Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 199287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #25 : 09 Августа 2005 15:10:52 »
price za 1 sq m  downtown of  shanghai - around 2000  2500 usd ,zavisit ot remonta i sostoianiia zdania.normalnaia kvartira budet stoit ot 200000 usd

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #26 : 10 Августа 2005 18:43:15 »
Naschet yuzhnix raionov ne snayu, a vot v Dachine (eto primerno poseredine mezhdu Zizikarom i Harbinom) - 3000 Y sa 1 kv.m. :o, eshe i ne vkluchaya stoimost' santexniki (santexniku sami ustanavlivayut). Pravda eto v samom dorogom raione goroda, dom 10-etazhnii s liftom i otopleniem, chto vprochem ne vesde.
Цитировать
По сравнению с Питером это вообще смешные цены...  ;) У нас в хорошем районе вообще цены заоблачные... :o :o :o
А сколько в Шанхае за метр? И сколько примерно квартирка будет стоить (сайтам не очень доверяю, может у кого есть опыт).

Доверяйте сайтам, по Шэньчжэню, например, они соответствуют истине.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #27 : 26 Августа 2005 11:13:28 »
Здесь говорили о том, что необходимо иметь право проживания в Китае для покупки жилья - достаточно иметь визу. Ее никто проверять не будет. Далее, на основании контракта о покупке жилья можно будет оформить многоразовую F визу - в Китае уже есть инвестиции, так что они даже дают некотороые скидки.  完税证明 требуется только при покупке квартиры/жилья в кредит. Если лаовай готов выплатить стоимость жилья полностью, китайцев не интересует, заплатил ли лаовай налоги. Тем более в своей стране.
А для получения 完税证明 в России (только слышала, не пробовала) надо пойти в налоговую по месту жительства и принести доказательства того, что ты проводишь за пределами России более 6 мес. Таким образом, освобождаешься от налогов, о чем они и должны написать бумажку. Что налоговой никто ничего не должен.
Единственный мафань заключается в том, что лаоваям делают все документы дольше, чем китайцам - им приходится больше бумаг легализировать, что отнимает время, как правило. ну и дополнительные деньги, оф коз.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #28 : 26 Августа 2005 15:01:09 »
Короче надо денюжки копить , бутылки сдавать, иначе купить квартирку простым переводчикам никак нельзя! :-[
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #29 : 26 Августа 2005 16:05:57 »
В Тайланде кстати квартиры пока дешевые(относ.китайских цен).Только не подумайте что то реклама,так мысли вслух. :)

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #30 : 27 Августа 2005 12:19:42 »
Короче надо денюжки копить , бутылки сдавать, иначе купить квартирку простым переводчикам никак нельзя! :-[

Как говорят китайцы - 一步一步达到目的了! Не расстраивайтесь, русские тоже придумали по этому поводу - тише едешь дальше будешь... Все впереди!

Оффлайн EOF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #31 : 04 Октября 2005 20:04:45 »
Добрый день, подскажите пожалуйста,
каким образом житель РФ может приорести недвижимость в Китае?

что для этого требуется, какие могут быть налоги и т.п. при покупке квартиры (например речь идет о Пекине).
Мне кажется для многих работающих там этот вопрос уже как то анализировался?


Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #32 : 23 Октября 2005 20:53:16 »
Выяснился еще один немаловажный вопрос - при покупке квартиры в Китае (в Пекине - точно, думаю, это касается всех регионов, хотя мэйби и по-другому), так вот, при покупке никто не выдает визу. НИКАКУЮ. На вопрос - а как же управлять своей недвижимостью - был даден ответ - доверьтесь друзьям. Наверняка подразумевались китайские друзья с дальнейшим переоформлением прав на недвижимость... Но это я уже просто злюсь, конечно... Короче, деньги здесь вкладывайте, а управлять и просто жить в вашей же недвижимости вам никто не собирается позволять... Правда, интересно? ;)

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #33 : 20 Февраля 2006 23:40:16 »
кто сталкивался с вопросом пиобретения кварир в китае и в частосте в Пекине и Хайнане, какие правила для иностранцев, большая ли разница в цене при покупки в уже готовом доме, на стадии фундамента

интересуют все аспекты этой проблемы
« Последнее редактирование: 24 Января 2011 16:08:53 от Александр Мальцев »
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

MIALA

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #34 : 21 Февраля 2006 00:24:55 »
 А вот я тоже присоединюсь к вопросу 8)))
 Еще интересует правда ли что лаоваям нельзя покупать недвижимость в кредит ? Все знакомые китайцы говорят что легально это практически нереально,но знаю случаи когда все делается через оплачиваемую подставу.То есть по документам сделка оформляется на китайца а владелец лаовай может сразу заселяться.Так вот могут ли потом проблемы возникнуть? Ну как вариант,аннулирование сделки,штраф и конфискация и т.д..

Оффлайн YLbla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #35 : 22 Февраля 2006 15:34:26 »
К сожелению пока лауваям нельза купить квартиру буз делёной карты.(т.к. жительница Пекина и сталкивалась с этим делом только в Пекине, про др. гор. не говорю).
если у вас зелёная карта- нет никаких проблем. купите как вы хотите.(есть в Пекине некот. банки,кот. делают лауваям покупки недвижмости в кредит.) Но если у вас нет зелёной катры-ни в ком случай не купите кв-ру на др. чел.
встретила раньше русского чел.,кот. купил кв. на жену-китаянку(тут нужно отметить:везде уществуют не хорошие люди. как в Америке, так и в Китае. а большеньсво китайских женьщин-хорошие,как я), и сейчас владелец вартиры-его жена, не зависьмо от того, что он заплатил за эту гвартиру.
квартира,купленна после брака с китайским гражданином-пополам делится после развода.

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #36 : 24 Февраля 2006 23:37:07 »
К сожелению пока лауваям нельза купить квартиру буз делёной карты.(т.к. жительница Пекина и сталкивалась с этим делом только в Пекине, про др. гор. не говорю).
если у вас зелёная карта- нет никаких проблем. купите как вы хотите.(есть в Пекине некот. банки,кот. делают лауваям покупки недвижмости в кредит.) Но если у вас нет зелёной катры-ни в ком случай не купите кв-ру на др. чел.
встретила раньше русского чел.,кот. купил кв. на жену-китаянку(тут нужно отметить:везде уществуют не хорошие люди. как в Америке, так и в Китае. а большеньсво китайских женьщин-хорошие,как я), и сейчас владелец вартиры-его жена, не зависьмо от того, что он заплатил за эту гвартиру.
квартира,купленна после брака с китайским гражданином-пополам делится после развода.

A GREEN CARD V KITAE ETO VID NA JITEL'STVO.
A Z-VISA POZVOLIAET IMET' GREEN CARD
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

r1

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #37 : 25 Февраля 2006 15:05:47 »
Зеленая карта - это цзюлюсюкэ?
А З-виза - это что такое?

А квартиры можно купить через риэлтерские конторы, которые работают с иностранцами и оформляют все документы.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #38 : 28 Февраля 2006 00:57:08 »
Я купила квартиру без каких-либо проблем. Конечно у меня есть зеленая карта, но никто меня о ее наличии не спрашивал и показать не требовал. Даже моя виза никого не интересовала. Просто старый хозяин сдал документы на квартиру с копией странички из моего паспорта (где написана моя фамилия и фото), а через неделю я пришла и забрала новые документы, в которых была написана моя фамилия на английском языке.
Живу я в городе Урумчи. Кредит лаоваям в нашем городе не дают, но почему то все конторы, занимающиеся продажей квартир говорят что они сами предоставят нам кредит, но через полчаса перезванивают и говорят что лаоваям кредит не положен. ???
Оформлять квартиру на другого человека я не советую, потому что потом невозможно будет доказать что эта квартира была приобретена на ваши деньги и вы рискуете остаться и без денег и без квартиры, купленной на ваши деньги. Лучше еще раз сходите в департамент по недвижимости и уточните про покупку квартиры иностранцами.  Наверняка есть какие-нибудь моменты, позволяющие купить квартиру без зеленой карты.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн YLbla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #39 : 28 Февраля 2006 11:27:29 »
К сожелению пока лауваям нельза купить квартиру буз делёной карты.(т.к. жительница Пекина и сталкивалась с этим делом только в Пекине, про др. гор. не говорю).
если у вас зелёная карта- нет никаких проблем. купите как вы хотите.(есть в Пекине некот. банки,кот. делают лауваям покупки недвижмости в кредит.) Но если у вас нет зелёной катры-ни в ком случай не купите кв-ру на др. чел.
встретила раньше русского чел.,кот. купил кв. на жену-китаянку(тут нужно отметить:везде уществуют не хорошие люди. как в Америке, так и в Китае. а большеньсво китайских женьщин-хорошие,как я), и сейчас владелец вартиры-его жена, не зависьмо от того, что он заплатил за эту гвартиру.
квартира,купленна после брака с китайским гражданином-пополам делится после развода.

исправляю инф.:
сейчас в китае уже отняли ограничения покупки кв. ин-цов.
для покупки кв. ин-цы должны поставлять следующие документы:
доказательство личности (паспорит, зелёная карта, и т.д.)
свидетельство имущества (включая квитанции акционерых обменов,докуменд астомобиля, др. документы недвижмости)
документ вноса первых платежа
нотариальные документы на способ доходов от посольства России.

для покупки кв. ин-цы могут взять кредит у китайских банков.способы одинаково с китайскими граж.
для оформления кредита требуются след. документы:
диплом образования
свидетельство брака
сводетельство способы дохода
пасторт

ин. взяты из :
http://www.china.org.cn/chinese/zhuanti/jrfwc/519886.htm
http://house.rednet.com.cn/Html/2006/02/09/HOUSEHTML20060209124019-1.html
http://www.bjfdc.gov.cn/new/laws/detail.asp?Id=1149

li-shi

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #40 : 28 Февраля 2006 16:27:35 »
Кто-нибудь знает - это правда?! :o
"...в целях экономии средств и ввиду ужесточенных темпов строительства отдельные 20-30 этажные дома возводятся в Пекине без канализации, все удобства - во дворе..."

r1

  • Гость
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #41 : 28 Февраля 2006 16:31:43 »
Кто-нибудь знает - это правда?! :o
"...в целях экономии средств и ввиду ужесточенных темпов строительства отдельные 20-30 этажные дома возводятся в Пекине без канализации, все удобства - во дворе..."

Если уж 30-этажные, то тогда лучше "удобства - в окно"

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #42 : 07 Марта 2006 16:10:35 »
Кто-нибудь знает - это правда?! :o
"...в целях экономии средств и ввиду ужесточенных темпов строительства отдельные 20-30 этажные дома возводятся в Пекине без канализации, все удобства - во дворе..."

Откуда Вы взяли эту лабуду? Живу в Пекине уже много лет подряд, не видела ни одного такого дома, чтоб народ с 30 этажа сбегал вниз по нужде. Может, о разных Пекинах речь?

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #43 : 08 Марта 2006 01:45:06 »
Вот Вам нормальные поправки по теме.
Квартиру легко купить без всяких зеленых карт и прочих подтверждений долгосрочного пребывания в этой стране. Просто приходите и платите деньги - полную стоимость квартиры и никто не задает никаких вопросов. Правда, наличие (в Пекине, по крайней мере) недвижимости не дает Вам права получить даже краткосрочную визу для пребывания в стране хотя бы для того, чтобы собственно, управлять этой недвижимостью. Иметь недвижимость можно, но приезжать и пребывать в КНР у Вас должны быть другие причины. Подумаешь, влили Вы сюда энное количество сотен долларов, это вовсе не повод Вам сюда приезжать, правда же? В полиции сказали - пусть попросит китайских друзей, они будут управлять недвижимостью иностранца. А иностранец нехай живет в своей, иностранной, стране. Ну истории про китайских друзей на сайте присутствуют в изобилии, не буду повторяться.
При условии, что Вы берете кредит в китайском банке, необходимо предоставить кучу документов, один из них - справка о том, что Вы в своей стране уплатили все налоги. Говорят, это не очень сложно, при условии, что Вы находитесь в другой стране более полугода, то вы не являетесь резидентом, и на основании этого Вам выдается справка о том, что у вас нет налоговых задолженностей. Сама не оформляла, поэтому ничего толком сказать не могу.
При оформлении квартиры на паях с китайцем - подписывается договор о том, что китайцу принадлежит 1% недвижимости, а Вам все остальные 99%. Это необходимо при условии, что Вам нужен кредит в китайском банке. Не знаю, где точно, но мне кажется, что подстава тут тоже есть.  Я уж не говрю о том, что покупать квартиру на китайца нельзя ни в коем случае. За исключением Ваших крайне альтруистических порывов, призванных обогатить конкретного представителя этой замечательной нации.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #44 : 09 Марта 2006 09:59:53 »
Вот это я понимаю конкретика по данному аопросу. Спасибо
Ждем новой информации

с покупкой квартиры на Хайнане всю ситуацию выясняли в начале этого года... процесс оказался достаточно прост:
1 - выбрали квартиру, выяснили ее стоимость и условия приобретения (правда, обошлись без кредитов); выяснили также, что имеем право на скидку 3-4% при условии единоразовой оплаты всей стоимости;
2 - заполнили договор с тщательным прочтением условий и изменением некоторых из них;
3 - переслали договор в Россию, перевели его на русский язык в ТПП с официальным заверением перевода;
4 - произвели оплату через банк;
5 - скоро поедем оформлять вид на жительство на покупателя-владельца квартиры и одного ближайшего родственника...

Вот так.

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #45 : 09 Марта 2006 11:52:08 »

[/quote]
с покупкой квартиры на Хайнане всю ситуацию выясняли в начале этого года... процесс оказался достаточно прост
[/quote]
а сколько стоят квартиры на Хайнане, не из дорогих
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #46 : 09 Марта 2006 12:07:04 »
а сколько стоят квартиры на Хайнане, не из дорогих

дорогими там считаются квартиры по цене 4000 юаней за квадратный метр... что касается недорогих... хм! наверное, надо все-таки ориентироваться по месту расположения. в основном, по удаленности от моря. думаю, что в половину дешевле...

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #47 : 09 Марта 2006 14:02:30 »
Имеет ли кто-нибудь опыт приобретения квартиры в Гуанчжоу? Какие цены?
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #48 : 12 Марта 2006 01:20:50 »
2 - заполнили договор с тщательным прочтением условий и изменением некоторых из них;
3 - переслали договор в Россию, перевели его на русский язык в ТПП с официальным заверением перевода;
5 - скоро поедем оформлять вид на жительство на покупателя-владельца квартиры и одного ближайшего родственника...

Вот так.
Пжл, поделитесь, зачем Вы переправляли в Россию и переводили контракт?
И еще - Вам позволили внести изменения в контракт купли-продажи?
И еще один - Вы можете оформить вид на жительство на основании контракта на покупку квартиры? Если есть возможность, укажите, где это прописано? В ОВИРе мне сказали, что на основании контракта купли-продажи жилья НЕЛЬЗЯ оформить даже визу, я уж не говорю о виде на жительство!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #49 : 12 Марта 2006 13:05:39 »
Пжл, поделитесь, зачем Вы переправляли в Россию и переводили контракт?

только для того, чтобы провести официальный платеж через банк на основании данного договора. это служит свидетельством того, что вы "проинвестировали" китайскую экономику ;D

Цитировать
И еще - Вам позволили внести изменения в контракт купли-продажи?

конечно! что это за контракт, в который нельзя внести изменения??? ???

Цитировать
И еще один - Вы можете оформить вид на жительство на основании контракта на покупку квартиры? Если есть возможность, укажите, где это прописано? В ОВИРе мне сказали, что на основании контракта купли-продажи жилья НЕЛЬЗЯ оформить даже визу, я уж не говорю о виде на жительство!!!

странно и удивительно, но у нас получилось и то, и другое :D