Автор Тема: О китайской медицине  (Прочитано 41828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О китайской медицине
« Ответ #25 : 11 Ноября 2006 23:16:28 »
а скажите,пожалуйста!реально ли НА САМОМ ДЕЛЕ в Китае вылечить простатит?а то все везде пишут,да и столько в Пекине клиник,специально ориентирующихся на этом заболевании,но вот,по-моему,никого до конца ТКМ и не вылечивала.может кто-то имел с этим дело??подскажите какая хорошая здесь больница?

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О китайской медицине
« Ответ #26 : 11 Ноября 2006 23:20:41 »
и вот кстати еще что!у одного моего знакомого серьезное заболевание под названием-боковой склероз,вообще это считается как неизлечимая болезнь(ALS,肌萎缩侧素硬化).говорят,что в 北大 изобрели какое-то уникальное средство от этого заболевания.никто не знает об этом? ???

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: О китайской медицине
« Ответ #27 : 13 Июня 2007 23:29:22 »

лучше обратиться к врачу ,пускай он тебя проверит и даёт  тебе вариант лечения!
 одна украиская женщина недавно брала с собой 20пакетов декокта лекарственных средств для лечения сахарный диабет!

Интересует лечат ли в Китае сахарный диабет традиционными методами и, если да, то где?

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: О китайской медицине
« Ответ #28 : 19 Июня 2007 23:41:14 »
а скажите,пожалуйста!реально ли НА САМОМ ДЕЛЕ в Китае вылечить простатит?а то все везде пишут,да и столько в Пекине клиник,специально ориентирующихся на этом заболевании,но вот,по-моему,никого до конца ТКМ и не вылечивала.может кто-то имел с этим дело??подскажите какая хорошая здесь больница?
Лечить каждый человек должен себя сам, особенно такие вещи как простатит.
Зачем - в Китае?
Но сначала - причины. Просто возраст или невовремя вылеченные или совсем невылеченные половые инфекции...  Обследоваться (лучше у знакомого врача) и вылечить особенно тщательно продиагностироваться на хламидии. Коварные звери.
1)пробежки по утрам или вечерам положительно влияют на предстательную железу (она при этом массируется) - попробуйте, прежде, чем делать выводы - недорого и просто!
2)массаж акупунткурных точек. На обоих ногах между 3-им и 4-ым пальцем со стороны ступни найдите болючее место. Массируйте его несколько раз в день. Хотя бы 4-5 раз. недолго секунд 10-15 или пока болит  точка (со временем  боль утихнет)
Если сложно достать пальцами - используйте пластмассовую ручку без стержня вместо акупунктурного щупа.
Такая же точка есть на ухе - найти просто купив самый простой атлас аурикулотерапии (не уверен, что написал без ошибок это мудренное словцо, да простят меня профессионалы) В Китае продаются пластмасоовые уши с указанием основных точек :-))))
Не бойтесь ошибиться. Во-первых точнее эту точку Вы найдете по резкой боли и если немного ошибетесь - ничего страшного - при акупрессуре (воздействие массажем на акупунктурные точки) Вы не нанесете себе вреда. А вот иголки - ТОЛЬКО к профессионалу!!!! Никакого самолечения!!!!!
Если болезнь зашла НЕ слишком далеко - этих простых процедур бывает достаточно.
И еще. Это  касается всех мужчин в том числе и здоровых. Ешьте тыквенные семечки. В них содержится цинк, который нужен мужскому организму в течении всей жизни - от рождения и до  самой смерти. Употребление  в пищу продуктов содержащие цинк - обязательно для всех мужчин. К тому же это препядствует развитию простатита.
Я думаю, что не нужно никому объяснять, что  наличие любимой и любящей  подруги или супруги - обязательно

Оффлайн Natura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: О китайской медицине
« Ответ #29 : 31 Августа 2007 23:16:58 »
Приветствую всех господ форумчан.А вот кто бы мог подсказать - лечится ли в Китае варикоз вен нижних конечностей?В смысле неоперационными методами?Чтобы и косметический дефект устранить и симптоматику снять (боли в ногах,отечность и др.)?

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: О китайской медицине
« Ответ #30 : 01 Сентября 2007 14:03:13 »
Natura, с варикозным расширением работают, нормальный врач никогда не станет обещать полного излечения быстро, особенно на запущенных стадиях. Корни этого заболевания в изменениях во внутренних органах. Более конкретно - приезжайте, ищите врача, показывайтесь. На дистанции точно никто не продиагностирует. Если есть возможность заглянуть к нам в Хэнань, Шаолинь, пишите в личку.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн aisha8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: О китайской медицине
« Ответ #31 : 31 Октября 2007 20:00:49 »
всем привет!

плиз, дорогие, подскажите, где в Пекине можно пролечиться  - или вернее, у какого компетентного врача - специалиста китайской традиционной медицины - беспокоит шум в ушах, причем долгое время? есть на сайте российского посольства список клиник, но ведь просто наобум обращаться не хотелось бы?  спасибо заранее! :)

Оффлайн danisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
Re: О китайской медицине
« Ответ #32 : 14 Февраля 2008 13:20:58 »
а кто знает ,можно вылечить варикоз (начальной стадии) китайской медициной?

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #33 : 15 Февраля 2008 11:09:34 »
Я знаю. Нельзя.

Оффлайн more1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: О китайской медицине
« Ответ #34 : 20 Февраля 2008 12:07:00 »
Добрый день! мужу необходимо лечение. Хотели бы полечиться в китае. Я сама 10 лет назад лечилась в Харбине. К сожалению не могу найти контактов. Это был 75 летний профессор какой то городской больницы. Диагностировал по крови  после чего выписывал лечение. Мне помогло. Но что за клиника я уже не помню. Может посоветуете настоящую хорошую китайскую клинику в каком либо городе? Заранее спасибо. Марина

Оффлайн 9988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #35 : 17 Ноября 2008 18:04:15 »
с вами я почти все согдасен! китайская медицина это практическая медицина. вся теория от нескокотысячлетных статистик и опыт. а в некоторых случах и теории даже нету ! никто не мог обяснять почему,за то результат есть. настоящий врач никогда нескажит да или нет если не проанализирует болного. в процессе оздоровления 1 очередь это ВЕРА. если пациент не верит никому то никто не поможет. а если верит то почти все вылечимые. 3дня назад был в пикине и общалься с несколкими знаменитами врачами и они мне рассказивали столько удивителных вещей.
в даляне в лечебнице сами врачи(китаец) мне говорят(1года назад) что хозяины(русские) пофигу кто звонит и какие болячки, и когда врачи мало назначает то они еще и не доволны из за мало денег! вообщим если плохо значит врач плохие и обманули то китаецы а не русские.
рад вас видеть!!

Оффлайн 9988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #36 : 17 Ноября 2008 18:09:22 »
всем привет!

плиз, дорогие, подскажите, где в Пекине можно пролечиться  - или вернее, у какого компетентного врача - специалиста китайской традиционной медицины - беспокоит шум в ушах, причем долгое время? есть на сайте российского посольства список клиник, но ведь просто наобум обращаться не хотелось бы?  спасибо заранее! :)
шум в обоих ушах или с одной стороны?? утомительная усталость есть?? пот в руках или в ногах часто бывает?  жарко чаще чувствуете? мало спите?  шум в ушах обычно значает что энергия э почки не хватает!  поясницы болит или нет?
рад вас видеть!!

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О китайской медицине
« Ответ #37 : 14 Декабря 2008 22:56:39 »
Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста. В январе буду в Муданьцзяне. Простыла еще в августе, болею до сих пор. Как я понимаю, мой трахеит приобрел хроническую форму. Дело в том, что врачи у нас на Камчатке не ахти. Сказали, что я здорова. :)
Мой кашель не проходит несколько месяцев и уже вряд ли пройдет. В легких тяжесть. Когда начинаю бегать, начинается кашель. Я уже от него устала, в принципе не одна я, окружающие тоже. В Муданьцзян едем с группой, возится со мной и по больницам водить никто, естественно, не будет. Подскажите, пожалуйста, хорошую поликлинику в этом городе. Я постараюсь добраться и как-н. объяснить мою проблему. Главное лекарства купить по рецепту, ибо кашель просто донимает. Да и вообще он усиливается, если меня чуть продует. Ужас... :(

Оффлайн Gao DaZhi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: О китайской медицине
« Ответ #38 : 05 Февраля 2009 11:32:22 »
3дня назад был в пикине и общалься с несколкими знаменитами врачами и они мне рассказивали столько удивителных вещей.

Пожалуйста назовите этих "нескольких знаменитых врачей" по именам и адреса (клиники, тел. и т.п.) дайте, будьте любезны.

в даляне в лечебнице сами врачи(китаец) мне говорят(1года назад) что хозяины(русские) пофигу кто звонит и какие болячки, и когда врачи мало назначает то они еще и не доволны из за мало денег! вообщим если плохо значит врач плохие и обманули то китаецы а не русские.

Извините, последнюю фразу плохо понял — поясните пожалуйста.

шум в обоих ушах или с одной стороны?? утомительная усталость есть?? пот в руках или в ногах часто бывает?  жарко чаще чувствуете? мало спите?  шум в ушах обычно значает что энергия э почки не хватает!  поясницы болит или нет?

Странная диагностика, для человека, который выше же говорил, что без осмотра диагностировать настоящий врач не берётся.  Шум в ушах может означать много чего.  В частности, это может быть элементарная гипертония у человека.

надо посмотреть на поциента. есть возможность!  если вы в москве то прощее решать вопрос

Есть методики мануальной терапии Tui Na (推拏 или 推拿) для лечения варикоза, есть и методики с применением игл и трав.  Но по принципу ТКМ: люди с одинаковыми симптомами получают индивидуальное лечение.  Прелесть ТКМ в своём подходе к человеку не как к симбиозу некоторых клеток и тканей, а как к некоей гармонии 5 стихий (причем эта гармония распространяется не только на физическое тело), тесно взаимосвязанных друг с другом.  Если все 5 стихий гармонично "общаются" и " влияют" друг на друга, то человек здоров; если в "хороводе" отношений 5 стихий есть дисбаланс, то человек нездоров.  Соответственно, для лечения человека (конкретного) по ТКМ "всего-лишь" требуется найти "виновную" стихию и причину её "ссоры с коллективом", а для этого надо посмотреть человека, пульс пощупать, язык посмотреть...

http://www.kanti.ru/ — г. Москва, ул. Новослободская, д. 4. Тел.: (499) 973-09-06 — сам не был, подсказала подруга, сказала, что ей помогло (от чего не спрашивал).  Кажется, туйна эти не практикуют.  Кто практикует в Москве я не в курсе, но когда я бываю в Москве, то практикую я. :)  (Сейчас я в США)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: О китайской медицине
« Ответ #39 : 05 Февраля 2009 13:04:40 »
Кто-нибудь знает, занимаются ли в Китае лечением с помощью пиявок? Гирудотерапия это называется. Очень распространена сейчас в России. Интересно узнать про Китай.

Оффлайн Gao DaZhi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: О китайской медицине
« Ответ #40 : 05 Февраля 2009 13:28:11 »
Кто-нибудь знает, занимаются ли в Китае лечением с помощью пиявок? Гирудотерапия это называется. Очень распространена сейчас в России. Интересно узнать про Китай.

Схожая методика герудотерапии есть в иглоукалывании и туйна.  Называется seven star needle : берётся инструмент, вроде ма-аленького молотка для отбивки мяса, только у этого молоточка с одной стороны шесть игл расположенных вокруг одной;  этим инструментом наносится быстрый короткий удар в нужную зону и сразу поверх ставится банка.  Обычно такая методика применяется для хронических болей в "недолеченных" суставах, но и имеет другие применения.  Процедура совершенно не болезненная, хотя и страшна в описании и на вид (там, в банке, ~ на 1см крови скапливается).  Это то, что я знаю из своей практики.  http://www.youtube.com/watch?v=D_PnRYHtkhQ
А, вообще, пиявки вполне испольовались и используются и в ТКМ.

Оффлайн dub63

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #41 : 27 Февраля 2010 07:41:20 »
Доброй ночи, уважаемые.
Как-то давно читал, что Китайская медицина сильна в лечении таких, неизлечимых заболеваниях как частичная атрофия зрительных нервов.
Может быть кто-то слышал или что-нибудь знает по этому поводу.У меня врожденная патология.

Оффлайн Djeyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: О китайской медицине
« Ответ #42 : 01 Июня 2010 01:30:27 »
давно интересуюсь китайской медициной, даже видеоуроки с интернета скачала, но к кому обратиться чтобы научили не знаю, если кто что подскажет буду благодарна.

Оффлайн иволга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • www.ivolga-m.ru
  • Skype: expert888
Re: О китайской медицине
« Ответ #43 : 11 Июня 2010 12:09:38 »
а скажите,пожалуйста!реально ли НА САМОМ ДЕЛЕ в Китае вылечить простатит?а то все везде пишут,да и столько в Пекине клиник,специально ориентирующихся на этом заболевании,но вот,по-моему,никого до конца ТКМ и не вылечивала.может кто-то имел с этим дело??подскажите какая хорошая здесь больница?
есть в самом центре центр мужского здоровья, в прошлом году был на ремонте.
Шагающий по небесам.... отвечающий на телефон +7-913-915-9790

Оффлайн иволга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • www.ivolga-m.ru
  • Skype: expert888
Re: О китайской медицине
« Ответ #44 : 11 Июня 2010 12:18:03 »
Да про тибетский центр в пекине - очень коммерческая организайия, активно занимающаяся продажей своих дорогих бадов, туда возят много туристов почти все тур фирмы, потому контора избалованная, не рекомендую.
Шагающий по небесам.... отвечающий на телефон +7-913-915-9790

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #45 : 25 Июня 2010 09:51:48 »
Я вот подумал: а разве в Китае может быть нормальная медицина?
Когда в обойме полтора миилиарда деталей зачем ремонтировать сломавшуюся?    Выкинул - заменил.    У кого есть деньги - тот полечится заграницей у какаих-нить ДокторХаусов.    А у кого нет - значит и человек не незаменимый.    Вот и не нужна медицина.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Anatoly M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: daotravel
Re: О китайской медицине
« Ответ #46 : 06 Июля 2010 02:00:35 »
А я знаю одно место, как мне показалось с правильным подходом к делу, внушающим доверие. Если интересно могу указать ссылку:
 http://daotravel.ru/blog/blog/category/lechenie-v-kitae/

Оффлайн иволга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • www.ivolga-m.ru
  • Skype: expert888
Re: О китайской медицине
« Ответ #47 : 06 Июля 2010 15:45:09 »
"не давайте себя обманывать в других местах - покупайте у нас!!!" ;D
Шагающий по небесам.... отвечающий на телефон +7-913-915-9790

ioukar

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #48 : 11 Июля 2010 18:11:22 »
Natura, с варикозным расширением работают, нормальный врач никогда не станет обещать полного излечения быстро, особенно на запущенных стадиях. Корни этого заболевания в изменениях во внутренних органах. Более конкретно - приезжайте, ищите врача, показывайтесь. На дистанции точно никто не продиагностирует. Если есть возможность заглянуть к нам в Хэнань, Шаолинь, пишите в личку.
Полностью согласен ! Сам страдаю варикозом, процесс идет очень медленно, провожу курсы каждые три-четыре месяца. Начинал лечит в Санья, просто там работал. Теперь вот живу в Пекине, также продолжаю лечение. За три года вылечил трофическую язву на голени с размером 5х15 см. Что только я не делал пять лет в РФ, все кроме операции, которую советовали постоянно и даже в КНР в государственных больницах западной медицины. Просто потерял пять лет, а мог бы в Китае в самой начальной стадии все быстро вылечить, все слушал как дурак наших профессоров-врачей. Хорошо, что у меня мама умная и просто спросила, ну уберут у тебя внешние вены, потом внутренние, а дальше то что ? Проблема та останется! Сколько я потом встречал таких людей, по четыре раза оперированные, постоянно носящие эластичные бинты, даже в жару.

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Re: О китайской медицине
« Ответ #49 : 11 Июля 2010 18:18:40 »
Я точно знаю, что традиционной китайской медициной лечат витилиго (белые пятна на коже), масса лекарств у них есть. продается в любой аптеке/разные дозы. Так что у кого проблемы - смело берите. по опыту могу сказать, что моя знакомая набрала таблеток в рф на 1-1,5 года - именно такой период излечения.