Автор Тема: Портной  (Прочитано 61759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #25 : 07 Апреля 2005 21:54:40 »

 В Пекине я не все знаю,только то,что жизненно необходимо,вот мы сейчас мужу заказали костюм  в мастерской возле нашего посольства,а я себе несколько раз заказывала вещи  в..,ну вот,опять название забыла,Ист гейт плаза,что-ли.
Спасибо за новые места - проверим :)
У посольства - это который в народе называется "Диор"? :D Ну, и как он?
А не скажете навскидку - в этом "Ист гейт" какие цены примерно?
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #26 : 08 Апреля 2005 09:42:11 »
 Я за летний костюм брюки и блузу платила 100 юаней за пошив,за мужнин костюм пиджак с брюками,по-моему 350,или около того.А сейчас я заказала костюм даже цену не спросила,из их ткани,но знаю,что они не заломят,я к ним клиентов привожу. ;)

haiyan

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #27 : 08 Апреля 2005 09:52:19 »
а вот я когда училась, шила себе разную одежду, даже свадебное платье шила (причем из шелка и за копейки какие-то) - всегда получалось очень хорошо! Но я сама умею шить и просто им рисовала, чтобы хотела сшить сама, а они меня обмеривали и выкраивали сами, хотя я просто рисунок делала...

haiyan

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #28 : 08 Апреля 2005 09:55:35 »
да а за свадебное платье я заплатила всего то 200 юаней, оно было в средневековом стиле, без всяких наворотов, очень простое, и юбка просто была сшита из клиньев, при кружении как колокольчик разлеталась, из тонкого недорогого шелка, за из 8 метров, а за работу они обычно берут какие-то копейки типа 10 юаней...

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #29 : 09 Апреля 2005 09:28:28 »
 В Пекине,чтобы сшить за такие копейки,придется потратить юаней 100 на такси,это в Харбине можно было за 20 юаней юбку сшить,а в столице цены как в Париже.Впрочем,если пройти по хутунам может и можно найти подешевле.

shasha

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #30 : 12 Апреля 2005 20:32:41 »
Девушки а можно подробности о расположении мастерской "Диора"?Очень хочется заглянуть туда..

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #31 : 13 Апреля 2005 08:54:28 »
 Если встанете спинои к главному входу в посольство,проидете немного вправо,увидите небольшои проулок по левую сторону,там еше здание  со львами у ворот.Проидете по этому проулку и увидите вывеску "Санраидер",там заседает портнои.Мне там не понравилось,грязно и цены не маленькие.

shasha

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #32 : 13 Апреля 2005 10:34:35 »
Ага,я наверное не так поняла.Мне показалось,что вам там понравилось,и дёшево и хорошо делают. ???
Тогда "ист гейт"-я не могу вспомнить где это,название знакомое,а...и потом,как найти ..
Уж простите за дотошность .. ;)

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #33 : 18 Апреля 2005 16:28:52 »
 Да,простите,занята была,не увидела сообщение.Выходите на Дунджимен (метро),выход С,выйдете как раз перед торговым комплексом Кензо,обойдете Кензо с левой стороны и увидите две коричнеые башни с зелеными крышами,это Ист-гейт плаза.
 Кстати.брюки  мужнины у Диора мы забрали,пошил не плохо,с его тканью обошлось в 300 юаней.Муж доволен,мне показалось дороговато.

Оффлайн Egoistka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Портной
« Ответ #34 : 13 Мая 2005 18:21:20 »
Вот тут посольские дамы посоветовали Кардена  ;D
Это портной, который прямо возле посольства РФ испокон веков обшивает наших командированных. Говорят, недорого, но главное его достоинство - умение отлично копировать уже готовые вещи. По меркам и заказу хуже шьет. Короче, попробую - напишу.

Здравствуйте,
Кардена - не советую. Хотя, по сравнению с Yashow берет действительно не сильно дорого ( за брюки три кофты из тонкого шелка очень простого кроя - 350 юаней) сшил так, что вещи оказались на размер малы. Хотя как раз копировал с готовых, но видимо забыл или не посчитал нужным сделать припуски на швы. На следующий день самолет в Москву - а тут такая засада. Обидно было жутко, да и деньги за такань жалко. В общем, после долгих и эмоциональных препирательств, переделал все в рекордные сроки (за 3 часа), хотя мне лично не верилось, что сделать вещь на размер больше в принципе возможно . Но настороение в последний день отпуска было основательно испочено.
А.
     

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #35 : 14 Мая 2005 00:39:18 »
Здравствуйте,
Кардена - не советую. Хотя, по сравнению с Yashow берет действительно не сильно дорого ( за брюки три кофты из тонкого шелка очень простого кроя - 350 юаней)      
А Вы торговались с ним? Странное дело, но там, где я пробовала шить, торгуются очень натужно. Максимум - юаней 20 скинут. То же самое с покупкой ткани :(
А вот еще вопрос - кто знает магазин тканей хороший, чтобы не только шелк был, а и других большой выбор? Очень надо, а нужной ткани нигде не найду, ограниченный выбор.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #36 : 14 Мая 2005 16:15:46 »
На Дунсы есть тканевый рынок,не скажу,что очень большои,но все-таки.Там-же есть тесьма - пуговицы,цены на все явно завышены,торговаться можно.
 Говорят где-то за городом есть большои рынок,узнать бы где?

Оффлайн Egoistka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Портной
« Ответ #37 : 15 Мая 2005 23:56:05 »
А Вы торговались с ним? Странное дело, но там, где я пробовала шить, торгуются очень натужно. Максимум - юаней 20 скинут. То же самое с покупкой ткани :(
А вот еще вопрос - кто знает магазин тканей хороший, чтобы не только шелк был, а и других большой выбор? Очень надо, а нужной ткани нигде не найду, ограниченный выбор.

Торговалась. Тоже скинул какую-то мелочь.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #38 : 16 Мая 2005 13:55:05 »


А вот еще вопрос - кто знает магазин тканей хороший, чтобы не только шелк был, а и других большой выбор? Очень надо, а нужной ткани нигде не найду, ограниченный выбор.



на 公主坟 есть магазин тканей, так себе  :-\ ..шелка мало, но есть джинс 6-8 видов, затейливые пуговички. пряжки... могу описать подробней как найти, если надо :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Портной в Шеньчжене
« Ответ #39 : 27 Июля 2005 17:21:43 »
Опыт у моих знакомых - в основном плачевный, есть даже случай с руганью вплоть до милиции (полностью испортили вещь так, что ее уже невозможно было переделать). Сама я тут на днях заказала 2 летних костюма (юбка + верх). Заказала просто по картинке из журнала. Модель сделали очень хорошо, сами вещи с небольшими огрехами - слава богу, огрехи в бОльшую сторону, ушивать потребовалось. К качеству особых претензий не имею.. Пошив у нас здесь стоит - 50 юаней за 1 вещь (то бишь костюм из 2-х вещей - 100). Вместе с тканью оба костюма мне обошлись в 340 юаней (один костюм с подкладкой). Цены очень даже меня устраивающие - на готовые вещи примерно такого класса цены от 300-400 юаней. Вот такие дела. Все это дело находится на 5-ом этаже торгового центра в Лоху (китайского на компе нет, не могу иероглифы напечатать, но живущие здесь меня поймут).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Портной
« Ответ #40 : 01 Августа 2005 22:46:40 »
Девчата!Третий день в поисках свадебных перчаток,такое ощущение,что в Пекине кроме как солнце защитных перчаток просто нет(сшиты из дешевого эластика и почти до шеи)это чтобы ручки не загорали на солнце ;D)а так хочется красивенькие.И вот ещё,может кто знает где продаются красивые кружева ;)

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Портной
« Ответ #41 : 07 Сентября 2005 13:44:47 »
девчата, может кто в Гуанчжоу нормальную портниху знает?

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #42 : 22 Сентября 2005 22:21:49 »
На Дунсы есть тканевый рынок,не скажу,что очень большои,но все-таки.Там-же есть тесьма - пуговицы,цены на все явно завышены,торговаться можно.
 Говорят где-то за городом есть большои рынок,узнать бы где?
По-моему, этот рынок тканей находится в районе Mu Xi Yuanr.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #43 : 22 Сентября 2005 22:23:44 »
на 公主坟 есть магазин тканей, так себе  :-\ ..шелка мало, но есть джинс 6-8 видов, затейливые пуговички. пряжки... могу описать подробней как найти, если надо :)
Напишите, пожалуйста, как найти - очень уж интересно по пуговичкам-пряжечкам оторваться
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #44 : 26 Сентября 2005 15:10:02 »
На Дунсы есть тканевый рынок,не скажу,что очень большои,но все-таки.Там-же есть тесьма - пуговицы,цены на все явно завышены,торговаться можно.
 Говорят где-то за городом есть большои рынок,узнать бы где?
По-моему, этот рынок тканей находится в районе Mu Xi Yuanr.
На Мусююане я была,утомительно и грязно.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Портной
« Ответ #45 : 29 Сентября 2005 13:03:26 »
На Мусююане я была,утомительно и грязно.


ну так ... мы же в китае ... здесь почти везде так ...

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Портной
« Ответ #46 : 21 Октября 2005 15:30:56 »
Цитировать
Кардена - не советую.

АНАЛОГИЧНО!!!
Обращалась несколько раз. Первый раз шила шторы из плотного шелка. Нарисовала, сделали не так (узор по другому совместили). Я на рисунок показываю и спрашиваю "Почему?". А он, т.е. Карден, мне отвечает: "Туйбуци, это не я шил". Потом заказывали коврик на китайский трон, опять был подробный рисунок - где молния, где завязка, где какой узор - везде указаны размеры до сантиметра. Плюс объяснили на отличном китайском языке. Т.е. и визуально, и орально как для тупого всю информацию донесли. Кроме того, пояснили: "Тебе все объяснили, ты САМ шей, с тебя и будем спрашивать". В этом случае проблем не возникло.
В следующий раз отдавала свою одежду ушивать, я не довольна качеством.
И еще такое наблюдение: может быть мужские костюмы они и скопируют хорошо, но вот с фурнитурой у них боооольшие проблемы. Подплечик недостаточно твердый, тесьмы, которой подшивают брюки, у них в принципе нет в продаже (из России заказывали). Поэтому видно, что костюмчик не из магазина.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2005 20:37:28 от Sashulya »

Оффлайн SW

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #47 : 28 Ноября 2005 16:23:14 »
Добрый день всем! Я  немного не в тему, но может сюда  и  профи заглядывают? Я ищу закройщика или модельера-конструктора, ну или кого-нибудь, кто связан с пошивом одежды. Очень надо, но только не китайца, они умельцы еще те ;D

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Портной
« Ответ #48 : 24 Июня 2006 15:39:43 »
привет всем. очень бы хотелось еще раз поднять тему о том где в Харбине хорошо шьют, и особенно узнать у Mayka шили ли вы что-нибудь здесь в Харбине и довольны ли вы качеством, т.к. как я поняла сами шьете, т.е. можете оценить сшитую вещь. Для меня вещи это проблема, т.к. фигура для китайских готовых вещей нестандартная... :(

Оффлайн vanily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #49 : 28 Июня 2006 22:51:25 »
Привет! Я Ирина из Москвы . В конце июля приезжаю на 3 мес в Пекин к жениху китайцу.Никого не знаю. Хотела бы найти друзей.Что бы не так страшно было . Откликнись.. :)
пишите на air555@bk
« Последнее редактирование: 28 Июня 2006 22:54:12 от vanily »