Автор Тема: Как общаться с будущей китайской свекровью?  (Прочитано 116128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Хорошо что Вы это понимаете, ведь в большенствк случаев всё так и бывает...свадьба-то устраевается не для новобрачных, а для многочисленных гостей,а вы их ДОЛЖНЫ развлекать! Ну что поделать таковы китайские традиции!

Совершенно точно!!! именно ОБЯЗАНЫ развлекать..... ??? Ну, думаю, особо утруждать себя нам не пиходится, девочки, потому как само наше лаовайское присутствие там есть для них своей мерой развлечение.... Факт, на своей свадьбе я себя чувствовала эдакой наряженной куклой. Начиная с момента входа в салон и заканчивая последней минутой, пока не закрыла дверь дома после банкета.
Это при том, что гостей у нас было порядка 60 человек...  ;)
Насчет кол-ва гостей. Если родители мужа сами по себе несколько закрытые люди + вы сами выскажите пожелание свадьбы "поскромней", то и гостей будет не особо много.
На нашей свадьбе были только самые близкие родственники и друзья, все друг-друга знали. Мы заказали шикарные блюда, и никто из гостей не страдал от недостатка соседей за столом..... К слову, все присутствующие остались очень даже довольны, что свадьба была маленькой и пышной....
Как общаться с будущей КИТАЙСКОЙ свекровью? так, как Вы бы хотели, чтоб она общалась с Вами.... Как с МАМОЙ любимого будущего мужа, а не ненавистной свекрухой или теткой с улицы.... :-*

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
можно спросить, а как давно вы с Вашей "МАМОЙ любимого мужа" общаетесь, то есть, как давно Вы замужем?  ::)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Надя, без проблем, замужем два года, общаемся три года. Мы не живем вместе, но они приезжают к нам "погостить", а мы к ним, на месяц-другой. Отношения практически всегда, ттт, ровные, и все  это благодаря совместному умению перетерпеть, а также благодаря мужу, который иногда "учит", как с его мамой лучше вести себя в той или иной ситуации. Характер у мамы, скажу, еще тот, и лучше с ней не ссориться :-X. НО это не означает, что я всегда иду у кого-то на поводу. НУЖНО уметь иногда и уступать, как одному, так и другому. При желании, с любым человеком можно сложить нормальные отношения... К каждому замку есть свой ключик!  ;) удачи :-*

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
спасибо!
удачи и Вам  :-*
....а все же с ужасом жду того дня, когда очередной раз в гости нагрянет наша китайская родня...
как бы там ни было, но я от китайских родителей устаю! просто физически устаю, от их визгов, криков, еды и тд и тп и........
в прошлый раз они приезжали, раскурочили нам разетку, теперь кондишн не работает, потеряли карточки оплаты за газ и свет, разбили кафель на кухне и это только из список материального ущерба..  >:(

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
спасибо!
удачи и Вам  :-*
....а все же с ужасом жду того дня, когда очередной раз в гости нагрянет наша китайская родня...
как бы там ни было, но я от китайских родителей устаю! просто физически устаю, от их визгов, криков, еды и тд и тп и........
в прошлый раз они приезжали, раскурочили нам разетку, теперь кондишн не работает, потеряли карточки оплаты за газ и свет, разбили кафель на кухне и это только из список материального ущерба..  >:(
Прям, татаро-монгольское иго… ;D
А сколько их…родни то…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Надя, а кто не устает? Поверь, и им с тобой тоже не легко, и они ТОЖЕ устают, и им тоже есть где высказать свое фи. Я тоже жуткая собственница, мне сложно переносить длительное присутствие людей в доме, пусть даже это родители. Но ведь и пользу от них тоже можно получить.... За ту ж розетку.... можно ведь заострить внимание папы на ней, включить обояние, если у мужа руки не стоят..... Ну ты же женщина в конце-концов!!  ;) ::) У тебя все получится, если только ты САМА захочешь построить с ними нормальные отношения....

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Золотые слова! :D
Я всегда говорю, что женщине под силу решить все проблеммы со свекровью, ну или хотя бы пытаться не идти на прямые конфликты... А уж если достала - перебесись...разбей пару тарелок (крайний случай ), но так, что бы никто не видел. ;D
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 12:40:04 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Ой, можно тоже рассказать про китайскую свадьбу? Были с мужем гостями, кроме нас еще пара лаоваев, половина гостей нас знали, так что с этим неудобств не было (или я уже просто привыкла к повышенному вниманию?). Но сам банкет...Все, как тут уже писали, но с дополнениями :)
ВСЕ гости (кроме лаоваев) были в джинсах.
"Развлечения": жених с невестой на сцене произнесли клятвы, разрезали торт, открыли огромную бутыль шампанского. Все.
Начали банкет в 18-00, со столов начали убирать в 20-00 :o
За эти 2 часа гости быстро-быстро ели и или ВСЕ ПОДРЯД ;D пиво-вино-водка-пиво-водка-вино...без пауз на поговорить и закусить. Круто.
Никаких танцев.
После банкета - караоке с пивом и орешками;D Друзья в одном зале, родственники - в другом.
Друзьям пригласили хостесс - посидеть пообниматься...символ супружеской жизни? ;)
В 23-00 мы все наконец-то погрузились в автобус и поехали домой (свадьба была в соседнем городе, и для гостей из Гуанчжоу был нанят автобус туда-обратно).
Устала я от такого веселья...Но молодожены выглядели довольными :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ужас…а самое смешное они (китайцы) не хотят соглашаться с тем что у них самое главное на свадьбах, да и вообще на любом празднике—Это поесть…просто культ еды какой-то…и с чего бы это…? ??? :o
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ужас…а самое смешное они (китайцы) не хотят соглашаться с тем что у них самое главное на свадьбах, да и вообще на любом празднике—Это поесть…просто культ еды какой-то…и с чего бы это…? ??? :o
Нет, самое радостное для них - это все-таки событие "свадьба", ну и конечно же поесть на свадьбе :) Но ведь у нас также - какая свадьба без шикарного стола?? ;) Гости также не кушают заранее, чтобы потом место для всего хватило  ;D   То, что у нас веселее, интереснее, наряднее и красивее - это факт. Если в ресторане, так снимаем весь ресторан. А у них может по три свадьбы в одном ресторане проходить, просто все в разных углах :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ужас…а самое смешное они (китайцы) не хотят соглашаться с тем что у них самое главное на свадьбах, да и вообще на любом празднике—Это поесть…просто культ еды какой-то…и с чего бы это…? ??? :o
Нет, самое радостное для них - это все-таки событие "свадьба", ну и конечно же поесть на свадьбе :) Но ведь у нас также - какая свадьба без шикарного стола?? ;) Гости также не кушают заранее, чтобы потом место для всего хватило  ;D   То, что у нас веселее, интереснее, наряднее и красивее - это факт. Если в ресторане, так снимаем весь ресторан. А у них может по три свадьбы в одном ресторане проходить, просто все в разных углах :)
Понятно, что и мы покушать, любим, но у нас это далеко не на первом месте…мы пить любим… ;) :(
А про разные углы…так это вообще кабздец… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Если в ресторане, так снимаем весь ресторан. А у них может по три свадьбы в одном ресторане проходить, просто все в разных углах :)
Мне пока что не приходилось видеть три свадьбы в одном ресторане, но меня всегда поражало, как можно проводить свадьбу в зале ресторана где находились совершенно посторонние люди т.е другие посетители ресторана ....УЖИСЬ :-X :-X :-X
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Да, видела и такое. Но та свадьба, на которой  мы были гостями, была не бедная. Сняли весь зал для банкета.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Если в ресторане, так снимаем весь ресторан. А у них может по три свадьбы в одном ресторане проходить, просто все в разных углах :)
Была на одной свадьбе, там было две свадьбы в одном зале! границу между столами двух свадеб сделали из отмечающих чей-то день рождения ;D
Наверное, так дешевле снимать зал. Свадьба была в прошлом году, тогда была напряженка с банкетными залами, может, еще и поэтому.
Две невесты были конечно не очень рады, пришлось вести переговоры, кто первым запустит Марш Мендельсона и начнет. Начала та свадьба, на которую мы были приглашены, марш отзвучал, но то, что тамада говорил дальше, мы не слышали, так как начался марш для другой свадьбы.   
А бывает, что тоже снимают весь ресторан, сколько бы залов в нем ни было: так однажды сняли три зала на 800 гостей. Вот это свадьба так свадьба!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 15:46:09 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Если в ресторане, так снимаем весь ресторан. А у них может по три свадьбы в одном ресторане проходить, просто все в разных углах :)
Была на одной свадьбе, там было две свадьбы в одном зале! границу между столами двух свадеб сделали из отмечающих чей-то день рождения ;D
Наверное, так дешевле снимать зал. Свадьба была в прошлом году, тогда была напряженка с банкетными залами, может, еще и поэтому.
Две невесты были конечно не очень рады, пришлось вести переговоры, кто первым запустит Марш Мендельсона и начнет. Начала та свадьба, на которую мы были приглашены, марш отзвучал, но то, что тамада говорил дальше, мы не слышали, так как начался марш для другой свадьбы.   
А бывает, что тоже снимают весь ресторан, сколько бы залов в нем ни было: так однажды сняли три зала на 800 гостей. Вот это свадьба так свадьба!

Может это по тому, что в Китае большие залы на 800 гостей… ;)у нас кофешек много маленьких…просто идеальное место для свадеб… :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Видимо я живу в очень маленьком городе, потому что по 2-3 свадьбы в одном зале + просто посетители ресторана я видела всегда, когда приходила в ресторан, но там, действительно, большой зал +отдельные комнаты :) На входе стояли таблички с фотографиями и именами молодоженов, а также стояли и сами молодожены - встречали каждый своих гостей :) А еще в гостинице, в которой останавливались русские гости, есть большой ресторан, так там тоже самое. Мне потом они каждый день говорили, сколько вчера свадеб было :) Знала бы, что это редкость - сфоткала бы.  Но, как только снова пойду, обязательно все сфотографирую! :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 21:56:27 от Hello Kitty! »

Оффлайн Dzoaichik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Dinizzz, тут почти твоя темааа, зайдиии, тебе будет познавательно))))) хихи

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ммм... у нас свадьба была в Москве. В основном родственники (из его родственников смогли приехать мама и сестра) и близкие друзья. Это был самый потрясающий день, просто сказочный... Наверное, немного сложно было его маме и сестре, так как они понимают по-русски только "хорошо" и "ура", поэтому старались посадить с ними рядом его друзей, говорящих на русском, подсылать моих родственников, приглашающих его маму на танец, а тосты старались произносить и на русском и на китайском. Все остались довольны :) :) :) А со свекровью - общаться обязательно надо, чем больше ты стараешься ее понять, тем больше доверия к тебе. Все мы когда-нибудь станем свекровями  :o ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ммм... у нас свадьба была в Москве. В основном родственники (из его родственников смогли приехать мама и сестра) и близкие друзья. Это был самый потрясающий день, просто сказочный... Наверное, немного сложно было его маме и сестре, так как они понимают по-русски только "хорошо" и "ура", поэтому старались посадить с ними рядом его друзей, говорящих на русском, подсылать моих родственников, приглашающих его маму на танец, а тосты старались произносить и на русском и на китайском. Все остались довольны :) :) :) А со свекровью - общаться обязательно надо, чем больше ты стараешься ее понять, тем больше доверия к тебе. Все мы когда-нибудь станем свекровями  :o ;)
Очень интересный рассказ… :D
А сколько тогда было вашему любимому лет…что родители не просто согласились играть здесь свадьбу…а еще и приехали…?! ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
 почему ты так удивилась, что родители  согласились играть свадьбу в России... ???
Они должны были запретить? :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
На мой взгляд...более странно когда родители запрещают это, и настаивают на свадьбе в Китае ,  а сын с ними во всем соглашается. :-\ Из этого уже видно кто в доме хозяин...а сын так и будет всю жизнь держаться за мамин подол и жить ее головой.

P.S Это не относиится к парам познакомившимся непосредственно в Китае и тем , кто сам страсно хочет провести свадьбу в Китае (хотя для меня это останеться загадкой :))
« Последнее редактирование: 15 Июля 2007 13:52:10 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
почему ты так удивилась, что родители  согласились играть свадьбу в России... ???
Они должны были запретить? :)
Нет не в коем случае…просто для этого как мне кажется, молодому человеку должно быть минимум 24 года…? Я не права? ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
почему ты так удивилась, что родители  согласились играть свадьбу в России... ???
Они должны были запретить? :)
Нет не в коем случае…просто для этого как мне кажется, молодому человеку должно быть минимум 24 года…? Я не права? ???
На Украине и в Росси он может заключить брак в любом возрасте..и от родителей не требуется никакого разрешения...Они только должны передать справку о том, что он не состоит в браке в Китае....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
почему ты так удивилась, что родители  согласились играть свадьбу в России... ???
Они должны были запретить? :)
Нет не в коем случае…просто для этого как мне кажется, молодому человеку должно быть минимум 24 года…? Я не права? ???
На Украине и в Росси он может заключить брак в любом возрасте..и от родителей не требуется никакого разрешения...Они только должны передать справку о том, что он не состоит в браке в Китае....
И это уже делается в посольстве в Киеве (в среду едим сами туда)… ;D
Просто я знаю, что у них  не приветствуется то, что бы молодые люди женились до 24 лет…в плоть до того что на роботу могут не взять… ;) ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну..на государственную работу его и так не возьмут....а в часным конторах это по барабану. ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."