Автор Тема: Обучение в Сямыне  (Прочитано 114284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vimokla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #175 : 04 Сентября 2012 08:50:54 »
Мы в Сямыне! Ура-ура) Но я даже не продполагала, что так остро встанет вопрос с жильем. Все снимают? И все через агентства?

Оффлайн -Shkoda-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #176 : 04 Сентября 2012 17:46:10 »
Мы сняли без проблем, но неделю назад через агентство. Какая сейчас обстановка - не имеем понятия.
Ты уже нашла что-нибудь? Если что, пиши в ЛС.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012 18:04:55 от -Shkoda- »

Оффлайн sancheg20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #177 : 01 Октября 2012 00:07:43 »
Всем нихао,я хотел спросить что там есть на територии сос порта? а иммено есть ли тренажорный зал..?
я собираюсь ехать туда на следующий год сразу после школы, кто едет пишите)

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #178 : 24 Октября 2012 23:58:21 »
На следующий год планируют перебраться в сямынь на учебу. Как там вообще климат в сравнении с гуанчжоу? Нет ли крупной проблемы с тараканами? И как сам университет и преподавание в нем?

Оффлайн maricha32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #179 : 30 Октября 2012 20:15:43 »
На следующий год планируют перебраться в сямынь на учебу. Как там вообще климат в сравнении с гуанчжоу? Нет ли крупной проблемы с тараканами? И как сам университет и преподавание в нем?

частенько вижу тараканов даже в общественном транспорте, ну а еще и крыс на улицах,особенно вечером...

Оффлайн yangxi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #180 : 30 Декабря 2012 13:12:19 »
Здравствуйте, дорогие студенты Сяда и жители Сямэня :) Я уверена, среди вас есть талантливые и увлеченные искусством люди, а также просто-напросто неординарные личности, а среди них наверняка есть те, кто хочет показать свое творчество миру или же поделиться уникальным опытом. Новый арт-центр Massbox art planet ищет молодых душой авторов для сотрудничества. За подробностями, а также за информацией по поводу организации выставок и других мероприятий, пишите на [email protected] или звоните 14760027250 :)

ПС: если есть какие-то другие вопросы касаемо Сямэня или учебы в Сяда, не стесняйтесь спрашивать, но лучше по емейлу))

Буду рада сотрудничеству! С наступаюшим Новым Годом, всем счастья и вдохновения! :)

Оффлайн yulkakud

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #181 : 14 Января 2013 20:37:53 »
Начинается новый семестр, может у кого-то съезжают соседи и требуются новые??? Я бы хотела переехать в течение этого месяца.

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #182 : 27 Января 2013 21:21:07 »
Здравствуйте, на следующий год собираюсь переехать в Сямынь. Подскажите, пожалуйста, насколько сложно быть зачисленным в Сямыньский университет на бакалавриат? При условии, что будет 4 HSK на IT и в аттестате школьном 1 тройка? Или это лишь вопрос денег, сдавай документы, оплачивай и учись?

Оффлайн Lee Hook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shaklertm
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #183 : 26 Февраля 2013 17:10:32 »
Здравствуйте, на следующий год собираюсь переехать в Сямынь. Подскажите, пожалуйста, насколько сложно быть зачисленным в Сямыньский университет на бакалавриат? При условии, что будет 4 HSK на IT и в аттестате школьном 1 тройка? Или это лишь вопрос денег, сдавай документы, оплачивай и учись?
Приветствую! 25-28 марта буду в Сямене, учиться в Сяда на языковых курсах. Если есть желающие подружиться, буду рад! Китайский знаю чуть ниже среднего, не дурак!)

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #184 : 26 Февраля 2013 18:11:58 »
Как вы туда все попадайте на учебу ???

Оффлайн Aida777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #185 : 14 Марта 2013 21:00:52 »
Ребята и я в Сямынь собираюсь на языковые!! Вы на 2 года или 1? Отзовитесь студенты сямыня!!)) Помогите программу на грант выбрать

Оффлайн Maline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #186 : 07 Апреля 2013 00:13:56 »
Здравствуйте, а не подскажете по какие учебника в СяДа преподают китайский язык?

Оффлайн mmsinitsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #187 : 05 Мая 2013 00:57:15 »
Собирался ехать в сямынь (сяда) на языковые курсы на 2013-2014 учебный год, но только что узнал, что они в сентябре этого года переносят факультет языковых курсов в другой кампус на материке в район 翔安区. Это где-то километров 40 от центра города. Насколько проблематично было бы жить на острове а ездить на пары туда? Или может кто-нибудь знает про этот район? Есть куда выйти погулять с территории кампуса?
Я так понимаю, других альтернатив на самом острове нет, 集美大学 тоже на материке. А очень хотелось бы пожить на самом острове)))

Оффлайн Star550

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #188 : 07 Мая 2013 21:01:04 »
Подскажите пожалуйста,по работе на три месяца отправляют в Сямынь! Хотелось бы начать учить китайский язык! В Китае всего месяц, кроме здравствуйте и спасибо, ничего не знаю! Есть ли какие-то курсы в районе трех месяцев, для начинающих с нуля? Спасибо!

Оффлайн Vimokla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #189 : 03 Июня 2013 18:27:13 »
Собирался ехать в сямынь (сяда) на языковые курсы на 2013-2014 учебный год, но только что узнал, что они в сентябре этого года переносят факультет языковых курсов в другой кампус на материке в район 翔安区. Это где-то километров 40 от центра города. Насколько проблематично было бы жить на острове а ездить на пары туда? Или может кто-нибудь знает про этот район? Есть куда выйти погулять с территории кампуса?
Я так понимаю, других альтернатив на самом острове нет, 集美大学 тоже на материке. А очень хотелось бы пожить на самом острове)))

Факультет действительно со следующего семестра переезжает. Добираться до этого места достаточно проблематично. Но сейчас идут разговоры о том, чтобы организовать транспорт специально для студентов (от СяДа до нового корпуса). Дорога будет занимать где-то полтора часа. Но пока это только обсуждается. Многие знакомые недовольны сложившейся ситуацией и уезжают. Но никто пока толком ничего не знает об этом новом корпусе. Может быть, все не так уж и плохо.

Оффлайн Liubov13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #190 : 26 Июня 2013 19:57:46 »
Недавно приехала в Сямынь учится, ищу соседку(-да) для совместного снятия квартиры. Рассмотрю все предложения. Тел.13194090061, Skype: liubov885

Оффлайн popugai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #191 : 29 Июня 2013 22:02:44 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в СяДа семейное общежитие или специальные комнаты для семей. Едем учиться, хотелось бы жить на территории универа.

Оффлайн MarinaGel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #192 : 16 Июля 2013 22:59:04 »
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, есть ли в Сямыне КУРСЫ Китайского, то есть на недельку - на две. желательно, что бы еще и с проживанием. Я работаю в Шиши (это соседний городок) и кроме "здравствуйте и спасибо" ничего не знаю(( хотелосьбы какому-нибудь разговорному языку научиться.
Пожалуйста, подскажите! :)

 
Marina

Оффлайн ANGEL KISS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #193 : 22 Июля 2013 01:19:05 »
Факультет действительно со следующего семестра переезжает. Добираться до этого места достаточно проблематично. Но сейчас идут разговоры о том, чтобы организовать транспорт специально для студентов (от СяДа до нового корпуса). Дорога будет занимать где-то полтора часа. Но пока это только обсуждается. Многие знакомые недовольны сложившейся ситуацией и уезжают. Но никто пока толком ничего не знает об этом новом корпусе. Может быть, все не так уж и плохо.

Подскажите, пожалуйста, новости есть? Факультет не оставят на прежнем месте?

Оффлайн mmsinitsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #194 : 26 Августа 2013 16:49:53 »
Подскажите, пожалуйста, новости есть? Факультет не оставят на прежнем месте?
Точно переносят. Поэтому решил не ехать в сямынь, еду в шэньчжэнь

Оффлайн Drewster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #195 : 25 Января 2014 03:40:34 »
Факультет действительно со следующего семестра переезжает. Добираться до этого места достаточно проблематично. Но сейчас идут разговоры о том, чтобы организовать транспорт специально для студентов (от СяДа до нового корпуса). Дорога будет занимать где-то полтора часа. Но пока это только обсуждается. Многие знакомые недовольны сложившейся ситуацией и уезжают. Но никто пока толком ничего не знает об этом новом корпусе. Может быть, все не так уж и плохо.

Друзья, расскажите пожалуйста, как в новом кампусе дела после переезда с острова на материк?
1. Есть ли проблема с общежитием?
2. Какая инфрастутктура района? Лучше чем на острове?
3. Как с транспортом до цетра, до острова?

Спасибо!

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #196 : 27 Января 2014 21:42:50 »
С  общежитием проблемы нет!
Новые , чистые комнаты - можно договориться и жить одному.
В самом кампусе чистота идеальная - утром моют дорогу...
Кампус огромный и чтобы добраться  до учебного корпуса - удобнее приобрести
велосипед.
На материке еще все в стадии строительства, транспорт ходит регулярно . Но метро бы здесь не помешало!

Оффлайн alinana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #197 : 16 Февраля 2014 23:29:54 »
Здравствуйте!Хотела бы узнать можно ли подать на грант гос. правительства в Сямыне на языковые курсы на один семестр?Одлазила кучу сайтов, нигде не нашла точной информации! Заранее спасибо!

Оффлайн Drewster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #198 : 21 Марта 2014 18:01:03 »
Точно переносят. Поэтому решил не ехать в сямынь, еду в шэньчжэнь

Как учеба в Шеньчжене? Стоило ли менять Сямень на Шеньчжень? В чем плюсы (стоимость, уровень преподавания, город итд)?
Спасибо!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Обучение в Сямыне
« Ответ #199 : 10 Апреля 2014 22:50:52 »
Здравствуйте! Хочется пообщаться с теми, кто учится в СяДа, по поводу общежития для обучающихся на бакалавриате. Такие студенты живут с учащимися на языковых курсов или отдельно? Какие вообще условия для иностранцев? С уважением,  :)