Автор Тема: Пивной фестиваль в Циндао  (Прочитано 17673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Пивной фестиваль в Циндао
« : 04 Декабря 2010 18:26:14 »
расскажите, кто что знает про это мероприятие?
Нашла инфу, что билеты на открытие стоят в пределах 100-150 баксов, правда ли?  :o
где (в каком районе города) проходит сие действие, что из себя представляет, какие цены на пиво\еду по сравнению с обычными чифаньками? сколько стоит вход в обычные дни?
сложно ли заселиться в гостиницу в период фестиваля, или с этим нет проблем?

Единственное, что мне подсказали - что фестиваль начинается со второй субботы августа и длится 15 дней.
Хочу поехать, вот собираю информацию..
Заранее спасибо за ответы, надеюсь, что они пригодятся не только мне!
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #1 : 04 Декабря 2010 19:42:11 »
официальный сайт бирфеста в Циндао. http://www.qdbeer.cn/

садитесь на 605 абтобус (если хотите на автобусе) и едете до конечной. Выйдете прямо возле моря :) Погуляйте, походите. Спросите у прохожих. От моря недалеко, надо поднятся наверх немного. Очень красиво. Сперва посетите музей пива. Наши парни рассказывали, что на них надевали спецодежду, чтобы не испачкаться и надевали номерок на руку (для опознания крайне нетрезвой личности).    :lol:Наверное пошутили :) Когда я была там, такого не заметила. Покупаешь билетик и пьешь сколько тебе угодно. Такие оджиги проишодят. Ооо...

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #2 : 04 Декабря 2010 20:21:02 »
спасибо, этот сайт я читала (ну в меру понимания конечно  :) ).
фестиваль проходит в районе 石老人?
хотелось бы еще живых человеческих отзывов =) кто был, что понравилось, что не очень.  8-) к чему быть готовым, и всё такое =))
а музей пива - это тоже самое, что и экскурсия на пивоваренный завод? или какой-то другой музей?  ???
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010 21:02:58 »
спасибо, этот сайт я читала (ну в меру понимания конечно  :) ).
фестиваль проходит в районе 石老人?
хотелось бы еще живых человеческих отзывов =) кто был, что понравилось, что не очень.  8-) к чему быть готовым, и всё такое =))
а музей пива - это тоже самое, что и экскурсия на пивоваренный завод? или какой-то другой музей?  ???
1) можете установить себе гугл переводчик, автоматически переводит все языки.
2) честно про ёулаорен не знаю, там же их много рай-нов, это с какой стороны посмотреть.
3) живой человеческий отзыв: просто тупо бирфест, пьешь ооочень много пива, гуляешь, веселишься, ходишь туда-сюда, знакомишься :) Ничего сверхестественного там не произошло. Мне понравилось, я бы сьездила еще раз, специально на бирфест. Тем более в бархатныи купальныи сезон. После умопомрачительного гуляния можно отправится на пляж (недалеко) и освежить свое "пивное" тело.
3) музей и завод одно и тоже.
 :D

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #4 : 02 Марта 2011 18:30:59 »
Был в Циндао 3 раза. В 2010 году решил посетить в период проведения пивного фестиваля.
Впечатление: не стоит он того , что бы переплачивать за гостиницы и пиво в пивном городе. Стоят большие ангары. От дождя защищают. Под ними сцена и куча столов. Бутылка пива Лаошань ( мне больше всего нравится) стоит в магазине 2,4 , бутылка Циндао 4 Ю. А на пивном фестивале 30 Ю. Ну и закусь то же. В конкретные разы. Очень громко играет музыка в каждом ангаре, друг друга не слышишь . Типа в каждом представляют свое пиво. Хайникен, Циндао, Асахи.... Но не больше 7-8 . При этом есть аттракционы. Не сильно серьезные. С диснейлендом Даляня рядом не стоять.
В общем люблю я Циндао, но в период пивного фестиваля не поеду больше. В конце июня то же еще не стоит ехать. Сезон с июля по сентябрь. В этом году в сентябре возможно опять туда поеду, если не изменю с Бадайхе или еще с чем.
Опять пляж, десятки супермаркетов куда не ступала нога наших туристов и жрачка на площади в подземелье. :-)
И конечно надо третий подземный супермаркет прошерстить, расположенный в бывшем бомбоубежище. В прошлом году так и не успел. 10 дней в Циндао мало....если знаешь его хорошо....

А вообще лучше на пивную улицу завалиться чем в пивной город ехать не отшиб....
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #5 : 26 Января 2012 17:10:07 »
хотелось бы снова вернуться к поднятому вопросу :)

Kapitoshka, удалось Вам побывать на фестивале? Как впечатления??  :) поделитесь, пожалуйста, тоже вот думаем съездить летом посмотреть... основной вопрос в том, стоит ли ехать в Циндао именно на время фестиваля (или хотя бы на пару дней его проведения) или если хочется просто отдохнуть на море и посмотреть город, то лучше ехать в другое время??

где-то на просторах интернета наткнулась на информацию о пивном фестивале в Даляне, проходит примерно в тех же числах....кто-нить что-нить знает про него??

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #6 : 21 Марта 2012 12:21:39 »
tanita1985
здравствуйте, да, в Циндао мы прилетели как раз к началу фестиваля, провели там 10 дней, после этого отправились дальше по стране путешествовать.
Я в Ц. была второй раз, поэтому город более-менее знала, особых проблем не возникло. Но! После посещения пивной улицы (там, где музей и завод), ехать куда-то в сторону пригорода желания не осталось. :) в принципе, попить  и покушать в веселой обстановке можно и там... да и к тому же, мы просто жили в хостеле в Старом городе (Old Observatory Youth Hostel), как представили, что туда (на бирфест) еще уедем на автобусе, а обратно уже точно такси ловить придется, ну и как-то что-то не осталось особого желания...
я думаю, ехать туда во время бирфеста абсолютно непринципиально, если вы не горите супер-желанием тусить именно там. на Пивной улице всегда многолюдно, пиво льется рекой, и та же атмосфера веселья. Да, и также дороже в несколько раз, чем в обычной чифаньке покушать :)))
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн saccura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #7 : 02 Апреля 2012 20:24:32 »
Был в Циндао 1 раз в 2007 году, как раз попал на пивной праздник. Это по моему в августе было, но жара стояла адская. Сам фестиваль находился где то на окраине и ехать нужно туда либо на автобусе (номер к сож не запомнил) либо на такси. Билет стоил если я не ошибаюсь 300-400ю. За это мне дали спец браслет и я по нему мог кататься на всех аттракционах бесконечное кол-во раз. Вообще праздник проходил весело и я попал на первые дни. Что там дальше творилось не знаю. Да, как уже говорилось выше, там стоят спец павильоны с крышей и длинными столами за которыми все упиваются пивом, играет громкая музыка и все весело отдыхают. Иностранцев много не заметил, если честно, то практически вообще не видел..может быть потому что в первые дни туда заглянул. Аттракционов много и на разный вкус. В дисней-ленде не был, поэтому сравнивать не с чем, но мне в принципе понравилось. В последующие годы туда не ходил, может быть что-то и изменилось. Но ходили друзья прошлым летом и сказали что было весело, посмотрел фотки оттуда - все также осталось, даже по-моему аттракционы не изменились. Но сходить все же туда стоит, даже чисто из любопытства, посмотреть как празднуют пивной праздник в Циндао, тем более выпить пива они большие любители)))что стоят их пивные бочки стоящие на улице с фирменным Циндаосским пивом и как забавно они наливают их потом в спец пакеты покупателям.

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #8 : 24 Апреля 2012 14:35:27 »
tanita1985
здравствуйте, да, в Циндао мы прилетели как раз к началу фестиваля, провели там 10 дней, после этого отправились дальше по стране путешествовать.
Я в Ц. была второй раз, поэтому город более-менее знала, особых проблем не возникло. Но! После посещения пивной улицы (там, где музей и завод), ехать куда-то в сторону пригорода желания не осталось. :) в принципе, попить  и покушать в веселой обстановке можно и там... да и к тому же, мы просто жили в хостеле в Старом городе (Old Observatory Youth Hostel), как представили, что туда (на бирфест) еще уедем на автобусе, а обратно уже точно такси ловить придется, ну и как-то что-то не осталось особого желания...
я думаю, ехать туда во время бирфеста абсолютно непринципиально, если вы не горите супер-желанием тусить именно там. на Пивной улице всегда многолюдно, пиво льется рекой, и та же атмосфера веселья. Да, и также дороже в несколько раз, чем в обычной чифаньке покушать :)))
Kapitoshka, спасибо вам за ответ! :) думаю,  не такой из меня большой ценитель данного пенного напитка,чтобы на сам фестиваль ехать, уж лучше по пути где-нить бутылочку-другую отведать ;D

Оффлайн boss.cinematika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: cinematika_boss
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #9 : 18 Июня 2012 19:27:09 »
хотелось бы снова вернуться к поднятому вопросу :)

Kapitoshka, удалось Вам побывать на фестивале? Как впечатления??  :) поделитесь, пожалуйста, тоже вот думаем съездить летом посмотреть... основной вопрос в том, стоит ли ехать в Циндао именно на время фестиваля (или хотя бы на пару дней его проведения) или если хочется просто отдохнуть на море и посмотреть город, то лучше ехать в другое время??

где-то на просторах интернета наткнулась на информацию о пивном фестивале в Даляне, проходит примерно в тех же числах....кто-нить что-нить знает про него??


Был на фестивале пива в Циндао пару лет назад, куча пивных палаток разного размера и вместимости от местных и иностранных производителей. В некоторых палатках даже сцены стоят и выступают артисты. Обязательно стоят разные аттракционы, видимо пока папы бухают, мамы с детьми там возятся, шествия различные и т.п. Есть куча фото, наверное выложу их куда-нить для просмотра...

Оффлайн boss.cinematika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: cinematika_boss
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #10 : 19 Июня 2012 16:15:39 »

Был на фестивале пива в Циндао пару лет назад, куча пивных палаток разного размера и вместимости от местных и иностранных производителей. В некоторых палатках даже сцены стоят и выступают артисты. Обязательно стоят разные аттракционы, видимо пока папы бухают, мамы с детьми там возятся, шествия различные и т.п. Есть куча фото, наверное выложу их куда-нить для просмотра...

Выложил фото по фестивалю пива в Циндао, теперь можно их посмотреть чтобы создать какое то мнение! :) http://visitchina.ru/forum/forum28/topic94/messages/

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #11 : 20 Июня 2012 14:52:00 »
Я тоже была на фестивале пива в Циндао.
Что не понравилось- хотя фестиваль считается международным, в тех ангарах, куда мы заходили не было меню даже на английском.Только на китайском. Ребята, обслуживающие столы не очень хорошо могли объяснить названия блюд на другом языке.
В ангарах очень шумно. Выступления нас не привлекали, потому что ни китайского языка, ни китайских артистов мы не знаем.
Что понравилось.
На самой территории много аттракционов, ребенок накатался вдоволь.
В ангаре, где подают китайское пиво , было не только мое любимое виноградное, но еще клубничное и ананасовое. На пивной улице и в самом городе я фруктового ни разу не нашла.
Платили за вход или 10 или 20 юаней. Я не помню точно. Но мы ходили в дневное время, по дороге с пляжа у Каменного Старика.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пивной фестиваль в Циндао
« Ответ #12 : 10 Января 2013 19:43:14 »
Нечего там делать. Описывал выше.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап