?
можно оформить визу Ф находясь в Китае, попросить у своих партнеров сходить с ними в полицию и им там расскажут какие документы нужны от них и от Вас. Чем крупнее фирма(уставной капитал) тем легче сделать визу и тем меньше у нее будет ограничений.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн tempreg1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #3 : 03 Января 2008 23:36:32 »
Mackie, спасибо.
И так тоже делал пару раз. Это как раз и есть то, что я назвал "продления на 1-3 месяца". Здесь хлопот не меньше, чем в Макао съездить.
1). В местном полицейском участке (по месту пребывания, регистрации), насколько я понимаю, только бумагу дают подтверждающую регистрацию по месту жительства. Да, они спрашивают и вносят данные в этот листочек о том, какую визу я выпрашиваю, и на какой срок. Но в итоге всё рашает сотрудник иммиграционной службы. И как показывает практика, даже запросив нашего партнёра, выдают однократку на 3 месяца максимум. По которой, к тому же не понятно, можно ли выехать и въехать хотя бы раз, хотя бы в Гонконг или Макао, т.к. старая тут же анулируется, и стало быть если я по новой визу буду выезжать (чтобы въехать), пограничник мне её перечеркнёт. Верно понимаю?
2). Про уставной капитал не спрашивал, но вряд ли он достигает 5 лимонов, т.к. сами понимаете, гонконгской оффшорке, каковыми являются все поставщики Китая, это незачем.

И всё же, на что "побольше" чем виза F я могу расчитывать, хотя бы теоретически, в моей ситуации?
По логике, вреда никакого Китаю я не наношу, а наоборот, активно закупаю товар у страны, аккуратно плачу за него, за снятое жильё, за прочее чем пользуюсь, живу тихо-смирно. Неужели расчётливые китайцы не придумали ничего для подобных ситуаций? Ведь и им от этого польза есть.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #4 : 04 Января 2008 23:28:41 »
есть понятия
1. Гонконгская офшорка - компания, которую можно купить на любой помойке за 500долл, отмывающая втихую деньги и за одно промышляющая в материковом Китае разными сделками(под вопросом что это законно вообще)
и
2. Нормальная китайская компания, с порядочным уставным капиталом, которая занимается например производством, и не фиктивным, а самым настоящим, работает с иностранными инвесторами и регулярно платит налоги государству от сделок.
Вы бы на месте сотрудника иммиграционной службы дали бы годовую визу без ограничений паразиту который мутит хитрые дела через офшорки или бизнесмену который вкладывается в Китайское предприятие(которое кстати завтра не закроется просто потому что слишком много вложено), предприятие - крупный налогоплательщик

Пересмотрите еще раз свою позицию, с населением живущим тихо-мирно в Китае хорошо(1.5 млрд). А тех кто пользы не приносит, можно хоть раз в три месяца погонять на самолетах и визах(и то доход) - глядишь, либо уберутся восвояси, либо пересмотрят род занятий и к легальному бизнесу примкнут.
Все для Вас
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #5 : 05 Января 2008 03:38:13 »
По логике, вреда никакого Китаю я не наношу, а наоборот, активно закупаю товар у страны, аккуратно плачу за него, за снятое жильё, за прочее чем пользуюсь, живу тихо-смирно. Неужели расчётливые китайцы не придумали ничего для подобных ситуаций? Ведь и им от этого польза есть.
вред от вас - самый что ни на есть прямой. вы нелегально работаете в Китае, не платите налоги, нарушаете сразу несколько законов, подаете плохой пример другим иностранцам, популяризируя незаконное приедпринимательство в КНР. согласитесь, в глазах китайского чиновника ваши действия выглядят и классифицируются именно так, а это уже немало.
единственный вариант - легализоваться. если у вас есть юрлицо, неважно где, то сделать это, в принципе, не нереально.
и ещё - Гонконг - не "оффшорка", со всеми вытекающими. это стойкое заблуждение многих товарищей. есть некоторые "поблажки", но всё же - не оффшор
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tempreg1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #6 : 05 Января 2008 11:02:05 »
Mackie,
Я здесь неверно употребил слово "оффшор". Под "гонконгской оффшоркой" имелось в виду совсем не отмывание денег. Речь просто о "гонконгской компании". Это не оффшор. И подобные компании - основа экономики Гонконга и юга Китая.
"Нормальная китайская компания" (завод, фабрика) экспортом не занимается - для этого существуют экспортные компании, а они в большинстве своём как раз являются гонконгскими. И налоги они платят, нет сомнений.
В целом, сразу нужно сказать, что работаем мы по-белому, по международным контрактам, под строгим надзором государства и таможни как со стороны России, так и со стороны Китая, поэтому зачистку Китая предлагаю оставить до лучших времён.
В любом случае, к сути вопроса о визах это имеет мало отношения.

Lankavatara,
Прямо наезд получился :-)
Я не работаю в Китае. Иначе давайте определять понятие "работа". А то так и приезд на выставку на неделю и переговоры можно вредом назвать. После этого можно про налоги говорить, которых мы выплачиваем столько, что скорее всего не один десяток стариков кормим.
Законов не нарушаю. Если всё-таки нарушаю, то какие?
А то как-то голословно получается.
У полиции, а я полагаю их можно отнести к государству, ко мне вопросов нет. Я состою у них на учёте по месту жительства.

Надежда блестнула в слове "легализоваться" (на само слово я не в обиде :-)
Как это сделать по правильному?
(юрлицо конечно есть, от него и работаем)
« Последнее редактирование: 05 Января 2008 11:09:45 от tempreg1 »

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #7 : 05 Января 2008 12:19:47 »
Я здесь неверно употребил слово "оффшор". Под "гонконгской оффшоркой" имелось в виду совсем не отмывание денег. Речь просто о "гонконгской компании". Это не оффшор. И подобные компании - основа экономики Гонконга и юга Китая.
"Нормальная китайская компания" (завод, фабрика) экспортом не занимается - для этого существуют экспортные компании, а они в большинстве своём как раз являются гонконгскими. И налоги они платят, нет сомнений.
(юрлицо конечно есть, от него и работаем)
Слово "оффшор" и я употребил здесь как нарицательное. Речь идет именно о гонконгских компаниях. Они в материковом Китае как и иные иностранные компании может по закону выполнять только представительские функции, права у них(в том числе и при оформлении виз(Ваш вопрос!)) самые что ни на есть птичьи. Потому и дают Вам на три месяца одноразовую. Открыть такую компанию(из-за льготной политики Гонконга) очень просто и вести сделки с материковым Китаем также очень выгодно. Возможно подобные компании - основа экономики Гонконга но не материкового Китая. А вот экспорные китайские компании(не ГК) это другой разговор. И у них как раз есть и уставной капитал и все остальное. Обычно их опять же открывают крупные заводы и фабрики, для того чтобы самостоятельно экспортировать свой товар, напрямую работают с покупателем - такие компании и являются основой экономики материкового КНР. Именно такие компании вкладывают огромные деньги в производство, работают напрямую с покупателем и платят налоги. Такие компании государство поддержит - вернет НДС, даст визу иностранцу с ним работающему на год без ограничений(Ваш вопрос) и т.д. Государству выгоднее поддержать крупный завод нежели кустарное производство и Гонконгскую фирму(она приравнивается к иностранной) которая ведет с ними игру по цене за счет качества и приглашает еще одного иностранца(третье лицо).

Если вы работаете с крупным заводом со своим правом экспорта Визы вас беспокоить не должны, государство окажет Вам всестороннюю поддержку. А если отовариваетесь на рынке или на заводе из трущоб, вы не нужны Китаю, деньги - которые вы платите государство не увидит.
« Последнее редактирование: 05 Января 2008 12:26:56 от Mackie »
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн tempreg1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #8 : 05 Января 2008 12:54:56 »
Mackie,
Спасибо, это уж уже хоть что-то. И полезно другим будет почитать, полагаю.
Но только всё не совсем так обстоит.
Про гонконгские компании в Китае в корне неверно. Они не на заячьих правах. Они имеют полное право заниматься торговлей на материковом Китае. Полное. Да, они освобождены от налогов за подобную деятельность, но налоги за товар в полном объёме платят китайские предприятия-производители товара.
И применительно к визам, да, логичнее спрашивать помощь в визе именно у предприятия. Но повторяю, наш контр-агент именно гонконгская компания, и контракт заключается именно с ней. Пробовал через "гонконгцев" запрашивать помощь предприятия - предприятие помогло, без проблем - они сделали кучу бумаг, отправили кучу факсов в иммиграционную службу, но парням в иммиграционной службе это всё по барабану похоже - всё-равно на 3 месяца F-ку выдают и всё тут.
Если уж на то пошло, то копнув глубже за любым деятелем в Китае потянется длинный канат "оптимизаций прибыли", верно? А иначе и быть не может. Потому что есть система, схема, утверждённая не только Китаем, но и Россией. Всё остальное к бизнесу и прибыли отношения не имеет.
И ещё одна просьба. Повторяющие высказывания про то кто нужен, а кто не нужен Китаю можно было бы выслушать пару раз от генсека компартии Китая, но на русском форуме это звучит не к месту.

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #9 : 05 Января 2008 15:39:21 »
И ещё одна просьба. Повторяющие высказывания про то кто нужен, а кто не нужен Китаю можно было бы выслушать пару раз от генсека компартии Китая, но на русском форуме это звучит не к месту.

Да фиг до него до генсека дозвонишься. Я уже пробовал. Или у вас сотовый есть? Мне лично приятно услышать, что я полезен Китаю. ;D
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #10 : 05 Января 2008 16:27:07 »
Нее, не отменяются!
Просто изменяются правила выдачи туристических виз на период Олимпиады!

Подскажите, если люди едут с визой F на три месяца, смогут ли они ее продлить. 
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #11 : 05 Января 2008 18:01:06 »
Нее, не отменяются!
Просто изменяются правила выдачи туристических виз на период Олимпиады!

Подскажите, если люди едут с визой F на три месяца, смогут ли они ее продлить. 

Да, если по окончанию срока действия визы Вы сможете собрать необходимые для продления документы. Какие документы понадобятся, можно узнать в полиции.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #12 : 05 Января 2008 19:04:29 »
Поиском пользовался - е гоните в него сразу :) Перед постом 2 вечера искал в инете и на этом форуме.
Вопрос - как оформить рабочую визу в Китай на Украине?

Опишу свои соображения.

Нужно получить 30 дневную визу для оформления рабочей визы уже на месте в Китае.
Для этого нужно съездить в консульство м. Київ-21, вул. Грушевського, 32 (На сайте МИДа Украины нет часов работы консульства - на разных сайтах по разному сказано (типа Вт, Чт до 12), а официального сайта посольства Китая на Украине мне найти не удалось). В связи с этим вопросы (на часть возможно получу ответы, позвонив в консульство в понедельник) время работы консульства - что бы не приехать к закрытым дверям (живу не в Киеве), какие документы понадобятся кроме загранпаспорта? Подойдет ли анкета с российского сайта или где взять украинскую (хотелось бы заполнить все заранее)?

Читал про мед комиссию - ее нужно проходить уже в Китае на месте в тот 30дневный срок или можно на Украине в поликлиннике (типа для плавсостава на англ.языке?)

Какие документы нужны от работодателя и куда (в консульство или на месте в Китае)
Пригласительного письма (LOI) достаточно или еще чего нужно?

Что работодателю нужно сделать для моего найма (хочу помочь работодателю все сделать правильно)?

Контракт будет подписан скорей всего уже в Китае (или он нужен при оформлении виз?)

Прошу прощения за некоторую сумбурность изложенных вопросов :)

16

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #13 : 06 Января 2008 19:53:28 »
Про гонконгские компании в Китае в корне неверно. Они не на заячьих правах. Они имеют полное право заниматься торговлей на материковом Китае. Полное. Да, они освобождены от налогов за подобную деятельность, но налоги за товар в полном объёме платят китайские предприятия-производители товара.
Гонконгские компании и их представительства в Материковом КНР на таких же правах как и представительства других иностранных компаний, даже в визовом отделе они не выделятся в отдельную категорию а пишут представительство приглашающей иностранной и в скобочках Гонк. Тайв. Макао. Поэтому права у них именно птичьи. Не говорю о финансовых сделках и выгодах и налогах, это отдельная тема. Пишу об этом потому, сам сотрудник такой компании и знаю  о ее правах.

И ещё одна просьба. Повторяющие высказывания про то кто нужен, а кто не нужен Китаю можно было бы выслушать пару раз от генсека компартии Китая, но на русском форуме это звучит не к месту.
\
Я Всей душой за свою родину и за ее представителей - Россиян, но каждый раз разговаривая с сотрудниками визовых служб по - братски их спрашиваю  а почему так-то? они и рассказывают иногда что говорится у них на планерках для служебного пользования, это логичные доводы очень простые и понятные, для того чтобы они понимали какую функцию они выполняют, чтобы они не только тупо делали свою работу, но и относились к ней с душой. Пишу это также потому что Вы - tempreg1 - также задаетесь вопросом почему у Вас не получается сделать Визу и даже считаете что приносите такую пользу Китаю, что под Вас должен быть пункт в визовой политике.
« Последнее редактирование: 06 Января 2008 20:01:03 от Mackie »
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #14 : 06 Января 2008 20:00:11 »
Пробовал через "гонконгцев" запрашивать помощь предприятия - предприятие помогло, без проблем - они сделали кучу бумаг, отправили кучу факсов в иммиграционную службу, но парням в иммиграционной службе это всё по барабану похоже - всё-равно на 3 месяца F-ку выдают и всё тут.
Какие еще факсы?  Берите представителя предприятия за руку, если сами по китайски не говорите, и ведите в иммиграционнуй службу. объясняйте что Вам нужно(F год без ограничений) и делайте как говорят, Живые печати на бланках, показать оригинал Рег. удостоверения, займитесь вопросом вплотную если хотите рез-та
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн tempreg1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #15 : 07 Января 2008 00:58:44 »
Mackie,
Хорошо, я согласен про птичьи права гонконгских компаний в плане обращения за визами в иммиграционную службу материкового Китая. Их действительно можно считать либо обычной иностранной команией, либо обычным представительством опять же зарубежной компании (если есть такое представительство на материковом Китае).
Хорошо, примем это как данность. Хотя и следует сказать, что при получении визы в Посольстве Китая в Москве, при предъявлении приглашения именно гонконгской компании, консульство даёт полугодовую двукратную F-ку на метериковый Китай без проблем.
Уж не знаю что им руководство там говорит на служебных планёрках, но видимо они понимают, что человек тратит штуку баксов только за перелёт не для того, чтобы мешаться под ногами Китая, идущего к коммунизму.
К торговле/бизнесу это тем не менее никакого отношения не имеет. В этом плане у гонконгских компаний есть полные права.

Намёк на tempreg1 уместен, признаю :-)
Все мы здесь временные...
И если продолжать рассуждать на тему "кто нужен, а кто не нужен Китаю", то уже легко прорисовывается новая тема - "кто нужен, а кто не нужен России", и в особенности прилагатетельно к рассуждающим.
Причём вопрос решается элементарно, при первом же прилёте в Россию, учитывая все новшества последних месяцев...
Более того, всё хорошо до тех пор, пока это всё временно. Как только вернуться в Россию станет затруднительно по каким-либо причинам, или даже дорогу к отступлению перекроют навсегда, то все симпатии к Китаю срочно пропадут, и потянет так на Родину, что самолёт не понадобится.

По поводу привода представителя за руку, всё верно, я вчера до этого наконец-то и сам додумался. Позвонил, обрисовал суть, сказал что либо пусть визу делают, либо все контейнеры прекратятся... и милые китайцы как всегда сказали "Нет проблем, сделаем" :-)

Хотя начал подумывать и про представительство. Но не по уму это, конечно...

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #16 : 07 Января 2008 10:18:37 »
И если продолжать рассуждать на тему "кто нужен, а кто не нужен Китаю", то уже легко прорисовывается новая тема - "кто нужен, а кто не нужен России", и в особенности прилагатетельно к рассуждающим.
Причём вопрос решается элементарно, при первом же прилёте в Россию, учитывая все новшества последних месяцев...
Более того, всё хорошо до тех пор, пока это всё временно. Как только вернуться в Россию станет затруднительно по каким-либо причинам, или даже дорогу к отступлению перекроют навсегда, то все симпатии к Китаю срочно пропадут, и потянет так на Родину, что самолёт не понадобится.
Когда я задаюсь каким-либо вопросом, я ставлю себя на место того к кому вопрошаю, в данном случае руководство миграционной службы Китая.  И вижу вполне логичный ответ а после пишу его в форуме. Симпатий к Китаю нет, есть понимание вопроса, есть две стороны, Вы, с вашими доводами(логика которых  под сомнением) и миграционная служба КНР с их доводами(согласитесь что вполне понятна логика этих суждений). Если вы хотите их  оспорить можете написать письмо на китайском, после вам адресок дам можете скинуть им на рассмотрение.
Кстати с логикой миграционных служб России также все в порядке, и  я с ней не спорю.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #17 : 07 Января 2008 19:07:12 »
Да какая разница - нужен- не нужен :) лучше подскажите как!  8)
16

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #18 : 08 Января 2008 08:29:26 »
Да какая разница - нужен- не нужен :) лучше подскажите как!  8)
в консульстве должны конечно объяснить, но в кратце так - если хотите 101% правильно и официально, для начала на Украине получаете въездную визу Z(нужны анкета, приглашение, мед.справка, и все это в том виде, как скажут в косульстве, справки из участковой поликлиники от "бабы Маши" не пойдут) после получения Z-ки приезжаете в Китай и все по новому, только добавляется геморра при получении разрешения на работу и раб. удостоверения.
Есть вариант попроще - делаете любую визу L или F на месяц(обязательно(!) ту которая клеится в паспорт, а не на отдельной бумажке) приезжаете и на месте быстро все переоформляете. Меньше забот, но и возможны вопросы это уж как работодатель договорится. На практике проходило. Гарантий нет.
« Последнее редактирование: 08 Января 2008 11:46:17 от Mackie »
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #19 : 08 Января 2008 11:30:30 »
Есть вариант попроще - делаете любую визу L или F на месяц(обязательно(!) ту которая клеится в паспорт, а не на отдельной бумажке) приезжаете и на месте быстро все переоформляете. Меньше забот, но и возможны вопросы

Уже не переоформляют! Теперь за рабочей визой отправляют домой и только домой! Теперь визу Z выдают только в консульстве или посольстве КНР.
Приехать по туристической или бизнес-визе, а потом переоформить ее на рабочую, как раньше, уже не получится!  :-\ Разворачивают...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #20 : 09 Января 2008 07:59:09 »
Есть вариант попроще - делаете любую визу L или F на месяц(обязательно(!) ту которая клеится в паспорт, а не на отдельной бумажке) приезжаете и на месте быстро все переоформляете. Меньше забот, но и возможны вопросы

Уже не переоформляют! Теперь за рабочей визой отправляют домой и только домой! Теперь визу Z выдают только в консульстве или посольстве КНР.
Приехать по туристической или бизнес-визе, а потом переоформить ее на рабочую, как раньше, уже не получится!  :-\ Разворачивают...

не обязательно и домой. Главное, чтоб это было это было посольство (либо..... в общем, представительство Китая за рубежом).

виза Z либо нужна либо нет.
если нужна - то оформляют только за гранийцей. если нет, то сразу офрмляете на месте 就业证 и 居留许可

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #21 : 09 Января 2008 18:21:02 »
здравствуите,а я вот с таким вопросом....
сама в китае,в пекине,на руках приглашение в канаду,можно ли оформить визу в канаду в канадском консульстве в пекине?
спасибо.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #22 : 09 Января 2008 19:37:35 »
здравствуите,а я вот с таким вопросом....
сама в китае,в пекине,на руках приглашение в канаду,можно ли оформить визу в канаду в канадском консульстве в пекине?
спасибо.

Именно так: в Канаду- в канадском, в Америку- в американском, в Японию- в японском и т.д.  ;D
Вопрос в том- дадут ли...

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #23 : 09 Января 2008 19:39:31 »
здравствуите,а я вот с таким вопросом....
сама в китае,в пекине,на руках приглашение в канаду,можно ли оформить визу в канаду в канадском консульстве в пекине?
спасибо.
Fornarina - не стебайтесь над человеком
dcad01 - Вопрос вообще в том примет у Вас консультво документы или нет
а какой сейчас у Вас статус в Китае, если виза F или L то скорей всего нельзя.(если конечно косульство Канады на встречу не пойдет, опять же это нельзя всего формально и можно привести доводы что у Вас особая ситуация)
если residence permit(работа, учеба, семья) то 100% можно
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 19:49:32 от Mackie »
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #24 : 09 Января 2008 19:55:04 »
Fornarina[/color] - не стебайтесь над человеком
не сте..что?  :o
По-моему и ежу понятно, что канадская виза оформляется именно в канадском посольстве, а не в каком-нибудь другом (в Пекине не консульства, а посольства- к слову)
dcad01 - Вопрос вообще в том примет у Вас консультво документы или нет
Бред, документы принимают у всех- визу дают не всем.
а какой сейчас у Вас статус в Китае, если виза F или L то скорей всего нельзя.(если конечно косульство Канады на встречу не пойдет, опять же это нельзя всего формально и можно привести доводы что у Вас особая ситуация)
чушь! статус человека в Китае никакого отношения к получению визы третьей страны не имеет!
И что это значит "особая ситуация"? Почему посольство должно идти "на встречу"? Есть правила и порядок, по которым любой человек находящийся на территории Китая/Бангладеша/Гондураса может подавать документы на визы в третью страну! Даже если он в Китае транзитом...Самое главное- чтобы документы были в порядке, а список необходимых документов, часы работы визового оттдела, анкеты, расценки можно найти здесь:
http://geo.international.gc.ca/asia/china/menu-en.asp

« Последнее редактирование: 09 Января 2008 20:05:17 от Fornarina »