Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 320924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гюльчатай

  • Гость
Все о Бэйдайхэ
« : 01 Июля 2003 14:46:46 »
Хотелось бы с семьей (муж и сын) в августе съездить на Желтое море.
Вопросы:
1. Какой город лучше выбрать:Бэйдайхэ или Циндао?
2. Любим пляжный отдых в хороших отелях, есть ли хорошие отели в этих городах?
3.Живем в Красноярске, сильно ли утомительно ехать на поезде (хотя бы туда), какая обстановка в поезде, какой лучше?
4. Где в инете можно почитать о курортных городах?

Буду благодарна за ответы.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 19:03:27 от Sinoeducator »

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #1 : 02 Июля 2003 04:13:20 »
И в Циндао и в Бэйдахэ гостиницы дорогие и поганые. По принципу, курорт, все равно будут здесь жить. Конечно, есть и хорошие дорогие гостиницы, но их нужно заранее бронировать и они очень дорогие.
Циндао-это, вообще, очень крупный промышленный город.
Мне, лично, больше нравится Бейдайхэ. Это строго курортный городок. Из Бэйдайхэ Вы больше можете мест посмотреть, за день можно обернутся: Шаньхайгуань (Великая Китйская стена соединяется с морем), Цинхуандао, Наньдайхэ, Зоопарк, горное озеро.
В Бэйдайхэ еда дороже, чем в Циндао. Особенно дорогие морепродукты. Море в Бейдайхэ сравнительно чистое: следят.
Кроме того, в Бэйдайхэ прохладнее. Часто идет дождь и дует ветер.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 18:58:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #2 : 03 Июля 2003 19:14:26 »
Что касается Бейдайхэ, так я с большим удовольствием посещаю этот угол. Да, гостиницы там не фонтан, не знаючи, можно и денег много оставить. Но найти что-то более-менее приемлемое и по условиям и по цене можно. По-хорошему, нужно долларов на 30 рассчитывать за проживание, но это с групповой скидкой.
Был в Бейдайхэ в прошлые выходные. Солнце, достаточно чистая вода, нормальные приветливые лица, никакого криминала (чего вы наверняка насмотритесь в Крыму).
Справедливости сказать, отдых подорожал. Пляжи стали платные, вход 8 юаней (1 доллар). За доп. плату можно взять зонтик и кресла. В этом году там приборзели, комплект зонт+2 кресла 60-80 юаней.
Пляжи чистые, мусор постоянно ходят убирают.
В общем, для меня, жителя пыльного Пекина, Бейдайхэ - это классно. Воздух гораздо чище пекинского, море, сосны, которые, в отличие от пекинских, имеют запах..... Для моих родителей, кстати жителей Владивостока, где есть свое море, отдых в Бейдайхэ тоже пришелся по вкусу.
Так что не стоит слушать только нашего жертву САРСа. Лучше приехать и получить свое мнение.
Из хороших отелей можно выделить Дружбу, Золотую гору (Цзиньшань), Океан. НО, если ринетесь туда самостоятельно, без хорошего турагенства, цены не обрадуют.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 19:02:25 от Sinoeducator »

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #3 : 05 Июля 2003 00:27:55 »
То что в Бейдахэ гостиницы так себе это еще не значит, что нельзя отдохнуть. Я первый раз был в Бейдайхэ в 1995 году. Жил я в средей школе-интернате (во время каникул он был вроде санатория). Кровать в двухкомнатной комнате стоила
20 юаней. Я жил две недели. Еда, конечно, была уже тогда дорогая. Нормальный обед из 2-ух больших блюд под 50 юаней. Но я ел один раз в день.
Что мне очень понравилось, так это то, что, в отличие от дикарского отдыха в Крыму, в Бейдайхэ везде на пляжах были душевые с горячей водой. А то в Крыму дикарем и помыться негде-то было.
Воздух хороший в Бейдайхэ, вдоль моря дорожка. Есть всего одна гора.  На горе парк. В парке дом-музей Линь Бяо. Это китаийский руководитель, который готовил покушение на Мао Цзе-Дуна.
Сейчас Бейдайхэ конечно, изменился. Если раньше это был курорт для работяг, то сейчас больше для богатых. Приезжают на своих машинах, мусорят деньгами.
Гостиницы, наверно, лучше в Наньдайхэ. Это южнее на несколько километров от Бейдайхэ. Но там, наверно, нет старого колоритного духа.
А как, кстати, через турагенство, заказать гостиницу Цзиншань?

Eddie

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #4 : 07 Августа 2003 12:40:09 »
В начале сентября (где-то с 7) планирую быть с семьей в Пекине около 2 недель. Будет несколько свободных дней, которые можно будет использовать:
а) на отдых на море (Бейдахэ);
б) доехать и посмотреть Шанхай.
Предпочтительнее попасть на море (в Шанхай, думаю, еще предоставится возможность), НО при условии жаркой погоды и теплого моря. Мои родные не могут купаться даже в чуть прохладной воде и при ветренной и пасмурдной погоде, а быть на море и не купаться не самый хороший вариант. :(
Вот и прошу, подскажите пожайлуста, что с погодой и морем в указанный период времени, поделитись плз собственным опытом.
Если есть какие-то ссылки вообще про Байдахэ поделитесь плз. У меня с наскока, найти что-то объемное не получилось.
Спасибо за помощь!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #5 : 08 Августа 2003 22:44:48 »
В начале сентября (где-то с 7) планирую быть с семьей в Пекине около 2 недель. Будет несколько свободных дней, которые можно будет использовать:
а) на отдых на море (Бейдахэ);
б) доехать и посмотреть Шанхай.
Предпочтительнее попасть на море (в Шанхай, думаю, еще предоставится возможность), НО при условии жаркой погоды и теплого моря. Мои родные не могут купаться даже в чуть прохладной воде и при ветренной и пасмурдной погоде, а быть на море и не купаться не самый хороший вариант. :(

В Бейдахэ море не слишком теплое (да и место мне не понравилось) - лучше направиться южнее, хотя бы в Циндао.... Или еще дальше - Ningbo, Fuzhou

Natashking

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #6 : 11 Августа 2003 10:33:18 »
В начале сентября (где-то с 7) планирую быть с семьей в Пекине около 2 недель. Будет несколько свободных дней, которые можно будет использовать:
а) на отдых на море (Бейдахэ);
б) доехать и посмотреть Шанхай.
Предпочтительнее попасть на море (в Шанхай, думаю, еще предоставится возможность), НО при условии жаркой погоды и теплого моря. Мои родные не могут купаться даже в чуть прохладной воде и при ветренной и пасмурдной погоде, а быть на море и не купаться не самый хороший вариант. :(
Вот и прошу, подскажите пожайлуста, что с погодой и морем в указанный период времени, поделитись плз собственным опытом.
Если есть какие-то ссылки вообще про Байдахэ поделитесь плз. У меня с наскока, найти что-то объемное не получилось.
Спасибо за помощь!

Год на год не приходится. В один год к концу сентября там был дубак сильнейший. Вообще в ветровках гуляли, воздухом дышали. А в другой - до середины сентября с грудным ребенком там отдыхали и ничего, не замерзли. Вечером уже прохладно будет. А днем очень даже ничего.

kima1

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #7 : 11 Августа 2003 14:45:06 »
Только вчера с BeiDaHe .Жара невыносимая с 11 до 16 часов .Вода классная, сынуля ( 2 годика) плескался так что вытягивали с криками.Незнаю на счет сентября, но если поедите то только не на выходных, а то людей как пельменей на скавородке.

Eddie

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #8 : 12 Августа 2003 19:48:06 »
Большое спасибо за ответы!
Подскажите еще один вопрос плз - цена в 60 USD за двухместный номер в Ocean hotel в Байдахэ в сентябре это нормально? Или стоит поискать что-то подешевле? Особых требований у меня к отелям нет: 2 кровати, санузел, отсутствие домашних:) (тараканов, например) животных....

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #9 : 21 Мая 2004 15:45:29 »
;D Люди! Напишите что-нибудь дельное про Бейдайхэ, пожалуйста.

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #10 : 24 Мая 2004 04:47:32 »
;D Люди! Напишите что-нибудь дельное про Бейдайхэ, пожалуйста.

Поищите мои предыдущие сообщения, я написал.

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #11 : 24 Мая 2004 11:48:34 »
я туда уже собралась, мне надо что-то позитивное услышать!

Manaha

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #12 : 15 Июля 2004 14:27:46 »
Дорого можно найти и за 10-30 за номер ,условия примерно одинаковые ,просто немного дальше от моря 100-500м.Приедете пройдитесь по побережью и выберете то что Вам нужно.И не смотрите на их выставленые прайсы,реально цена нже на 30-50%,обязательно поторгуйтесь.

morlok

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #13 : 28 Июля 2004 19:45:18 »
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Бэйдахэ-Наньдахэ в минувшие выходные.
Поскольку забронировать место в гостинице по телефону заранее не удалось пришлось полседовать совету знакомого китайца и забронировать номер в гостинице в Наньдахэ (гостиница тоже называется "Наньдахэ").
Театр начинается с вешалки, а гостиница с рисепшн.  По английски не говорят, но у нас с собой был...мобильный телефон. Звонок другу, передача мобильника девушке за стойкой и забронированные номера нашлись. Пятнадцать минут на формление и требование внести залог в размере, превышающем договорную цену за номера почти в полтора раза. Деньги вернут при выезде уверил по телефону друг.
Получаем ключи от номеров.
Первый заход: номера убитые в хлам, неприбранные, белье на постелях грязное.
Возвращаемся к администратору. Улыбки, извинения, ключи от других номеров.
Второй заход: номера в другом корпусе, отремонтированные, но неубранные и белье грязное. Требуем сменить белье. Один комплект чистого белья на весь этаж нашелся, за другими горничные бегали на другие этажи. А вот за полотенцами не уследили и это сыграло впоследствие свою негативную роль.
Касательно собственно отыдха в Наньдахэ могу сказать, что если вы хотите моря, не ездите в Наньдахэ. От уреза воды и вглубь пляжа метров на пятьдесят плечем к плечу сидели китайцы. Простопройти к воде было проблематично. В итоге мы ездили купаться и загорать в Бэйдахэ.
Настало время выписываться. Улыбки девушек за стойкой, звонки по телефону горничной на этаже, ожидание ответа. Появляется горничная и приносит мокрые полотенца с желтыми пятнами, которые ( пятна) уже были на этих полотенцах до нас. Звонок другу, передача мобильника администратору, долгие преговоры. Объяснения друга:"Они считают, что Вы должны заплатить за стирку полотенец еще денег". Звонки друга его друзьям, ожидание, появление молодого китайца из администрации гостиныцы, который немного говорит по английски. Интерперетация ситуации этим китайцем: "Полотенца ИСПОРЧЕНЫ, поэтому Вы должны заплатить дополнительную сумму". Все попытки объяснить, что стирка белья должна входить в стоимость услуг гостиницы успехом не увенчалась. В итоге за 100 юаней становимся обладателями:
1. Большого полотенца
2. Полотенца для ног
3. Салфетки
4. Наволочки
По возвращении домой бросаем это белье в стиральную машину и через час вынимаем идеально чистым.
Вопросы знатокам:
Может быть мы потребовали чего-то запредельного попросив сменить грязное белье в номерах, за что нам и отомстили?
Могу ли я пожаловаться на администрацию этой гостиницы и если да, то куда?

Еще раз: не останавливайтесь в  гостинице"Наньдахэ" в городе Наньдахэ. И вообще не ездите на отдых в город Наньдахэ.

khristalina

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #14 : 31 Июля 2004 15:53:52 »
со мной похожая ситуация случилась год назад в Бэйдахэ. Только  у меня  перед носом горничная трясла простыней. Все это действие развернулась у ресепшен. Горничная орала. Все вокруг просто застыли. Я поняла, что наступил мой звездный час. Друзьям звонить не стала. Отдала 80 юаней. Простынь правда брать не стала -не было уверенности, что она моя. Может они таким образам на приличных людях зарабатывают? Чаевые ведь у них давать не принято. Кстати гостиница называлась "Золотая Гора". Рекомендую. :)

Павел

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #15 : 31 Июля 2004 19:17:44 »
Такая же фигня была со мной в вполне приличном отеле Дипломатик в Бэйдахэ. Номер был ничего - не люкс, но с видом на море, с пушистыми соснами под окнами. И все было зашибись до самого отъезда. Такие же перезвоны девушки на рисепшене с гоничными, то же самое потрясание непонятными простынями и наволочками с непонятными пятнами перед лицом. Только с той разницей, что номер я бронировал через компанию в Пекине и проплачивал тоже. В итоге я немного поупражнялся в китайской брани и свалил, ничего больше не заплатив. Чего и вам желаю.  ;D
А то, что каждого второго лаовая разводят таким способом на деньги - это даже без сомнения. Остается один вопрос - где они берут эти самые пресловутые пятна на белье?! Специально делают??

Оффлайн anton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #16 : 03 Августа 2004 02:05:08 »
Такая же фигня была со мной в вполне приличном отеле Дипломатик в Бэйдахэ. Номер был ничего - не люкс, но с видом на море, с пушистыми соснами под окнами. И все было зашибись до самого отъезда. Такие же перезвоны девушки на рисепшене с гоничными, то же самое потрясание непонятными простынями и наволочками с непонятными пятнами перед лицом. Только с той разницей, что номер я бронировал через компанию в Пекине и проплачивал тоже. В итоге я немного поупражнялся в китайской брани и свалил, ничего больше не заплатив. Чего и вам желаю.  ;D
А то, что каждого второго лаовая разводят таким способом на деньги - это даже без сомнения. Остается один вопрос - где они берут эти самые пресловутые пятна на белье?! Специально делают??

завтра вечером буду в Бейдахэ,работа будет месяц!!
Здравствуйте,Отель заказать,квартир продавать,туристов встречать......

nznz

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #17 : 07 Июля 2004 12:56:05 »
Нужны очень нужны  советы про  отдых с 4,5 летним ребенком. Планируем Бэйдахэ в середине августа. Гостиницу предлагают Дружбу или Золотой песок. Как оно? Есть смысл остановится в Пекине для развлечения ребенка или почти все есть в Бэйдахэ?И вообще, ну расскажите))))))))) :)Спасибо всем заранее

gff

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #18 : 08 Июля 2004 10:37:46 »
ой......прошу прощения, гостиница называется "Золотая гора"....ну хоть кто нибудь помогите-расскажите!!!

ТТА

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #19 : 05 Августа 2004 12:37:07 »
Почему ни кто ни чего не советует, хоть напишите что ехать с ребенком не льзя или можно. У нас ребенок  2,5 и то же хотим в Китай, но боимся что накормить нормальной пищей будет невозможно.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #20 : 05 Августа 2004 22:16:30 »
Я думаю, что все будет ОК. В Китае сколько миллионов китайских детей (плюс сколько тысяч детей иностранцев) - и ничего, нормально питаются.

Извините, а какие развлечения для ребенка 2.5 лет?

Если вы едите только и исключительно ради него - везите напрямую в БДХ (хотя тогда лучше в Турцию или Таиланд). А если с появлением ребенка смысл вашей жизни не стал заключатся только в том, чтобы только ему было хорошо - то конечно же остановитесь в Пекине - там вы увидите много для вас (не для ребенка) интересного и полезного.

Kamila

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #21 : 06 Августа 2004 15:14:47 »
Могу посоветовать гостиницу 国海, мы с мужем там останавливались в середине июля и остались довольны, обошлось без всяких сюрпризов. Достаточно чистая и уютная, большие комнаты, ну а самый большой плюс – это, конечно же то, что она расположена на побережье и у нее есть свой пляж. Ну и очень близко улочки, где продают сувениры и дары моря и где расположены всякие кафешки.

Адрес: 北戴河东经路154号,тел: 0335-4021555, 4025421, 4098500

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #22 : 06 Августа 2004 15:53:38 »
Если вы едите только и исключительно ради него - везите напрямую в БДХ (хотя тогда лучше в Турцию или Таиланд).

Извините, а что такое БДХ?

Бей Дай Хэ - морской курорт весьма посредственного качества возле Пекина (из разряда "без рыбы - раком")

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #23 : 09 Августа 2004 14:58:10 »
Мои совет,не возите такого маленького ребенка в Пекин,жара стоит,духота,взрослому человеку тяжело,а ребенку тем более,везите сразу в Беидаихе,мы только что оттуда вернулись,гостинницы "Тиньшань", и "Тиньхай нормальные,чистые,близко от моря,особых развлечении для такого маленького ребенка,конечно нет,но есть  зоопарк,море,спокоиныи курортныи город,достаточно много русских,в основном все семеиные с детьми,поэтому массового пьянства не наблюдалось.Погода нормальная,не очень жарко,фрукты очень дешевые.Не сказала бы,что меня поразили местные красоты,место очень посредственное,так что если у вас есть выбор,то поезжаите лучше в Далянь.Когда в России делают рекламу и говорят,что это место отдыха правительственных чиновников,это правда,да только народ русскии не знает,что отдых для большинства китаицев,это спать-есть-спать и т.д,поэтому весь город погружен в такую сонную атмосферу,мне двух днеи хватило,больше я бы там не выдержала.

Оффлайн poppinz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #24 : 05 Февраля 2005 01:16:29 »
подскажите, пожалуйста, как добраться.
заранее большое спасибо  :)