Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 256035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kin-dz@-dz@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Доброго времени суток,дорогие форумчане.
 У меня такой вопрос:хочу преобрести пакет сервисных услуг,но не знаю как оформить и оплатить банковскую карту.Живу в ГЖ.Поделитесь опытом,пожалуйста. :-[

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите как на этом сайте выбрать такой способ оплаты(наличными при доставке)-когда появляется окно где нужно выбрать способ оплаты и нарисованы карточка,е-маил,потом еще коробки как подарки..куда дальше нажимать?
вроде вот так.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
я беру обувь на виктории сикрет и shopbop.com, все купленное соответствует картинкам с сайта ))
что то у меня постоянно ошибки выдает при попытке детального просмотра модели :(
http://www.shopbop.com/
может кто то еще подскажет проверенные сайты с обувью...так что б там были не китайские размеры ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
ЮЮ474, посмотри на Таобао. Видела там несколько магазинов с большими размерами. Правда, то что видела, не заказывала, а покупала в Пекине в реале, для пробы.... качество нормальное, в общем, получила то, что ожидала, картинки на сайте были правдоподобными.

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом сайте www. milimall  .com, поделитесь информацией, плз

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ474, посмотри на Таобао. Видела там несколько магазинов с большими размерами. Правда, то что видела, не заказывала, а покупала в Пекине в реале, для пробы.... качество нормальное, в общем, получила то, что ожидала, картинки на сайте были правдоподобными.
девушки, дайте ссылку хотя бы на парочку страниц, "человеческой" обуви....уже отчаялась искать по поиску тольк красовки 41-42 :'( :'( :'(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
девушки, дайте ссылку хотя бы на парочку страниц, "человеческой" обуви....уже отчаялась искать по поиску тольк красовки 41-42 :'( :'( :'(
Весна пришла?  :D ::)
Юльчик, не знаю, как тебе понравится, но посмотри здесь......

http://shop33637653.taobao.com/
http://store.taobao.com/shop/view_shop-7b621d0462fdfbff154590305464c0c9.htm

Если найдешь еще что-то более интересненькое - дай знать  :)

пысы. обрати внимание на таблицу размеров... см- №.... возможно, что 43 будет в самый раз...  ;D :-[

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
девушки, дайте ссылку хотя бы на парочку страниц, "человеческой" обуви....уже отчаялась искать по поиску тольк красовки 41-42 :'( :'( :'(
ЮЮ, посмотрите, здесь gladiator sandals  ;):
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-c45fe6a06722f049e0144f7b54309bc2.jhtml

Оффлайн nimfeika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
попробую в 1 ветке убить двух зайцев, если уважаемые модераторы разрешат.
уважаемые шопоголики и шопоголицы,
поделитесь отзывами и ссылками на китайские онлайн-магазины, пожалуйста.
я практикую онлайн-покупки в штатовских и английских магазов (себе и под заказ), последнее время растет интерес и к китаю.
taobao как я понимаю, это аналог ebay.  я сравнила цены на некоторые марки на таобао
 и в штатовских магазах - на часть брендов цены выше, чем в США, на некоторые  - цены смешные (речь не о явных подделках). Т.к. 90% товара, который я покупаю в штатах - мейд ин китай, возможно,  -часть товара на таобао  прямо с фабрик, отсюда и смешные цены (или это нереально, просто тырят фотки с офиц. сайтах а пришлют криво сделанную подделку?, к примеру, обувь steeve madden).  Ну и порадовали цены на некоторые "китайские" марки.
еще нашелся магазинчик tmfas.com - но там понятно, что фейки. Цены не очень маленькие, если кто покупал оттуда - хотелось бы узнать, как качество.
Ну и если есть еще магазины с большим ассортиментом шмурдяка   -поделитесь паролями, плз.
И еще закину удочку - если кому-то нужна подработка (под заказ покупать в  китае из этих онлайн магазинов шмурдяк и отправлять в рашу почтой), стучите плз.
Кстати, у нас уже целые сп организуют (под заказ мелким оптом) -подделочные лабутины, занотти.
так что пол Владика этим летом будет "щеголять".  ;D




Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

Кстати, у нас уже целые сп организуют (под заказ мелким оптом) -подделочные лабутины, занотти.
так что пол Владика этим летом будет "щеголять".  ;D
А что такое "сп"? 
В поделочных лабутинах уже полРоссии щеголяет год примерно  ;D

Оффлайн nimfeika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
спасибо за ветку.
СП - это совместные покупки, т е мелкий опт под заказ по определенным правилам. Один чел (орг) набирает заказы и собирает пердоплату, ну и сращивает доставку и прочее. риски для орга минимальны, т к правила все регламентируют.

Оффлайн nimfeika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
вот вам  пара магазинов -  одежно-обувные (не китайские)
zappos.com
nordstrom.com
endless.com

и вот поисковики, которые на магазины выводят
polyvore.com
shopstyle.com

прочитала про таобао .... косяки на самом деле  порят и  раскрученные  штатовские магазины (бывают и наглые подделки за 500 $ присылают), и два левых сапога, и просто брак. от этого никто не застрахован =(
но все же если у кого-то есть желание подработки (покупать на том же таобао и отпрпвлять в Россию под заказ) - стучите, плз!   

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я, честно сказать, тоже достаточно много покупаю себе одежды на ТаоБао. Нужно, конечно, много времени посвещать поискам, лучше найти одну и ту же вещь у нескольких продавцов, чтобы сравнить фотографии, идеальный вариант - когда вещь на манекене. Но вот обувь ни разу не покупала именно потому, что боюсь несовпадения размера (у меня 38, а у них очень часто маломерки обувь). Брюки тоже ни разу не покупала, потому что даже и не сомневаюсь, что короткие будут и пошиты на китайскую фигуру. Юбки, платья, топы, сумки покупала.
Самое неприятное - это когда вещь приходит такая, какая была на фотках, но качество ткани просто ужас - тонкая, самая дешевая, носить, которую никогда не будешь. И вот здесь самая проблема, что продавцу устанешь предъявлять претензии - ведь вещь то такая, как и на картинке (цвет, размер), но качество ткани на картинке не всегда поймешь. Формально продавец прав - прислал то, что было заказано и претензии не принимаются. Валяется у меня пара платьев таких...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Может кому пригодятся эти ссылки.
http://www.3suisses.com.cn/home/default.html французская мода
http://www.qs30.com/ всякие штуки для дома и одежда
http://www.moonbasa.com/  нижнее бельё,одежда
http://www.2mai.com/ всякая дребедень и одежда.
Это те журналы,которые мне приходят по почте.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 16:03:49 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я, честно сказать, тоже достаточно много покупаю себе одежды на ТаоБао...
Девчонки, а в Шанхае, кто-нибудь живет, кто себе покупает на таобао?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девчонки, а в Шанхае, кто-нибудь живет, кто себе покупает на таобао?
У вас же там магазинов выше крыши... зачем вам таобао? эхх, я к вам на шопинг езжу раз в пару месяцев на скоростном поезде  :)
 

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У вас же там магазинов выше крыши... зачем вам таобао? эхх, я к вам на шопинг езжу раз в пару месяцев на скоростном поезде  :)
:D возьмите меня с собой  ;)  в следующий, раз, а? :))

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
:D возьмите меня с собой  ;)  в следующий, раз, а? :))
Пожалуйста  :-[ :D ;)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Пожалуйста  :-[ :D ;)
Договорились!! Ура! :) В конце апреля хочу к вам поехать! 

Оффлайн kin-dz@-dz@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Доброго времени суток,девушки.
Помогите,плиз,советом.Клиент попросил заказать товар с китайско-гонконгского сайта.Только вот зайти на него я не могу(живу в ГЖ).
Может у кого есть инфо.Боюсь,что сайт в Китае заблокирован.
Название сайта http://www.gunnerairsoft.com/catalog/index.php?cPath=40_173&osCsid=9e4bc85b748f755fb072ad4f055fa893
Заранее благодарю.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Договорились!! Ура! :) В конце апреля хочу к вам поехать!

И я к вам в компанию напрошусь, можно? ;) :-[

Оффлайн Minkish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Нашла на таобао интересующие меня коллекционные вещи, которых нет на ебее (либо они там дороги). Живу - в Пекине, китайский знаю мало, всвязи с чем система данного аукцион мне мало понятна.
Объясните пожалуйста, каким образом там осуществляется регистрация и покупка/торги. Есть ли обозначение аналогичное ебеевскому buy it now? Каким образом осуществляется оплата - через пейпал, по карточке? По какой именно карточке?
А лучше - посоветуйте посредника, который за небольшое вознаграждение поможет купить интересующие вещи (конкретно - коллекционные карточки и бумажные куклы).
Обменяю свои книги на ваши в Пекине.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Объясните пожалуйста, каким образом там осуществляется регистрация и покупка/торги.
Регистрируйтесь по электронной почте, для покупки лучше сначала связаться с продавцом через программу 阿里旺旺 (там на сайте можно скачать), чтобы уточнить, что нужная вещь имеется в нужном количестве/цвете/размере/упаковке и т.д. А то бывает, что лоты у них выставляются автоматически, а на самом деле товара нет. Также лучше сразу же обсудить условия доставки, если покупаете несколько предметов у одного продавца, попросить, чтобы он уменьшил плату за доставку за общий заказ. Про торги не знаю, ни разу не пробовала.
Еще на репутацию продавца (卖家信用) надо смотреть , самая низкая это сердечки, потом идут голубые бриллианты, а самая высокая - корона. Чем больше сердец/бриллиантов/корон, тем репутация выше. Под репутацией продавца идет его же репутация, но как покупателя, на это можно не обращать внимания. Так же надо посмотреть на уровень хороших оценок и оценку деятельности продавца, это все ниже репутации идет.

Есть ли обозначение аналогичное ебеевскому buy it now?
一口价

Каким образом осуществляется оплата - через пейпал, по карточке? По какой именно карточке?
Можно по карточке, нужно, чтобы был открыт онлайн-банкинг. Но лучше по zhifubao 支付宝, это аналог paypal.

Еще много товаров продается с разного рода гарантиями. На картинке 1-й слева знак означает, что продавец гарантирует подлинность товара и если он окажется подделкой, то возместят трехкратную стоимость, 2-й знак - возврат товара в течение 7 дней, если он не понравился, 3-й - можно вернуть товар в случае, если полученный товар не соответствует описанию, 4-й - ремонт в течение 30 дней после покупки (максимум 3 раза), 5-й - отправка товара в течение 2 часов, 6-й - гарантия подлинности товара с предоставлением чеков. Можно отфильтровать результаты поиска, выбрав 消费者保障, чтобы показывали только результаты с какой-либо гарантией.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009 20:53:03 от barbariska »

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Барбариска, ну ты и МОЗГ, я на эти маленькие окошки даже внимания не обращала, а надо было бы!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!