Автор Тема: Юридические компании в Китае и расчетное обслуживание  (Прочитано 11740 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Biker2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день!
 У меня следующий вопрос:
 Есть проект по сотрудничеству с Китаем, и хотел бы открыть счет в Китае или в оффшорном пространстве Китая.
 Данный счет мне необходим для приема платежей от китайских компаний.
Хотелось бы иметь счет на который Китайская компания может перечислить средства за выполненые работы без международного контракта и оформления экспортных операций.
 Необходимо ли оформление юридического китайского лица для ведения договорных отношений в Китае?
 Существуют ли фирмы в Китае, которые могут везти бухгалтерскую работу?
 Заранее спасибо за ответ!
    Александр.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Добрый день!
 У меня следующий вопрос:
 Есть проект по сотрудничеству с Китаем, и хотел бы открыть счет в Китае или в оффшорном пространстве Китая.
 Данный счет мне необходим для приема платежей от китайских компаний.
Хотелось бы иметь счет на который Китайская компания может перечислить средства за выполненые работы без международного контракта и оформления экспортных операций.
Никак не получится, потому что платеж в юанях одно юрлицо  КНР по договору внутри страны может сбросить только другому юр- или физлицу КНР. Поэтому ответ на следующий вопрос,
Необходимо ли оформление юридического китайского лица для ведения договорных отношений в Китае?
имея в виду, что платеж пойдет внутри КНР в местной валюте, однозначно положительный.
Существуют ли фирмы в Китае, которые могут везти бухгалтерскую работу?
Конечно, и много. Разброс услуг, как и цен - несколько порядков: от Большой Четверки до маленьких китайских фирмочек, которые представительство обслуживают за 500 юаней в месяц, а компанию, ну, за 1200..При усредненных объемах документооборота, разумеется.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Добрый день!
 Вопрос знатокам, меня тут попросили выяснить,если кто-то сможет ответить, буду безмерно благодарна:

Планируем сотрудничать с китайцами. Кейс, по сути, такой: китайцы должны оплатить некие услуги российской фирме. Какие теоретически (и практически) возможны варианты для приема платежей от китайских компаний (юридических лиц)?
Хотелось бы с максимальным комфортом для партнеров и с минимальными затратами для нас.

Самое первое что приходит в голову - компания и счет в Китае?
Открыть счет в Китайском банке российской ООО?
Счет в банке на физ. лицо? Какие тогда гарантии для партнеров?
Как взаимодействует Китай с Гонконгом в финансовом смысле? Китайцу/китайской фирме легко перевести деньги в ГК? Или для них это такой же оффшор?
Насколько китайцам удобно платить по SWIFT?

Интересна любая информация и опыт.

Спасибо заранее!

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Хотелось бы с максимальным комфортом для партнеров и с минимальными затратами для нас.
Счет в банке на физ. лицо? Какие тогда гарантии для партнеров?
Как взаимодействует Китай с Гонконгом в финансовом смысле? Китайцу/китайской фирме легко перевести деньги в ГК? Или для них это такой же оффшор?
Все зависит о каких суммах идет речь и о регулярности поступлений, реальности оказания самих услуги, наличию подтверждающих документов и прочих параметров. Смым оптимальным для всех сторон предоставляеся, чтобы они деньги закинули (для китайцев это не должно быт проблемой) на ваш счет в ГК вашей же ГК или офшорной компании (но это затраты для вас, поэтому смотрим выше про суммы и регулярность), но его отрыть не просто сейчас.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра