Автор Тема: Зубоврачебные советы / Стоматология в Шанхае  (Прочитано 92964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Зубоврачебные советы
« Ответ #75 : 02 Августа 2010 11:25:36 »
To  annatubolets.
Не могли бы вы рассказать об отбеливании зубов. Задавала этот же вопрос в другой теме, но ответа так и недождалась...
Стоит ли? Чем чревато отбеливанние? Сам процесс.... что происходит с эмалью?
Читая в интернете, и в др. СМИ как рекламу, одни плюсы
Среди знакомых лично никто не отбеливал, только знакомые знакомых... (не воспринимаю такую информацию не видя реального примера)
п.с. Посещяя стоматолога регулярно, практически ни у кого из них не видела идеально белых зубов....
Спасибо.

Оффлайн annatubolets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 14
Re: Зубоврачебные советы
« Ответ #76 : 03 Августа 2010 20:40:44 »
Уважаемая NY!
Отвечая на Ваш вопрос, хочу пролить свет на следующее. Существует несколько методов отбеливания, выбор которых зависит от природы и степени изменения цвета.
Механическое отбеливание может осуществляться методом ультразвукового снятия налета и зубного камня. Не приносит никакого вреда, более того, рекомендовано периодически проводить данную процедуру с целью профилактики заболеваний пародонта (околозубных тканей). При этом снимается поверхностный налет, зубной камень, поверхностное пищевое окрашивание. Зубы светлеют на пол-тона. Проводится стоматологом.
Механическая абразивная чистка проводится при локализации очагов прокрашивания , а также изменения цвета, связанных с нарушением развития зубных тканей, в самых поверхностных слоях эмали. При этом используется специальные абразивы, которые счищают эти поверхностные слои, зуб после этого покрывают специальным лаком. Осветление происходит на пол-тона или тон. Проводится стоматологом.
 Химическое отбеливание в зависимости от используемого способа ускорения (катализатора) реакции может быть обычным, фото- и лазерным. Основой химического состава является пероксид, который при нанесении на поверхность зуба распадается с образованием активного атомарного кислорода, а он в свою очередь связывается с окрашивающими компонентами и "выводит" их с зубной поверхности. После этого необходимо провести укрепляющую (реминерализирующую) эмаль терапию, что и укрепит эмаль, и снизит возможную чувствительность после отбеливания. Осветление происходит приблизительно на 1-2 тона (в зависимости от степени и глубины прокрашивания). Проводится стоматологом, а также возможно более легкое щадящее отбеливание в домашних условиях (иногда проводят сочетанное отбеливание в клинике и затем дома). Не рекомендуется проводить такое отбеливание при множественном растрескивании эмали, кариозных и некариозных поражениях, особо высокой чувствительности зубов, подлежащих данной процедуре, а также беременным и кормящим грудью.
Желание отбелить зубы всегда остается за Вами, а врач только решает каким способом в вашей ситуации лучше воспользоваться. Помните все же, что это не делается раз и на всю жизнь (исключением является отбеливание того изменения цвета, которое возникло в следствие приема каких-либо лекарств в период формирования зубов внутри челюсти), идеальнее всего держится эффект при соблюдении так называемой "белой" диеты (только молочные и белые продукты). Но я не знаю ни одного человека, который продержался бы на такой диете хотя бы месяц :D. Конечно, лучше поменьше употреблять особо красящие продукты, но со временем пищевые пигменты все-таки немного подпортят белизну Ваших зубов. Период этот может быть у всех разный - год, два, три, пять,- все индивидуально. Обязательно нужно соблюдать гигиену полости рта и периодически снимать налет у своего стоматолога.
Еще от себя хочу добавить, если цвет зубов слегка ;) отличается от снежно-белого и это не связано с окрашиванием зубных тканей, то возможно природа так создавала идеальный баланс цвета на Вашем лице, где все должно сочетаться - и цвет кожи, и цвет глаз, и волос, и зубов.
Be excellent in that what you do or don`t do it at all

Оффлайн NY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Зубоврачебные советы
« Ответ #77 : 04 Августа 2010 13:03:08 »
Не могли бы написать сколько стоит лазерное отбеливание в Вашей клинике? или в личку?

Оффлайн Крис2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Зубоврачебные советы
« Ответ #78 : 05 Августа 2010 06:43:41 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еду в шанхай через неделю, хочу поставить люминиры (виниры,которые ставятся без обточки зубов) делают ли такие в шанхае и сколько это стоит (за 1 зуб) и сколько по времени займет?

Оффлайн annatubolets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 14
Re: Зубоврачебные советы
« Ответ #79 : 05 Августа 2010 22:07:38 »
На изготовление люминиров (их еще называют голливудские виниры) в действительности тратится немного времени - в основоном 2 визита. Я предпочитаю 3: 1-й - снимается оттиск и выслушиваются пожелания пациента; 2-й - демонстрация на модели как будут выглядеть Ваши зубки после покрытия, выслушиваем окончательные пожелания пациента; 3-й - фиксация уже изготовленных люминиров. В общем занимает около 4-6 дней.
В среднем цена приблизительно равна эквиваленту 1000 $. Но, к сожалению, я пока не нашла лабораторию в Шанхае, которая бы занималась изготовлением люминиров :(. Ведь врач снимает оттиск и фиксирует готовые изделия на зубах, а само изготовление проходит в зубо-технической лаборатории.
Be excellent in that what you do or don`t do it at all

Оффлайн Крис2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Зубоврачебные советы
« Ответ #80 : 06 Августа 2010 02:46:21 »
Спасибо за ответ, но наверное не буду ставить в Китае, т.к. у нас стоимость одного 800$

Оффлайн vera-vera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vera.kolini4enko
Re: Зубоврачебные советы
« Ответ #81 : 28 Октября 2010 20:29:21 »
Здравствуйте!
У меня есть вопрос. Делали ли вы протезирование зубов в Шанхае? Хорошего врача в Москве у меня нет, все были "хорошими". И сейчас стоит выбор перед тем делать ли коронки в Шанхае или делать их еще через пол года в Москве..
Понятное дело, что ни тут ни в Москве это не будет дешево. И если в Шанхае есть хорошие специалисты, то зачем ждать до Москвы..
Хотела узнать о вашем опыте
спасибо

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста, сколько стоит установка брекетов в Шанхае?
Металлические или керамические - большая ли разница?
На сайте одной клиники нашла "Invisible" брекеты, которые крепятся на внутренние стенки зубов...  так ли они действенны как "обычные"?
Может,кто подскажет хорошую клинику по установке подобного...еще лучше доктора с золотыми руками.
Спасибо.

Оффлайн Graizer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У меня такой вопрос: отвалился 1 брекет,можно ли где-нибудь его подклеить (Шанхай)?Был в 1 клинике-мне сказали,что чужие брекеты они смотреть,а тем более,подклеивать не собираются.Не в Россию же лететь брекет приклеивать...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011 22:41:18 от Graizer »

Оффлайн Aizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Уважаемые annatubolets и Dr. Prius напишите в личку,пожалуйста, ваши контактные данные с указанием названия клиники\адрес где вы работаете.. Заранее спасибо!  :)
Time keeps passing, things keep changing

Оффлайн annatubolets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 14
Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста, сколько стоит установка брекетов в Шанхае?
Металлические или керамические - большая ли разница?
На сайте одной клиники нашла "Invisible" брекеты, которые крепятся на внутренние стенки зубов...  так ли они действенны как "обычные"?
Может,кто подскажет хорошую клинику по установке подобного...еще лучше доктора с золотыми руками.
Спасибо.
Здравствуйте!
Отвечая на Ваш вопрос, замечу, что цены в клиниках Шанхая на ортодонтическое лечение (брекеты явл. одним из видов этого лечения) варьируют от 5000-10000 рмб до 35000-50000 рмб. Все зависит от ситуации, вида брекетов или других методов исправления положения зубов и прикуса. Брекеты, которые крепятся на внутренние поверхности зубов (т.е. с язычной стороны), назыв. лингвальными (или язычными). Действие и эффект абсолютно не отличается от обычных металлических и керамических, которые крепятся на передней поверхности зубов. Отличие только в эстетике, ну и в привыканиии (там язык должен привыкнуть, что что-то прилепили на зубы, придется пошепелявить немного :), или же внутренняя сторона губы некоторое время будет неприятно ощущать присутствие брекетов). Все зависит от того, каким видом деятельности Вы занимаетесь, Вам и выбирать либо эстетику, либо способность членораздельно произносить слова :D. Существует еще так называемый invisilign - это эластопозиционер, который дает тот же эффект исправления положения зубов, что и брекеты, но съемный, т.е. при необходимости можно снять самому (пойти наприм. на свидание, где ничто не будет мешать поцелуям :-* ;D). В общем выбор всегда остается за Вами, а врач предоставляет информацию и потом только оказание лечения. Сама я не ортодонт, поэтому информация в общих красках, но при желании могу предоставить контакты своего коллеги-ортодонта. Успеха!
Be excellent in that what you do or don`t do it at all

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Отвечая на Ваш вопрос, замечу, что цены в клиниках Шанхая на ортодонтическое лечение (брекеты явл. одним из видов этого лечения) варьируют от 5000-10000 рмб до 35000-50000 рмб. Все зависит от ситуации, вида брекетов или других методов исправления положения зубов и прикуса. Брекеты, которые крепятся на внутренние поверхности зубов (т.е. с язычной стороны), назыв. лингвальными (или язычными). Действие и эффект абсолютно не отличается от обычных металлических и керамических, которые крепятся на передней поверхности зубов. Отличие только в эстетике, ну и в привыканиии (там язык должен привыкнуть, что что-то прилепили на зубы, придется пошепелявить немного :), или же внутренняя сторона губы некоторое время будет неприятно ощущать присутствие брекетов). Все зависит от того, каким видом деятельности Вы занимаетесь, Вам и выбирать либо эстетику, либо способность членораздельно произносить слова :D. Существует еще так называемый invisilign - это эластопозиционер, который дает тот же эффект исправления положения зубов, что и брекеты, но съемный, т.е. при необходимости можно снять самому (пойти наприм. на свидание, где ничто не будет мешать поцелуям :-* ;D). В общем выбор всегда остается за Вами, а врач предоставляет информацию и потом только оказание лечения. Сама я не ортодонт, поэтому информация в общих красках, но при желании могу предоставить контакты своего коллеги-ортодонта. Успеха!

За 50 000 это,я так понимаю, совсем запущенный случай? ))) Хотя , может все дело в карате выбранных брильянтов..))

Буду рада получить контакты .
Спасибо за информацию.  :)

Оффлайн AnnaP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Приятно читать и осознавать,что в Шанхае работают хорошие коллеги!
Я недавно начала свою трудовую деятельность в Шанхае,но с удовольствием присоединюсь к списку тех,кто призван делать улыбки наших пациентов лучшими!!!
с уважением др.Анна.

Оффлайн BlaBlaBlandinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Miko4ka100
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адрес клиники, где лучше всего поставить брекеты либо эластопозиционеры?

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Только сегодня случайно наткнулась на эту тему, хотя вроде являюсь активным пользователем Полушария. Хочется выразить восхищение профессионализмом и готовностью объяснять простым доступным языком все о наших с вами зубах. Прочитала все, скопировала в отдельный файл важные для меня советы, чтобы перечитывать то, что для меня ново. + вам в каму и огромная благодарность за информацию.
Хотелось бы найти такого профессионала в Пекине. В России я нашла себе стоматолога, можно сказать, что путешествуем за ним всей семьей, если она меняет место работы. Многие советы и информация совпадают с тем, что говорила мне мой любимый врач. У меня, мягко говоря, отвратительные зубы, но, если случаются какие-то проблемы во Владивостоке, то я ни секунды не думаю, мчусь к своему врачу. В Китае все намного сложнее. В прошлом году воспалились десны, но безумный врач удалил мне 2 (два!!!) зуба, я не перестаю винить себя за глупость, надо было немедленно от него бежать. Думаю сейчас, что врач был уверен, что я побегу к нему вставлять импланты! Почему я уверена, что это была глупость? Просто потому что дальше воспалились десны с другой стороны, но на этот раз я попала к адекватному врачу, который сделал проколы и выписал таблетки. Так что от врача зависит очень многое. Главное - это не диплом, а любовь к своей профессии. Существует масса дипломированных специалистов, но не всех их мы можем назвать Профессионалами. Очень приятно встретить такого Профессионала на нашем Полушарии. СПАСИБО!!!
Всем, кто не читал, настоятельно рекомендую прочитать советы.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Очень интересная и актуальная тема, подскажите как быть, дело в том, что неделю назад о себе дали знать зубы мудрости, да еще сразу оба на нижней челюсти. Они у меня периодически болят, пару раз и пару дней в год. И вот сейчас поболели 3 дня, десны отекли, в одной стороны зуб вылез частично,часть под десной с другой стороны припухшая десна. Болей сейчас нет, не дергает, но появилось ощущение сдавленности в челюсти. Не знаю как быть, в Пекине не знаю хорошего стоматолога,к китайцам идти боюсь,(я вообще стоматологов боюсь, но китайцев особенно) ;D Стоит что-то делать  в такой ситуации или нет повода для беспокойства?
Единственное, что делаю сейчас- мажу камистадом десны, когда чуть болит и постоянно чищу зубы,поласкаю рот, чтобы не дай Бог ничего не воспалилось. Скажите пжл как быть? :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
А скажите пожалуйста -  как  и действует и работаете ли Вы , если у человека есть страховка? Например, если в UnitedFamily обращаешься со своей страховкой, то клиника проверяет твою карточку  - и твое лечение оплачивает страховая компания..  сейчас предвидится плановая замена пломбочек -  есть ли смысл обращаться, например - к русскоговорящему врачу (понравилась мне)?

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
И вновь здравствуйте.

Поставила самолигирующие брекеты в Москве 2 месяца назад.
Сейчас я в Шанхае.

Есть контакт с врачом,кто все это устанавливал. По любому вопросу можно ей звонить.
Все что нужно (слепки,резинки,дуги,замки) с собой есть.

Интересуют: - врач, кто "продолжит" начатое.
                      -  цены на обслуживание, в клиниках Шанхая.

Заранее спасибо.

Оффлайн AnnaP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!
По просьбе моих  пациентов,сообщаю новость для всех!

Летняя акция на чистку зубов:

1-й пакет индивидуальный (для одного человека) стоимостью 350 ю., или можно купить карточку на год за 600 ю. и проходить профессиональную чистку 2 раза в год.
2-й пакет для семьи из 3-х человек. Разовое посещение стоит 600 ю., или годовая карточка на всю семью 1000 ю.

Для тех,кто желает сделать отбеливание зубов- стоимость процедуры 1800ю.

с уважением,Анна Погорелая.

Оффлайн Irina I

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем доброго дня!
Хотела бы поделиться  с вами своим зубоврачебным опытом. Всем кому необходимы импланты. Дело в том, что в прошлом году, очень резко встал вопрос относительно имплантов. Так как живу постоянно в Шанхае, стала искать возможности поставить импланты именно здесь. Ходила я по многим клиникам, в основном для иностранцев. Цены конечно удивляли. За два импланта вместе с коронками выкатывали стоимость около 55 тысяч юаней. Что ни много ни мало около 9-ти тысяч долларов. И это насколько я понимаю как минимум.  Даже в России цены ниже. Но в Москве я точно не хотела делать. Так как после вживления имплантов необходимо чтобы врач периодически отслеживал как они приживаются. С течением времени вопрос становился острее, так как зубы начинают смещаться. Стала спрашивать всех своих знакомых кто, что знает и где можно сделать дешевле, однако в Шанхае еще раз повторюсь, цены во всех клиниках примерно одинаковые, за исключением китайских конечно. Но к китайцам идти  - на свой страх и риск, никаких гарантий. А дело, между прочим, очень серьезное. Таким образом, тут два вопроса возникло, у кого делать и сколько это будет стоить. И совершенно случайно, я узнала от доктора Анны, что в Шанхае работает имплантолог, француз, достаточно известный в сфере имплантологии. Так как было дорого и время и деньги, я не стала долго думать. Связалась с врачом. Буквально через несколько дней, мы встретились  в китайской больнице, где мне сделали специальный круговой снимок. Для сравнения скажу, что такой же снимок мне делали во Френч клиник за 1700 юаней. Тут в этой китайской клинике мне сделали снимок за 250 юаней.  Снимок был тут же готов, после чего, мы стали обсуждать с врачом детали операции. Выяснилось, что этот врач работает не только в Китае (в разных городах и клиниках), но и во Вьетнаме. И  многие его иностранные пациенты, нередко ездят именно во Вьетнам. А все дело в том, что даже если иметь ввиду перелет и проживание в гостинице во Вьетнаме, все лечение выходит вдвое дешевле, чем в Шанхае. Я посчитала все свои расходы и получилось, что даже съездив во Вьетнам на четыре дня, и сделав там два импланта, заплатив за перелет и проживание я сэкономлю минимум  5 тысяч долларов.  Дело в том, что во Вьетнаме как я поняла, нет такой системы как в Шанхае, когда из-за страховых компаний все цены в клиниках взлетают до небес, и следовательно весь сервис намного дешевле.  Кроме того, хочу сказать про сами импланты. Я выбрала Nobel Biocare, самые лучшие и дорогие импланты.  Там во Вьетнаме, они  по себестоимости. Сам врач заказывает их у производителя.  Если же делать тут в Шанхае, то не факт что при заказе имплантов Nobel вам поставят именно их, а не какие-нибудь корейские.
В общем, думала я не долго, страшновато было, но я решилась. Купила билет и поехала. Врач уже был во Вьетнаме. По прилету они с женой встретили меня в аэропорту, помогли заселиться в гостишку. А на следующий день была операция.  Мы приехали в больницу, в общем и целом чисто, операционная чистая. Сначала сделали все необходимые анализы. Потом саму операцию, длилась она примерно час. К вечеру ожила)) и даже поработала. На следующий день еще раз пришлось ехать в больницу, чтобы сделать снимки. Все было хорошо. И проведя еще несколько дней во Вьетнаме я вернулась в Шанхай. И еще раз встречалась тут с врачом, чтобы снять швы. Теперь следующий этап этой всей затеи – коронки. Та же самая история. Одна коронка тут стоит тысячу долларов как минимум. Во Вьетнаме вдвое дешевле. Поэтому сейчас жду пару месяцев пока приживутся импланты, а потом в ноябре снова поеду на коронки.  Я так долго готовилась к этой эпопеи, копила и тд. И в итоге все оказалось гораздо проще. Я безумно благодарна Анне, и врачу – имплантологу!  Если у вас есть какие- то вопросы пишите в личку, я с удовольствием поделюсь опытом! Потому что здесь, в Китае, все это действительно не просто.

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
У меня возникла проблема  с зубами  :'(  недели три назад начал болеть зуб, кушать даже не могла. Пошла в поликлинику, мне врач сказала, что это не зуб, а десна, частички еды застревают между зубами, десна воспалилась, сказала просто полоскать всегда после еды. Я так и сделала, 1,5 недели полоскала, зуб (или десна) то болел, то нет. Но вчера заболело так, что  я не могла уже терпеть, пошла в другую больницу. Тут мне сказали, что просто последний зуб вырос неровно и давит на предыдущий зуб, поэтому болит, надо вырывать!!! Как так :o , с зубом так-то проблем нет, да и раньше не болело, зуб ведь не месяц назад вырос то!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой, что тут можно сделать, кроме удаления зуба?

Оффлайн vidad14

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
кто-нибудь знает врача в Шанхае, который знает что такое стоматит (вирусный) и чем его тут можно лечить у ребёнка? (ходили в 2 клиники, получили 2 противоположных и неверных мнения, а всего-то просила написать,чем мазать от стоматита...)

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
кто-нибудь знает врача в Шанхае, который знает что такое стоматит (вирусный) и чем его тут можно лечить у ребёнка? (ходили в 2 клиники, получили 2 противоположных и неверных мнения, а всего-то просила написать,чем мазать от стоматита...)
13611635805 Анна , русскоязычный стоматолог в Шанхае.
Просто позвоните

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
У моего младшего сына в год был стоматит, развивался стремительно, мальчик не мог даже кушать, врачи назначили антибиотики (цефиксим в саше) - все наладилось.

Оффлайн Anna Bondar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я пользовалась услугами клиники Jiamei, все было на уровне, чисто, профессионально. Ставила коронку два года назад, около 800 юаней. Вот сайт http://www.jiameidental.com/Home/Index/home