Автор Тема: Медицинские ВУЗы и курсы. Где учиться?  (Прочитано 27010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
Я учусь в Пекинском университете традиционной китайской медицины?
Учиться там очень трудно :-\ Кто-нибудь еще там учится?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005 02:19:40 от Sinoeducator »

Danikera

  • Гость
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #1 : 26 Июня 2005 19:52:17 »
Привет всем!Может у кого-то имеется информация про мединституты Китая!Или может кто--нибудь там учится!Заранее спасибо.

Мой e-mail:[email protected]

gdebergamma

  • Гость
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #2 : 06 Ноября 2005 18:48:12 »
Интересно, располагают ли обитатели сайта информацией о том, как можно добиться гранта в индивидуальном порядке, в частности в сфере традиционной китайской медицины ? Может кто-нибудь поделится опытом, чем можно заинтересовать подобные вузы...

Оффлайн maxmihalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #3 : 24 Ноября 2005 08:46:20 »
Если у кого есть, поделитесь информацией о пре- и постдипломном образовании в Китае. Нужно ли и как подтверждать наш медицинский диплом? Как китайцы относятся к русским врачам?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2005 08:50:53 от maxmihalych »

yantao

  • Гость
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #4 : 09 Декабря 2005 00:58:05 »
Я учусь в Пекинском университете традиционной китайской медицины? Учиться там очень трудно

А какие именно трудности? Язык? Система обучения? Или предмет, методика его преподавания? Будет ли у Вас практика?

Megumy

  • Гость
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #5 : 01 Февраля 2006 03:23:35 »
TO DELIC: Я тоже хочу поступать на медецинскую специальность в Peking University Health Science Center. Скажи плиз с какими трудностями ты сталкнулся, изучал ли ты медицину до постпления, какой у тя уровень языка был. Проходил ли подготовительный кур до поступления? Ответь очень надо, а то даже не знаю чего ожидать :(     

Оффлайн murats

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #6 : 04 Февраля 2006 17:31:16 »
Тоже есть сильный интерес обучения китайской традиционной медицины. Знающие люди подскажите информацию, какие вообще есть университеты в Пекине этой направленности и какие требования к поступлению?

yantao

  • Гость
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #7 : 05 Февраля 2006 00:05:13 »
Видимо, к этой теме есть немалый интерес. Ещё хотелось бы услышать комментарии знающих людей вот к этому сообщению из газеты "Жэньминь Жибао" о том, что с 2002 года иностранцы допускаются к экзамену на сертификат врача в Китае:

Цитата: "Жэньминь Жибао", 10/04/2002
Как известно, в Китае экзамен на сертификат врача проводится с 1999 года. Начиная с текущего года, к этому экзамену официально будут допускатся те иностранцы, которые получили в Китае медицинское образование и имеют документально подтвержденную годовую практику в клиниках при вузах.

Адрес новости в интернете: http://russian.people.com.cn/200204/10/rus20020410_59259.html

Там же отмечается, что к тому времени (т.е. к середине 2002 года) мед.образование в Китае уже получили около 3500 иностранных граждан.

Хотелось бы знать, какие права даёт указанный сертификат? Можно ли будет работать врачом в Китае с этим сертификатом? Или ещё какие перспективы?

И ещё - нет ли в интернете (может, китайском) образца этого сертификата? Это точно такой же документ, который выдаётся китайским гражданам или же для иностранцев придумана какая-то особая форма?

Максим_

  • Гость
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #8 : 08 Февраля 2006 06:06:57 »
Тоже очень интересуют условия поступления и обучения

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинское образование в Китае
« Ответ #9 : 26 Марта 2006 17:21:30 »
я учусь на 3 курсе в пекинском университете китайской трад.медицины.очень трудно.кто-нибудь еще здесь есть оттуда? ???

Оффлайн olsi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Медицинские ВУЗы и курсы. Где учиться?
« Ответ #10 : 24 Июня 2007 23:24:31 »
Добрый день, всем форумчанам!

Подскажите пожалуйста инет-адреса китайских медицинских ВУЗов, в которых есть краткосрочное обучение(курсы повышения квалификации). В частности интересуют курсы иглорефлексотерапии и т.п.

В прошлом году была масса универов которые предлагали подобное, но как всегда, тогда было не надо и поэтому адреса сайтов не были сохранены.

Огромное спасибо всем за помощь! ::)

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
традиционная китайская медицина
« Ответ #11 : 16 Июля 2007 21:36:27 »
Доброго времени суток!
 очень нужна информация по поступлению иностранца в МЕД-ВУЗ(традиционная китайская медицина), сколько учиться? какие вступительные экзамены? где лучше? планирую поехать в Шанхай? есть ли какая-нибудь льгота для тех, у кого уже есть первое ВО в Китае?
                                                                                      Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
С Уважением, Евгения.

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Медицинские ВУЗы и курсы. Где учиться?
« Ответ #12 : 25 Ноября 2007 18:16:52 »
Вопросы о медицинском образовании в Китае (и о его качестве) и об обучении китайской медицине плотно обсуждались и обсуждаются здесь - http://www.zhongyi.ru/forum/viewforum.php?f=16&sid=397d9c0b30541219c5413bcdb6d54ebd

Оффлайн lourens

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sergey Shkarban
Re: Медицинские ВУЗы и курсы. Где учиться?
« Ответ #13 : 27 Сентября 2011 02:00:56 »
Подскажите пожалуйста какие экзамены при поступлении в Пекинский институт китайской медицины сдавать надо?Это всего пара слов...Ну пожалуйста....

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Медицинские ВУЗы и курсы. Где учиться?
« Ответ #14 : 11 Октября 2011 15:41:52 »
вопрос в другом.. что вы потом будете делать с таким дипломом???
в россии такая медицина не сертифицированна. только 1 клиника на всю россию имеет акредитацию на работу в этом стиле...
а в китае кто к вам пойдет лечится если полно киатйцев?

непонятно....
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Медицинские ВУЗы и курсы. Где учиться?
« Ответ #15 : 13 Мая 2013 00:40:19 »
я работала в мед вузах в китае
сейчас преподаю в медвузе в питере
больше половины моих иностранных студентов  - китайцы.
почему они к нам едут все. сколько стоит образоание там, может здесь дешевле? или им туда не поступить?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн pocahontas宝嘉康

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Медицинские ВУЗы и курсы. Где учиться?
« Ответ #16 : 29 Августа 2013 15:59:23 »
  Я поступила в Nanjing zhongyi yao daxue 南京中医药大学, и хочу найти людей которые тоже изучают китайскую медицину или учатся в этом же университете, есть ли такие люди на этом форуме?