Автор Тема: Иностранные банки в Китае  (Прочитано 30054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Иностранные банки в Китае
« Ответ #25 : 29 Апреля 2011 21:52:05 »
Пытался открыть счет в HSBC в GZ, сначала с меня потребовали доказательство адреса на китайском, затем сказали что требуется некое разрешение на открытие счета из российского филиала, тупизм какой-то

Оффлайн Aldisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Иностранные банки в Китае
« Ответ #26 : 13 Июня 2012 20:24:09 »
дорогие друзья! помогите, мне пожалуйста, есть ли в Пекине иностранные банки с отличным банковским сервисом в Пекине для VIP,  дающий преимущества и более привлекательные условия для клиента, чтоб был интернет банкинг  на английском с возможностью расплачиваться в Интернете на многих сайтах. хотелось бы найти банк, который не будет блокировать карту, если держатель карты  совершил хорошую покупку и не  боится за сохранность денежных средств держателя банка. посоветуйте, пожалуйста, а то уже действительно надоел один банк, который постоянно звонит, чтоб удостовериться действительно ли клиент в данный момент совершил трату денег или своевольным решением просто напросто блокирует карту!!!! не раз попадала не очень приятную ситуацию перед кассой. надеюсь, на отклики:))

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иностранные банки в Китае
« Ответ #27 : 15 Июня 2012 18:53:54 »
дорогие друзья! помогите, мне пожалуйста, есть ли в Пекине иностранные банки с отличным банковским сервисом в Пекине для VIP,  дающий преимущества и более привлекательные условия для клиента, чтоб был интернет банкинг  на английском с возможностью расплачиваться в Интернете на многих сайтах. хотелось бы найти банк, который не будет блокировать карту, если держатель карты  совершил хорошую покупку и не  боится за сохранность денежных средств держателя банка. посоветуйте, пожалуйста, а то уже действительно надоел один банк, который постоянно звонит, чтоб удостовериться действительно ли клиент в данный момент совершил трату денег или своевольным решением просто напросто блокирует карту!!!! не раз попадала не очень приятную ситуацию перед кассой. надеюсь, на отклики:))
hsbs посмотрите. только поймите, что все равно в китае все они китайские банки. работают там не совсем умные китайские сотрудники.
и еще размер вклада, дающий все эти преимущества и ВИП-статус. в районе млн юаней

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Иностранные банки в Китае
« Ответ #28 : 13 Августа 2012 18:25:22 »
И все таки HSBC Premier дает достаточно много преимуществ. И фишечки с конвертацией юаня, и отделений побольше иногда с круглосуточной вроде работой, и открытие счетов в зарубежных отделениях по запросу, бесплатные платежки. У SCB тоже есть отделения в Китае и вроде премиалка должна быть. Я бы рекомендовал заходить из Гонконга (сначала открыв ВИП счет там, а потом в Китае уже).
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра