Автор Тема: Досуг и времяпрепровождение в Пекине: вопросы и ответы  (Прочитано 101693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариянк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здраствуйте,
Подскажите куда можно отвести ребенка на новогодний утренник?
Слышали про Шоколад. Что там? Кто был?

Оффлайн shocoliza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
ДАААА!! Однозначно, мы ходим туда уже 2 года подряд и наша дочка в восторге!!! И в этом году будем! Предлагаю обменяться телефонами и пойти вместе!! Только, перезвоните им в клуб и уточните, есть ли места. Вот их номер 137 17 888828 (Дядя админ, не бейте меня, просто я в восторге!!!)
Кстати, там Зверев на Новый год приезжает. Может и 31.12 хотите встретить где-то outside, как говорится.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011 12:56:21 от shocoliza »

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Подскажите куда можно отвести ребенка на новогодний утренник?
В детском центре "Смешарики" елка 24 декабря: http://smeshariki.cn.com/news_desc.php?id=26
В ресторане "Shash" елка 25 декабря: http://polusharie.com/index.php?topic=122731.0

Оффлайн Мариянк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо. А вы там были? Как вам? И что на счет Шоколада можете сказать?

Оффлайн shocoliza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Мы с мужем были в разных местах, везде хорошо по своему, но в Шоколаде дочке понравилось больше всего. Когда мы ее спросили куда мы пойдем в этом году, первое, что она сказала - Шоколад. Когда я спросила, почему, она сказала что там вкусно и Дед Мороз веселый))))

Оффлайн Бехзод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

 Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста кинотеатры Пекина где показывают мировые премьеры на английском языке?  И есть ли у них сайт?

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста кинотеатры Пекина где показывают мировые премьеры на английском языке?  И есть ли у них сайт?
X-Box на Санлитуне

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Прошу прощения за описочку,X-Box-любимая игрушка сыновей(наверное поэтому)кинотеатр же называется Mega Box нынче там Шерлок Холмс и Миссия не выполнима 4   http://www.imegabox.com/index.aspx

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
...кинотеатр же называется Mega Box нынче там Шерлок Холмс и Миссия не выполнима 4   http://www.imegabox.com/index.aspx

Там всё на китайском...  Это значит, что в кинотеатре на пол-экрана будут субтитры на китайском тоже?   

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Там всё на китайском...  Это значит, что в кинотеатре на пол-экрана будут субтитры на китайском тоже?

не знаю как там, но в U-town что рядом с Ябаолу и в Wangda Plaza возле Гомао субтитров не было.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
не знаю как там, но в U-town что рядом с Ябаолу и в Wangda Plaza возле Гомао субтитров не было.

Спасибо  :)

Оффлайн andrey-pajero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прилетаем в Пекин в 6.00. Заселение в отель в 14.00. Отель находится рядом с улицей Ванфуцзинь. Подскажите куда можно сходить по завтракать и просто скоротать время?

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
На всякий пожарный случай на Ванфуцзине есть Макдональдс и KFC. Там то уж точно позавтракаете.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Прилетаем в Пекин в 6.00. Заселение в отель в 14.00.
Не стесняйтесь обратиться в отель раньше 14.00. За спрос денег не берут, но зато часто идут навстречу и заселяют раньше положенного времени.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
А если и не заселят в гостиницу, то чумаданы точно согласятся подержать в каморке, чтоб с ними не таскаться по едальням. 

Оффлайн andrey-pajero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо. Будем надеяться что хоть чумаданы удастся сдать на хранения  :)

ps. Ещё не был не разу в Пекине, а уже влюбился в этот город по отзывам  ::)

Оффлайн qarakhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Впервые еде в Пекин в двадцатых числах марта. На недельку.
Какая в это время обычно погода? Чтобы прикинуть, что брать из одежды на себя и подростка.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Впервые еде в Пекин в двадцатых числах марта. На недельку.
Какая в это время обычно погода? Чтобы прикинуть, что брать из одежды на себя и подростка.

Проще всего будет посмотреть на Инете - http://www.gismeteo.ru/city/daily/6355/

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Форумчанки подскажите пожалуйста, есть ли места в Пекине где можно позагорать под натуральным солнышком, ну там в парке на покрывальце к примеру?

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
добрый день форумчане !!!!
помогайте советами
едем в пекин с женой в первые без турфирмы и вообще впервые !
читаю форум уже почти месяц почти все пеечитал многое выписывал многое в голове  , но как то все  путается
программу ни как составить не можем :) помогите
вылетаем из красноярска 13 июня в Пекин прилетаем 14го утром
бюджет поездки около 25000 на все будем в китае с 14 июня по 1 июля
хотелось бы чтоб было все очень бюджетно , поэтому планируем передвигаться на местном транспорте , метро автобусы , такси в крайнм случае ну и пешком .
вопросов очень много буду задавать по мере того как они в голове появляются %)
подскажите пока для начала КАК добраться из аэропорта до города на метро , вроде я где то читал что открыли новую ветку какую то что она идет куда то в город и стоит не дорого , может кто знает сколько стоит , и есть ли смысл ехать с порта на метро или на такси цена будет такая же ???
где будем жить пока не решили , читая форум понял что надо жить где то недалеко от Ванфудзин, или площадь рядом чтоб была , сколько не читал ничего не понял про гостиницы .......
вроде выбрали хостел 161 но мсожет кто то еще что посоветует дешевле может и лучше в этом районе , надо чтоб метро рядом было и пешком можно было если что добраться до рынков там и всяких магазинов .
что планируем делать в Китае !!!
1-3 дня хотели бы побыть в пекине , походить по рынкам и достопримечательностям , опять таки подскажите по каким лучше рынкам походить , и на какие достопримечательности сходить , читал много и отзывы у всех разные , хотели бы обязательно посетить Хаппи Валей парк развлечений , опять вопрос как до него добраться и сколько сейчас вход стоит ?
ну вот за 3 дня хотели бы посмотреть все по максимуму , потом планировали как до добраться до БАЙДАЙХЭ, ворде говорят это надо на поезде ехать но как и с какого вокзала , подскажите .... до какой станции и тд , так же посоветуйте отель в БДХ ? что посмотреть в БДХ куда сходить  и тд ??????
как потом вернуться в пекин ???
и оставшиеся 2-3 дня хотели провести в Пекине перед вылетом , доделать скажем так шопинговые дела ..........
так же подкажите может кто знает какие то еще курорты кроме БДХ недалеко от Пекина .
по шоппингу в планах купить , одежды какойнить чисто для себя , жене куртку кожаную очень хочет , где ее можно купить подскажите ?
так же мне надо видеорегистратор автомобильный , и для дома на 4 канала , домофон так же нужен где посмотреть и радар детектор в машину , где всю такую электронику посмотреть подскажите ?????
отель нужен я думаю в Пекине в пределах 1000-1200 р ....... дороже не потянем ..... :(
да поездка будет дикая и безденежная но зато она будет ...... С МЕНЯ ПОТОМ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ .......
а с ВАС помощ в ее организации - советами и тд.....
если найдется человек живущий в пекине , готовый если что помоч советом на месте хотябы по телефону , то очень бы хотелось надеятся на вашу помощ если оставите свой номер для  связи .............

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Форумчанки подскажите пожалуйста, есть ли места в Пекине где можно позагорать под натуральным солнышком, ну там в парке на покрывальце к примеру?
с 1.06. открываются аквапарки под открытым небом. один есть в парке возле станции tuanjiehu 团结湖 (10 ветка), в прошлом году вход был 50 ю. и еще есть в чаоян парке, если правильно помню вход до 200 ю.
в других я не была(
подруги загорали просто в чаоян парке, но это вариант не для меня...
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
бюджет поездки около 25000 на все будем в китае с 14 июня по 1 июля

уточните валюту бюджета, пжл.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
с 1.06. открываются аквапарки под открытым небом. один есть в парке возле станции tuanjiehu 团结湖 (10 ветка), в прошлом году вход был 50 ю. и еще есть в чаоян парке, если правильно помню вход до 200 ю.
в других я не была(
подруги загорали просто в чаоян парке, но это вариант не для меня...
Спасибо Большое  :-[ :)

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Little Ghost 25000 обычных российских рублей

Оффлайн Darena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
С недавнего времени летаю в Пекин по работе, но никак не удается посмотреть город и посетить достопримечательности, т.к. свободное время есть только после 19-20 часов. Подскажите, может есть какие-то вечерне-ночные экскурсии? Или посоветуйте, куда можно отправиться вечером погулять, что посмотреть?