Автор Тема: мошенничество среди соотечественников в Китае (правовые аспекты)  (Прочитано 9812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской

В отношении меня было совершено мошеннические действие соотечественники (деньги взял, работу не сделал)
(доказательства перевода денег и обещания вернуть их мне обратно, у меня есть)
Вопросы.
1) В полиции Китая требуют (от меня) присутствие переводчика ИМЕННО рус-кит (кит-рус), англ.- кит. НЕЛЬЗЯ! у меня сразу вопрос для чего. Если я собираюсь общаться с полицией то я могу это делать и через Англоговорящего китайца. (законно ли требование полиции о русскоговорящем переводчике. На вопрос где я могу найти переводчика,ответ: ну поищи среди знакомых. Из чего я делаю вывод что качество перевода не важно,главное что бы был человек который может связать 2-3 слова на кит+рус)
2) На каком языке нужно подавать заявление ? на китайском ? зачем тогда вообще переводчик если я могу изложить все в письменном виде (при помощи китайца который в курсе моей проблемы) к тому-же сотрудники отделения полиции где я был говорят по АНГ. на достаточном уровне для понимания проблемы.
3) Если преступление совершено в другой стране, могу я по прибытию на родину подать заявление в местное отделение полиции или мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно.
а) что бы китайская полиция приняла мое заявление и выдал мне входящий номер. ?
б) если ДА, то нужно-ли мне заверить этот номер в Ген консульстве ?
и только на основании этих документов Российская полиция примет от меня заявление.
Спасибо.