Автор Тема: насколько красивы свадебные платья в китае?  (Прочитано 108105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Очень-очень красивые и девочки и платья  :) :) :) Хочу замуж...

Оффлайн meili_2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки скажите пожалуиста, где в Пекине находится рынок и магазини свадебних платьев.За ранее огромное спасибо

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Ну красотищаааааааа!!! еще раз замуж, что ль выйти!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Спасибки:)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Очень-очень красивые и девочки и платья  :) :) :)

Полностью согласна!  :D :D :D Все просто красавицы!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Свадебное платье - это красиво, в Китае или не в Китае:) Просто событие такое, само по себе торжественное и красивое и все невесты хороши, в каких бы платьях они ни были.
Сейчас море выбора, и фасоны не ограничиваются лишь рюшечками и розочками. Конечно, хочется быть неповторимой и самой красивой.  Тогда начинаются поиски портного, но, честно говоря, я уже пожалела, что шила платье, а не сняла в салоне. Теперь вот ломаю голову, куда его деть. Девчат, кто шил свадебные платья, расскажите, пожалуйста, что вы сделали со своими платьями после свадьбы? Оставили у себя, перешили, сдали в комиссионку?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 11:46:42 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Свадебное платье - это красиво, но, честно говоря, пожалела, что шила, а не сняла в салоне. Теперь вот ломаю голову, куда его деть. Девчат, кто шил свадебные платья, расскажите, пожалуйста, что вы сделали со своими платьями после свадьбы? Оставили у себя, перешили, сдали в комиссионку?

У Вас, liang _liang, платье тоже очень красивое. Я бы оставила себе как память.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Вообще платье должно храниться , как залог счастливой семейной жизни, но сами понимаете предрассудки, суеверия т.п. Мое весит в шкафу, в Москве, и я после свадьбы, наверное ,пару раз его примеряла еще... А потом, если понадобится, то я из него снежинку дочке на Новый год сошью :)
Я свое уделала так, что его теперь только в шкаф или на снежинку!!!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Вообще платье должно храниться , как залог счастливой семейной жизни, но сами понимаете предрассудки, суеверия т.п. Мое весит в шкафу, в Москве, и я после свадьбы, наверное ,пару раз его примеряла еще... А потом, если понадобится, то я из него снежинку дочке на Новый год сошью :)
Я свое уделала так, что его теперь только в шкаф или на снежинку!!!

 ;D Значит, свадьба была веселая!

Оффлайн meili_2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Свадебное платье - это красиво, в Китае или не в Китае:) Просто событие такое, само по себе торжественное и красивое и все невесты хороши, в каких бы платьях они ни были.
Сейчас море выбора, и фасоны не ограничиваются лишь рюшечками и розочками. Конечно, хочется быть неповторимой и самой красивой.  Тогда начинаются поиски портного, но, честно говоря, я уже пожалела, что шила платье, а не сняла в салоне. Теперь вот ломаю голову, куда его деть. Девчат, кто шил свадебные платья, расскажите, пожалуйста, что вы сделали со своими платьями после свадьбы? Оставили у себя, перешили, сдали в комиссионку?
Esli vi xotite prodat plat'e , to ia bi ego posmotrela i mojet kypila.Vi v Pekine projivaete?

Оффлайн meili_2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите где купить платье в Пекине >:(

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский

У Вас, liang _liang, платье тоже очень красивое. Я бы оставила себе как память.

Спасибо. Честно говоря, получилось несколько не так, как я хотела, может, поэтому такое отношение к платью :-\ Эх, если бы время вернуть вспять, я бы была более точной в выражении своих пожеланий портнихе. 

Вообще платье должно храниться , как залог счастливой семейной жизни..
я из него снежинку дочке на Новый год сошью :)

Очень интересно. Может, действительно пусть останется? И как залог счастья и как наследство дочке или невестке :D
Esli vi xotite prodat plat'e , to ia bi ego posmotrela i mojet kypila.Vi v Pekine projivaete?

К сожалению, я не в Пекине, в Шанхае. Кстати, в Шанхае есть целая улица свадебных платьев и множество салонов, которые предлагают платья. У той портнихи, что я шила, очень богатая коллекция, они и сдают и шьют. У них есть сайт: http://www.zhaosister.com/.  В принципе с ними работается нормально, только надо самой четко представлять, что хочется и уметь обьяснить ей свои пожелания. Мое платье сшили за месяц, просто у меня со временем была всегда напряженка. Примерка была один раз, затем доделка-переделка недочетов уже готового платья. Приезжайте в Шанхай, если ничего не найдется в Пекине (хотя думаю, что не проблема). Походите по салонам свадебной фотографии или там, где предлагают услуги по проведению свадеб (у хороших салонов хорошие платья, у средненьких и дешевеньких-платья средненькие). Полистайте свадебные журналы, там обычно даются адреса салонов и всего, что необходимо для свадьбы.
Кстати, когда у Вас намечается торжество? Заранее поздравляю.
巫丽雅娜

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
1. Вот таким у меня было вечернее платье
巫丽雅娜

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а во сколько обошлись ткань и пошив?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
а таким мое белое
巫丽雅娜

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Первое: 1300 за ткань и пошив все вместе (в комплекте еще накидка из шифона или газа, топик-шелк, юбка из искуственного шелка)
Второе: шелк, поэтому 3000. Был вариант пошить из искусственного шелка, за 1800. Но захотелось почему-то шелк.
Ткань я не сама покупала, в салоне по пошиву сразу давали цену за работу и ткань вместе. 
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 17:23:23 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Первое: 1300 за ткань и пошив все вместе (в комплекте еще накидка из шифона или газа, топик-шелк, юбка из искуственного шелка)
Второе: шелк, поэтому 3000. Был вариант пошить из искусственного шелка, за 1800. Но захотелось почему-то шелк.

Мне кажется, это свадебное платье вполне можно перешить в вечернее или коктейльное.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Это была моя задумка в самом начале, хотела пошить такой наряд, который в дальнейшем можно было бы носить. К сожалению, конечный продукт получился малость не таким.  Если не возникнет никаких идей по поводу перешива, то оставлю просто на память, в качестве "залога счастливой семейной жизни", как сказала Юлия Тесленко  :D 
Девчата, спасибо за советы  :-*
巫丽雅娜

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки, а я вот брала платье на прокат... И периодами очень жалею, что не купила или не сшила.....  Чтобы оно долго весело в шкафу и потом можно было его одень на ... на золотую свадьбу например  ::) ::) ::) мечты-мечты )))) 
К тому же фасоны очень быстро меняются и через время ваши платечки будут милыми напоминаниями про моду молодости )))  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Это была моя задумка в самом начале, хотела пошить такой наряд, который в дальнейшем можно было бы носить. К сожалению, конечный продукт получился малость не таким.  Если не возникнет никаких идей по поводу перешива, то оставлю просто на память, в качестве "залога счастливой семейной жизни", как сказала Юлия Тесленко  :D 
Девчата, спасибо за советы  :-*

Не за что!

Мне кажется, женщины в большинстве своем сентиментальны, так что почему бы и не порадовать себя дорогой памятью?  :) Только, чтобы не висело в шкафу и не стало обыденностью, а заботливо упаковать, уложить на антресоль и доставать на юбилеи свадьбы.

Единственный минус, который может отравить воспоминания - это если платье на золотую свадьбу не налезет.  ;D
Ну можно хоть показать детям, вот какой я была в молодости.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 14:28:20 от -N- »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
ну , прям! за то есть прекрасный повод держать себя в форме и не кушать много пироженых!!!! :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
ну , прям! за то есть прекрасный повод держать себя в форме и не кушать много пироженых!!!! :)

Когда кусок торта стоит перед Вами, о свадебном платье Вы вспоминаете в последнюю очередь.  ;D

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Не, теперь уже точно всегда буду помнить и оттаскивать себя от аппетитного куска торта ;D
巫丽雅娜

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Вы смейтесь, но у моей подруги родители словно вспомнили молодость, когда ее мама почти в 50 смогла снова покрасоваться в своем свадебном платье... Не стоит и говорить про реакцию папы, он был в диком восторге!!! ;)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
ну , прям! за то есть прекрасный повод держать себя в форме и не кушать много пироженых!!!! :)

Когда кусок торта стоит перед Вами, о свадебном платье Вы вспоминаете в последнюю очередь.  ;D

Мне повезло, я сладкое очень не люблю. :P  торты вообще не ем, пирожные очень редко, и кофеты тоже... вот соленые огурцы люблю...